Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Цзинфа » Подвалы [Закрытый этаж]

Подвалы [Закрытый этаж]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Данные помещения закрыты от общего доступа. Здесь хранятся различные вещи из участка, так же то, что еще не скоро потребуется. Помимо этого есть и служебные помещения. Пройти в них можно спустившись на лифте, самостоятельно на нем спустится с первого этажа невозможно - откажет в доступе. Так же можно спустится по лестнице, но необходим ключ от двери.
[float=right]http://savepic.su/6726091.jpg[/float]
     Что бы дойти до морга, необходимо пройти до самого конца коридора, рассекая полумрак. По бокам обшарпанные стены, под ногами битый кафель, а над головой - какие то трубы разной толщины и весьма старые на вид. Чем ближе морг - тем круче запах. 
     Доставляемые в морг трупы должны быть снабжены бирками с указанием фамилии, имени и отчества, возраста умершего, данных, откуда поступил труп, даты смерти. На трупах, предназначенных для судебно-медицинской экспертизы, оставляют одежду. На трупах, предназначенных для патолого-анатомического вскрытия, должны быть сохранены повязки, дренажи и т. п. Вместе с трупом в морг доставляют сопроводительные документы (направление на вскрытие, история болезни и др.), которые регистрируют в специальном журнале.

Места:

Морг: специальное помещение для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.
Данный морг совмещает в себе оба вида патолого-анатомический (для исследования трупов при смерти от заболевания) и судебно-медицинский (для исследования и экспертизы трупов при насильственной смерти, при подозрении на неё, при смерти больного, личность которого не установлена, либо при наличии жалоб родственников на проводившееся лечение).
     На двери висит табличка, которую написал красной краской на бумаге местный "привратник царства мертвых". Гласит она следующее: «Жизнь, это начало смерти, а смерь, это начало жизни»
Морг состоит из зала для исследования трупов (секционной) и вспомогательных помещений.
Проходной кабинет: Он первый встречает всех живых, кто спустился к мертвым. Здесь нет окон и есть только дверь в подвалы, да в морг, так как помещение по сути было сквозным коридором.
Тут стоит старый угловой стол с кучей бумаг как в нем, так и на нем , полки над ним и сбоку. В обязательном порядке на столе есть телефон. Рядом со столом есть батарея, которая согревает помещение зимой.
Справа от двери есть вешалка для одежды, а так же кресло. Как и во всем морге стены тут покрыты белым кафелем, а пол - коричневым.
Холодильная камера: Просторное помещение, стены которого занимают дверцы камер, в которых находится тело. Что бы извлечь покойного из нее, достаточно открыть блестящую дверь и вывезти тело на выезжающей платформе. Поддается довольно легко. На дверцах есть доска для маркеров, на которых пишутся различные данные, а при необходимости стираются тряпкой.
У стены с окном камер нет, там стоит стол, на котором тело при необходимости моют. Стол гранитный ибо в таком случае стол не гремит и проще отмывается. Пол едва заметно прогибается в центр, где есть слив. Весьма удобно это помещение мыть из шланга.
Секционный зал: В этом зале стоят три стола и является он самым большим, так как здесь сотрудники должны двигаться свободно и не сталкиваться друг с другом при работе. Именно в этих стенах происходит вскрытие.
Кафельный (Вообще, кафелем покрыта вся территория морга.) пол, массивные железные столы с гладкой, блестящей поверхностью. В одном конце каждого стола находится встроенная раковина к которой так же подключен душ. Сюда стекает вода, кровь, различные выделения и прочие жидкости.
Рядом с каждым столом стоит железный гремучий столик на колесиках, на которых как правило лежат инструменты и прочие материалы.
Свет дают длинные подвесные лампы, висящие над столами. расстояние между столами такое, что каталки могут свободно "парковаться" между ними, давая достаточно пространства для врачей соседнего стола или же второй каталке.
Помещение для хранения органов и тканей трупов:

Лаборатория: для специальных судебно-медицинских исследований.

Душевая: Расположена прямо рядом с моргом, так как патологоанатомам приходится часто мыть руки и вовсе принимать душ под конец дня.

Массовка:

Валентина Петровна - Санитарка, русская. Ей уже пятьдесят два года, а она все еще боевая и весьма активная пенсионерка. Приехала много лет тому назад из деревни. Вполне себе обжилась в городе, да простой деревенщиной так и осталась. Полная, среднего роста. Обладает голубыми глазами и пшеничного цвета волосами. Лицо приятное и дружелюбное, часто улыбается. Помимо одежды санитарки, часто носит на голове платок. Считает, что так ее волосы не пропахнут.
Владеет только русским языком.

Зинаида Михайловна - Уборщица. Крупная, даже чуть тучная, женщина с мрачным серым лицом, всклоченная и в возрасте. Взгляд тяжелый, угрожающий, исподлобья. Ее рыжие волосы почти всегда выглядели как не мытые, всклоченные, собранные наспех в глупый пучок на затылке. Одета бабка чаще всего в синее платье, как многие деревенские, в белый замызганный фартук, резиновые перчатки кислотно-желтого цвета и косынку. Выделяло из толпы ее еще кое-что, помимо вечно кривой рожи - бородавка на носу, чуть ли не с лесной орех, а так же горбатая спина, словно она несла на себе мешок муки.
Владеет русским, украинским и ломанным английским.

Путь:
1 этаж - по лестнице или на лифте.
2 - 6 этажи - на лифте.

0

2

31 августа 2996 года, ср. 12-05 дня.

----> Коридоры [все этажи + лестницы, лифты]

Итак, пока Ади раздобыл для волка гречку с мясом, куриные ножки, а так же котлет, господа спустились к двери, решив его немного подождать, чтобы сразу вручить волку в контейнере "взятку". Конечно, взяткой это называть было нельзя, но самец явно будет доволен, что к нему ходят не с пустыми руками и никому ненужными шоколадками, а действительно дельными подношениями, прямо как к божеству какому-то.
Конечно, Мишку никто богом не считал, но подкупить милую волчью морду вкусной едой - святое дело. Не деньги же ему совать, верно, за работу? А так вроде как все можно списать на заботу о коллеге.
Адальхард был быстр как ветер и уже через пять минут ожидания вернулся к господам с большим таким контейнером, одноразовым, в котором было много вкусной еды.
- Я смотрю ты его на неделю подкупить решил?англ. - коротко посмеялся Менгьяо.
- Скорее, обезопасить нас от перекалывания.англ. - коротко посмеялся Адальхард. Даа, вдруг у Мишки рука не так ляжет и придется перекалывать? А тут волк точно будет стараться с первого раза попасть туда, куда надо.
Менгьяо подошел к двери, а после постучал в нее кулаком, негромко конечно, в том плане, что не долбил в нее со всей дури, однако, громко, чтобы было слышно, что кто-то пришел. Главное, чтобы открыли, с другой стороны у Ади была вкусная шоколадка и для той же Валентины Петровны или Зинаиды Михайловны, смотря кто откроет... ну, и тем более, они покормят Мишу, а посему он будет меньше приставать к женщинам. Напиток Михаилу не покупали, ибо он предпочитал чай из пробирки тому же компоту.

[NIC]Ливей Менгьяо[/NIC][STA]Гоблин[/STA][AVA]http://savepic.ru/12623905.png[/AVA][SGN]

Инфо о Ливей Менгьяо:

Одежда на данный момент: полицейский форма.
С собой: удостоверение; мобильный; 50 юаней.
Разговорный язык: китайский, русский, английский.
Травмы: -
Физические параметры:
• рост: 182 см; вес: 58 кг.
• хорошо сложенный молодой человек, подтянутый, с развитой мускулатурой. Кожа чистая, ровная. Цвет глаз: темно-карий; цвет волос - черный. В одежде предпочитает незаметную одежду, сливающую с толпой, однако, практичную, не маркую. Волосы средней длинны.

Инфо об Алальхарде Риге:

Одежда на данный момент: полицейская форма.
С собой: удостоверение; деньги: 50 юаней; мобильный.
Разговорный язык: немецкий, сектерийский, китайский, английский, русский.
Травмы: множественные шрамы на теле от огнестрельных и ножевых ранений, несколько закрытых ЧМТ, в анамнезе клиническая смерть(2).
Физические параметры:
• Рост: 196 см; вес: 115 кг.
• Высокий, крупный мужчина, сильно развита мускулатура. Лысоват. Носит щетину на лице, но бороду не отпускает. Очень тяжелый взгляд, жесткий командный голос. Русые волосы, карие глаза. Предпочитает не маркие цвета, а так же достаточно свободную одежды.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (23 января 17:27:54)

0

3

31 августа 2996 года, ср. 12-05 дня, старт игры.
Однако волчара стоял прямо за дверью! Группу и медика разделяла только дверь и если смотреть сбоку на обе картины, то волк подпирал плечом дверь, слушая. Ы, стучат! Может помучить их? Пусть постоят подольше?
Санитарки быстрее среагировали на шум, но их остановили жестом руки и отослали обратно. Да, обе женщины покачали головами и ворча удалились заниматься своими делами. Вот только... Зинаида сдала волка, крикнув "хватит людей мучить, открывайте дверь!".
- А... Гости дорогие, живые не остывшие, заходите, проходите, я буду рад вас принять...русс. - растянувшись в кривой и зубастой улыбке проговорил волк, открывая дверь и делая шаг назад, исчезая в полумраке морга и позволяя пройти:
- Господин Адалхард, когда... вы останетесь у меня? Я берегу для вас ячейку как зеницу ока. Тут на все-е-е-х хватит...англ. - уже после волк навострил темные уши и облизнулся внимательно смотря в руки мужчины, на контейнер.
- Что это там? И главное для кого?англ. - конечно хромуля догадывался, что это для него, но мы же вежливые самцы, типа не понимаем и не намекаем: атдал, быстра!!!
Миша чуть опустил голову и ворча облизнулся щелкнув крепкими челюстями. Мех на его шее немного распушился, а сам медик потер крепкие руки друг о друга в "замке".
- Начальство велело взять у вас три литра крови. Потрудитесь внести. Я бы не хотел, но не попрешь против любимого начальства.. Да да да. Надеюсь вы войдете в историю как не умершие от кровопотери существа иначе участок на похоронах разориться.англ. - волк чуть ниже ростом стал так как немного согнул лапы в коленях и плавно обошел гостей, закрывая за ними дверь. Валек вовремя остался снаружи!
Закрыв дверь на засов Мишка встал между знакомыми мужчинами от чего его хищная мордаха оказалась между щеками гостей:
- Что вы хотели узнать у меня и почему с вами туристы?англ. - снова облизнулся Миша, прикрывая янтарные глаза.

+1

4

- Если что-то еще интересно - спрашивайте. Я могу забыть что-нибудь, ибо весь объем информации за раз не знаю какой выдавать. Так что все, что интересно - уточняйте. англ. - да, Ливей не стеснялся сообщать о том, что не знает, что именно еще рассказать корейцу, так как просто рассказывать все самому... что-то да обязательно забудется! Сложно за раз без дополнительных вопросов и отссылок сообщить всю необходимую информацию.
"Сто пудов за дверью стоит, паразит лохматый." хмыкнул про себя беззлобно Адальхард, выдохнув и прикрыв на секунду глаза. Ливей заметил жест товарища, усмехнувшись, кажется он прочел мысли немца и был с ним согласен.
- Ничего страшного. Все равно заставим сдать кровь, если сам не пойдет, мы его хитростью возьмем. У нас сейчас в вооружение волк массового поражения.англ. - коротко посмеялся китаец.
- Да, один наш Миша как целая катастрофа.англ. - согласился Ади, кивая. - А насчет Валентина не переживайте, он подтянется. Я бы тоже предпочел сдаче крови общение с секретарем.англ. - беззлобно заметил Ади. Не смотря на то, что фразы в адрес Миши могли показаться обидными, таковыми они не были и оба мужчины к Михаилу относились с большим уважением и можно даже сказать как к товарищу. Ебанутому, но товарищу. Поэтому в их голосе ни в коем случае не было агрессии или оскорблений в адрес зверя плюшевого.
- Господин Раздеришин! Вы оказывается лично нас решили встретить? Это большая честь. Посмею неосторожно предположить, что вы в приподнятом настроение?англ. - расплылся в не менее коварной ухмылке китаец, немного сощурив свои темные глаза. Два маньяка встретились блин. В такие моменты Ади становилось не по себе с ними. Однако, он скорее прикалывался, но морды конечно у них сейчас капец бандитские и нездоровые были. Оба прошли в помещение, приглашая Ли за собой.
- Ох, мой любезный патологоанатом Михаил... я и сам задаюсь вопросом... когда уже, однако, жена перевела на здоровое питание, оттягивая мой конец. Думаю, дело в том, что она не хочет уступать мое вскрытие вам, предпочитая меня закормить насмерть сельдереем. Тогда у нее будут все основания вскрыть меня самостоятельно. англ.  - с сожалением выдохнул немец, чуть улыбнувшись. - Это?англ. - удивленно перевел взгляд на контейнер.  - Ах это! Как я мог забыть. Простите меня ради всего святого, Михаил. Мы с господином Ливеем подумали, что у вас, в вашем мире мертвых очень много работы и времени выбраться, туда.англ.  - он указал пальцем вверх, типа, на тот свет.  -В мир живых времени совершенно нет. Ох эти живые людишки... так вот. Это вам. Что-то вроде дружеского подношения. К тому же, сегодня отличный повод отметить. В нашем маленьком коллективе  -пополнение в лице северокорейского господина Ли Донхана. Теперь он наш коллега, а мы, как, немного бывалые офицеры, просто обязаны были первым делом познакомить его именно с вами. Мы ведь без вас как... без рук, ног и головы.англ. - ну, капец. Даа, общение с Мишей было на особой волне. Вряд ли Донхан вольется сразу, однако, зато увидел как с этим существом следует общаться и тогда все будет в ажуре.
- Для вас, Михаил, не жалко и всей.англ. - улыбнулся Ливей.  - Однако, господин Ли сдавать кровь не будет. Он уже прошел все требующиеся мед.осмотры. Думаю подобное интимное знакомство ваше следует оставить на десерт.англ. - отбрехиваем корейца от сдачи крови, а то Миша сейчас разворчится... почему иммигрант не сдает... а вдруг у него эбола?! Ну, или нет. С Мишей всегда было непонятно чего ждать. Однако, подкуп речами и едой был совершен, поэтому все должно было пройти тихо.
- Сегодня нам выдали новое дело, про антропоморфа, которого ночью кто-то разорвал. Сказали, что дело следует решить в кратчайшие сроки, поэтому мы лично пошли к тому, кто знает ответы на все вопросы. англ. - пояснил Ливей. Действительно, судебно-медицинские эксперты знали все о жертве и о том, кто это совершил, кроме одного... конкретного лица. ДНК рассказывает о человека или антро все, кроме его конкретной морды, а посему... этих медиков действительно можно было назвать всезнающими, которые заплатили достойную цену... ведь во всем должен быть баланс, верно?

[NIC]Ливей Менгьяо[/NIC][STA]Гоблин[/STA][AVA]http://savepic.ru/12623905.png[/AVA][SGN]

Инфо о Ливей Менгьяо:

Физические параметры:
• хорошо сложенный молодой человек, подтянутый, с развитой мускулатурой. Кожа чистая, ровная. Цвет глаз: темно-карий; цвет волос - черный. В одежде предпочитает незаметную одежду, сливающую с толпой, однако, практичную, не маркую. Волосы средней длинны.

Инфо об Алальхарде Риге:

Травмы: множественные шрамы на теле от огнестрельных и ножевых ранений, несколько закрытых ЧМТ, в анамнезе клиническая смерть(2).
Физические параметры:
• Высокий, крупный мужчина, сильно развита мускулатура. Лысоват. Носит щетину на лице, но бороду не отпускает. Очень тяжелый взгляд, жесткий командный голос. Русые волосы, карие глаза. Предпочитает не маркие цвета, а так же достаточно свободную одежды.

[/SGN]

0

5

Да, АОЕ скилл у Миши был вкачан до уровня "бог" сейчас! Валя никогда не навязывал себя обществу и общение с секретаршами никогда не плодило слухов "а не спят ли эти двое несмотря на возраст"?
В ответ на морду китайца Мишка на секунду оскалился и издал короткий рявк демонстрируя резцы в этот момент, вздернув черный носик. Уже затем его морда вновь рассабилась, а язык облизнул черные губы. М, крошечка от чего-то съестного!
- Здоровое питание - может быть временным явлением.англ. - Миша не мог долго жить на салатах, ему хотелось мясца, сырого, да побольше!
- Северная Корё?!англ. - глаза Миши азартно вспыхнули - Неужели дикарей теперь выпускают за территорию вольера?!англ.
Донхан мрачно поднял темные глаза на волка. Тот его начинал раздражать и хотелось высадить ублюдку мозги, но ни оружия, ни разрешения на то не имелось.
- Ой, мартышка понимает!англ. - Ты бы, Миша, еще подпрыгнул от радости! В общем-то волк был очень рад увидеть живого корейца вблизи, даже понюхать его! Именно поэтому серый приблизился к Ехидне и начал бесцеремонно пихать свою морду тому в лицо и в грудь от чего кореец не выдержал и оттолкнул морда в нос рукой, не больно, но ощутимо. Да, Ли отстранялся, но когда его совсем зажали и начали вытирать об него мокрый нос - пришлось обороняться.
- Держите себя в руках, Михаил.англ. - мрачнно и холодно отозвался Ли, отряхивая плечо от шерстинок.
- Ой, оно разговаривает! Я в восторге!!англ. - с подвыванием прикрикнул Миша хлопнув китайца по плечу. Вон и хвостяру задрал пушистой метелкой.
- Жаль, жаль... я бы с радостью взял его кровь для своего кровяного стейка. Ну ладно.англ. - кажется юморок Миши безграничен и смешно в основном только ему самому. Во всяком случае пока.
- Но вообще вы после своего коллеги руки мойте, не то СПИДом заразитесь. англ. - предупредил антропоморф заботясь о своем коллективе и бравых полицейских!
- Да, я видел это дело и как раз для вас им занялся с утра.англ. - наконец все двинулись по коридору, слушая рассказ волка. Как Миша поведал, то он успел провести серию тестов. Все раны совпадают по характеристике и "почерку" собаки как выразился волк. Так же тест показал, что слюна собаки с первой жертвы идентична с той, что на втором трупе -Это действительно простая собака, господа. В ДНК нет человека и это просто животное. Так же на месте я нашел следы четырех лап и характерных по размеру. Это не мог быть антропоморф.англ. - это сужало список! - Но хочу заметить, что собака крупной породы и опытная если можно так выразиться. У нее есть свой "почерк" и она не нацелена на задержание или еще что-то. Она убивает. Жертвы не связаны с друг другом, абсолютно разные. англ.

0

6

- Как и брак. Но с моей супругой это окончится только тогда, когда кончусь я.англ. - коротко посмеялся Адальхард. Интересно, Хильда там уже икает? По крайне мере, вскрывая какого-то крупного немца, что скончался от разрыва аорты, она подумала о своем муже. Нужно заставить его пройти врачей и узнать его состояние здоровье! С нее хватило его двух клинических смертей. Еще одну она не выдержит и уже сама сделает так, чтобы немец из нее не вышел. Совершенно не бережет себя и не думает о близких, фырк! Однако, это было не правдой. Адальхард действительно думал о родных, а посему старарлся изо всех сил не стать старой развалиной, инвалидом или обузой. Конечно, вряд ли так будет, однако, в последнее время Ади казалось, что если с ним что-то случится, его спихнут на Рейна... Однако, он ошибался и подобного не произойдет. Может быть Хильда и была в чем-то жесткой и властной, но своего супруга она никому не уступит и если надо, кому надо все волосы вырвет не только на голове, а то и скальпелем по морде не постесняется пройтись. Свою семью немка никому не уступит, даже племяннику, что был брошен всем миром, кроме ее супруга. Она была очень терпелива в этом вопросе, даже пустила на какое-то время его жить к ним, однако... видела в нем лишь того, кто не должен быть в их семье. Конечно, она осознавала, что может быть следует поменять свое мнение и это всего-на-всего ребенок... однако, пока она ничего не могла с этим сделать, хотя прошло уже четыре года.
- Михаил, ну, что вы как малое дитя. англ.- мягко улыбнулся Адальхард. - Не нужно так с господином Ли, он хороший сотрудник и теперь работает с нами, мы были рады, если бы вы относились к нему так же как к нам. В конце концов, житель северной части подобного государства действительно может быть нам полезен в работе. Кто знает, какие навыки преподают там. Господин Ли явно не привык к подобным вида ужем шуток, поэтому мы были вам очень признательны, если с ним вы общались чисто в деловых отношениях, сухо и о работе. Когда Донхан немного привыкнет, то может быть ваши шутки будут восприниматься адекватно. Вы же знаете, что у новых сотрудниках о вас складывается специфическое мнение. Оно и пусть, они ошибаются, однако, раз господин Ли работает с нами, мы бы вас попросили.англ. - сообщил спокойно немец, с которым так же был солидарен и китаец, они все-таки старались работать в мире как с новым коллегой, так и с Михаилом. Все-таки лучше было расставить все точки над и в самом начале и постараться прервать подобное поведение медика в адрес коллеги, Ливей, как и Ади даже были готовы немного поссорится с Мишкой ради этого, но пока вроде к этому не шло.
- Как любезно с вашей стороны.англ. - чуть улыбнулся китаец, слегка прищурив глаза, внимательно слушая медика. - Вот как.. значит все-таки собака решила прогреметь на столицу более ярко. англ. - уже после китаец задумался. - А следов какого-то транспорта рядом не было? Человеческих следов? Может ее кто-то провоцировать на убийство или она действует сама? англ. - уточнил Мегьяо, вдруг что-то было поэтому поводу известно? В конце концов если есть человек или антро, травящий собаку - это одно дело, а если собака бегает по городу и убивает - это уже другое. - Кстати, в ее слюне нет бешенства или прочей заразы? англ. - конечно! Причина, по которой собака начала убивать - должна быть. Просто она не такая как людей или антро, но быть должна точно.  - Да нет... маленькая связь в ее убийстве есть, как и кое-что схожее. Например, она нападает по ночам, а не днем. Жертв, пока, выбирает мужского пола. Это говорит о многом или нет.англ. - да, тут было так же как и с людьми... хрен его знает! - Не помните на вскидку в котором часу случилось первое и второе убийство, а так же на каких адресах?англ. - спросил Менгьяо, пытаясь уже на ходу представить масштаб ее передвижения.  - Но вы правы... она обучена и обучена хорошо, раз справилась с молодым антро, а судя по всему он сопротивлялся. англ.

Инфо о Ливей Менгьяо:

Физические параметры:

Инфо об Алальхарде Риге:

Физические параметры:

[/SGN]

0

7

- Ерунда,англ. - ворчливо отозвался волк. Антропоморф привел гостей прямиком в холодильную камеру с ячейками где находились тела.
- Ничего не было.англ. - покачал головой антропоморф - Все следы указывают на то, что собака была одна. У первой жертвы, где был человек, я нашел собачью кровь и возможно пес ранен, но на территории убийства второго трупа следов крови нет. Вероятно рана быстро зажила.англ.
Действительно, в отчет уже было внесено то, что собака оказалась возможно раненой. Может быть то была травма при нападении на первую жертву.
- Поэтому и я сказал, что жертвы не связаны друг с другом и собака одна.англ. - улыбнулся Миша проходя к ячейке и выдвигая тело, после чего убирая в сторону простыню белого цвета. Местами она пропиталась кровью в силу того, что тело уже осматривали.
У трупа оказались разорваны руки, имелись гематомы на сбритой части в области плеча, разорвано горло и травмированная морда.
Как сказал гостям Миша, то собака первое убийство совершила в пятом часу утра, а второе около двух и все на территории Сюань У. Скорее всего на извилистых улочках и во дворах яодунов на собаку не особо обратили внимание да и места куда исчезнуть было предостаточно.
- Могу сказать, что у собаки очень крепкие челюсти, а вес подходит к восьмидесяти-девяноста килограммам. Это не точные данные. К тому же я смог найти шерстинки на теле жертвы. Возможно пес белого цвета или имеет белые отметины.англ.
Донхан как и остальные не без интереса смотрел на разорванное тело. Антропоморф молодой и не шибко крупный. Не удивительно, что у него не было шансов против такого веса!

0

8

Господа же своей делегацией выдвинулись в сторону холодильных камер и самого морга непосредственно. Здесь как всегда был порядок и чистота, вообще, надо отдать должно, работа здесь делалась качественно и старательно, а посему как эксперт Миша был на высоком уровне, но как коллега иногда перебарщивал.
Адальхард сказал корейцу не обращать на Михаила внимание и что медик не со зла и серьезно к этому всему относится не стоит, как и брать в голову, но сказал это тихо, чтобы волк не услышал. Конечно, шептаться за чьей-то спиной не очень хорошо, однако, не в этом случае, ни Мишу, ни Донхана за глаза грязью не поливали, а это был обычный рабочий момент.
- А сколько времени прошло между первым и вторым убийством?англ. - может рана не была такой серьезной, чтобы долго зарастать? Или залепилась грязью и скомканной шерстью, от чего крови не было? - Но... это даже как-то странно. Человек судя по тому, что я помню из дела, практически не сопротивлялся, и там была собачья кровь, а там... где сопротивлялся молодой антро и явно старался дать собаке отпор... крови не оказалось. Мистика какая-то.англ. - заметил китаец, несколько нахмурившись.
- Хм.. кусает прямо в горло. Действительно знает куда следует бросаться. Если она гуляет в районе Сюань У, может быть ее кто-то выпустил из Бай Ху? Там же есть подпольные бои собак, к тому же в черте города, кроме района Гетто строго следят за тем, чтобы не было собак крупных пород. англ.- заметил немец.
- Пять часов утра... два часа ночи... а большое расстояние между первым и вторым трупом, ну, в смысле, сколько километров было от одного трупа до другого? англ. - поинтересовался китаец. - Могу я взять у вас одноразовые перчатки и детальней осмотреть раны? англ. - конечно, Миша был эксперт, однако, Менгьяо был кинолог, а по виду ран, а так же возможным следам зубов на кости, мог определить примерно вид собаки, что кусала. В конце концов он выбирал рукава и костюмы для служебных собак, когда работал с ними, чтобы тот не прокусили и у китайца не было травм. Это очень важно в работе и обучение псовых, а так же для сохранения здоровья самого кинолога.
- Белые шерстинки?... Короткошерстный, длинношерстный или средней длины? англ. - почему то в голове рисовался алабай. Такой бывалый бывалый и сердитый на весь мир. К тому же алабаи славились тем, что нападали обычно молча... Может это как раз тот случай? Или седая овчарка?...

Инфо о Ливей Менгьяо:

Физические параметры:

Инфо об Алальхарде Риге:

Физические параметры:

[/SGN]

0

9

К сожалению Миша не всегда чувствовал границы, но эмоциональная тупость была свойственна этому волку, к ней не привыкнуть это точно. Донхан же чуть кивнул и отозвался коротким "я понимаю". Да, не стоило обращать на это внимание.
Между преступлениями прошло всего два дня.
- Конечно, берите.англ. - кореец тоже старался понять как далеко от места преступления к плохому району, если брать путь от участка. Все же Донхан не мог ориентироваться в городе так же быстро как коренной житель даже несмотря на то, что хорошо изучил его по карте. Еще пару лет не плохо было бы прожить в столице, чтобы чувствовать себя "рыбой в воде".
- Шерстинки все короткие. Да вот, поглядите.англ. - Миша подвел кинолога к столу на котором лежал пакетик, а в нем едва приметные три шерстинки. Одна оказалась розоватой так как испачкалась в крови либо хозяина, либо жертвы.
Уже затем кинологу помогли осмотреть травмы которые нанесла собака.
- Челюсти мощные.англ. - подтвердил Хромоногий глядя на то как кинолог осматривает жертву - хорошо поработали. Не знаю как вы, но думаю, что он или она прибавит мне работенки.англ. - Миша не сочувствовал умершим и их семьям так как в нем не было чувства грусти и семейности, а саму смерть волк воспринимал всего лишь как механизм и не более того.
Донхан тоже не стоял столбом и смотрел со своего места на труп, взглянул на волоски. Пока это ему ничего не говорило так как он привык выслеживать и разбираться с людьми, но не с животными. Вот засада!
"Что в полиции дел больше нет как шавку ловить?!" - Ехидна не понимал этого. По его мнению им должны дать террориста на убой, а тут такое дерьмо! Что за цирк?! Гражданка.

0

10

- Я вот что думаю... англ.- задумался китаец.  - Что если собака, предположим одна, значит... она убили первого человека, когда он возвращался домой. Выпустили пса неизвестно во сколько, но наткнулась она на мужика в пять часов утра. Она его убивает... Затем два дня где-то находится, вероятно, прячется, уходит от того места, где она убила первую жертву. Но вопрос... почему через два дня она убивает в другом месте антропоморфа. И опять, кстати, мужчину. Они как-то натыкаются на ее место лежки или... она откуда то выходит на эту охоту. Что за странный график? Я понимаю, если бы она убила кого-то на следующую ночь... но тут перерыв два дня. Не могли ли собаку эту забрать, спрятать, а затем снова отпустить, указав на того, кто попался на глаза? Уж больно странно... англ.- заметил Ливей, снимая верхний пиджак форму, галстук, а так же рубашку, повесив все это на спинку стула. Он остался в одной белой футболке, чтобы не заляпать случайно форму. Уже после он одел перчатки, а затем подошел и к самому антро, после того, как осмотрел шерстинки.
- Хм... а можно сделать анализ и сверить со структурой шерсти собак? Ну, узнать по шерсти породу? англ. - поинтересовался Ливей. Он понимал, что это не делается за пять минут, однако, возможен ли подобный анализ, дабы установить хотя бы породу собаки. - Алабай, американский бульдог, акбаш, кувас...англ.  - задумчиво перечислял китаец в слух. Да хрен его знает сколько пород собак это может быть! И кто знает, что в гетто удалось провезти, если собака конечно оттуда! Может она вообще с частного двора какого сбежала... Сам же китаец приблизился к трупу, принявшись копошиться в его ранах, пытаясь понять глубину прокуса, а так же узнать размер зубом, может быть обнаружить повреждения костей или еще что-то, что могло бы помочь в этом деле. Каждая зацепка и маленькая деталь были важны! Так же он смотрел расположение гематом на плече, дабы определить челюсть: затупленная, как у бульдогов или боксеров, заостренная, как у овчарок и бультерьеров, обычная, как у алабаев и иже с ними. В общем, старался понять, по ранам, что за примерный вид.
- Да и укус хорошо поставлен.англ.  - заметил Ливей, изучая рану на шее и проверяя целостность трахеи и позвоночного столба. В свое время, в России, среднеазиатских овчарок убрали из службы, ибо они бросались на горло и переламывали его своими челюстями, что... было проблемой, ибо вместо подозреваемого был труп.
- Да... у нас, если она придерживается определенного графика, около двух дней, чтобы ее найти и не было новой жертвы... но это если она придерживается графика. Кстати, слюна на бешенство я так понимаю на анализе, верно?англ. -уточнил Менгьо, а то медик не ответил в прошлый раз о бешенстве.  - Кстати, говоря. А с кинологами по следам собаки шли? англ.- да, собаку, тем более в крови кого либо, если она сама ходит бродит найти проблем не должно составить, а вот если кто-то за ней стоит... то тут да, уже будет большая проблема ее отыскать.
Ади же тем временем написал СМС дочери, чтобы гнала Валентина в морг.

Инфо о Ливей Менгьяо:

Физические параметры:

Инфо об Алальхарде Риге:

Физические параметры:

[/SGN]

0

11

- Это уже ваши проблемы. Мои лежат на столе,англ. - подняв бровь усмехнулся волк, отходя в сторону - Решайте это, решайте. Если нужно, приходите еще, мне не жаль. Особенно когда вы приносит мне такие занятные вещицы.англ. - Миша был очень доволен тем, что для него принесли вкусности, да еще и разнообразные. 
Миша усмехнулся, слушая рассуждения своих коллег по полицейскому участку. Он не встревал и сейчас вообще стоял и оправлял подол медицинской формы. Миша неоднократно думал о том, что не плохо было бы купить себе розовенькую форму! Тогда он был бы самым эффектным в участке.
- Увы, не во всех странах есть подобный анализ. Я узнавал, у нас такого нет. Вряд ли начальство согласится отправить образцы в Великобританию. англ. - это уже был риторический вопрос. Вообще через границу сложно было что-либо отправить или же сделать. Такой анализ был, но все же для полиции сейчас оказался бесполезным.
- Я слышал собаки империи все внесены в паспорт хозяина. Есть ли смысл поднять документы о пропавших животных за последние две недели? Ее могли потерять или ее могли украсить. Можно так же установить причину смены паспорта о собаке. Выяснить куда она делась умерла или кому-то передана.англ. - наконец заговорил кореец озвучивая свою мысль.
В целом осмотр раны совпал с заключением эксперта: челюсти сильные. Кинолог конечно не видел трупов и кто как кого разрывает, поэтому сам видел не много. Рваные раны шкуры довольно крупные, видимо хват хороший и собака трепала жертву уже когда она была мертва.
Из заключения экспертизы было написано следующее: челюсти короткие, широкие, сильные. Прикус: правильный. Зубы: большие, крепкие.
Странно, видимо везде бытовала разная информация. Миша как слышал так и встречал среднеазиатов на службе. Видимо зависит все от региона России и других стран.
- Бешенства у собаки нет. Я все указал в отчете.англ. - Миша начинал ворчать так как ему приходилось писать отчеты-отчеты-отчеты когда лучше было все рассказать вслух! Но против начальства не попрешь, да.
- Шли и судя по всему она отправилась вплавь, через реку. Возможно она уже в другом районе.англ. - это уже было проблемой, причем серьезной. Полицейские участки столицы уже получили распоряжение обращать внимание на крупных собак которые бродят по улицам без владельцев.

0

12

Очень жаль. Подобный анализ бы был полезен не только по животным, но и по тем же антро, дабы по шерсти определить вид и сократить поиске до какого-то конкретного вида, но... все впереди, как говорится. Может быть начальство еще займется этим вопросом, все-таки в армию и полицию император денег не жалел, чтобы мирное население могло спать спокойно, а вот криминал или враги - дрожали.
- Есть, но имеет смысл поднять всех собак, так как о пропажи такого рода собаки могли не сообщить, испугавшись последствий. К тому же, в Бай Ху собак не регистрируют... Но все равно это значительно сократит поиски, вы правы.англ. - согласился Менгьяо. Хорошо, что собаки вносились в компьютерную базу и введя определенные запросы поисков, выдаст всех необходимых владельцев и их питомцев.
- Хорошо, спасибо.англ. - сообщил Менгьяо, а так же снял перчатки, выворачивая одну в другую, однако, одеваться не спешил в силу того, что все равно сдавать кровь. - Вплавь?англ. - искренни удивился мужчина. Конечно, подобное поведение собаки говорило о том, что у нее хорошая база знаний! Она знала, что если отправится вплавь по воде - собьешь со следа. Кто ее так натаскал и самое главное... кто и зачем ее выпустил?!
Это действительно становилось опасным, а так же серьезным, так как хорошо обученная собака сравни с хорошо обученным преступником, что создавало большие проблемы. Однако, было понятно одно - обучали ее не школьники-любители, а кто-то профессионально ей занимался. Только вот слабо верилось, что подобное животное отпустили в свободное плавание и даже не наблюдают затем, как она все это исполняет. Больно уж хорошо сработано!
- Нужно предложить внести обязательно чипирование всех собак. Работу в разы бы сократило. англ. - выдохнул Менгьо. Да, это явно бы облегчило работу.
- Что ж, Михаил, тогда давайте переходить к сдаче крови, и мы больше не будем вас отвлекать и беспокоить. англ. - предложил Менгяьо. Все, что они могли узнать от медика - они узнали, а более подробно прочтут в его отчете. Вообще, ситуация конечно была весьма серьезной и неприятной, а самое главное непонятной. Собака словно из неоткуда взялась и в никуда исчезла, причем, будучи крупной, она все равно смогла спрятаться.

Инфо о Ливей Менгьяо:

Физические параметры:

Инфо об Алальхарде Риге:

Физические параметры:

[/SGN]

0

13

- Да, но если не сообщили, то в паспорте она будет, а вот на участке - спорный вопрос. Хотя если ее травят... Думаю понадобиться взять анализ у собак которых мы смотрели... Как много их ни было бы.англ. - работа намечалась весьма объемная, но ничего не поделаешь. Главное решить проблему с этим животным и как минимум поймать, чтобы потом уже устанавливать чье оно, откуда и кого за это наказать.
- Как в Германии?англ. - включился Миша. Он слышал, что там техника более лучшая и собаки чипированы. Казалось, скоро там чипируют и людей так как давно хотели этим заниматься.
- Как думаете, чем она питается? Кто ее кормит?англ. - спросил Миша попросив взять по пробирочке со стола. Там как раз для сбора крови уже все было подготовлено и надписано. Вот только обладатель пузырька с рисунком сердечка (Валентин) так и не появился. Выходи, Леопольд, подлый трус!
- Первым попрошу нашего монгольского хана, прошу вас.англ. - довольно растянулся в оскале волк, облизнувшись и надевая новые перчатки. Сейчас у Ливея крови кто-то да попьет!
Несмотря на то, что хромоногий резал покойников он не утратил навыков хорошего обращения с теми пациентами, что ему нравились. Именно поэтому он без колебаний брал кровь и у живых не рисуя им никаких травм.
- В обморок от крови не падаете? Могу взять лежа.англ. - такие вопросы волк задавал в основном женщинам, но сегодня пристал и к мужикам, решив немного повеселится. Когда к нему еще кто спустится? В его царство где он был единоличником-Аидом!
Первый пошел, второй пошел!
- Ой, тоже красная. Я думал у корейцев она эксклюзивная.англ. - например над немцами Миша потешался, что их кровь почему-то не голубая. Херовый вы арец, штандартенфюрер!
Наконец все трое были освобождены от цепких лап волка, а кровь находилась в собранных емкостях.
- О ваших моральных проблемах вам после сообщит медсестра.англ. - медовым голоском сказал волк, довольно расплываясь в коварной улыбке от чего его глаза тускло блеснули золотистым цветом.

----------------- Коридоры [все этажи + лестницы, лифты]

0

14

- Конечно. Придется много побегать. англ. - согласился Менгьяо. - Но чем быстрее мы с этим управимся, тем быстрее решим эту проблему. Такую собаку как можно скорее нужно убрать с улиц, пока не пострадал кто-нибудь еще.англ. - конечно, господа шли с опозданием и сильным, однако, нагнать всегда время было. - Предлагаю разделиться по двое. Конечно, в одиночку продуктивнее, однако, опасней, если придется отбиваться от сумасшедшего хозяина с собакой.англ.  - сообщил Ливей.
- Отличная мысль. Тогда я с Валентином, а вы с господином Ли. англ.- тут же согласился Адальхард. Почему такое разделение? Потому что китаец лучше общался с корейцем, по крайне мере такое впечатление было, да и Валя не хотел работать с Донханом, а посему... Ливей, принимай эстафету! Не важно, что Донхан к работе приступает только завтра, начнет работать сегодня... за идею, ему в северной части Корё явно не привыкать к этому было.
- Да. Хорошая между прочим техника. Людям и антро такую бы тоже неплохо было иметь. Тогда бы работа по розыску пропавших в разы сократилась. англ.- подытожил Менгяьо, сцапав свою пробирочку и усаживаясь за нужный стол.
- Ну, что вы. Только ударить могу.англ.  - усмехнулся несколько едко Ливей, сощурив свои глаза. Ади подавил смешок, а после снял и с себя верхнюю часть формы. В отличие от китайца, на котором шрамов было не так много, Ади, казалось, был весь ими усеян: через плечо, уходил под майку, на основание шеи характерный от пули, руки все были в шрамах как от пуль, так и от ножа, так и где-то явно было заметно осколчатые ранения. Остальные шрамы были скрыты под майкой, однако, был даже шрам на груди, большой такой,длинный, так как Ади вскрывали грудную клетку и качали руками сердце, чтобы реанимировать. В общем, многое немец на себе испытал и через многое прошел, однако, все равно старался и служил своей родине. Даже голову удалось вылечить, хотя Адальхарда чуть ли не в инвалидов записывали по психическому состоянию, но нет, оправился и даже годен к службе в полиции стал.
- Вот еще. Мы же не моллюски, чтобы у нас кровь голубая была. англ. - хмыкнул беззлобно Ади, у которого брали кровь. Ливей же тем временем уже оделся, а так же оправил свою форму. Ну, вот, теперь все в порядке, зачесал пятерней волосы назад.
- Осьминог Риг. англ. - коротко посмеялся Менгяьо.
- Жена довольна.англ. - Едко отозвался товарищ, зажав руку, а так же дожидаясь, когда кровь остановится. Все, нормально, можно одеваться. Менгьяо поморщился, фыркнув, а так же усмехнувшись, представляя себе эту жуть. Он знал Хильду в лицо.. поэтому... брр.
- Может быть через реку она возвращалась как раз домой, в свой район, где ее как раз содержат и кормят, а затем выпускают ночью убивать?англ. - предложил китаец. - Есть еще одна безумная идея. Что если убивает человек или антро, а собака маскирует следы после убийства? Разрывает уже плоть на погибшем? англ.- мало что ли в империи больных ублюдков? Маньяков, иногда казалось, становилось все больше и больше... либо они просто так случайно проявляли себя в один день все. В общем, иногда казалось, что грязи в городе слишком много, не смотря на то, что общее благополучие вроде бы населения росло.
  - ...?англ. - Менгяьо с Адальхардом удивленно переглянулись. А Донхан то зачем сдал? Ладно, видимо, чтобы меньше вопросов возникало. Ну, ничего! Главное, что свою программу минимум они выполнили, а посему могли ретироваться из подвала, причем... наконец-то. Все-таки общение с Мишей было хорошо в меру, причем очень маленькую.
Выйдя в коридор, а так же поправившись с медиком и поблагодарив за помощь, троица выдвинулась к лифту. Да, обратно можно уже на лифте.
-----> Коридоры [все этажи + лестницы, лифты]

Инфо о Ливей Менгьяо:

Физические параметры:

Инфо об Алальхарде Риге:

Физические параметры:

[/SGN]

0

15

Никто не спорил о том, что придется разобраться с этим делом как можно скорее. Такая собака очень опасно ведь взрослые не могут с ней справится, а что сказать можно в таком случае о детях? Стариках? Она легко сможет убить и их.
Ошибочное мнение! Валентин очень хотел работать с Донханом, чтобы доказать всем, что это шпион! ШПИОН! ВРАЖЕСКИЙ ШПИОН!
Корейцу действительно было плевать, что сегодняшний день ему никто не оплатит. То был всего лишь один день да и ему и так много не оплатили на родине, да еще и проблем сколько поимел от всех. Именно поэтому мелкие копейки Донхан сейчас не будет считать и говорить: а вот я все равно начал раньше, верните мне мои два юаня!
Интересно, в группе есть хоть кто-то без шрамов? Даже у Вальки под мехом было несколько. Боевые мужики в стране, ох боевые!
Корейцу действительно пришлось сдать кровь. Он расценил, что лучше сделать так, чем торговаться с этим волком который уже и пробирку для него подписал и лишнюю иглу положил. Кажется пока Михаилу немножко уступили и дали победить! Хотя еще не известно как их отношения сложатся дальше.
- При всем уважении, вы из собаки делаете антропоморфа. У нее не может быть таких мозгов, чтобы иметь представление о причинно-следственных связях такого плана и дальности.англ. - Ли не отвергал идею полностью, а просто выразил свое мнение, что следует еще подумать, но не забывать о том, что собака по отчету - обыкновенная.
Простившись с Михаилом кореец отправился вместе с остальными к лифту. Наконец они ушли от этого душного сотрудника.

---------------------------- Коридоры, наверх.

0

16

В дальнейшем, проводив господ, Миша оставил кровь в подставке и заполнил всю медицинско-бумажную волокиту. Как считал Хромой, то медики во всех отраслях слишком много времени тратят на бумажные дела нежели на то к чему стремились. Например, если ты стремился копаться в трупах, ты должен этим заниматься все время, а твоими отчетами пусть занимается специально обученные люди! Пусть во вех отраслях будет много-много секретарей, кому от этого плохо?
- Михаил, кровь уже взяли?
- Да, пару пробирок уже успел выпить пока вы шли. Вон те берите,англ. - указал самец в сторону подставки, добавив - там у нас есть проблема. Господин Донхан Ли Мехмед Паша, не знаю как его дальше... Он явно чем-то тяжко болен, это невооруженным глазом видно. Может у него СПИД?англ. - Миша даже демонстративно отложил бумаги и прошел к раковине, выдавив немного антисептика на ладонь, начав обтирать ладони ароматной жидкостью зеленоватого цвета.
Медсестра же только коротко посмеялась и добавила, что ее поймал охранник попросив Мишку покинуть свое царство Аида, чтобы встретить "одну прекрасную смертную особу".
- О, так я должен хорошо выглядеть! Дамы не любят не опрятных самцов, я это знаю. Читал об этом в книгах!англ. - после сказанного антропоморф причесался чистой и просохшей пятерней, пригладил далее волосы и одежду, задрав хвост отправляясь на выход.

----------------- Территория участка [+ 1 этаж, лестницы]

13:29, 31 августа 2996 года

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Цзинфа » Подвалы [Закрытый этаж]