Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » #Восток » Цинъян-гун

Цинъян-гун

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/15/bb/a4/15bba48482f4d10959453de0589d272f.jpg

[float=left]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ff/6c/7f/ff6c7f9c4aceb0287444472169ec1593.jpg[/float][float=right]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/83/e6/c7/83e6c7f6a6df871a2e39ddc52c6849db.jpg[/float]

Храм зеленой козы или Дворец черного козла - воссоздан по подобию знаменитого даосского храма, что располагался в ныне городе-призраке Чэнду. Основание оригинального храма восходит к династии Тан, однако храм в современном виде происходил со времён династии Цин. Название связано со словами Лао-цзы который на быке направился на запад — «ищи зелёную козу после тысячи дней практики даосизма». Ученик Лаоцзы Инь Си (хранитель пограничной заставы) следовал указаниям и обнаружил зелёную козу там где позднее был основан храм. У оригинального храма на территории располагался дворец Доулао, и дворец Танского Императора на холме. Так же на территории храма была старая керамическая печь, имевшая историческое значение.

Павильон Восьми Триграмм: вмещает в небольшой зал двадцатиметровой высоты фигуру Лао-цзы верхом на быке, сам дворец украшен золотыми драконами.
По бокам храма стоят две большие бронзовые фигуры, возле зала Трех Начал. На козла одна из статуй мало похожа так как зверь имеет тело схожее со львом и лишь только голову от козла. Вторая же фигура вполне себе напоминает козу.

Дворец Трёх Чистых: представляет собой просторный павильон главную стену которых украшает огромное полотно с изображением трех бессмертных.

Чайная: чайная относительно небольшая и напоминает уличную беседку на несколько столов. Несмотря на бесплатный вход в храм, чай здесь только натуральный.

Территория храма: представляет собой небольшой сад простирающийся вокруг холма на котором сооружен сам храм. Храм располагается на холме который уже значительно порос деревьями и кустарником, валуны тронул густой мох. Идя по дорожке через какое-то время каждый видит каменную табличку с текстом на китайском и английском:
Истинный Путь не выразить словами
Истинное Имя не произнести
В Хаосе нет имен – там начало всего
Имена есть в Порядке – это мать всего
Уподобиться Хаосу – увидеть начало
Уподобиться Порядку – увидеть итог
Это – две реки из одного ключа
Всегда вместе, непостижимы, глубоки
Меж ними – врата ко всем тайнам.

Воздействия: храм удачи. Местные верят, что если коснешься каждой фигуры по морде, то сможешь на какое-то время, а то и навсегда стать удачливым человеком!
Код:
[align=right][abbr="Возжигание благовония. Послание к мирозданию: ............"][img]http://i89.fastpic.ru/big/2017/0216/34/52b74f030e5c480ff5c1bade11209134.png[/img][/abbr][/align]

Путь:
Дворы и улицы центральной части города
Дворы и улицы восточной части города

См. также: даосизм

0

2

-------------------------- Дворы и улицы северной части города
31 августа 2996 года, ср. 15:50
Кстати, на рассуждения мальчика о воспитании женщин и мужчин вместе китаец лишь сказал, что может это и есть необходимое дао? Все должно быть в гармонии и постоянном движении. Даже в таких отношениях. Ведь от слияния двух ци мужчины и женщины рождается ребенок. И лучшее ци то, которое было получено в гармонии любви!
Джен не сердился на мальчика, что тот не понимал всего и сразу. Просто ответил: однажды ты поймешь это так, как надо именно тебе. Йозеф по меркам Е и так был очень смышленым и способным ребенком. Конечно шанхаец не знал всего в этом мальчике, видел его всего пару часов, но пока впечатления оказались лишь положительными.
- Однажды кто-то должен заплатить. За предков расплачиваются потомки, все логично. Даже не представляю, что будет дальше.англ. - ведь природа бахнула так бахнула! Хотя все же мать оказалась милостивой и выжить человечество смогло и даже оставило большинство своих наработок себе.
- Знаешь, когда-то давно лазерный луч описанный в книгах фэнтези был всего лишь выдумкой, но впоследствии его изобрели, а человек полетел на Луну, верно? Я считаю, что любая фантазия это может быть либо было когда-то, либо было в других мирах, жизнях, да где угодно, но было. Если все люди развивали цивилизации на разных континентах, откуда появилось понятие бога, если они не могли связаться между собой? Единороги разных стран разные, но в общих чертах немного схожи... У кого-то феникс, у кого-то фэнхуан, у кого-то жар птица, но черты их опять же схожи. Иногда ты выдумываешь зверя, слово или еще что то, а это уже оказывается есть в мире. Как это объяснить? Думаю, что можно пофантазировать и помечтать, что это было или где-то есть. В мире столько удивительного, что не дано понять за одну земную жизнь.англ. - у Джена была масса примеров, но их не хотелось комкать в короткий диалог, а по сему он не стал озвучивать все то, что рвалось наружу.
- Не обращай внимание на арабский конец строк, вслушайся в слова. В них смысл который я бы послал во все религии - просто будьте людьми и будет вам счастье.англ. - обнимание в магазине оказалось непривычным. Джен в первые секунды даже уперся в парнишку руками, но впоследствии расслабился давая себя обнять. Было видно, что Джену такое непривычно и он отчасти растерялся. Впрочем впоследствии дракон все осознал, понял, принял.
- Однако, Йозаф, будь осторожнее и ни с кем больше не повторяй такое, хорошо? Вдруг тебе на пути встретится сектант. Они очень ловко тащат в свои сети, а я всего лишь веду тебя в гости.англ. - мужчина сразу же дал понять, что не навязывает мальчику абсолютно ничего, да и пришли оба сюда не за поиском веры. Порой казалось, что Джен годен для всего и всего добьется! Например будь сектантом, то вон, подкатил бы уже!
Автобус остановился неподалеку, напротив от лесопарка. Он рос на холмистой зоне, что плавно перетекала в небольшую гору или крупный такой холм, хорошо заросший. Деревья тут встречались как лиственные так и хвойные, а между ними буйно росли кусты.
Дорога, что шла от шоссе не имела покрытия и оставалась естественной, песчаной.
- Я хожу сюда не часто, но когда иду то приношу монахам еды. Здесь все построено так, что как в Индии монахи едят то, что для них принесут.англ. - выходит, например, если никто и ничего не принесет или перестанет приходить, то в храме будет настоящий голод!
- Это даосский храм.англ. - Дорожка оказалась извилистой и как мальчик впоследствии смог заметить, то она идет вокруг горы, огибая ее спиралью и поднимаясь все выше и выше. Кое где появились каменные ступени, что врезались в почву. [float=left]http://savepic.ru/13102059.jpg[/float]
- Если совсем по народному, то это храм удачи. Можешь тоже что-то попросить. Местные верят, что обязательно все исполнится, если ты действительно чего-то хочешь. Удача будет либо временной, либо останется с тобой до конца этой земной жизни.англ. - Идя по дорожке все выше и выше под стрекот каких-то птичек Джен рассказал то, что знал как археолог.
В зале Саньциндянь, на родине первого такого храма, находятся две статуи бронзовых баранов. С левой стороны однорогий баран необычного вида: на первый взгляд баран ничем не примечателен, но после тщательного осматривания замечаешь, что этот баран с мышиными ушками, бычьим носом, тигровыми лапами, змеиным хвостом, лошадиным ртом, бараньими усами, обезьяньей шеей, куриными глазами, собачьим животом и свиным задом. Согласно легенде, бронзовые бараны могут лечить все болезни, нужно только потереть статую в частях, соответствующих болезни - и вы избавитесь от боли в этом месте.
Когда оба поднялись, то оказались на большой просторной площадке с уже известным, наверное, всем знаком.

0

3

----> Дворы и улицы северной части города
Ливей согласился, кивнув. Вообще, он действительно старался понять мужчину, но не всегда хватало опыта, а так же прожитых лет жизни. Даже одни и те же книги в разные года кажутся разными и в них находится что-то новое, когда читающий становится взрослее.
- Но я заметил, что дети, которые были получены именно в процессе искренних чувств, более счастливые и удачливые, словно родители их отмечают особым знаком. англ. - поделился своей мыслью мальчик, что действительно с удовольствием общался с Е на любые темы. Даже если он в чем-то и не разбирался, то мог ответить хотя бы на то, что понимал со своей детско-юношеской позиции.
- К этой же серии можно отнести фразу: за грехи отцов расплачиваются дети... или как там она звучит?англ. - поинтересовался Иэн, подняв на мужчину глаза. Да, взгляд у Арне определенно стал светлым и понимающим!
- Да, вы правы. англ. - в очередной раз согласился мальчик.  - А в вашей жизни было что-то такое? Ну, необъяснимое или необычное? англ. - жалко Рейн не учавствует в этом разговоре. Ему бы явно было очень интересно послушать, однако, немец без дела тоже не сидел, как и без общения и внимания взрослых, вернее взрослого.
- Да, нет. Я просто не понял на каком это языке, а слова действительно мудрые и правильные. англ. - и в очередной раз Йозеф согласился с китайцем, который действительно ничего не навязывал, а рассказывал это так, что у мальчика все складывалось в весьма логичную картину, с которой можно было согласится и не просто на словах, а именно на духовном уровне.
- Да, я понял. Однако, я с кем попало куда попало не хожу, не подумайте. Вам верила мама, поэтому поверил и я. А с незнакомцем с улицы я никуда не пойду. Мой отец полицейский и довольно ясно объяснил, что не следует несовершеннолетнему со всякими незнакомцами водиться.англ. - на полном серьезе ответил полукровка. Да, сразу было видно, что отец сыном занимается! Вон, даже о собаке предупредил!
- К тому же вы не похожи на того, кто что-то навязывает. Вы скорее просто предупреждаете или делитесь тем, что знаете, однако, нет ощущения, что вы этим давите. То есть вы оставляете право выбора поступить так или иначе, но при этом, не забываете предупредить и о последствиях, что тоже очень здорово. Учите думать своей головой и принимать решения, основываясь на чужом опыте. Мне кажется, что из вас вышел бы отличный учитель. англ. - поделился своим мнением Иэн. По его интонации было слышно, что это сказано искренни, а не чтобы подмазаться или понравится взрослому, не был Ливей льстивым существом.
Итак, господа наконец-то прибыли! Когда они высыпались из автобуса, Ливей таки спер корзинку с едой обратно, неся ее снова самостоятельно. Существом мальчик был весьма лукавым, быстром и в чем-то хитрым, когда было нужно, однако, во зло никогда это не использовал.
- Ого!... англ. - отозвался Йозеф, осматривая местные пейзажи. Да, словно в другую часть города попал, красота!
Итак, господа выдвинулись в путь.
- Это что получается, что если все перестанут суда ходить, то у монахов есть реальный риск умереть с голоду?англ. - удивился Арне. Разве это уже не должно настораживать?
- Неплохой такой бонус. англ. - беззлобно хмыкнул Ливей, слегка сощурив один глаз. - Однако, разве это правильно? Ну, пришел человек, попросил себе что-то и получил... ну, какая-то плата у него же должна быть за это, если все по гармонии, разве нет?англ. - да, Ливей, как и в лавке Джена, не особо верил в принцип "бесплатный сыр".
- Ох, ну и чудо-юдо.англ. - беззлобно заметил мальчик, осознавая описание существа. - Однако... если я правильно сосчитал и понял, то он олицитвряет собой китайских животных знака зодиака, верно? англ. - Йозеф мог и путать, однако, он об этом сообщил сразу. Уже после, когда оба оказались на площади храма, то полукровка с нескрываемым восторгом осмотрелся по сторонам, ощущая насколько сильное и прекрасное место было!
- Здесь даже воздух кажется другим.англ. - отметил подросток, ощущая разницу, хотя к вопросу религии относился довольно так...
специфически.
[NIC]Ливей Йозеф Арне Иэн[/NIC][STA]С ноги двери открываются быстрее![/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/4f/e2/d8/4fe2d8a528512ede4a7da13425390550.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: серо-голубые джинсы, темная футболка, черно-зеленая рубашка на распашку, кеды.
С собой: 25 юаней, телефон.
Разговорный язык: китайский, немецкий, английский.
Травмы: -
Физические параметры:
• рост 175 см; вес: 60 кг.
• молодой человек хорошо сложенной комплекции. Крепкий, сильный, выносливый. Первое что бросается в глаза - живой, хитрющий взгляд. Цвет волос - шатен, цвет глаз - карий. Стрижка средней длинны, ближе к коротким. На голове постоянно какой-то шухер. В одежде предпочитает неформальный стиль, не ярких цветов.

[/SGN]

0

4

- Возможно. Признать я не заострял на этом внимание.англ. - Е редко когда знал обстоятельства в семьях своих знакомых. Да и вообще будучи не многословным на личные темы общался крайне редко, а с обычным продавцом редко кто такое будет обсуждать.
- Вот о грехах отцов и детей тебе лучше спросить не у меня, а у тех кто здесь есть. Я могу ошибаться так как слышал совершенно разные мысли по этому поводу как схожие с твоими так и абсолютно противоположные. Если тебе интересно, спроси об этом сегодня. Здесь никто тебя не тронет.англ. - Е дал понять, что место это в общем-то безопасное несмотря на то, что расположено в лесу.
- Бывало, но очень мало. Во-первых мне снились вещие сны, вернее всего два, но они сбылись, а так же я видел то, что творится в храмах Сектора. Там вещи не поддаются логике и я даже не знаю как реагировать до сих пор. Атеисты сказали бы, что это постановка, но уж слишком она реалистичная. В общем я не знаю что, но что-то в этом мире есть и это нельзя отметать. Тем более, что если мистики нет, то я ничего не теряю если верю в нее, а если она есть и я не верю - это проблема.англ. - конечно Е был не суеверен на все 100% до маразма, но все же опасался ряда примет и вещей.
У Рейна общение было более ограниченным. Герпес имел очень узкий кругозор и разговорчивым на высокие темы был только когда сильно пьян и рядом нет бабы.
- Кстати о собаке... Он будет ее ловить так понимаю или просто тебя предупредил?англ. - спросил китаец поднимаясь с мальчиком все выше.
- Ну ладно-ладно, а ни то у меня сейчас крылышки прорежутся.англ. - коротко посмеялся китаец имея ввиду, что уж слишком его нахваливают сейчас. Дракон был отчасти скромен в плане похвалы в свой адрес, а по сему не привык столько положительного слышать о себе. Особенно когда ты знаешь, что можешь совершать и плохие вещи - Тем более... Когда ты маленький люди, взрослые, порой кажутся идеальными, а вырастая ты понимаешь, что это к сожалению или счастью не так.англ. - он сказал это так, что пусть и звучало ровно и прохладно, но сама фраза оказалась немного грустной. Как вариант у Е Джена могли быть детские разочарования как и у любого живого человека.
- В принципе да, но как и в Индии, а так же в других местах... Сюда ходят люди. В Секторе, в некоторых частях, монахи сами ходят за едой, но в нашем городе это будет сложно и другие верующие могут напрягаться. В общем здесь для них безопаснее можно сказать. В буддийских храмах тоже можно оставлять еду.англ. - Деревья тут были как молодые так и старые. Изящные и стройные, большие и причудливо изогнутые. В любом случае они казались здоровыми.
- Это храм. Ты приносишь еду для монахов, это не добро? Ты ставишь благовония для почтения - это хорошо, можешь внести пожертвование в несколько юаней или помочь монахам, здесь тоже это возможно. Раньше вход был платным, но после император снял с храмов налоги и теперь все бесплатно.англ. - по словам Е ранее вход стоил 10 юаней. Верно! Мальчика назвали наблюдательным, похвалив за это.
- ....!!! - Что-то аж запнулся о последнюю ступеньку, благо не грохнулся и только слегка подлетел. Непутевый Джен! - Даже в жар бросило.англ. - коротко посмеялся шанхаец обмахнув лицо ладонью. Да, что-то он задумался и едва не растянулся во весь рост перед храмом.
- И здесь просят удачу, а не требуют. Я думаю в этом нет ничего плохого, а если ты бескорыстно хочешь помочь или отплатить, то кто тебя остановит?англ. - они остановились напротив основного храма в который можно было попасть по площади с небезызвестным символом. Большой храм напротив, два по бокам и беседка где-то в тени - За этими храмами монастырь, где живут монахи. Иногда сюда могут прибиться бездомные. Их кормят и могут пустить переночевать. В общем помогают по мере сил. Правда есть и странные случаи... Рассказывали, что сюда прибегал взрослый парень и притащил отрубленную голову козла. Пришлось монахам повозится.англ. - рассказав об этом Джен перевел тему, чтобы не пугать парнишку: - Отдадим корзинку сразу?англ. - вот оно что, там была еда!

0

5

- Но в чем-то же тогда отличие между этими понятиями?англ.- искренни не понял Ливей. Да, он не понял разницу между "платят потомки" и "дети платят за отцов". Разве это не одно и тоже? В его мозгах это были похожие понятия. Также Ливей пояснил, что он не особо интересуется этим понятием, так как не особо в него верит, считая, что каждый сам разгребает последствия за свои поступки . Конечно, объяснил Йозеф все это не в таких словах, а более тактично и вежливо, но суть была ясна.
Иэн внимательно слушал рассказ Джена. Конечно, сходу в такое не верилось, факт, а вещие сны вообще были чем-то... из области сам себе внушил - сам сделал. Однако, Арне оставил эти мысли при себе, разве что сказав, что в храмах в принципе, и положено чудесам происходит, ведь в них огромное скопление энергетики верующих. Он не отрицал, что Е видел то, что видел, однако, относился все-таки к тем, кто пока сам не увидит или не прочувствует вряд ли слепо поверит в слова. То, что что-то есть подозревал и Йозеф, однако, не заострял на этом внимание. Может быть зря?
- Ловить, ну, и предупредить. англ. - спокойно сообщил Арне. Конечно, ход расследования, как и подробности,ребенку никто не сообщал, однако, всегда предупреждал о том, что опасное творится по соседству или в местах, где часто появлялся сын, чтобы тот не пострадал, ведь Иэн был последнее что держало Ливея в этом мире. Больше у него никого не было. Да и это был собственный ребенок... как о нем не заботится?!
- Да, я понимаю.англ. - кивнул Иэн. Однако, может быть он и судил по-детски, но у него были на то причины. Джен был первым посторонним взрослым, с которым подросток познакомился сам, не говоря уже о том, что он свободно с ним общался и не испытывал негативных эмоций при нахождение рядом с ним, а это уже о многом говорило о Джене, как о личности.
- Ну, в ваших словах есть доля истины.англ. - согласился Ливей, который сегодня очень часто что-то соглашался с Е, причем, без задней мысли. Он действительно приводил такие аргументы, которые не вызывали сомнений в правдивости того, что он говорил. Например, во многих религиях подношения служителям храма или помощь им считалось хорошим поступком, за который можно было получить милость богов. По крайне мере, не получить по щам, а остальное мелочи.
- Ой, аккуратней!англ. - Ливей аккуратно подставил плечо так, что вышел небольшой опорой и ароматизатором для китайца, чтобы тот не растянулся во весь свой рост на площадке. Нет, оно конечно высшее проявление покорности, но здесь подобное не требовалось, слава богу. Православие с его стремлением расшибить в кровь лоб было по другому адресу, в другом храме.
- Тоже верно. Тогда это выглядит более правильно, чем мне показалось на первый взгляд.англ. - улыбнулся мальчик, даже немного кивнув.
- Здесь очень умиротворенно... словно не в столице, а попал куда-то глубоко за город, если не в другую реальность.англ.- чуть улыбнулся мальчик, изучая местную архитектуру и ее расположение. - Удивительно, что они не боятся их пускать. Мало ли кто это может быть..англ. - задумчиво протянул Ливей. - Их действительно берегут свыше, ведь папа работает в полиции и говорит, что не смотря на интенсивную работу, все равно маньяков слишком много. С другой стороны, они всегда слишком сильно гремят, даже один. англ. - что маньяку стоило перерезать храм монахов? Дело на три минуты, наверное, если не меньше.
- Оу... а вот этот парень точно сектант. К нему бы я не подошел даже на расстояние пушечного выстрела. англ. - коротко посмеялся Арне.  - Корзинку? Да, можно думаю и сразу отдать. англ. - и в очередной раз юноша согласился с китайцем. Сегодня день согласия  Е Дженом прямо какой-то!
[NIC]Ливей Йозеф Арне Иэн[/NIC][STA]С ноги двери открываются быстрее![/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/4f/e2/d8/4fe2d8a528512ede4a7da13425390550.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: серо-голубые джинсы, темная футболка, черно-зеленая рубашка на распашку, кеды.
Физические параметры:
• молодой человек хорошо сложенной комплекции. Крепкий, сильный, выносливый. Первое что бросается в глаза - живой, хитрющий взгляд. Цвет волос - шатен, цвет глаз - карий. Стрижка средней длинны, ближе к коротким. На голове постоянно какой-то шухер. В одежде предпочитает неформальный стиль, не ярких цветов.

[/SGN]

0

6

- Думаю, что отец может не быть твоим биологическим родителем, а по сему ты не его потомок. Не могу сказать, но опять же, чтобы иметь знание, нужно найти у кого его можно получить. Нет ничего зазорного чего-то не знать. Даже император не в силах знать все.англ. - хотя и знает очень многое!
- Согласен.англ. - Джен понимал, что если твой отец творит зло, то это плохо, но он то тут при чем? Отец творил зло, когда тебя на свете не было, например! И почему его дети должны будут платить за то, что сам Джен не самый честный человек на свете?
О да, Джену было сложно не поверить когда "беса" изгоняют из тебя самого. Надо же как вышло, а! Он никогда бы не подумал, что такое возможно, но факт остается фактом. Либо он псих и не понимает этого, либо действительно что-то было. В любом случае китаец старался не думать о том, что уже в прошлом.
Джен тоже не предполагал, что познакомиться с Йозефом. Он думал, что может быть, в теории, его приведет мать и познакомит их, но что мальчишка придет сам... Бедняжка казался одиноким. Хотя сейчас в семье было горе и оно было понятно, это одиночество.
- Не волнуйся,англ. - Да, Е был в порядке и не было повода для волнений. Несмотря на это китаец поблагодарил мальчика за беспокойство о себе.
Сказав, что и не стоит к таким подходить, шанхаец отвел мальчика в сторону и они обогнули несколько традиционных строений, подходя к самому монастырю. Он отделялся от храма каменной стеной рядом с воротами которой стоял небольшой стол с навесом. Он оказался пуст так как подношения уже забрали.
- Оставляй прямо корзинку, внутри записка с отметкой чья она. После вернут.англ. - можно было оставить еду и так, но не хотелось, чтобы до нее добрались насекомые или присыпало мусором. В общем у Е было две корзинки и он их просто "обменивал". Сейчас получилось так, что обе оказались в Алхимии ибо один раз Е заезжал по пути и забрал корзинку без подношений.
- Хочешь разжечь благовония?англ. - предложил шанхаец. Он не призывал мальчика молится, что-то просить или еще что-то сделать, а давал выбор для него. Он может разжечь их хотя бы для того, чтобы научиться делать это здесь. [float=left]https://pp.vk.me/c837631/v837631760/21dc1/ZHCOae1CO_c.jpg[/float]
- .... - Джен развернулся слыша как к ним кто-то подошел. Да, мальчик тоже мог слышать цокот когтей по каменной плитке. То был белый антропоморфный пес, борзой, чудя по характерным ушам и длинной узкой морде, высокому росту и хрупким на вид костям, что таились под светлым мехом. Пес казался белым, но кончики его шерсти по задней части шеи имели едва заметный серый цвет. Волос у пса не было, он коротко остригал их оставляя только собачью шерсть. Одет самец был в белую рубаху почти до колен и такие же штаны. Очень простая одежда местных монахов.
- Это Анур, местный монах.англ. - представил пса Джен, чуть поклонившись тому в ответ. В отличии от Джена Анур при небольшом поклоне складывал руки ладонями друг к другу где-то рядом с мордой. Хм, в руках его были четки, что зажимались между ладонями и перекидывались через палец правой руки. Темные словно горький шоколад - Ты всегда можешь обратиться к нему. Он очень помог мне однажды и я не мог оставаться в долгу, привез его в столицу.англ. - как сегодня круг знакомых расширяется!
- Когда же ты ощутишь себя старой печенью и очистишься?англ. - спросил Анур. Голос его оказался ровным и немного глухим. Черные губы растянулись в легкой полуулыбке, а карие глаза устремились на Йозефа взглядом. Однако дракон не ответил, сразу же оглох, что было в обще-то в его стиле.
- Это Йозаф,англ. - аф, аф! - я знал его мать и наконец мы познакомились лично.англ.
- Приходи как-нибудь ко мне, я научу тебя плести мандалы.англ. - беззлобно и без каких-то заманиваний предложил Анур, приглашая мальчика посещать храм еще, а после прошел к столу, забирая корзину. Анур не собирался оставаться здесь на долго и мешать гостям храма гулять и сливаться с ним.

0

7

Сколько все-так тонкостей в этом мире было, что на каждую теорию был миллион и один ответ, причем, неизвестно, верный он окажется или нет. Кажется, что даже такие случаи рассматривались во многом индивидуально, причем не самим людьми или антро, а свыше. Очень все-таки сложный этот вопрос был и прежде всего для понимания.
- Мне вообще кажется, что в вопросе веры и высших сил не может быть верного или неверного убеждения. Каждый же имеет право воспринимать то или иное явление по-своему, верно?англ. - чуть улыбнулся Ливей. Его вопрос явно был риторический, однако, уже более "просвещенный", ибо кое-кто с первой секунды знакомства начал образовывать мальчика, от чего результат сразу стал на лицо, ибо Йозеф очень быстро подхватывал и усваивал те крупицы знаний, что давал Е.
Ливей в свою очередь "хвостиком" перемещался за Дженом, запоминая куда они шли, а так же просто наслаждаясь местным видом и архитектурой. "Ого!... Этот храм надо сделать на компьютере в три-дэ модели!" подумал про себя полукровка, который именно этим и увлекался. Конечно, была мысль пойти и не по стопам отца, например, на создателя компьютерных игр, но... подобная мысль посетила его всего один раз, не более. Основной профессией мальчик все равно видел для себя кинологию, а так же службу в полиции, а компьютерные игры... можно писать их дома! В качестве разгрузки после рабочего дня и отдыха.
Арне тем временем прошел к столу и поставил вместе с корзинкой подношения, теперь он знал как это делается! Он действительно никогда не посещал подобные места, однако, сюда чисто из любопытства и атмосферы он может заглядывать, тем более, никто не запрещал сюда приходить. Может быть он и не был верующим, однако, даже позаниматься уркоами в подобном месте будет весьма здорово! Нет, надо определенно в классе найти дружбана и притащиться сюда вместе с ним. Одному сюда все равно как-то стремновато было идти, а вдвоем уже нормально.
- О, это можно.англ. - кивнул Иэн, который любил всякие красивые дизайнерские вещи, которые передавали атмосфеу, ибо мать прививала хороший вкус с детства.
Йозеф не сразу соориентировался на местности, но зато сразу развернулся на цокот когтей по каменной кладке. "Ого... он на дымку похож." отметил про себя юноша, осматривая самца сверху вниз. Когда Джен чуть поклонился самцу, а самец Джену - Ливей тоже немного поклонился, так сказать сориентировался на местности и подстроился под ситуацию. Вообще, он впервые был в каком-либо храме, поэтому тонкости общения с монахами и прочими служителями, для него были... в диковинку.
- Рад познакомиться с вами, Анур.англ.  - чуть кивнул юноша белому самцу. Вежливый и милый мальчик, правда, внутренне Иэн весь напрягся, ибо... АААААА. Вдруг его мысли и душу уже читают?! Хрен его знает на что эти верующие способны!
Ливей не реагировал на то, что Джен несколько иначе произносил его имя. В конце концов, некоторые произносили его имя как Ёзеф, Ёзаф, Ёзик. Главное, что суть ясна. В конце концов у него было еще два имени - Арне и Иэн, по которым, кстати, почему-то никто не обращался, словно забывая о их существование, либо просто не зная об этом.
На приглашение Арне кивнул, чуть улыбнувшись. Да, он придет! И не один... притащит с собой какого-нибудь робкого бедняжку, которого покорит силой и обаянием, и не в коем случае не в обратной последовательности.

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

8

Осталось только "образовать" Джена, чтобы имя товарища Йозефа произносил правильно. Анур казался безобидным, а за счет роста и худой комплекции напоминал какое-то сухое дерево. Длинные конечности как ветки, тонкая талия если широкую одежду подвязать, тонкая морда и длинные пальцы. Да, что-то в этом было!
Обойдя храм и пройдя между зданий Джен и Йозеф прошли по ступеням в полумрак здания. На удивление тут было пусто... Хотя, наверное прихожане готовят детей к первому сентября.
В зале действительно тоже находились две статуи бронзовых баранов. С левой стороны однорогий баран с мышиными ушками, бычьим носом, тигровыми лапами, змеиным хвостом, лошадиным ртом, куриными глазами, собачьим животом и свиным задом.
- Кстати, беседку на территории храма построили так же как у храма из прошлого. Беседка Багуатин была построена из дерева и камня без единого болта и клина, тем не менее ее конструкция очень надежна. Так же как и предшественник беседка украшена резьбой: восемь колонн из камня увенчивают великолепные драконы. На одной из колонн над узором сохранился след лапы: согласно легенде, дракон с этой колонны хотел сбежать из храма Цинян, но однажды ночью его застал дозорный, которого дракон ударил лапой и оставил след. Конечно тут этот след декоративный, как памятник, но на родине неизвестно чей он.англ. - ага, вдруг дракон был настоящий?! Конечно Йозеф пусть был и ребенком, но все же уже в сознательном возрасте, но вдруг ему понравится незавершенность этой мысли?
- Это фигура Лао-цзы, а это проход в зал Трех Чистых.англ. - как раз оба и прошли мимо фигуры на быке, к залу чистоты. Да да, каким то образом и тут – на самом верху стоит именно троица!
- Правда в Даосизме несколько не христианское отношение к ним, их не принято просить о чем то, им скорее выражают благодарность за то, что они сделали для мира.англ.  - вот и ответ на то, что беспокоило мальчика по началу. Не у всех все просят, а есть и те, кого просто благодарят!
Полотно в просторном зале занимало всю стену, а рисунок оказался хоть и старым, но четким и не выцветшим.
- Первый из них, Юаньши тяньтзунь, родившийся на заре вселенной, создатель мира. Ныне он оставил управление миром, и скорее лишь наблюдает за его развитием. Второй из Троих Чистых, Шанбин линбао – хранитель равновесия энергий Инь и Ян, как правило изображается держащим в руках шар из переплетенных энергий. Он следит за тем, чтобы нигде во вселенной не возникал перекос в пользу той или иной силы, чтобы вселенная не разрушилась. Ну и третий при земной жизни, известный более, как Лао Цзы – автор основополагающего трактата Даосизма – «Дао Де Цзин». Он – донес до людей учение о Пути и Благодати. Говорят, что когда-то его книга была – наряду с Библией – одна из самых переводимых на Земле.англ. - перед полотном стоял низкий стол в котором была масса дырочек. Сам стол казался бронзовым, а по сему торчащие из дырочек аромапалочки осыпались прямо на него как на огромную подставку. В столе были и небольшие приоткрытые ящички в которых лежали новые палочки. Справа палочки, а слева множество свечей. Одна свеча горела справа от стола палочек, вторая слева. От них можно было поджигать палочки.
- Бери, не бойся, если хочешь.англ. - Джен не побоялся подать пример, а по сему прошел к столу и выдвинул ящичек, вынимая три палочки, поджигая все сразу о свечу - Попросить о чем-то можно в другом зале, если хочешь. Или просто пообщаться с кем-либо.англ. - получается тут можно было просить покоя и крова, исцеления, помощи, навестить близких не только через кладбище, поблагодарить энергию мира за сам мир и еще много всего. Взяв палочки удобнее после того как поджог, Джен не стал сразу ставить их в подставку, а остался держать их в руках пока думает о чем-то, а дым поднимается все выше, примешиваясь к общим потокам в комнате. Стоял так китаец не долго, а впоследствии перешел в другой зал, где проделал то же самое, только уже с определенными мыслями.
Залы перетекали из одного в другой, а по сему и запахи благовоний, энергетика, так же кочевали в этих стенах. Зал где можно что-то попросить был более просторный так как обряды так же проводились. Стол оказался схожим и на нем было палочек разве что чуть меньше в силу недавней уборки. Кругом стояли свечи, какие-то странные предметы и атрибуты. Например неподалеку стояло что-то деревянное похожее на огромную тыкву с деревянной ложкой поверх себя.
В этом зале Джен не благодарил Небеса, не взывал к своим предкам, а обращался к конкретной личности.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0216/34/52b74f030e5c480ff5c1bade11209134.png
[mod]*Взять благовоние можно в шапке темы, под спойлером воздействия[/mod]

0

9

Йозеф старался максимально запомнить все в мелких деталях, а также подробностях, чтобы затем воплотить на компьютере.
- Послушайте... а подобное место можно фотографировать? Я бы хотел его реализовать на компьютере в объеме. англ. - тихо спросил Ливей, который не знал можно ли здесь фоткать или нет. С другой стороны никто не мешал ему придти с альбомом, карандашом, а также ластиком и все это добро зарисовать. Зарисовывать точно запрещено не было. Просто Иэн столкнулся с тем, что в православных храмах съемка была запрещена, поэтому пришлось ручками все делать.
- Обалдеть... - с трудом сдержал свист Йозеф, который действительно удивился тому величию и красоте, которые перед ним открывались. Он проникался каждой клеточкой своего тела этой атмосферой, она была волшебной.
- О!англ. - поразился искренни Ливей. - Значит драконы все-таки есть! Не даром же есть такие легенды, значит вы были правы, говоря об этом вопросе ранее. Ха!англ. - глаза мальчишки так вспыхнули радостно, а в них четкой надписью было написано "я хочу поймать дракона!".
- А что он за человек такой был? Ну, Лао-цзы?англ. - Иэн учился по интересу. То есть если ему интересно - штудировал до корки, а если нет - очень поверхностно, лишь бы закрыть зачет. Может быть это было не очень правильно, но... Ливей жил именно так.
- Ну, мне такое отношение больше нравится. Мне кажется довольно-таки нелепо просить высшие силы о чем-либо, ну... в смысле... Человек должен сам делать что-то в своей жизни, а бегать и расшибать лоб на иконы и рассчитывать на высшие силы, ничего при этом не делая и не меняя. Да, они влияют на наши жизни, могут как проявить милость, а могут и наказать, но каждый день просить их о чем-то...англ. - Арне пожал плечами, он все-таки, как и отец привык рассчитывать на свои силы. Не относились они к тем, кто постоянно ищет помощи свыше или ноет, что жизнь тяжелую послали. Жизнь легкой не была, но... никто не плакался.
Иэн внимательно слушал рассказ о том, кому был посвящен храм, чуть приподняв бровку, а также с интересом глядя на мужчину. Ливей слушал его с искренним восхищением, а глаза буквально изнутри горели желанием познавать.
Ливей прошел вслед за Е, с каким-то даже щенячьем восторгом осматривая местный "алтарь", даже подушечками пальцев провел по подставке с дырочками, с интересом принюхиваясь к запахам, что стояли в помещение. "Класс.." про себя отметил подросток, а после сощурил немного глаза, подняв на Джена их с неким восторгом, а также наблюдая за тем как он это делал и что именно. Арне не сразу понял, почему палочки три, однако, до него буквально за секунду дошло, что каждому духу по благовонию.
Сцапав три палочки, Иэн поджег их по одной, чтобы точно разожглись все три. Он не чувствовал себя так уверенно, как Е в силу того, что у него это было в первый раз. Расставив благовония в одном зале, Ливей долго стоял и смотрел на то, как поднимается дым, думая есть ли ему о чем попросить... Светлая мысль появилась внезапно в голове, словно возникла откуда-то со стороны. Сцапав еще три палочки, Ливей прошел в другой зал, где можно было что-то попросить... Он некоторое время стоял и лучше формулировал мысль, а после зажег каждую палочку отдельно и разместил их в дырочках.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0216/34/52b74f030e5c480ff5c1bade11209134.png Конечно, мысль все равно получилась несколько скомканной, однако, была озвучена в голове довольно четко. Ливей может быть и не был верующим на 100%, однако, местные жители знали и верили. Это внушало мальчику веру в то, что его просьба может сработать. Он не просил легких решений в делах, денег или признания своему отцу... он просил об одном, чтобы папу не убили в его благородном и жертвенном шаге защищать людей, которые не совершают преступлений.

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

10

- Фотографируй.англ. - спокойной ответил Е. Так же было добавлено то, что фотографии храма можно попробовать поискать по интернету, там определенно что-то да должно оказаться.
Храм, вернее все его залы, не были заставлены мебелью. Вдоль стен иногда тянулись невысокие деревянные скамьи, по стенам весели красные ткани с узорами, тянулись тумбы и стояли свечи. Между свечами иногда попадались курильницы, что испускали из дырочек дым. Алтари всех залов объединяло то, что они были крупные и бронзовые, а поверх них стояло много благовоний и огня.
- Он древний философ, которому приписывается авторство классического даосского философского трактата "Дао Дэ Цзин". Вот только наука, современная, историчность Лао-цзы подвергает сомнению, пусть в научной литературе он часто всё равно определяется как основоположник даосизма. В религиозно-философском учении большинства даосских школ Лао-цзы традиционно почитается как божество — один из Трёх Чистых.англ. - так же Джен рассказал о том, почему это храм именно связанный с козой.
Ученик Лаоцзы Инь Си (хранитель пограничной заставы) следовал указаниям («Ищи зелёную козу после тысячи дней практики даосизма») и обнаружил зелёную козу там где позднее был основан храм. Империя Шу же просто восстановила храм на своей территории в то время как на исторической родине он вероятно заброшен.
- Некоторые стараются, но не могут что-то сделать. Иногда им действительно нужна помощь.англ. - просто не нужно садиться на голову.
Шанхаец не торопил мальчика, показывая где и что взять, как зажечь кончики палочек о свечу и впоследствии задуть, оставляя дымить, а не гореть.
Джен просил не долго и довольно быстро переключился на мальчика, наблюдая за тем и ожидая его. Ну что ж, день сегодня провели с пользой.

0

11

А вот то, что здесь можно было фотографировать - было действительно круто! Завтра Йозеф придет сюда вооружившись личным рабом, фотоаппаратом, блокнотом, а также прочими полезными ништяками в виде подношений, ибо сюда стоило ходить только с этим.
- Интернет это не то.англ. - Как пояснил Ливей, то ему нужны фотографии с определенного ракурса, определенного размера и с определенным освещением, чтобы потом иметь полноценную возможность все это перенести на компьютер, предать объем, а также оживить это место с помощью компьютерных технологий. Историю, кстати, юноша старался запомнить, чтобы потом описать место максимально информативно, даже для той же игры, если Ливей ее в конце концов придумает, нужно было подготовить и историческую базу.
- Хм... так вот оно что. А почему двум остальным нет статуй?англ. - полюбопытствовал в свою очередь Арне, приподняв бровку, заглядывая мужчине в глаза. Он не боялся с кем-либо встречаться взглядом и вообще был довольно бесстрашным мальчишкой.
- Коза... коза в китайском гороскопе еще воспринимается как овца, да?англ. - Еще кажется кошка и кролик совпадали, если Йозеф ничего не путал. Забавное было совпадение... овца чуть все человечество не истребила, а зеленая коза в свое время указала, где строить храм. Интересно, а почему она была зеленой? Кто ее покрасил? А может быть она в траве извалялась? Да, у Иэна вопросы сразу детские в голове возникали, однако, пытливые, а также показывающие, что мальчик думает и интересуется, а не от балды бла-бла разводит.
- Да... я знаю. англ.- выдохнул Ливей, вспоминая о том, как умирала мама. Какой же сильной она старалась быть!... Они все старались быть сильными и поддерживать ее, однако, болезнь оказалась смертельной для девушки.
Однако, мальчик не стал долго зависать в этом состояние, довольно быстро переключаясь, чтобы не застревать. Ему только этого не хватало!
- А что здесь еще есть помимо храма Трех Чистых?англ. - полюбопытствовал мальчишка, а его глаза с настоящим неподдельным интересом горели. - Кстати, а что принято приносить местным жителям? Например, в каких-то религиях запрещены к употреблению виды мяса или овощей. Чтобы не принести просто то, что местные не едят по собственным убеждениям.англ. - да, а то неловко будет. Ливей даже черепушку почесал и выдохнул куда-то в сторону.

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

12

- Поверю тебе. Я в фотографии ничего не понимаю как и в твоих планах.англ. - сообщил дракон, сдаваясь. Он не настаивал и чувствовал, что в словах Йозефа есть доля истины.
- Хм... Не скажу точно, но наверное потому, что этот храм больше сооружен благодаря ему, ведь он указал на зеленую козу тому юноше? Хотя кто знает ответ на это, тот явно уже мертв.англ.- уж сколько лет храму! Он успел состариться уже как здание и давно не молод.
- Нет, просто обычно их помещали в одну кучу как родственных и малоинтересных животных. Насколько мне известно еще из детства, то у нас, у китайцев, это год козы, а у японцев - барана, овцы. В Японии многое появилось от Китая и даже овец туда завезли из него. Быть может поэтому так и вышло, не могу сказать точно. Например "кролика" в Тайланде читали как "кот", а отсюда и год "кролика-кота". Признать я больше симпатизирую козам так как они не пытались меня довести до сердечного приступа.англ. - о да, Джена в детстве овцы не хило напугали маленького, что казалось он заикаться начнет, но обошлось, крепкий оказался.
Признать вопрос о "зелени" козы был интересен и самому Джену, но он списывал все на удаль прошлых людей. Может он покрасил козу? Или... действительно встретил что-то необычное?
- Интересно, что Моисей в Ветхом Завете пошел за ягненком и встретил бога в пещере, если я правильно помню.англ. - Е не смущался говорить не уверенно так как мог показать мальчику и то, что взрослые не могут знать всего так же как и дети. В жизни слишком много вещей которые никогда не запомнишь все каким бы гениальным ты ни был.
- Может она была в кустах и ему показалось? Или игра освещения? Не могу предположить даже, в прошлом было слишком много удивительного.англ. - Джен перечислил, что тут есть сам монастырь, куда нельзя проходить и он закрыт, (те ворота, что были у стола для подношений) беседка-чайная для посетителей и еще несколько павильонов как длоя медитации так и для обрядов, молитв, ну и конечно же сам сад для прогулок с различными местечками в нем - Еще здесь мастерская для прихожан, в той беседке. Они что-то плетут, лепят, собирают. Думаю можешь как-нибудь взглянуть.англ. - отмахнулся рукой Е так как поток дыма явно попытался полететь ему в глаз - Очень часто они вегетарианцы, но иногда в некоторых направлениях разрешено мясо и вина. Лучше нести не мясные блюда, не промахнешься так как даже если тут монахи и едят мясо, можно нарваться на пост или дни голодовки. Например я сегодня принес им пельмени с овощами, зелень и рис. Часть из этого нес ты.англ. - как раз пока парнишка глядел тогда на Анура Е выложил из "мешка" остальное.
- В целом они никогда не привередничали.англ.

0

13

- Я могу вам потом показать, что получится, если интересно. англ. - предложил Ливей. Да, он довольно четко обозначил "если интересно", прекрасно понимая, что у мужчины есть дела куда более важные, чтобы рассматривать всякую хрень на компьютере подростка, который ему даже не родня. Это обычно в семье есть лицемерие, когда родственники интересуются, что делает ребенок, хотя им откровенно плевать и на его планы на будущее и на его результаты. Конечно, не все такие, однако, все-таки встречались. Правда, Джен не оставлял о себе подобного впечатления, именно поэтому Арне сразу обозначил позицию, что он не обидится.
- Хм... ну, в целом, если посчитать его жест за божественный знак... англ. - задумчиво протяну Иэн, немного сощурив карие глаза. - То, в целом да... Да, и храм, в теории получается ему, в основном, но... причем тут тогда два остальных? Нет, я понимаю, что тот кто создал все мироздание важен, как и тот, кто отвечает за равновесие... Но все равно довольно-таки интересно. И почему он верхом на бык, а не на козе, тогда? Бык ведь все равно меньше изображен, чем есть на самом деле. англ. - Однако, Арне не осуждал, нет, он скорее просто рассуждал и делился с Е своими мыслями, стараясь докопаться до истины, до которой было невозможно подкопаться, ибо мироздание понять могут единицы, а заодно общался с китайцем, потому что очень уж он понравился полукровке.
- Ох эти различия в палочках иероглиф... - раздраженно пробормотал Ливей, немного нахмурившись. Кто-то явно терпеть не мог иероглифопись. Так и было, не смотря на хорошие оценки, парень терпеть не мог это занятие. Он вообще очень многие предметы делал лишь бы засчитали хорошую оценку, а не потому, что нравилось. А после смерти матери вся учеба вызывала откровенное раздражение и негатив, нежелание и непринятие.
- А овцы пытались?англ. - удивился Арне - Или вы про эту... ммм... двуногую овцу?!англ. - последнее было произнесено громким шепотом.
- Хм... козы и овцы выступают в роли проводников, знамения... Может в этом дело?англ. - полюбопытствовал в свою очередь парнишка. Там коза, тут овца... в какой-нибудь еще религии обязательно кто-то еще будет из этих представителей. Почему-то именно такое ощущение было и складывалось.
- Ну, я в этом план не очень рукодельный, однако, может кто из новых одноклассников будет увлечен подобным. Можно же будет так же привести и показать это место, даже если не верим? англ.- поинтересовался Иэн, с искренним любопытством глядя на Джена.
- А рыба? Мясо я понял, но рыба, например, считается допустимой? И мед? англ.  -как слышал мальчик, то есть веганы, что и мед не едят.

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

14

Вероятно действительно год стал овцы-козы так как японцы и китайцы снесли зверя в одну кучу и иероглиф "овца" был одинаков для обоих государств? Уже наверное не узнать будет никогда теперь, но китайцы когда делали сувениры, то обычно козочек было больше нежели овечек.
- Буду ждать твоих достижений.англ. - с одной стороны мальчик был Джену никто и вообще прибившийся щенок, а с другой шанхаец не испытывал к нему негатива и не стремился сказать "я сейчас занят, отстань". Да, взрослым нередко говорил оставить его в покое, но Ёозеф пока ни разу не слышал этого, да и не услышит наверное.
- Потому, что все же это не чисто его храм. Да, храм его, но есть павильоны и не только для него одного. Если бы они не создали мироздание, откуда бы взялся он сам?англ. - Джен предположил что-то из серии: если это храм ребенку, неужели родители не достойны алтаря?
- Потому, что он отправился на Запад верхом на быке. В те времена это было более популярное средство передвижения нежели лошадь.англ. - на тех же буйволах как долго ездили да еще и ездят по сей день кое где, наверное.
- Я рос в Шанхае, но не в нем самом, а уже ближе к его границе. Там держали овец, большими стадами. Они сбились в бесконечный круг и начали бегать вокруг меня едва не затоптав, да и зрелище не из приятных, особенно в те года.англ. - как рассказал Джен, то овцы могут сбиться в стадо и запутаться кто из них первый, а кто последний. Например они могут бегать огромным хороводом вокруг машины так долго, что упадут замертво! Таким кольцом они бегали и вокруг Е, понемногу сжимая его и вот-вот грозя затоптать мальчишку. В таком случае нужен опытный пастух, чтобы разогнать животных которых поглотило стадное чувство - Если бы можно было придумать вечный двигатель из животных, я бы взял этот вариант.англ. - вот страху то натерпелся Джен который в пятилетнем возрасте имел неосторожность попасться к ужину под ноги.
- У нас в краях распространена баранина.англ. - о остальном Е сказал, что и боги-бараны тоже имелись, что были когда-то.
- Ты прав. Они не едят не только мясо, но и рыбу, молоко, яйца и все прочее, что хоть как-то связано с животным миром. Пища очень простая. Рис, зелень, грибы, цветы, корни, фрукты. Я не знаю есть ли тут те кто ест мясо, ни разу не видел, поэтому и говорю, что лучше приносить что-то иное.англ. - чтобы не пришлось тащить обратно!

0

15

Ливей довольно внимательно слушал Джена, а также участвовал в беседе с ним. Мальчик был приятно удивлен тому, что китаец был не против посмотреть на его работу, когда он ее выполнит, а посему стоило действительно этим заняться, да, и вообще, дело это было весьма интересное.
На то, что храм построен не только для Лао-цзы и приведенному аргументу, Арне добавил лишь то, что согласен, ведь как он понял, то в даосизме учили именно соблюдать правила гармонии, вместе с правилами мироздания, а значит все трое в какой-то мере являются учителями этого течения. По крайне мере именно так понял Йозеф.
- ... верхом на быке.англ. - удивленно протянул Ливей. - Хотя я слышал, что у нас на быках пашут поля, но не думал, что на них можно ездить верхом. В этом плане, они мне кажутся совершенно непригодными. Слишком непредсказуемы. англ. - доверия к лошадям у мальчишки было больше, факт.
Какие все-таки овцы странные животные! Ливей никогда бы не подумал, что они так могут... Да и вообще весьма странными их считал, особенно после клонов овцы, которые чуть все человечество не истребили. Он все никак не мог понять, почему такое кроткое, казалось бы, существо, может стать таким яростным, жестоким и сметающим все на своем пути... У него это никак в голове не укладывалось.
- Да, козы на их фоне выглядят более умными и спокойными животными, по крайне мере адекватными.англ. - согласился Иэн, задумчиво потирая щеку, словно у него могла бы быть там щетина.
- Хм... не зря я уточнил.англ. - чуть улыбнулся Йозеф, кинув, что все понял. - Кстати, а где здесь подношение для денег? Там же где и для еды?англ. - поинтересовался мальчик, выходя вместе с китайцем из храма и оказываясь на улице. Уф, кажется, от него еще очень долго будет пахнуть благовониями, уж больно у них въедливый запах.
- Удивительно насколько запах благовоний стойкий. Мне даже интересно сколько дней он продержится на рубашке. англ. - жалко, что в школе нужно было ходить в форме. Было бы гораздо круче ходить всем в том, что хотелось, однако, дисциплина учебных заведений была очень строгая, не говоря уже о том, что прививалась она с первых классов, а у некоторых задолго до них. Зато и знания давали на очень высоком уровне, расширяя кругозор. Конечно, запоминалось кое-кем далеко не все, но... он хотя бы на уроках вел себя весьма прилично, хотя на перемене мог конечно и подраться, если его начинали задирать. В общем-то, типичный мальчишка.

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

16

Быть может к взрослому Джен менее снисходителен и общителен, но для детей китаец действительно был чуть более открыт.
- Ранее на быках действительно ездили. Тем более можно ездить на волах. Кастрированные животные становятся спокойными, более мягкими и покладистыми... Чего не скажешь о людях. В данном вопросе наш народ потерпел афронт.англ. - Джен сказал, что евнухи появились как раз на примере животных. Раз животное становилось лучше, то по теории чиновников и люди должны были сосредоточится на помощи государю, отходя от низменных желаний. Однако, вместо положительных качеств евнухи часто превращались в чудовищ которых прозвали "воронами дворцов". Они часто захватывали власть, погружали дворцы в хаос, вставали на темный путь и помогали плести интриги, плели свои. Верные евнухи хорошее явление, печальное и не всегда встречающееся. Заодно Джен добавил, что его в детстве больше удивила езда на страусах.
- А есть и гуманный способ. Читал, что его на Руси крестьяне использовали. Вообще у русских народ находчивый. Они дощечку вешали на рог быку и закрывали ему один глаз. Можно наверное и платок ему повязать, как пирату. Одноглазый бык меньше лезет в драку, так как не дурак и понимает, что с одним глазом и шансов меньше, и лишится его не хотелось бы.англ. - вот и до зоологии отчасти добрались.
- Думаю история с овцой не обошлась без "евнуха".англ. - в этом контексте "евнух" явно заменил слово "человек".
Деньги действительно можно было оставить там, в небольшой отсек скидывались. Он оказывается был ненавязчивым и очень неприметным, а по сему если не знать и не обратить внимание - не узнаешь где и куда. Никто не выпрашивал ваших денег, посетители.
Деньги можно было скинуть в небольшое отверстие в которое едва ли поместился бы кулак. Пожертвование падало вниз и сползало чуть в бок, в ящик, что уже стоял за стеной, на территории монастыря. Так и не хорошие люди не смогут поживиться.
К сожалению администрация столкнулась с тем, что дав волю ученикам в одежде - начинались проблемы. Притеснения более скромных семей богатыми, а так же перли из детей чрезмерные изыски. Нечего портить воспитание!
- У нас есть время, немного погулять по парковой зоне.англ. - ответил Е который впервые отвлекся от мальчишки на мобильник. Джен решил заказать такси, чтобы не трястись на перекладных и быстрее оказаться в Алхимии - Смотри какие.англ. - указал на почву китаец, там, где листья немного оголили землю. Довольно крупный размер, почти с ладонь!

0

17

- Согласен.англ. - кивнул Ливей. - Вообще, мужчины довольно ревностны в этом вопросы, особенно те, которые воины. К тому же любому бы было весьма непросто ради служению какому-то монарху перечеркнуть не просто свою жизнь, отдавшись полностью тому в служение, так еще и свой род. Это довольно... болезненно в психическом плане. И ладно, когда они сами на это шли, по собственной воли, а некоторых же насильно подвергали подобной процедуре. Откуда взяться преданности и любви? Не говоря о всех биологических факторах, которые происходят в организме после подобного. К тому же монарх мог быть во много лет моложе, а евнуху приходилось терпеть все его капризы, ибо по статусу он слуга для ребенка. В общем-то, в этом плане они больше похожи на живой бочонок с порохом, у которого фитиль вот вот догорит до содержимого.англ. - он не то, чтобы заступался за евнухов, однако, говорил о том, что понимает, почему те могли оборачиваться против власти, желая ее в свои руки. А будучи довольно слабой и испорченной натурой, они просто-напросто не справлялись с той властью и деньгами, что получали в свои руки. Не каждый здоровый может с ней справится, что уж говорить о мужчине, который стал калекой в душевном и физическом плане?
- ... езда на страусах. Нет, о таком я не слышал точно. англ. - сообщил с полной уверенностью в голосе мальчик, ведь такое ему точно было в новинку слышать. Нет, он конечно по географии или истории что-то такое слышал или нет, но все равно. Наверное, увидеть подобное в живую то еще зрелище.
- О да... какого-то обиженного и явно считающего себя очень умным. англ. - фыркнул Ливей. Конечно, особые подробности в массы так просто поступить не могли и овца в глазах Арне была детищем какого-то больного фрика с раздутым эго и комплексом бога. Ливей терпеть не мог таких... конечно, в его жизни еще такие не встречались, но зазнайки попадались. Ничего не представляющие из себя личности, что считают себя особенными, а остальных - биологическим мусором, хотя на самом деле мусор - они.
Иэн прошел к месту, где можно было скинуть подношения, а после опустил в коробочку 25 юаней. В целом, до дома он планировал пойти пешком от Джена, а посему не оставил себе наличных, да и если что - позвонит отцу, это мелочи.
- Да, это будет здорово.англ. - кивнул Иэн. Он конечно не знал, что Джен вызвал такси, но и потрястись по общественному транспорту был не против.  - Хм? - Ливей вопросительно приподнял бровку и посмотрел туда, куда указал Е. - О! Огромная лапа.англ. - сообщил мальчик, присев на корточки и рассматривая след. Он даже руку опустил трогая тот и пытаясь понять насколько он свежий. Конечно, следопытом Йозеф не был, но например, если след теплый - пес где-то рядом или если еще мягковат и не успел "обветрится", то тоже относительно свежий, а вот если уже "застыл", то значит он давнишней. Интересно, у этого храма есть своя огромная собака?

Инфо:

С собой: телефон.
Физические параметры:

[/SGN]

0

18

31 августа 2996 года, ср. 17:07территория храма

- Мне нравится твоя начитанность.англ. - Е сказал честно. Редко какие дети могли рассуждать так о евнухах, а тем более дети не китайского происхождения, что были еще дальше в этом вопросе нежели их соотечественники. Как сказал Е то евнухи действительно были и няньками, и слугами и выполняли любую работу. Причем ребенок мог бить их, мог сходить с ума, а они в количестве двадцати слуг бегали бы за ним, боялись его тронуть и остановить, а если бы ребенок поранился из-за своей неосторожности их бы жестоко наказали. Евнухи часто крысились друг на друга, более сильные избивали более слабых, издевались над евнухами младшего ранга, процветал гомосексуализм, педофилия, пытки и интриги!
- Самое страшное испытание для человека, это испытание властью и деньгами. Если он пройдет их, значит он хороший человек.англ. - Е никогда не стремился к несметному богатству, но рано понял, что деньги решают все, а по сему они понадобились ему. И в не маленьком количестве.
След оказался уже застывший так как собака явно прошла здесь уже пол дня как назад. В принципе можно было бы побродить вокруг, может быть тут что-то есть, но Джен не думал, что мальчику будет интересно искать какую-то собаку, возможно сторожевую.
Телефон как оказалось у Е был, с него то он и вызвал такси, но вот звонить дракону порой было дохлое дело. Уж если в общении мужчина мог включать глухого и вести себя как кошка: слышать, да не реагировать, то уж что говорить о телефоне у которого можно вовсе отключить звук и не париться об этом?
На время прогулки Джен совсем замолчал и разве что не выпускал из поля зрения ребенка. Не хватало еще потерять чужого мальчишку! Многим могло показаться, что Джен собирался использовать Йозефа. Например через него ближе подобраться к его отцу-копу с фразой: я дружу с твоим сыном, дружил с твоей женой и ты... Нет, такое вряд ли будет. Джен вообще оказался в странном положении и в прямом смысле между двух огней. Однажды его избивали полицейские, а на следующее утро топили в канале представители какой-то группировки. Время от времени к нему заходили странные люди и выведывали информацию которую в свою очередь Джен мог как говорить так и не говорить. Какие в этом были плюсы у самого Дракона никто не знал. Порой казалось, что он торчит в одних лишь минусах.
SMS: машина прибудет в течении 15 минут. Отлично.

0

19

- Да, если бы она была...англ. - беззлобно хмыкнул Ливей. - Я лодырь на самом деле. Читаю только то, что интересно, а то, что надо сдать, после сдачи забываю. О евнухах мне рассказывала мать, вернее не о евнухах, о них я читал позже в книгах по истории, а мать рассказывала о мужчине на работе. Они с супругой имеют двое детей что ли... или одного. В общем, суть в том, что ей больше нельзя рожать, в противном случае большой риск того, что она в родах погибнет. К тому же у нее какие-то проблемы с кровью, но незначительные, но из-за них нельзя противозачаточные. На латекс у нее аллергия и смазки презервативов. В общем, коллега ее добровольно перерезал себе семенные канатики, чтобы супруга не искала способы предохранения. По началу конечно она была расстроена, ведь она не хотела, чтобы муж себе вредил, но все равно приняла его решение, и они до сих пор очень счастливо живут в браке.англ. - конечно, сравнивать спокойную жизнь гражданского населения с евнухами было не очень правильно, однако, как пояснил Ливей, он просто рассказал, что если мужчина сам идет на этот шаг, то это должно переносится проще и восприниматься не так радикально самим собой.
Арне с интересом слушал то, что рассказывал Джен, а после сказал, что подобной жизни, как и жизни императора тоже не позавидуешь. Вообще, жизнь во дворце любой единицей была ужасна. Слуги были в довольно низком статусе, евнухи вроде бы и  в низком, но имели при этом большую власть, император - мнимая власть и игрушка в руках евнухов, солдаты... инструмент в руках того или иного. Наложницы - коварные змеи, что строили и плели интриги... Брр. Нет гаже места, чем императорский дворец, факт. У обычного населения действительно есть права и есть свобода выбора, в отличие от тех, кто живет в Поднебесной.
Ливей заметил, что у китайца был мобильный телефон, однако, навязываться обмениваться номерами не стал, так как был не так воспитан. Все-таки Е был взрослым и номер мальчишки ему мог нафиг не сдаться. Вообще, было действительно весьма приятно, что китаец уделял ему время, было также и странно, ведь Арне был чужим, но... все равно Джен с ним не то, чтобы возился, а не прогонял, позволяя составить себе компанию.
- Как думаете, эта зима будет снежной?англ. - с любопытством спросил Йозеф прогуливаясь в поле зрения китайца. Конечно, теряться и нервировать тем самым мужчину он не собирался. Это будет свинством и плевком в его адрес.
Сам Иэн любил зиму... за снег. В нем можно было дурачится, купаться и весело проводить время. Они с отцом очень много гуляли и мамой, но отец никогда не боялся и не стеснялся утопить своего сына в снегу... они часами могли в нем возиться, а затем уже подавала свой голос мама, загоняя своих любимых мужчин домой... чтобы они не простыли. Йозефу очень не хватало мамы... как и Менгьяо его очаровательной жены...

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

20

- Ну, семянные канатики не так страшно как отрезание части или всего сразу.англ. - так то ты бесплоден, но у тебя все зрительно на месте, чего не скажешь о остальном - К тому же психика у таких людей нередко давала сбой и женам евнухов жилось очень туго.англ. - в остальном Е согласился.
- А лень это плохо, ровно так же плохо как и трудоголизм. Нужно найти что-то среднее. Золотую середину так сказать.англ. - Джен не терпел патологических лентяев так же как и не выносил трудоголиков, что портят жизнь себе и отравляют ее окружающим.
О да. Во дворце чего только стоили убиения детей друг друга! Ведь каждая наложница заинтересованна, чтобы именно ее сын поднялся вверх по иерархии, а остальных нужно уничтожить и уничтожение это желательно провести еще в утробе.
Джен издал какой-то фырк явно обозначающий "не люблю холодную зиму!". Джен плохо переносил высокую жару и так же в ужасе выдерживал лютый холод. Он любил гармонию и средние температуры.
- Не могу сказать, но хотелось бы видеть ее снежную и не особенно холодную.англ. - Джен любил снег и когда его в изобилии, а воздух сухой и не ледяной, без резкого ветра. Как в сказке!
- Слышал, что будет снежно, но не знаю как там с температурами.англ. - оп! Сообщение - Машина приехала. Хочешь еще погулять или поедем? Они приехали раньше, наверное находились близко к храму.англ. - пятнадцать минут еще не прошло, а по сему они могли побродить еще где-нибудь между деревьями или уже спускаться к проезжей части.

0

21

- Да, я понимаю.англ. - согласился Ливей. - Но ведь сейчас столько всяких разных операций есть, которые могут зрительно все сохранить. англ. - задумчиво сообщил Йозеф. - Насчет функциональности не знаю, но... хотя бы видимость будет. англ. - сообщил Арне. Конечно, он также сказал, что ему проще судить, ибо в шкуре такого человека он не был, однако, также сообщил, что евнухов действительно жаль, особенно в их положение, ведь не каждая женщина еще будет жить с таким, который в мужском плане потерял часть себя. Уж если от мужчин с полным комплектом органов жены уходили только потому, что у них переставал вставать, то тут вообще полная катастрофа. В общем, куча проблем и сложностей у них в жизни было, даже слишком! Неудивительно, что тараканы в их черепных коробках были настолько термоядерными.
- Да, я знаю. Но я стараюсь это исправить в себе. К тому же, я не ленюсь целый день. Просто когда тема мне не интересна, я не трачу на нее время, чтобы уделить больше тому, что меня действительно интересует. В свое время я даже мог не спать по несколько дней, не без помощи препаратов, чтобы что-то интересующее найти и узнать. Но сейчас стараюсь без препаратов и по часам спать, а то такое мерещиться начинает, жуть.англ. - коротко посмеялся Ливей. Как рассказал мальчик, то он не сидит на наркоте или чем-то таком. Он сидел разрешенном препарате под названием адерол. Суть препарата была в том, что он повышал активность головного мозга, концентрировал внимание, а также повышал общую успеваемость за счет того, что расширял возможности памяти усваивать. Правда, потом организм, когда уставал, просто резко выключался. То есть Йозеф мог идти и резко рухнуть и его сутки-двое было не добудиться, ибо организму требовался отдых.
- Вообще, мне нравятся сколько всяких интересных препаратов есть в фармакологии. И мне нравится, как они влияют на тот или другой участок мозга, органа или тому подобное. В свое время думал пойти на химика, ибо мне все это ужасно интересно, но скорее всего пойду по стопам отца. Мне также и компы интересны, например, я учусь создавать игры, но... это не то, чем можно гордиться. Не хочу на фоне отца быть кнопкотыком или зубрилой. Отец делает реальное дело - он старается защищать сон граждан и их спокойствие на улицах.. а его сын будет тридэ картинки в компьютере оживлять или форумы изобретать новых лекарств. Засмеют.англ. - фыркнул Арне, но беззлобно. При этом он закинул руки за спину, вышагивая рядом с Дженом и глядя на небо. Нравилось ему гулять с этим мужчиной и общаться.
- Да, если зима будет относительно теплой и снежной, то можно будет возиться в снегу. Или на катке без коньков или с коньками кататься, правда, есть риск голову сломать или шею, но это мелочи. англ. - коротко посмеялся Йозеф. Его мать любила городки изо льда. Они от фирмы организовывали подобные в парках, чтобы детям было где играть, а взрослым - на что любоваться. Ну, а почему бы и нет? Чего добру пропадать, тем более, что каждое время года - прекрасно, и красоту всегда можно и нужно подчеркнуть.
- Да, я думаю, что можно потихоньку выдвигаться. Я кажется у вас итак достаточно время отнял.англ. - несколько виновато улыбнулся Иэн, почесав свой затылок. Да, он ощущал некоторую неловкость, что навязался мужчине.
- Кстати, у вас есть служебный телефон? Я бы просто звонил и узнавал не помешаю ли вам...англ. - ну, да. Джен же пригласил приходить, но нужно ведь быть вежливым и приходить только тогда, когда можно, а никак снег на голову сваливаться и ожидать теплого и радушного приема.

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

22

31 августа 2996 года, ср. 17:20территория храма

- Это да, но чтобы вернуть "видимость", нужно унизительно придти, сообщить и несколько раз продемонстрировать свою ущербность. Психика штука такая. Знаешь, даже если зрительно у тебя все будет на месте, не факт, что не будет казаться, что кто-то что-то чувствует, подозревает, видно или еще чего. Это как женщины которые сначала ставят не пойми зачем имплантанты в грудь, а затем вынимают их назад так как с психологической точки зрения начинают испытывать дискомфорт и комплексы еще больше, чем было до операции.англ. - к тому же женщины должны быть готовы к тому, что супруг с подобным дефектом имел и извращение психики, а по сему мог быть вовсе агрессивен в постели.
- Полезное знание не всегда может быть интересным, с этим тоже придется побороться. Лень может иметь один из подобных обликов, уничтожая интерес к чему-либо, а когда она побеждает человека, то тот впадает в заключительную часть - уныние. Такое мне рассказали в одном храме.англ.
- Осторожнее с такими вещами. Не хотелось бы, чтобы ты упал на проезжей части.англ. - ох, хорошо, что один из императоров вогнал город в кризис на несколько лет, но полностью перестроил все станции метро! Ох, как же народ его ненавидел в те года! Не все понимали смысл нововведения.
- Игра тоже может быть опасной,англ. - чуть улыбнулся Е, кивнув. Он немного прищурил глаза от того, что потихоньку поднимался ветер. Капля? Подняв голову мужчина приподнял руку ладонью вверх - Дождь начинается.англ. - еще один повод поспешить к машине. Ох, хорошо начал шуметь листвой лесок...
- Глупости. Если тебя захотят засмеять, то найдут повод даже в полиции. Если отец борется со смертью на улицах, что мешает его сыну бороться с ней в палате реанимации?англ. - уже после китаец усмехнулся и выдал фразу: такой умный мальчик, а на коньках катаешься. Ага, по голове льдом получить - н самое лучшее хобби.
На ответ о потраченном времени Джен даже не стал утруждаться. Он "староват", глуховат и ему можно. В общем-то наверное мальчик заметил, что на половину вопросов мужчина не отвечает и словно что-то фильтрует не пропуская к себе.
- Почему бы тебе не придти просто так? Думаешь я покусаю тебя?англ. - постепенно деревья расступались и редели, а дорожка спустилась ниже, к проезжей части.
Машина стояла неподалеку включив аварийку. Пройдя к авто и открыв заднюю дверь Е пропустил мальчика вперед к окну, а сам сел у второго окна. Хоть оба были и на заднем сидении, но между ними было достаточно свободного пространства, чтобы ехать комфортно. Третий мог бы между ними развалиться с не меньшим комфортом.
Поздоровавшись с водителем Е назвал адрес Алхимии. Улица Зимних ветров, 1.

--------------------- Чайный рынок: "Алхимия чая и грустного риса" [17:20]

0

23

Арне не отрицал, да и вообще был на стороне Джена, вообще они общались без конфликта и просто делились своим мнением на ту или иную ситуацию, к тому же Е делал огромную скидку юноше на возраст за что его просто нельзя было не поблагодарить, ведь во многих вопросах Ливей разбирался либо поверхностно, либо с детской точки зрения. Ему все-таки не хватало еще лет жизни за плечами и опыта, чтобы смотреть на ту или иную ситуацию иначе.
- Ну... в принципе да. Это также как и с инвалидами получается, верно? Ну, у которых еще фантомные боли развиваются, например, из-за отсутствия руки или ноги?англ. - Кстати, весьма интересный вопрос... а ощущают ли евнухи фантомные боли? Ощущают ли словно у них там снизу что-то должно быть, но они этого не видят? Весьма... страшно, если так задуматься, причем очень, оказаться в подобной шкуре. Психика действительно очень хрупкая и тонкая вещь, способная вынести самые жуткие истязание над собой, но дать страшную трещину от одного неосторожного слова или действия, если не сломаться.
- Мм... полезное знание. Это например что?англ. - ну да, Йозефу стало резко интересно, что именно по мнению китайца является полезным знанием. К тому же Джен так отвечал на вопросы мальчика, очень избирательно, от чего складывалось ощущение, что задать можно абсолютно любой вопрос, главное не бестактный и не бестолковый и гадать... ответят тебе или нет. Можно даже было бы ставки сделать, правда, пари пока было не с кем заключать.
- Да, я знаю. Мама всегда тоже говорила о том, что лень культивировать нельзя, иначе можно довести себя вообще до состояния, когда личность просто начнет разлагаться и гнить изнутри. англ. - согласился Арне, почесав свою тыковку. Вообще, он действительно был бес проблемный и бойкий парнишка, а самое главное светлый. От него не пер гонор, негатив или какие-то другие отрицательные эмоции, что могли бы вызвать отвращение. Совершенно обычный ребенок порядочных родителей.
- Да я сейчас не хочу этим всем злоупотреблять. Сейчас не до этого. К тому же никогда не злоупотреблял, просто было пару раз, когда перебарщивал, но один раз за два года.англ. - да, сейчас мозги все были направлены целиком на мысли о том "что, мать вашу, вообще происходит и как с этим, блядь, жить?!", в общем, не до стимуляторов было. Одна надежда была сейчас на учебу была что поможет развеется.
- Да, я слышал. Читал в интернете, что были игры, которые доводили подростков до самоубийства. Типа синий кит, эф 57 и тихий дом. Какие-то такие. Суть игры состояла в том, что подростки писали у себя на страницах в социальных сетях тэги, через которые с ними связывался куратор и задавал задания. Типа... послушай такую музыку, встать в такое-то время. Суть в том, что вокруг подростка создавали очень депрессивную атмосферу и толкали на суицид, это было последнее задание из пятидесяти. А если он отказывался это сделать, то угрожали приехать к нему домой и убить его и его семью. Они начинали настоящую его травлю, а плюс тот ритм настроения, что ими уже задался заставлял детей прыгать с крыш, резать вены и глотать таблетки. Я что-то слышал о школьнице, что подожгла себя. Но мне почему-то кажется, что это не одно и тоже, потому что там, по слухам, она была в нормальном настроение и все с ней было хорошо, а здесь дети замыкались в себе, отстранялись ото всех и всякое такое. Но все равно это пугает до ужаса, когда мои сверстники или младше, старше просто могут взять и оборвать свою жизнь. Я думаю, что так не должно быть, и дети должны жить, а не с крыш или мостов прыгать, вешаться.англ. - заметил Йозеф, задумчиво почесывая щеку. Он тоже поднял глаза кверху, поймав себе на лоб и щеку несколько капель, поэтому довольно быстро вытер свою морду лица футболкой, приподняв низ той.
- Ну, тоже верно. Вообще, выбор кем дальше быть такой сложный... хорошо, что мне еще три года учится и думать на эту тему.англ. - беззлобно фыркнул парнишка, потягиваясь, а после несколько втягивая голову в плечи, чтобы не особо сильно мочило. Вообще, он любил дождь, но сейчас мокнуть не очень хотелось.
- Да нет. Чтобы просто не придти тогда, когда вы будете заняты или вам будет неудобно мое присутствие. Мало ли.англ. - пожал плечами Йозеф. Да, он не намекал, что Джен урод и загрызет его, он просто не хотел придти не во время. Мало ли... может у мужчины будет много клиентов, а тут еще и Арне не в тему? Или настроение плохое и тут опять мальчишка чужой. В общем-то Иэн просто не хотел создавать китайцу дополнительных трудностей.
Спустившись по тропинке вниз, к проезжей части, господа сели в нужную машину, загрузившись на заднее сидение. Места действительно между ними было прилично, при этом каждый не забивался по углу, а просто довольно уважительно относился к личному пространству другого. Отлично, так они гораздо быстрее доберутся до Алхимии.
----> Чайный рынок: "Алхимия чая и грустного риса"

Инфо:

Физические параметры:

[/SGN]

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » #Восток » Цинъян-гун