Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Беседка №29 [на время техработ]

Беседка №29 [на время техработ]

Сообщений 481 страница 510 из 728

1

• Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
• Нецензурные выражения разрешены, однако это не должно переходить границы и портить отношение меж игроками.
• При оспаривании действий и решений администрации, отстаивая свою точку зрения, приводите аргументы и соблюдайте вежливость. За игнорирование сообщений администрации, хамство и провокации Вы получите предупреждение в профиль или перекрытие доступа к нему.
• Реклама проводиться в специальном разделе и строго взаимно.
• Если вы хотите выложить на форуме свои или чужие творческие работы (изображения, стихи, песни), то оставляйте полный адрес страницы, автора книги, где вы нашли работу, и указание имени автора. В общем, помним о авторских правах.
• Уважайте друг друга и не разводите конфликтных ситуаций.
• Все дрязги, если такие все же случились, решаем по ЛС на сторонних ресурсах, а не выносим на всеобщее обозрение. Если Вас оскорбляют на форуме, обратитесь к администрации со скриншотом для доказательства.
• Уважение запрещено накручивать, в особенности создавать темы "обмен плюсами" и им подобные.
• Троллинг - запрещен в любых проявлениях. Если он замечен в гостевой книге, постах от неизвестного участника или еще где-то на форуме - игрок должен сообщить администратору и игнорировать сообщения тролля. Ответ на троллинг и его дальнейшая поддержка наказуема баном. Троллинг ожидает ответной реакции, так давайте не будем ее давать.
• Если Вы будете какое-то время отсутствовать на форуме, напишите об этом в тему отсутствия. Это не просто обязанность, а уже норма приличия, что бы Вас не ждали неизвестное количество времени и события не простаивали в связи с этим.
• Долгое отсутствие без предупреждения дает повод перекрыть доступ на аккаунт, снять с роли или передать персонажа другому игроку (если он акционный).
• Флуд в неположенных местах будет наказываться звездой, игровой тюрьмой или последующим перекрытием доступа на аккаунт.

0

481

Массовка
Це временно, но ты дожил, старик! Хотя но-но мне тут, чайничек был тоже не самый старый вариант  http://s9.uploads.ru/SJdj1.png

смайлы сдохли  http://s9.uploads.ru/S2upA.gif

0

482

Крис, о, да. Колотун неймоверный. Просто хоть вешайся тДт" Сегодня шла домой по 4 градуса... думала сдохну по пути от холода >< Еще и сыро ужасно, от чего чувствуешь, как тебя изнутри ледяной мокрой пленкой покрывает. Жуть в общем хД Я не морозостойкий хД *сидит в четырех одеяле и пледе, в гнезде, одни глазки из темноты видны*
Мне старые стрелочки больше нравились хД Но и эти неплохие. Хотя все равно временные,но между тем миленькие х3
Гребанные хостинги с картинками, чтоб им пусто было.

0

483

Рейн Риг написал(а):

Гребанные хостинги с картинками, чтоб им пусто было.

++ просто горю *убрал мертвые смайлы*

0

484

Мастер Игры
какие стрелочки!!!

0

485

Рейн Риг
под стиль предыдущим драконам на форуме, ток те золотые как помнишь хД

0

486

Мастер Игры написал(а):

смайлы сдохли

Сук, ничего не говори хД Я сам не знаю, как смайлы на форуме сменить, ибо они у другого админа х_Х Приходится ждать и админа, и то, что хостинг воскреснет.
Но вот драконьи головы - уже вкуснее )
Рейн Риг
Во сколько ты шла домой, что 4 градуса? оО Хотя, у нас ночью уже всё, до минуса опускается и днём может опустится до +2 градусов. Холодина, а если ещё и ветер...
Это какие именно? Который чайничек с дымом? Мне кажется, они были громоздкими. И, несмотря на то, что у меня ноутбук новый с более широким экраном, всё равно лезли на тело.
Те, что были, напомнили мне нашивки на форме военных х)

[icon]http://sh.uploads.ru/t/tC0G4.png[/icon]

0

487

Массовка написал(а):

Сук, ничего не говори хД Я сам не знаю, как смайлы на форуме сменить, ибо они у другого админа х_Х

Мои загружены в форму ответа были, я просто вытер то, что сдохло хД Но ваще блин, эти хостинги - боль ><

Массовка написал(а):

Но вот драконьи головы - уже вкуснее )

Да, решил, что раз в погоде головы, пусть и тут тоже)

0

488

Мастер Игры
По-моему, совсем неважно, куда они были загружены. Если слетели - всё, пиздец всему.
Мне кажется, что эти головы немного под иным углом, нежели в погоде, нет?

0

489

Массовка написал(а):

Мне кажется, что эти головы немного под иным углом, нежели в погоде, нет?

Да они просто разные. Кстати, как новый ноут?

0

490

Мастер Игры
Рейн и помнить... :D не, не помню, увы, но верю!)
Крис, в 20:00 :С Оо, ночью вообще жуть х_Х" а еще только начало зимы. Вообще, она у нас, в мск, как-то резко случилась. Сегодня 25+, завтра уже 8+ ><
Ветер ужасен, особенно если забирается под одежду и леденит. Словно шалит и сует ледяные лапы свои по приколу за шкирку ><
У меня на работе стрелочки тоже лезут на тело, но это от расширения зависит и самого экрана, у меня на ноуте они довольно далеко сантиметра два, два с половиной от границы!
Кстати, да!

0

491

Рейн Риг написал(а):

сантиметра два, два с половиной от границы!

У меня почти 10 см

0

492

Рейн Риг
Да, что-то в этом году у вас Москва оказалась под особенно любящим ударом от природы ) Шарф носи сказал тот, кто не носит в данный момент.
Так я же говорю про старые, а не про новые хд Чайничек был совсем-совсем близко и налезал. А эти-то, конечно, уже подальше будут. Чем ты читаешь? ) /выдал щелбан/
Мастер Игры
Но, между тем, похожи.
Совсем другой, не тот, что я покупал в 16м. Если не считать того, что слетает вай-фай, да здравствует десятка, всё в порядке. Ах, да, и столкнулся с различием цветов на фотошопе и на форумах.

0

493

Массовка написал(а):

Да, что-то в этом году у вас Москва оказалась под особенно любящим ударом от природы ) Шарф носи сказал тот, кто не носит в данный момент.

Не только Москва, а вся Россия, "спасибо" группе уродов которые шаманизм тронули и верблюдов заживо сожгли, ублюдки

Массовка написал(а):

Совсем другой, не тот, что я покупал в 16м.

О, третий? Круто.

Массовка написал(а):

Если не считать того, что слетает вай-фай

я когда ноут купил у меня на нем ваще инет не ловил, думал брак, а оказалось роутер не тянет уже еще один "рот".

Массовка написал(а):

да здравствует десятка,

ее если что переставь да не мучайся, она и правда на любителя.

Массовка написал(а):

Ах, да, и столкнулся с различием цветов на фотошопе и на форумах.

О да. Знакомая тема, но у меня уже совпадает определение давно на компе, может настройки ФШ тебе поискать? Он иногда позволяет моник выбрать там свой. Ну или попробуй на веб-цвета попереключать в палитре, мож полегче будет. Но... Чтобы у всех все одинаковое было, у меня в основном - серые дизайны. Ибо эта цветапередача вечный трабл. У меня 2 моника и на обоих разное отображение, на ноуте так вообще, а у Рейна - все кислотное

0

494

Крис, я тоже про старые делюсь, что налезали на фон и тело форума. Тот же чайничек ^^ И что на работе наезжало, а дома нет ^^ *потирает лоб*

Мастер Игры написал(а):

а у Рейна - все кислотное

ага! У него например серый цвет форума, а у меня цвета пробки от вина) не темно коричневый, нет, светлый коричневый, но не серый совсем) Или красный мастера было настолько кислтное что глаза резало) он поменял чуть чуть цвет и стало норм х3

0

495

Мастер Игры написал(а):

Не только Москва, а вся Россия, "спасибо" группе уродов которые шаманизм тронули и верблюдов заживо сожгли, ублюдки

Интересные детали, однако...

Мастер Игры написал(а):

О, третий? Круто.

Скорее, третий и теперь единственный. Тот, что брал, племянник забрал. А первый не знаю, куда кому отдать, чтобы адекватно привели в рабочее состояние. Чувствую, что восстанавливать его в копеечку влетит.

Мастер Игры написал(а):

а оказалось роутер не тянет уже еще один "рот".

Проблема решилась приобретением более мощного роутера или как?

Мастер Игры написал(а):

ее если что переставь да не мучайся, она и правда на любителя.

Думаешь, я сразу не позвонил программеру для переустановки? Наивный хД Увы, у нас в городе больше не устанавливают восьмёрки. Ну, в целом, десятка от 8.1 ничем особенным не отличается. Настройками, разве что, да пусковым меню.
Рейн Риг
Мастер Игры
У меня красный кусается. В том плане, что либо слишком тёмный, когда ранее был немного более ярче, либо цвет не насыщенный.
Рейн Риг
Ну, на телефоне в любом случае будет налезать, даже вот эти дракончики, тут ничего не изменить, увы.

0

496

Массовка написал(а):

Проблема решилась приобретением более мощного роутера или как?

Да, только так, увы... и то, хорошо, что дошло, так то я думал его вернуть обратно (другой край города)

Массовка написал(а):

Думаешь, я сразу не позвонил программеру для переустановки? Наивный хД Увы, у нас в городе больше не устанавливают восьмёрки. Ну, в целом, десятка от 8.1 ничем особенным не отличается. Настройками, разве что, да пусковым меню.

надо просто найти кто может загрузочную флешку сделать тебе и будет как у меня - один раз и на всю жизнь, как трусы у моряка

Массовка написал(а):

У меня красный кусается. В том плане, что либо слишком тёмный, когда ранее был немного более ярче, либо цвет не насыщенный.

блин, ярче был - у Рейн кусался ><

Массовка написал(а):

Ну, на телефоне в любом случае будет налезать, даже вот эти дракончики, тут ничего не изменить, увы.

+++

0

497

Скорее бы хоть какой-то праздник, чисто ради длинного выходного ><

0

498

Мастер Игры
это точно х_Х"

0

499

Савва

Савва немного прислушался, чуть прищурив глаза. Он слышал... музыку? Он подошел чуть ближе к брату, легонько пихнув его.
- Ты... слышишь? - негромко спросил младший у старшего. - Музыка. - пояснил он, что именно слышал. Может у него так и останутся галлюцинации?
- ...??? - На Е Чжэна уставились так, словно он только что произнес заклинание "остолбеней с тупым видом лица", которое моментально исполнилось. По крайне мере Савва не смог не только запомнить, но и понять, что только что сказал китаец.
- А... можно потом по слогам и медленно? - коротко посмеялся светлоокий, потерев морду рукой. Он не понял, что только что услышал. Совершенно. А это было явно важное, ведь ответ, кажется, был на вопрос о деньгах!
- О, супер. - кивнул Савва, принимая пакет, а также отлучаясь к крупе. Он набрал рису, а в другой пакет, что аккуратно оторвал сам, набрал лапши, так как подумал, что китаец предпочитать будет лапшу в еде, чем те же рожки, а Савве с Сашей все равно какие макароны жрать, они были в этом вопросе вряд ли привередливыми, по крайне мере Савва точно.
- А взвешивать где? - спросил Савва, держа два пакета с добычей в руках. Да, где-то же должны быть... весы и чеки? Или тут какая-то иная система? Сложно, но они старались учиться.
Он даже из любопытства выслушал насчет денег и посмотрел, как это здесь работает.
- А, я понял. Это как у нас фунты и пенсы. 1 фунт равен 100 пенсов. То есть цена грубо говоря 5 фунтов 80 пенсов... у нас яйца продаются в упаковке по 6 и 12 штук. За 6 штук цена составляет 1 фунт 50 пенсов, а за 12 штук - 2 фунта 50 пенсов. Но в разных магазинах по разному все... но это хотя бы понятно. - кивнул парень, возвращаясь к вопросу о том, где взвешивать покупку. Нужно было как-то разобраться с этим и дальше будет проще. Система была понятна, а от этого на душе становилось легче!
- А, значит... вот это длинное страшное название, что означает ваши деньги, если проще, ну, у нас по крайне мере, означает юань.. тогда... по отношению к нашей валюте... в общем, один фунт наших денег равен вашим 8 квай... и 73 зяо... - он может не очень четко произносил названия, но... зато пытался. Нужно будет записать и заучить и тогда будет проще! Сможет ориентироваться. У Саввы был живой ум, и он оживал когда у него что-то получалось, и он что-то знал, осознавал. Были темы, на которые он страшно тупил и он был не рад этому, от них он огорчался, расстраивался и терял всякий интерес, но когда понимал... о, тут сразу становилось лучше на душе и даже глаза по-особенному загорались.
Когда Чжэн объяснил подробней и еще раз, Савва записал в блокнот, уже с правильным произношением, чтобы не путаться и не тупить! А еще он оторвал отдельный листочек, чтобы записывать туда цены и складывать их, чтобы понять, что у них получится в итоге, на кассе, до того, как они до нее дойдут со всеми покупками. Он уже записал туда лапшу, рис, а также туалетную бумагу. Риса он взял 2 килограмма, лапши килограмм, а туалетной бумаги 4 рулона.
- У нас все продается в иных упаковках и вес обычно начинается от килограмма, цена за него же. - чуть кивнул парень.
- ...ничего себе. - поразился Савва, причем так искренни, пару раз хлопнув глазами.  - Ну... я потом вам расскажу, не здесь. Конечно, нас мало кто понимает, но... лучше потом. Просто у нас в стране о Египте было другое представление... у нас считается, что коренных жителей не осталось, и там одни арабы. Я не отношусь к ним плохо или хорошо, они просто люди со своим мировоззрением, религией и культурой, но... никак не ожидал, что... все так по-другому. - задумался Савва, даже несколько погрустнев что ли или став серьезней. Но зато Чжэну он отвечал честно, как на духу, ничего не тая.
- Я взял лапши и риса... мы с братом едим еще и гречку. Хотелось бы взять то, что ели бы еще и вы. - да, чтобы не было перерасхода. Савва смотрел на эти вещи практично, по крайне мере старался!
- Специи? - уточнил англичанин у китайца.
Савва с интересом посмотрел на дамочку и ребенка, что подошли к Е. Они явно о чем-то общались... может знакомые и девушка что-то уточняла у китайца? Кстати, что девушка, что мальчик были очень красивыми. Мальчик так особенно вышел милым. Прямо сердцеед малолетний. По крайне мере, беседа их выглядела вполне себе теплой. Савва решил не отвлекаться, набирая гречки. Он взял ее тоже 2 килограмма, чтобы была. Интересно, а тушенка в банках тут была? И всякие такие консервы?

Лиис

Лиис улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на которую была способна, при этом ее верхние веки слегка прикрыли глаза, оставляя их между тем открытыми, но делая взгляд несколько томным, хитрым и вопрошающим. Мужчина с интересом смотрел на китайца, а после все же чуть вышел из-за тележки, но оставался рядом с мамой.
- Нет, он болеет. Ну, по крайне мере, для школы.* - улыбнулась Лисс, выдохнув, а также отведя взгляд в сторону, вроде как она не причем, но ни капельки стыдно ей не было, вот ни разу. Она была рада провести этот день со своим сыном.
- Здравствуйте. *- подал юный, но "серьезный" голос мальчик. Он старался не улыбаться и быть максимально сдержанным, холодным чтобы соответствовать описанию "мужчины".
- Это Йозеф Арне Иэн. Можно просто Йозеф. А это Е Чжэн. Я тебе о нем рассказывала, помнишь?* - улыбнулась девушка, огладив мальчика по голове, с теплой глядя на сына, а также немного пригладив его волосы, чтобы так не лохматился.
- А, это твой друг, который торгует вкусным чаем и разным к нему?* - спросил мальчик, глядя на маму с полным пониманием того, что она его авторитет и ее во всем нужно слушать.
- Именно так. * - чуть кивнула девушка. Йозеф же перевел уже более добродушный и расположенный взгляд на мужчину, а также чуть улыбнулся ему.
- Здравствуйте. * - еще раз поздоровались с Е, но уже даже по интонации - тепло.  - Мама о вас очень много рассказывала, и мне очень нравятся сладости от вас, как и чай с ягодами. * - вот, мальчику нравится чай, что продает Е.
- А, вот как. Ты у нас теперь благородный рыцарь, спасающий заблудшие души? * - улыбнулась Лиис, выслушав историю Чжэна. - Это похвально. И... очень неожиданно, но интересно... не знала о твоей такой стороне. * - как-то загадочно улыбнулась девушка, хитро сощурив глаза, а в них вспыхнул дьявольский огонек неподдельного интереса, звериного, первобытного.
- Они немцы? Или русские? * - спросил мальчик с интересом рассматривая Савву, что делал какие-то пометки на листе бумаги, а также сверяясь с ценниками. Он старался не брать самое дорогое, ну, и вообще, знакомился с местными ценами и какие они тут были! Уже после он перевел темные глаза на Сашу, который ему тоже показался довольно интересным.
- Они ваши помощники? * - да, интересно же! Вообще, Йозеф был любопытным мальчиком. - Но они... не говорят на нашем языке, да? Или просто не мешают общению?* - да, потому что Йозеф не понимал, почему эти мужчины не здороваются с его мамой, если он друг мамы, а эти молодые люди работают на Е или с ним, то по правилам приличия они обязаны были поздороваться с его мамой! Иначе это не вежливо, это хамство. А хамство в адрес своей мамы Арне терпеть не будет!
- ... - Лиис задумчиво посмотрела на Йозефа, а после улыбнулась.  - О, нет. В нем многое от отца... особенно в характере и глаза. Они не мои. Разве что цвет волос и некоторые черты, но... азиатская кровь в нем очень сильна.* - она пристально посмотрела на него, ее взгляд был прямым и решительным, она смотрела ему прямо в глаза, не отводя взгляд от азиата. Вообще, могло сложиться ощущение, что она что-то хочет ему сказать или ждет от него какого-то вопроса, но на самом деле... так только казалось, а может и нет. Лиис всегда была сама себе на уме и было очень тяжело угадать, что она на самом деле думает и подразумевает.
- Я не задерживаю вас? * - спросила девушка. - Не против, если я загляну к тебе вечером в лавку? Хотела бы прикупить домой чаю и по мелочи всякое. * - спросила девушка, явно не собираясь наседать здесь на китайца, да, и они оба сейчас были заняты. Она со своим ребенком, он со "своими".

Отредактировано Рейн Риг (Среда, 9 октября, 2019г. 22:15:43)

0

500

Чжэн

- Можно, - сказал Е не отвлекаясь от выбора яиц, взял 20 штук в пакет, аккуратно отдав Савве. Займись, ребенок, не болтайся под ногами.
- Вон там весы стоят, справишься или нет? - спросил Чжэн. Взвешивалось все на обычных весах, не электронных конечно, но вполне знакомых. Причем рядом с весами стояла сотрудница магазина, она то и принимала пакеты, взвешивая все и выдавая бумажки похожие на чеки. Там был указан вес и на что этот вес. Оплата, видимо, будет на кассе.
Причем девушка не выдавала чек пока покупателя не устроит вес его покупки. Правда все пытались с Саввой общаться и помочь, но на китайском, увы хД
- Примерно... - немного тормознув сказал Чжэн, переваривая новую услышанную валюту. Фунтики, пенисы, брр хД - да, почти правильно - ужасный, ужасный акцент, но Чжэн уважал за попытки говорить на их языке.
- Возьми еще один, - сказал Чжэн Саше, чтобы еще один кочан прихватил. Много капусты не бывает, особенно если в ряду травоядный завелся.
- У вас в стране в Египте мало кто бывал, видимо, но это слабо развитое государство погрязшее в конфликтах, не удивительно - увы, Египет был роскошным и процветающем, но ныне.. отставал от конкурентов.
- Специи есть - магазин предлагал на выбор фрукты, много вариантов. Да там одних яблок и картофеля, апельсинов было по четыре сорта! Травы и зелени вообще разнообразие и не ясно что есть что.
В дали виднелся отдел с рыбой. Там были большие аквариумы с плавающими рыбами, баки с креветками и мидиями, крабы, даже черепахи и жабы! Все живьем! Рядом тянулись ряды с корзинами сушеных рыб и креветок, от этого места резко пахло "рыбкой к пиву!"
Хлопья на счастье Саввы и правда были. Из современного тут нашелся и шоколад, и джемы в банках, варенье, мед... правда вот... если ребята привыкли к "вкусняшкам" в виде семечек и сухариков, то тут были орешки, куриные вяленые лапы, свиные уши! Прощайте "три корочки" и им подобные вещи, привет "свинячьи ушки" да "куриные лапки". Курица вообще продавалась целиком, среди них были особи чисто черные даже кожей и внутренностями. местный деликатес и медицинское мясо!
Консервы на удивление оказались не совсем консервы. Это были закручивающиеся банки с менее большим сроком хранения, да еще и дороже обычного мяса, видимо за счет упаковки. В этом мире с подобным посложнее было.
Мясо лежало на витрине в открытом доступе, рядом щипцы - бери любой кусок и рассматривай, за прилавками работали мясники, они рубили, срезали шкуру и помогали покупателям. Кстати говоря всякие кости были дороже чистого мяса. Лапки, кости, крылья - дороже грудок, например и вырезки.
Часть мяса не лежало, а висело на крюках над основным прилавком. Один работал, за спиной двое уже рубили мясо покупателям, чтобы дома меньше возиться.
Лиис улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на которую была способна, при этом ее верхние веки слегка прикрыли глаза, оставляя их между тем открытыми, но делая взгляд несколько томным, хитрым и вопрошающим. "Мужчина" с интересом смотрел на китайца, а после все же чуть вышел из-за тележки, но оставался рядом с мамой. Чжэн же в отличии от Лиис был на эмоции спокоен, но не прятал взгляда, смотрел на нее. Вот уж меньше всего он ожидал ее увидеть в магазине, да еще и с ребенком!
- Нет, он болеет. Ну, по крайне мере, для школы.* - улыбнулась Лисс, выдохнув, а также отведя взгляд в сторону, вроде как она не причем, но ни капельки стыдно ей не было, вот ни разу. Она была рада провести этот день со своим сыном.
- Здравствуйте. *- подал юный, но "серьезный" голос мальчик. Он старался не улыбаться и быть максимально сдержанным, холодным чтобы соответствовать описанию "мужчины".
- Это Йозеф Арне Иэн. Можно просто Йозеф. А это Е Чжэн. Я тебе о нем рассказывала, помнишь?* - улыбнулась девушка, огладив мальчика по голове, с теплой глядя на сына, а также немного пригладив его волосы, чтобы так не лохматился.
- А, это твой друг, который торгует вкусным чаем и разным к нему?* - спросил мальчик, глядя на маму с полным пониманием того, что она его авторитет и ее во всем нужно слушать.
"Она рассказывает ему обо мне?" - подумал Е. Казалось женщина в семье, зачем ей говорить о каком-то там друге.
- Именно так. * - чуть кивнула девушка. Йозеф же перевел уже более добродушный и расположенный взгляд на мужчину, а также чуть улыбнулся ему.
- Здравствуйте. * - еще раз поздоровались с Е, но уже даже по интонации - тепло. - Мама о вас очень много рассказывала, и мне очень нравятся сладости от вас, как и чай с ягодами. * - вот, мальчику нравится чай, что продает Е.
- И правда много?* - чуть улыбнулся мужчина спросив мальчика, не игнорируя того. Чего она там ему рассказывала? - Заходи в гости, раз нравиться* - вот, он пригласил этого щенка, пусть заходит!
- А, вот как. Ты у нас теперь благородный рыцарь, спасающий заблудшие души? * - улыбнулась Лиис, выслушав историю Чжэна. - Это похвально. И... очень неожиданно, но интересно... не знала о твоей такой стороне. * - как-то загадочно улыбнулась девушка, хитро сощурив глаза, а в них вспыхнул дьявольский огонек неподдельного интереса, звериного, первобытного.
- Это случайно вышло. Вообще мне кажется, что это беглые рабы, что немного не договаривают, но там на деле разберемся* - поделился Е. В целом они оба вели себя хорошо и пока он не пожалел о своей помощи, разве что стрессанул от Чжана!
- Они немцы? Или русские? * - спросил мальчик с интересом рассматривая Савву, что делал какие-то пометки на листе бумаги, а также сверяясь с ценниками. Он старался не брать самое дорогое, ну, и вообще, знакомился с местными ценами и какие они тут были! Уже после он перевел темные глаза на Сашу, который ему тоже показался довольно интересным.
- Они ваши помощники? * - да, интересно же! Вообще, Йозеф был любопытным мальчиком. - Но они... не говорят на нашем языке, да? Или просто не мешают общению?* - да, потому что Йозеф не понимал, почему эти мужчины не здороваются с его мамой, если он друг мамы, а эти молодые люди работают на Е или с ним, то по правилам приличия они обязаны были поздороваться с его мамой! Иначе это не вежливо, это хамство. А хамство в адрес своей мамы Арне терпеть не будет!
- Пока не работают. Они только появились в нашей стране и совсем дикие, их еще стоит учить манерам и всему прочему* - обхяснил маме и сыну Е. Ребята не хотели хамить, они просто не знали как им себя вести, он это и попытался донести малышу.
- ... - Лиис задумчиво посмотрела на Йозефа, а после улыбнулась. - О, нет. В нем многое от отца... особенно в характере и глаза. Они не мои. Разве что цвет волос и некоторые черты, но... азиатская кровь в нем очень сильна.* - она пристально посмотрела на него, ее взгляд был прямым и решительным, она смотрела ему прямо в глаза, не отводя взгляд от азиата. Вообще, могло сложиться ощущение, что она что-то хочет ему сказать или ждет от него какого-то вопроса, но на самом деле... так только казалось, а может и нет. Лиис всегда была сама себе на уме и было очень тяжело угадать, что она на самом деле думает и подразумевает.
"Не спрашивать. Ничего не спрашивать" - поставил себе установку в голове Е, отводя взгляд под предлогом "где там мои приматы, не разбежались ли?". Но нет, вон, в корзинки напихивают всего подряд, но вроде бы система просматривается в их выборе.
- Они пьют молоко и не едят мясо* - нарушил свое молчание "пес", а после посмотрел на Лиис наконец чуть улыбнувшись и ей - хорошо выглядишь, прямо цветешь. Сегодня праздник или прогул так хорошо влияет?* - все же нужно "погладить" эту кошечку. Но он делал это по чуть-чуть, чтобы не присытить вниманием. Да и в магазине они были все же.
- Я не задерживаю вас? * - спросила девушка. - Не против, если я загляну к тебе вечером в лавку? Хотела бы прикупить домой чаю и по мелочи всякое. * - спросила девушка, явно не собираясь наседать здесь на китайца, да, и они оба сейчас были заняты. Она со своим ребенком, он со "своими".
- Конечно. Я всегда для тебя доступен* - сказал Чжэн, немного вытянувшись и обращаясь к Саше: - можете взять имбирь, одну штуку, если найдете!

*Кит

Савва

Савва облегченно выдохнул на слова брата о том, что тоже слышит музыку. Ну, слава богу... Хотя бы здесь его пока не галлюцинирует. Но его очень тревожил вопрос, что же в итоге случилось в том лесу, но больше всего его волновало выжили ли жители деревни. Нужно обязательно как-то узнать, где их нашли и поискать в тех краях Ниспосланное Руно! Вдруг им нужна все же помощь?! Вдруг они надеются и рассчитывают на братьев?! Может Чжэн знает что-то о флаге?... Нужно будет его потом спросить.
Чжэну было сказано, что он постарается, а если что придет за помощь. В конце концов, Савва понимал, что сейчас с ними возятся, но дальше возится не будут, а значит, чем быстрее он и Саша научатся, тем лучше для них самих.
Савва вежливо объяснил девушке, что он не говорит по китайски и говорит по английски,и попросил, если это конечно возможно, общаться с ним именно на английском, иначе он ничего не поймет х"Д
- Ну, там скорее папа... как мне кажется. Мама все же больше не материлась, а выражалась очень умно и остроумно. - чуть улыбнулся Савва, а после помрачнел... Он представлял как мама сходит сума, что они куда-то пропали, как нервничает отец и сестра... Их явно разыскивают... Если это шутка, то она затянулась... Оставалось надеется, что в компьютерной реальности, что они оказались, время течет иначе, и они отсутствуют, ну, максимум, пару минут... О другом варианте думать и не хотелось. 
Савва старался выбрать то, что выглядит повкуснее и по ароматней. Ну, и старался брать то, что ценой было не слишком большое. Из фруктов он брал немного, пару штук того и сего, чтобы если не вкусно, то не выкидывать и не пропадало. Так он взял две груши, два апельсина и три яблока. Если что он в себя запихает, а также записал иероглиф, чтобы в следующий раз, если понравится, прийти и взять тот же самый сорт, но уже побольше. Если китаец спросит о выборе и причинах таких покупок, то Савва все постарается объяснить и логично изложить. Перед зимой нужно больше витамин!
Внешний вид "консервов" очень удивил. Савва даже записал себе спросить у Чжэна почему консервы выглядят так, и почему не используют банки из жести. Ну, и вообще, решил спросить о ресурсах, энергии, канализации... и прочих благах цивилизации. Что-то подсказывало ему, что тут все не так просто и мир этот радикально отличается от того, в котором они были. И это было не просто путешествие во времени, в будущее с нотками старины, а самое настоящее перемещение в иную реальность. Нет, это точно компьютерные технологии. Такого просто быть не могло, и видимо, их тела лежал в коме или что-то около того, а разум участвует в "игре". Однако, проверять на количество жизней себя почему-то совершенно не тянуло, как и на возможность заново пройти игру или загрузить с сохранения. Кажется, это была та самая игра, в которой Game over означало полный Game over.
- Ну, даже если мы его найдем, кто нам его будет переводить? Сначала нужно заслужить уважение, доверие и расположение, чтобы с нами занимались, а потому уже можно искать учебник. Я не думаю, что у них подобная информация о стране имеется на английском, все-таки мы в Поднебесной. А они всегда очень ценили свою культуру и охраняли ее от чужаков. - заметил Савва.
- Можно подумать, что ты лучше меня готовишь. - поразился Савва, который никогда не видел Сашу на кухне. На кухне проводил время Савва с мамой и многому у нее научился.
- Но как знаешь. - пожал плечами Эрн младший. Ему проще. С другой стороны, Чжэн сам их назначит на то, что считает нужным, сейчас они его подневольные и в его вотчине.
Кстати,Савва, пока взрослые были заняты друг другом, а мальчик обратил на него пристальное внимание, легонько махнул ему рукой, чуть улыбнувшись. Савва любил детей и не скрывал этого. Он считал их особенными, они тонко чувствовали мир, и в отличие от взрослых не были идиотами. Они безошибочно определяли плохого и хорошего, знали то, что взрослые забыли... по крайне мере так думал Савва, так он видел и чувствовал детей, словно они маленькие Боги, присланные взрослым из Космоса, чтобы они стали лучше, но пока... пока взрослые портили детей, превращая в очередных взрослых. Это огорчало, но надежду Савва не терял, как и веру, что дети чувствуют мир, и он им отвечает.
- ...мясная лавка из фильмов ужасов или хоррор игр, блин... - да, от такого вида мяса Савве еще меньше оно нравилось, факт.
- Ты, надеюсь, знаешь, как выглядит имбирь? - спросил Савва у брата, легонько пихнув его в плечо, задирая, но по-братски и с любовью.
- Хах, так и думал... не знаешь. - усмехнулся довольно парень, а после взял небольшой корень, проходя к девушке на весы, чтобы она его завесила.
- Она красивая, да, и сын ее тоже. - заметил Эрн. - Не знаю... но что-то в ней точно есть... вообще, я заметил, что тут много таких как мы. Не меньше азиатов или антропоморфов... - да, он и правда приметил, что они не одни в магазине с глазами иного разреза. Конечно, азиатское население преобладало, но... все равно было приятно увидеть, что тут есть и другие европейцы!

Отредактировано Рейн Риг (Четверг, 10 октября, 2019г. 20:35:03)

0

501

Ты что творишь? хД

0

502

Мастер Игры
мне тут удобней писать чем в ВК XD

0

503

Рейн Риг
как понимаю х"Д Я думаю, что все же... и правда идея хорошая начать за взрослых, а до времени Рейна "дорасти", у нас столько желающих пожить в локационке как погляжу х"Д

0

504

Лиис

Мальчик задумался на секунду, а после уверенно кивнул.
- Она рассказывала, что вы познакомились очень давно, меня тогда еще не было. И вы вместе проводили много времени. Вам было интересно, и увлекательно. А еще она говорила, что вы увлечены историей и археологией. Это ведь наука, которая ищет всякие древности и приключения? * - уточнил мальчик, немного нахмурив брови, потому что думал. Он пытался вспомнить правильно ли он сказал. Йозеф любил быть умным и образованным, ему не нравилось быть глупым, и он не любил, когда чего-то не знал или не понимал. Несмотря на свой юный возраст, он очень болезненно это воспринимал, но не отказывался от знаний, признавая поражение, а стремился больше узнать.
- Или это та наука, что ищет останки старого мира и динозавров? * - вот, Йози пытается выглядеть умным и образованным. Он не был уверен, поэтому задал два вопроса... вернее три. В общем, он показывал, что знает много и о том, и об этом, он не глупый, просто забыл, как это правильно называется. Но он конечно же знает. Определенно. Наверняка.
- ... - На приглашение зайти Арне замялся, а после поднял глаза на маму, спрашивая ту взглядом, мол, можно? Даже бровь одну приподнял.
- Можно. Я ему верю, и ты можешь. * - кивнула Лиис с совершенно спокойной уверенностью, словно всю жизнь жила рядом с этим человеком и носила его нижнее белье  вместо своего.
- Ты с ними аккуратней. Не хватало, чтобы тебя убили. * - с полной серьезностью в голосе сообщила немка, а ее глаза стали холодными и колючими. Для нее это была больная тема, судя по всему. Но и неудивительно... ее муж был полицейский кинолог, в уголовном отделе главного полицейского участка. Если его убьют на очередном дежурстве, ей принесут корзинку с соболезнованиями и похоронят за счет государства, разве что муж от этого не воскреснет, а постель будет холодной и пустой.
- А вообще... на рабов они не похожи, если честно.* - заметила девушка, пристально рассматривая Савву и Сашу. - Они... какие-то наивные. Особенно этот, с голубыми глазами. Я бы сказала, что он больше похож на подростка лет 17-ти, а вот второй постарше, но он все равно на раба не тянет... даже... иных рабов.* - она явно имела в виду для секса.
- Они слишком ухоженные для рабов, и руки... это не руки трудяг. Кажется, ты приютил к себе двух бездомных дворняжек. Но если выяснишь о них что-то, обязательно рассказывай. Мне любопытно послушать будет. * - улыбнулась немка.
- Эй, ребята. Возьмите обязательно для господина Е вон ту штучку.  - сообщила девушка на английском парням, указав в сторону кунжутных сладких шариков. - И следите, чтобы он хорошо и вкусно питался, а также помогайте ему во всем и будьте вежливыми и благодарными, иначе я вам не завидую. - улыбнулась немка.
- ...сдашь их папе, если они обидят дядю Е?* - спросил мальчик негромко у мамы. Он судя по всему понимал английский, да, и не только его. Он знал три языка в своем возрасте! Китайский, английский и немецкий.
- О, дядя Е сам за себя постоять может, он в этом... очень хорошо, - с приятным послевкусием протянула Лиис, усмехнувшись - но... да, сдам... с превеликим удовольствием. Начальник Менгьяо ненавидит приезжих. *- в ее глазах сверкнуло что-то совершенно недоброе. Она отвечала также негромко, но если Е напряжется то услышит, да, и они довольно рядом стояли, несмотря на расстояние между ними в несколько шагов, около трех, и тележку.
- А, то есть вы им помогаете привыкнуть к нашей стране? Здорово! Вы значит тоже хороший. * - улыбнулся мальчик, тепло глядя на китайца своими темными живыми и задорными глазами.
- Я хотел помогать животным. Взять щенка или котенка из приюта, но мама говорит, что служебный пес папы может плохо к ним отнестись, поэтому мы решили никого не брать, чтобы Ричард не ревновал, да, и папа стал его чаще приводить домой. Иногда я с ним даже гуляю. Он очень красивый. Породы... мм...*  - он задумался, стараясь вспомнить.
- ...бультерьер. * - негромко подсказала Лиис.
- Да, бультерьер! * - обрадовался Арне.
- О, вот как... впервые вижу мужчин, что не едят мясо. Молоко я и сама пью, да и Йозеф его любит. А вы, азиаты, его плохо переносите. Аллергия на лактозу, знаю... * - и нагло пользовалась этим, когда ссорилась с Менгьяо. :D Они ссорились не часто, но Лиис была немного мстительной и коварной, поэтому муж хотел-не хотел, а случайно выпивал или съедал что-то молочное после ссоры, поэтому... работалось ему тяжело. Но в последнее время Ливей перестал есть и пить что-либо в доме после ссоры с женой, опасаясь, и правильно делал х"ДД
- О, благодарю... * - довольно промурлыкала девушка, сощурив свои глаза. Да, ей понравилось, что ее отметили... красиво. Она к нему определенно зайдет сегодня вечером. Она не могла к нему не зайти.
- Маленькие семейные шалости. Надурили папу. Отлично провели время вместе дома. Думаю, загляну к тебе с Арне, да? Дорогу же нужно показать. Он у меня мужчина самостоятельный и независимый, но... он у меня один. Поэтому рисковать им не стоит. * - улыбнулась немка, приобняв мальчика и прижав немного к себе. Она его любила всем сердцем. Он был ее умный и любимый мальчик.
- Прекрасно, тогда до вечера, Е Чжэн. * - улыбнулась довольно девушка, проходя мимо китайца вместе со своим мальчиком и как бы невзначай легонько толкнув его бедром. Она обязательно к нему зайдет вечером, заодно обдав своими духами.
- Пока, мальчики! - попрощалась Лиис с ребятами Чжэна.
- Всего доброго. Рад с вами познакомиться! И я обязательно приду! * - сказал Йозеф, помахав лапкой китайцу. А вот парням он сказал короткое "до свидания" на английском.

* кит.

Отредактировано Рейн Риг (Среда, 9 октября, 2019г. 23:14:50)

0

505

Мастер Игры
ахахах, это точно :D

Отредактировано Рейн Риг (Среда, 9 октября, 2019г. 23:15:17)

0

506

Рейн Риг
я думаю, верная мысль начать со времен "до главных героев" хД

0

507

В общем-то предлагаю так:
- начать прошлое страны как запланировано (то где уже темка открыта)
- в локационке будет игра предыдущего поколения желаемых персонажей (Лиис, Джен и прочие)
- в эпизодах будет все, что не вошло в локационку, соответственно. Прошлое текущих, предыдущие поколения, эпизоды что не отыграем в локационке, но потребуются как прошлое будущих персов (Рейн, Йози и прочие)

0

508

Мастер Игры написал(а):

но потребуются как прошлое будущих персов (Рейн, Йози и прочие)

не поняла этого оО

а в остальном вроде так и планировали, нет?

0

509

ааа, поняла)) важные моменты из прошлого что повлияли так или иначе на персов!

0

510

ииии обязательно альтернативу поугарать!

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Беседка №29 [на время техработ]