Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &

Тихий час демона‡[Частная игра] &

Сообщений 31 страница 60 из 368

1

Для кого путь к счастью - обладать властью, для кого-то - сон это счастье...https://sun9-71.userapi.com/c858328/v858328692/d86a8/eUTHh3dBlDo.jpgМирная жизнь простых смертных резко подошла к концу. В проклятый замок вернулся могучий злой дух захватив власть не только в деревне, но и из года в год увеличивая территорию захвата. Последние демоны встречались более 2000 лет назад, но, видимо, люди рано отпраздновали свою победу. Более того, они мало что помнят об этих существах уже считая их просто легендами, сказками или случаем когда хитрые знающие выдавали себя за нечистую силу.
В одно из таких расширений и попала деревня Тихое Поле. Глава деревни был убит монстром, а по сему его сыну пришлось принять груз правления на свои плечи. Произошел резкий скачок дани, появились странные правила вроде таких как: не ходить в одиночку в лес, после наступления темноты не выходить из дома, закрывать ставни, избавиться от всех собак.
Послы из соседних деревень и городов смогли добраться до Поля и сообщить о том, что замок недруга обнаружен и оказалось, что Тихое Поле ближе всех к нему пусть и захвачено последним. Просто взор демона изначально глядел только в одну сторону, на север, а теперь и устремился к югу.
В деревне прошло собрание на котором объявили, что тьма обитает в неприступной крепости Айдо, что по легендам стояла на том месте еще до начала времен и именно в ней живет зло. Крепость расположена на обрыве так, что штурм возможен лишь с одной стороны - только лобовой атакой.
Самого демона так же удалось описать для местных жителей, предоставив наброски одного из художников со слов выживших очевидцев. Судя по всему он представляет собой субстанцию похожую на темный мутный бульон в котором плавают две зубастые челюсти, что не имеют черепа и по форме пусть и напоминают какого-то хищника, но по строению приближены к акульим.

+1

31

- Мне бы не хотелось, чтобы он прибежал сюда не успокоившись. Он может миновать тебя и полностью посвятить свое свободное время мне - Сяобао еще с детства доставалось от этого паразита, бррр!!
- Я захожу к ним иногда, но попадаю в основном на главу семьи, не знал о ее проблемах. Мне жаль, что так вышло. - видимо так и выглядело наглядным выражение "все глаза мать выплакала".
- Может быть начать с котенка? - проклятье, у самих людей было столько проблем и бед, а тут еще и демон завелся, что терроризировал округу и вот вот полностью переключится на их деревню.
- Понимаю. И понимаю то, что он таким образом избавляется от твоей семьи. Я верю тебе, что Хоухань погиб не случайно. - Сяобао не верил в несчастный случай так же как и Эрха - И теперь наступает на вашу честь семьи, чтобы либо отступили, либо пошли и погибли. К сожалению он сыграл на внешности Луанфу, не подумай дурного... - Сяобао тоже видел, что парнишку если "подправить" так девочка из него вполне себе получится.
Когда вышел мальчишка и сказал о ванной собеседница тут же взорвалась, а Сяобао рассмеялся. Это было так забавно! Ох, Небеса, можно повторить этот момент и посмотреть его еще раз?
- Все ищут демона где-то там, а он уже здесь и сеет пакости - сказал сквозь смех Сяобао успокаиваясь. Это было очень смешно и мило! Переключив внимание на Луанфу мужчина взял подарок, рассматривая - Спасибо, Луанфу, я передам. Они красивые, ты их сам сделал? - спросил Сяобао. Выслушав ответ юноши Сяобао сказал, что, не будет более задерживать ибо ванная тогда совсем остынет. На том и простились расходясь по домам. Что ж, мальчишки будут очень рады когда получат свои подарки.
22:15
907 год, 3 июняДом семьи ЦянпуКогда из темноты кто-то шагнул Ян заметил силуэт, останавливаясь и разворачиваясь. Черт, было подумал, что это кто-то чужой и внутри не званный гость уже готовился напасть, но нет, то был отец его несчастного друга.
Вслед за Елуном Ян и правда пошел, но не сразу. Все же он пребывал несколько в замешательстве какое-то время, но не слишком продолжительное. Все же и самому хотелось зайти в этот дом, навестить и сообщить то зачем пришел. Кроме того он не испытывал какого-то конкретного страха, но что-то все равно заставляло его тянуть с визитом до сегодняшней случайности.
Пройдя за мужчиной в дом Ву разулся, снимая сапоги и отставляя в сторону, на место. В доме все же парень ориентировался не плохо так как бывал в гостях не редко. Хорошие были времена...
"Она кажется спит" - подумал Ян соблюдая тишину, чтобы не разбудить женщину. Он давно ее не видел в деревне, может она не здорова? Хотя, наверное, все еще не отошла от потрясения. Проклятье, Сяобао даже тут практичный выходит. Как бы противно это не звучало, но если кто-то из детей умрет, то останется еще один.
По пути на кухню Ян осмотрелся. Все тут не менялось и было так же уютно, чисто. Все же они живут как и раньше. Почти. Уф, он окончательно протрезвел и уже был очень тихим. Несравнимо с тем, что Бию мог слышать из-за забора. Черт, стыдоба!
Ян и правда был с юных лет вхож в этот дом несмотря на то, что многие говорили и главе дома, и его жене, что не стоило бы приваживать этого ребенка. Считали, что как минимум Ян что-то украдет или сломает. Однако он ничего не украл, ну, а поломать... Когда оба случайно разбили вазу, то Ян решил, что все, вот и конец. Все же оба были детьми и некоторые вещи после них не уцелели.
У себя дома Ян с момента появления имел звание Лишний рот. И приемная мама регулярно напоминало ему об этом от чего даже в гостях Ян всегда ел очень мало, меньше, чем хотел бы на самом деле, да и дома так же, везде, где кто-то был. Зато сам если и добывал еду, то ел пока не закончится. Маленький был подворовывал на рынке от чего его быстро приметили и окрестили воришкой, подворовывал дома пока мать не видит, иногда таскал еду у свиней, собак, собирал ягоды, грибы, а когда научился рыбачить и охотится на птицу, кроликов, был рад не соленому, не перченому, а главное сытному. Сейчас, с возрастом его проблем немного поубавилось за счет того, что он стал больше и сильнее, но они не исчезли совсем.
Пройдя к столу Ян сел в угол, чтобы не мешаться, оставив руки на столе. Он сейчас много о чем думал и в основном о Хоухане, раз уж оказался в его доме. Он был во многом не прав. Много где нужно было бы уступить, где-то не настаивать и не упрямствовать. Почему только сейчас об этом пришли мысли?! Наверное так выглядит ужасный друг? Видимо Хоухань просто ошибся в нем. Все ошибаются и вот оно.
- Вообще я искал вашего внука. - наконец нашелся, что сказать Ян - Наверное вы слышали скорее всего - сказав это он все же поднял руку и потер заднюю часть шеи, немного нервничая.
22:22

[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status]
[sign]Рост: 189 см.
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона.
[/sign]

+1

32

- Думаешь? О, я постараюсь переключить нашего милого Яна на себя. Чтобы не кусался так. - улыбнулась Эрха. Но вряд ли он выйдет "живым" из дома Елуна. В конце концов, это был Елун, которые отчасти занимался его воспитанием. Парня кормили со словами "ешь, не стесняйся, ты растущий организм и много тратишь энергии, поэтому ешь". Учили охотиться, рыбачить. Обрабатывать землю не учили, пусть пару раз и показали. Все же по Яну было видно, что выращивать что-то на грядках - это не для него. Не тот темперамент и тип личности.
- Мне тоже... но я рада, что она жива. - чуть кивнула Эрха. Да, как жил бы несчастный Елун после потери сына, а затем и супруги, она себе не представляла. Вообще, не хотелось, чтобы кто-то из них уходил первым. Было бы здорово, если бы они ушли вместе. Конечно, удар сильнее для тех, кто остался, но зато они бы были вместе и не разлучались.
- Нужно подумать об этом, ты прав. Все какая-никакая отдушина и отвлечение. - кивнула китаянка, посмотрев на Сяобао. Мысль и правда ей показалась здравой.
- Спасибо. - немного кисло поблагодарила Эрха за то, что ей верили, но... легче от этого не становилось. - Рада, что его отца сожрал демон. Его бы еще самого сожрал. - фыркнул немного раздраженно Цянпу, а после посмотрела во тьму. - В древности с демонами заключали сделки, правда, это стоило душу... может не только на душу с ними можно заключать сделки? - подмигнула Эрха Сяобао, но так, скорее задорно дурачась.
- Но твоя жена в чем-то права... вряд ли он появился просто так... у всего должны быть причины. - задумалась девушка, рассматривая звездное небо. Где-то там, был ее Хохуань... где-то там... будет ли он их беречь или забыл о них уже?...
- О, Луанфу и правда хорош собой, в отличие от нашего главы. Даже не подумаю что-то такое думать. Мой сын очень красив. Если бы он был во дворце, многого бы он добился чисто внешностью. - усмехнулась Луанфу.
- Но ничего... если мой сын не вернется, терять мне больше будет нечего, а значит... главе не поздоровиться. - как-то по-демонически улыбнулась Эрха. О-о-о, она ему за все припомнит и за отца и за сына. Пищать у нее будет как заяц, угодивший в капкан!
- О, я не хотела бы прийти домой и плюхнуться в демона перепутав его с ванной. - хохотнула Эрха. - Хотя это и любопытно... - задумалась она.
- Доброй ночи, Сяобао. Привет жене. И помни, если бы я была мужчиной, ты был бы уже не женат. - подмигнула ему Эрха. Да, Эрха отняла бы жену у Сяобао. Пусть бережет свою красавицу и курочку-наседку. Мальчик же сказал, что клыки он сделал и правда сам.
- Доброй ночи, дядюшка Сяобао. - учтиво поклонился Луанфу, отправляясь вместе с матерью домой. Ну, вот и славно. Яна отправили туда, где он будет вести себя спокойно и тихо, с Сяобао перемыли всем кости, можно и правда отдыхать.
Вернувшись домой, первым делом погладили пса, сказали ему, что он хороший мальчик, а после Эрха пошла за своим халатом и полотенцем. Мальчик же добавил в ванную жару, а затем покинул ее, отправляясь наверх вместе с псом, приглашая того к себе в постель. Луанфу спал вместе с Ецзу. Ему нравилось ощущать черный бок друга рядом, пусть он и был колюч. А так как с ним бонусом шла Доу, то где-то между ними приютиться и птица. Потратив некоторое время на молитвы и воскуривание перед сном благовоний, молодой человек решил отправиться спать.
Луанфу был не грязным, поэтому помоется с утра. Мать могла часами лежать в ванной и отдыхать таким образом, поэтому ночную он уж не дождется... Да, и не нужно было. Переодевшись и запустив питомцев в постель, Луанфу забрался и сам,прикрывая глаза. Сон как таковой не шел, но полежать с закрытыми глазами было самое оно.
Эрха расположилась в ванной, дно которой было заботливо укрыто тканью, вытянулась, с бутылкой вина в руке и прикрыла глаза, время от времени делая пару глотков домашнего пойла. Красота...
Давай, Ян! За тебя вся деревня болеет! Напади на главу дома Цянпу и тогда вечер будет завершен полностью и логично, прямо вот с огоньком! Однако, слава духам, но Ян напротив как-то отрезвел и нехарактерно для себя притих. Ну, что ж... так даже лучше.
Елун был спокоен и безэмоционален как и всегда. Казалось, этот мужчина выточен из гранита, но на самом деле он даже был рад видеть Яна. Конечно, он не был ему сыном, но если смотреть правде в глаза: он тут никому не был сыном, а у них проводил очень много времени и был очень близок Хохуаню... кто же он, если не второй сын?...
Конечно, может быть Яну и не озвучивали этого вслух, но... вели себя с ним именно так. Между ним и Хохуанем не было разницы для этой семейной пары. И все осуждения соседей и вопросы сводились к молчанию в ответ. Они не должны были объяснять свой выбор кому-либо. Они так решили, а почему - никого это не должно касаться и волновать.
- Луанфу? Я думаю, что он дома, за своими книжками. Сейчас как раз время для его вечерних молитв и сна. - заметил покойно пожилой китаец. - Как твоя супруга себя чувствует? - поинтересовался Елун, словно не слышал никакого сыр-бора за забором, и Ян не залез к ним в дом через забор.
Сам мужчина спокойно накрывал на стол, разлил по чашкам чай, а также достал лепешки с зеленью, две плошки, которые наполнил рисом, а сверху положил кусочки жаренной рыбы, сев вместе с Яном за стол.
- Не хочешь умыться? - поинтересовался спокойно Елун. На кухне был специальный умывальник, ручной работы, удобный в умывание. Там же лежал кусочек домашнего мыла и весело три полотенца: одно для посуды, оно было в стороне, и два для рук и лица. Ощущение, что Яна ждали сегодня. Вообще, не ждали, но Цянпу было не сложно перекусить еще раз, тем более, что честно говоря он сам не ужинал сегодня, а не так давно накормил супругу, собирался есть сам, но задумался в тени дерева, а затем во двор влез Ян.
[NIC]Цянпу Елун[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/83/80/2e/83802e3423f7cb706ef3160c5794a699.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные традиционные одежды, утепленные. Простые сапоги из ткани.
С собой: меч, веер.
Травмы: -
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 172 см.; вес: 64 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий хвост сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Отпускает небольшую щетину. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Вторник, 19 ноября, 2019г. 11:22:29)

+1

33

- Я не имею ничего плохого ввиду, просто вопрос, - начал Сяобао осторожно:
- Все же это друг твоего мужа и... ты собираешься с ним поддерживать общение и дальше? - он не настаивал и не наседал, но явно думал, что Ян для Эрха не самое лучшее общество.
- Я не сомневаюсь в твоих способностях, но мне кажется, что такого человека лучше держать на расстоянии, он может начать портить репутацию вашей семьи - примерно такие же фразы отец погибшего слышал в юности когда Ян только появился в их доме. Конечно на него им жаловались меньше чем "родителям" так как все же Цяньпу не были ему родственниками, но и до них могло долетать словцо по душу парня.
-...? - Сяобао приподнял бровь на фразу о контрактах. Серьезно? На его лице был непробиваемый скептицизм, но он все же понял, что это скорее шутка.
- Хорошо, я передам. И вам хорошо отдохнуть - улыбнулся мужчина. Ох, он ниже нее немного, как и своей жены. Забавно так! А Ян здоровый как медведь, ужас. На то, что Эрха отбила бы женщину он лишь посмеялся. Какая ушлая!
- Мальчишка! Перестань, я сразу ощущаю себя старым! - слегка, но при этом безобидно, вспыхнул Сяобао, шикнув на паренька. Это не Ву Ян, он не взрывается так, да и хорошо относился к пареньку, так, по доброму ругался и ворчал на "дядюшку" да и то не всегда. На том и разошлись. Все же вечер был хороший несмотря на общее настроение и причину сбора...
Пес с удовольствием и привычно запрыгнул в постель к юному хозяину, устраиваясь удобнее. Он положил передние лапы и голову на бедро парнишки, устраиваясь словно на подушку. Все. Он будет рядом лежать, сопеть и просто быть.
22:45
Эх, в этом доме они еще совсем сопляками то прятались, то что-то делали когда друг приглашал. Иногда на полу лежали и что-то рассматривали. Хоухань вечно какую-то чепуху придумывал, но в это было занятно играть пусть до самого Яна доходило не всегда с первого раза. Порой такие игры замысловатые были невиданные! А вот во что попроще - без труда играли. Ну и во дворе каждый уголок знали, дерево, куст и камень. Ян так и не стащил ничего, даже когда были предложения в шутку воровать кусочки у мамы во время готовки. Зато даже случайные косяки надо и не надо Ян легко сваливал на себя как вне дома так и дома. Он знал, что его репутация ниже уже и не может быть, а вот за друга можно побеспокоиться. Ну и что, ему влетит, он привык, а зачем Хоуханю проблемы? Поэтому иногда в любой провинности Ян говорил "я" или если Хоухань успевал, то "я" говорили уже хором. Вообще этот псин с возрастом на автомате начал даже говорить это все. Но не за всех. Если он был не виноват и не желал, то не брал чужой вины. Не все были ему друзьями. Сяобао вообще в юношеские года отпинал ни раз и торгаш это помнил до сих пор.
С едой все же Ян не осмелел пусть и хотел, наверное, а вот охотился и рыбачил с удовольствием и прилежностью, землю осваивал с трудом. Плохо вышло, но худо бедно что-то он знал и мог. Помидоры не вырастит, но зелень к столу - легко!
- Ну да, наверное - немного угрюмо сказал Ян. Ему нужно было немного времени успокоиться и чуть расслабиться - Да так, как обычно. Я не особенно спрашивал, мы толком не виделись сегодня, так, под вечер... - он говорил потише, чтобы не разбудить своей глоткой спящую женщину. Она же спит, нет?... Или да?
Ян с супругой жили в довольно прохладных отношениях. Их женили родители, по указу. Вариант "стерпится-слюбится" как-то не сложился и оба просто жили хотя бы в каком-никаком но тандеме.
- Да я и так просто могу посидеть - Ян редко испытывал неловкость, но сейчас это был тот самый момент. Он же не жрать сюда пришел, черт возьми!!
Однако ладно, умыться он был не против. Что-то они там ругались, махались немного, брр. Кивнув он все же снял свою верхнюю накидку, оставляя рядом с местом где сидел, просто свернув, чтобы не занимала много места. Оставшись в одной рубахе и поправив ее, мужчина поднялся и прошел к умывальнику, чтобы воспользоваться им. Молчаливы оба, но зато вместе. Вот, умыть руки, шею, морду свою наглую.
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status]
[sign]Рост: 189 см.
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона.
[/sign]

0

34

- Яну больше не с кем общаться. Только лается со всеми может, да, драться. Навязываться сама я ему не стану, но и отталкивать не буду. Разве есть для этого причины? - спросила в свою очередь Эрха у Сяобао. - От репутации семьи ровным счетом ничего не осталось. А в этих местах лишь единицы знают о титулах Хохуаня, его отца, моих и даже Яна. Между прочим он не последним человеком был на полях сражения. - поделилась Эрха. Конечно, Ян все равно оставался под кем-то, в основном это был Хохуань, однако, вместе с другом, они заработали себе имена, причем кровью, потом и достойными поступками.
Луанфу тихо пожелал псу и птице, которая устроилась удобно рядом с Ецзу и распушилась, доброй ночи. С ними в кровати было тепло и спокойно, словно все по-старому, как и было... это немного успокаивало и утешало раненную душу мальчика.
Прикрыв глаза, Луанфу поднял взгляд к потолку кровати, рассматривая его. Там у него было нарисовано звездное небо. Какой же он, этот демон? И получится ли с ним подружиться?... Луанфу волновался и переживал, но ничего удивительного в этом не было... Любой на его месте волновался бы.
- Ты помнишь, что жена должна быть твоим самым верным другом? Чего ты добился в отношениях с ней? Смог узнать, что она любит? - спокойно, без осуждений и каких-либо каверзных вопросов, спросил Цянпу.
- У нас есть не открытый набор косметики, из города. Прислали родители Эрха. Думаю, Бию была бы рада подарить это твоей супруге. Она у тебя хорошая девушка. - между делом сообщил пожилой мужчина, не приступая пока к еде и ожидая, когда Ян закончит с помывкой.
- Полотенце бери любое. - спокойно сообщил мужчина. Он не брезгал Яном и не боялся это лишний раз подчеркнуть. - Не нужно. Мне нужна компания на ужин. Я еще не ел сам, а в думах и забыл, что следует поесть. Поэтому ты во время. Заодно напомнил мне о том, что я еще не ужинал. - кажется, Яну были рады, и он смог оказать этому дому услугу и помощь!
Он тоже говорил не очень громко, но понятно и слышно. С другой стороны, отсюда не так сильно слышно и было в гостиной, да, и женщина сейчас легко проваливалась в сон, и трудно из него выходила, поэтому они не должны потревожить ее спокойный отдых.
[NIC]Цянпу Елун[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/83/80/2e/83802e3423f7cb706ef3160c5794a699.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные традиционные одежды, утепленные. Простые сапоги из ткани.
С собой:-
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий хвост сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Отпускает небольшую щетину. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

0

35

Последнее, что сказал за сегодня Сяобао так это то, что сия деревушка - гнилое место. Не плохо было бы сменить место жительство в конечном итоге. Хотя... Тут есть не плохие люди, но семьям не плохо было бы развиваться, верно? Сяобао не хотел всю жизнь сидеть в болоте, он не против был бы поднять свой род выше того с чего начал и уже тогда жить спокойно и как все.
Тихое поле начинало совсем погружаться в сон. Наверное демон тоже спит? Они же спят?... Кто знает, что он сейчас делал, как и с кем. Может быть тоже так же лежал и смотрел в потолок, если конечно не находился в норе или под водой?
- Да, помню - кивнул Ян, довольно спокойно, слушая. Конечно он тот еще баран, но слушает, да и старается это делать. На вопрос он не ответил, так немного плечом повел, задумавшись.
- Да ладно, не стоит. Хорошая хорошей, но лучше отдайте своей невестке или жене, - без хамства отозвался Ян собираясь промокнуть "морду лица" рукавом рубашки, но его опередил мужчина, перенаправив в другое русло.
- Благодарю, - отозвался Ян взяв полотенце и наспех вытираясь. Когда не стало его друга, то чувствовать Ву начал в этом доме себя еще больше лишним. Казалось, что здесь ты лишь ну по очень большой терпеливости главы.
- Ваша жена не проснется? - вообще Ян и правда не хотел ее будить, а зная свою медвежью грацию и громкость и так старался быть максимально тихим. Кажется, у него получалось. Они не ругались и было все такое ми-ми-ми! Даже вкусненькое на столе стояло.
- Вообще я не за этим пришел - но то было сейчас не отказ от еды, а скорее попытка объясниться какого хрена Ян торчал среди ночи у мужчины на территории. Вернувшись на свое место Ян немного завис, смотря на еду.
- Я давно не заходил и... - там-та-дам. Дебильное начало - ... - Тишина. Все? Ну да. Пока все. Он что-то не нашелся как сказать, а если скажет как есть, покажется, что он хамит или навязывается. Умф, потер лицо, глаза.
- Просто я подумал, что... Если вдруг вам понадобиться помощь, то просто скажите - наконец-то связал одно слово с другим Ян. Тяжело общаться было когда твои "общительные способности" приближались к минусу.
- Как-то я это все не важно говорю... - пробормотал Ян, понимая, что наверное со стороны слышится "я готов помочь из вежливости, но вы, пожалуйста, не беспокойте и не просите".
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

+1

36

Луанфу сказал, что если бы деревней управлял нормальный глава, то она бы могла процветать и быть хорошей, но... Между тем, он не терял веры в то, что деревушку можно поднять и сделать хорошей. Может быть даже местным центром. У него были идеи на этот счет, но... пока не хотел озвучивать, чтобы не сглазить.
- Стоит. Бию этого хочет, как и хочет пообщаться с ней. Вы должны научится жить как муж и жена, а не соседи. А бедняжке... нужно помочь оправится после того, что с ней сделали. В твоих силах ей помочь, Ян. Мужчина фундамент для женщины. - спокойно и негромко поделился Елун с молодым человеком, словно общался с ним, как с родным сыном и учил, как лучше ужиться с женой.
- Не знаю, но пока она отдыхает. Садись и приступай к еде. Еда не простит нам, если мы будем греть ее в третий раз. - спокойно заметил пожилой китаец, посмотрев на парня, который пытался что-то сказать.
Елун смотрел на него спокойно, не выражая ровно никаких эмоций. Хотя в душе мужчине его слова и попытки были приятны... Конечно, они остались одни. Внука отправляют в логово чудовища, жена ослепла, невестка теперь одна... все как-то складывалось из ряда вон плохо и привычный мир пошатнулся, начав рушиться. Хотя мужчина нашел в себе силы, чтобы это не происходило дальше. Он отнеся к этому стойко и с принятием, постарается решать проблемы по мере поступления. Здоровье жены, семейная жизнь младшего "сына". Эрха позаботиться о мальчике, он верил в нее и в Луанфу.
- Мой старший сын погиб. Но у меня остался младший. Не знаю с чего он решил, что я откажусь от него. - спокойно, но между тем твердо сообщил Елун. - Ешь, пока не остыло. Все, что тебя беспокоит можно обсудить позже. - вот так вот. Яна не выгоняли из семьи, считая его младшим сыном. Это было впервые, когда мужчина озвучил свое настоящее отношение к Яну, показывая тем самым свое расположение. Вряд ли он будет это повторять или говорит, чтобы утешить парня - не тот характер и человек. Поэтому Яну расставили все точки над "и" и сказали то, что думали, не тая. Елун понимал, что для Яна потеря Хохуаня тоже была страшной, еще бы. Они были ни разлей вода. Поэтому кроме него, Бию, Эрха и Луанфу у Яна никого не было. Разве что с женой все же ему и правда хотели помочь, считая ее действительно хорошей девушкой. Если бы с поля боя Хохуань не привез Эрха, то отец попросил бы сына жениться на Лифань, и знал, что сын не отказал бы. Но его больше не было, а посему нужно было взяться за младшего и помочь ему сделать девушку, а заодно и себя, счастливыми.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Среда, 20 ноября, 2019г. 01:02:58)

0

37

- Да нормально мы... - начал было закипать и протестовать Ян, вовремя прихватив свой гнев и закупорив его внутри. Проклятье, он так быстро взрывается, что не всегда замечает. К счастью он с детства знал этого мужчину и успевал настроиться с ним на общение.
- Она жалуется что ли? - уточнил Ян. Почему к ней такой интерес? Она на него им жалуется? Или что? Да они дрались то всего пару раз! И между прочим он ей уступил и ОНА ЕГО ЗАШИБЛА!! То ли сковородой, то ли скалкой, он не понял, но зато больше не уступает.
Ян не очень воспринимал себя чьим-то сыном. Он больше привык, что никому им не является, ровно как и тем кого можно любить. Наверное он был удобен, иногда интересен или полезен. Как-то так складывалось, что тоже многое было хреновым.
Казалось, что Хоухань был таким идеальным, а на его фоне было грязное пятнышко в виде Яна которое почему-то не оттирали все никак и в итоге оно росло и пачкало все вокруг.
-... - Ян не ответил, молча начав есть. Черт. Ну вот зачем он ему это сказал?! Хотелось провалиться сквозь землю. Более глубоко, чем знал. Да вообще в пасть демона и насмерть!
Что на такое ответить? Рассказать о том, что он чувствовал Ян не мог так как не привык делиться подобным да и не умел, держал все в себе, а отреагировать как-то вовсе попросту боялся, что испортит и спугнет, заставит передумать или... что сам не верно понял и размечтался уже. Наверное и правда его просто пожалели или он сам нафантазировал. Он портит все, о нем судачат две деревни в округе помимо Поля, он вечно влипает в истории, вечно бодался с сыном господина этого дома и вообще! Перечислять можно бесконечно. Наверное судьба у него такая быть тем кто он есть, таким вот ужасным.
Но ему было приятно. Нравился этот дом, эти люди. Хотелось закрыть глаза и открыв их оказаться тогда, а не сейчас. В прошлом. Все исправить.
"Скорее всего на его месте должен был быть я и просто что-то пошло не так" - подумал Ян. Скорее всего это его должны были забрать Небеса. Тогда мало кто бы расстроился:
- Если я открою рот, я точно все испорчу - все же попытался отреагировать Ву, пусть и глядя в тарелку, чтобы только спастись от взгляда мужчины. Он снова ощущал себя маленьким и слабым перед строгим взрослым который сейчас его отстегает. В крови же напротив бегал адреналин заставляя все тело мелко дрожать. Проклятая дрожь, уймись!

[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

38

- ... - Елун не ответил, спокойно забирая палочками рис и кусочки рыбы, отправляя в рот и время от времени запивая горячим чаем из трав. - Сяобао к нам иногда заглядывает. Приносит всяких специй, чай... ты общаешься с ним? - поинтересовался Елун. Да, ему было интересно, как Ян справляется с потерей Хохуаня и не замкнулся ли в себе. Вдруг он тоже заболел, но еще не совсем осознал это?
- Ты нормально питаешься и спишь? - конечно, больше походило на допрос, но на самом деле так Цянпу проявлял заботу и сочувствие, внимание.
- Лифань? - в его спокойном и ровном голосе скользнули едва уловимые нотки удивления. Чтобы жена Яна жаловалась на Яна? Небеса должны стать землей, а земля - Небесами.
- Просто я знаю тебя, знаю ее и то, что с ней случилось. А еще только в гармонии и любви дерево плодоносит. - сообщил мужчина, отпивая из чашки чай.  - Луанфу очень мечтал о младшем брате или сестре. Но его отец не успел ему кого-то оставить. Зато ты полон сил, как и Лифань. Но вам нужно помочь. Пока вы чужды друг другу, а отсюда ничего и не выходит. - сообщил без осуждения или наезда мужчина, а скорее с философской мудростью.
- Я считаю, что из тебя может выйти хороший отец, как и из Лифань - мать. Но ваши семьи почему-то не заинтересованы в этом и забывают о том, что молодым нужно помогать. У Эрха тоже не сразу появился на свет Луанфу. До этого была еще и девочка, которую они, увы, потеряли. Но не сдались и смогли, но конечно без помощи и поддержки у них ничего бы не получилось. Я виноват перед тобой, что мало посвящал тебе время. - не дрогнув голосом или в эмоциях сообщил мужчина, продолжая спокойно есть, словно они обсуждали погоду или рыболовные снасти.
На слова молодого человека, мужчина ничего не ответил, но... если бы Ян поднял в нужный момент голову, то заметил едва уловимую улыбку на губах пожилого китайца! Он улыбнулся ему, Яну!

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Среда, 20 ноября, 2019г. 01:04:41)

0

39

- Не то чтобы очень... - отозвался немного хмуро Ян. Вроде его так словестно приласкали и должно было стать тепло, но внутри было как-то грустно. Хоуханю так повезло с домом и родителями, а он умер. У него и мама была такая хорошая...
- Виделись несколько раз. Он меня избегает и правильно делает - фыркнул Ян, немного мотнув головой, чтобы сбросить с глаз прядь не руками.
- Да, не плохо - отозвался Ян. Нужно отдать должное жене дома всегда была еда и все такое прочее. Конечно без всяких там булочек и вкусняшек, но сытно и строго. Всегда мужчина мог найти чем унять голод и лечь спать.
- Не голодаю - подытожил Ву, стараясь как-то это сделать увереннее, чтобы мужчина не проявлял беспокойства. Он и так нанервничался из за сына, затем жены. Яну было жаль эту семью. Он их любил и не хотел этого. Может он и принес все эти неприятности? Может глава и правда ошибся, перепутал и не того убил и теперь все страдают?
"Да и разные кровати тоже добавляют" - благо эти слова парень оставил при себе, не став озвучивать, что спят они на разных кроватях с первого дня и у девушки под подушкой явно не один предмет самообороны. Конечно Яну на это плевать, но воевать с кем-то в кровати не хотелось, да и ругань будет опять слышна на всю округу.
- Не знал об этом, - сказал Ян. Он и правда не знал, что его друг и подруга потеряли дочь. Когда? Он не видел этого. Когда Эрха родила мальчика Ян был вне себя за что сейчас было стыдно пусть он и не признавал. Он ревновал к малышу так, что казалось среди ночи ворвется в дом и убьет его, сожрет и спляшет на костях. Казалось с рождением парнишки бешеный расстался с остатками мозгов, но со временем Ву полегчало.
Увы, он не поднимал. Как не смеют поднимать глаза на родителей те дети которых так учили, где были жесткие порядки и многое другое.
- Вы и так сделали для меня больше, чем кто-то другой. Несмотря на все, что говорят вокруг. - такие темы Яну давались с трудом, но он считал должным поддержать их - Обычно меня не пускали даже во двор, а матери не подпускали к детям. Я думаю, ваша репутация из-за меня пострадала, просто вы об этом не говорите - сказал Ян, смотря в тарелку. Неловко...

0

40

- Ты не должен сейчас быть один. Никто не должен. Утрата Хохуаня бьет в самое сердце, не давая шансов закрыться или уйти от удара. - сообщил мужчина. Судя по всему он знал о чем говорит, да, и еще бы.
- Они потеряли ее на раннем сроке, у Эрха толком живота не появилось. Думаю, поэтому ничего не сказали... Эрха не сразу сказала Хохуаню, через несколько месяцев только. Ты знаешь ее. - он хорошо относился к невестке, но она была очень упертая, категоричная и независимая каких-то вопросах.
- Мы и сами узнали от Луанфу, когда он рассказывал о братьях и сестрах. - вот так вот! Родители мальчика так и скрыли от старших, да, и всех, что был еще один ребенок! Просто, увы, она не появилась на свет... вернее появилась, но... не могла бы на нем выжить...
- Пусть говорят. Больше же заняться нечем. Проблем других нет, как обсуждать Яна в семье Цянпу. - с абсолютным безразличием в голосе сообщил китаец.
- Ян, - спокойно сообщил мужчина, подняв на молодого человека глаза. - Репутацию создают слухи, да, и здесь... нет никакой репутации, почета или чего-то такого. Это совершенно обычная деревня. На поле боя, при дворе императора - там репутация, а здесь - все это не больше сплетен и желания перемыть кому-то кости от безделья. - он наконец допил свой чай и доел из своей плошки еду, отправляясь к умывальнику и опуская свою посуду.
- Репутацию делают поступки. И я считаю, что помогать хорошему молодому парню стать лучше - это хорошее дело. И мне все равно, что думают другие. Почему они, раз такие хорошие, ничего не делают? Правильно. Репутация зависит от поступков, а поступки должны быть такими, чтобы иметь возможность ими гордиться и считать, что ты делаешь правильное и достойное дело. - сообщил пожилой китаец, обернувшись на Яна. - Ешь. Остынет. И пей чай. Он мягко успокаивает и приносит умиротворение в душу.  - сообщил мужчина, начав намывать посуду после себя. После Яна явно тоже помоют. Пока Яна больше не тормошили расспросами и вопросами, давая спокойно доесть. Порция была хорошей, сытной! Все же на нем не экономили пищу и угощали довольно щедро.
В какой-то момент в комнате раздался тихий выдох, а после едва слышный голос позвал Елуна. Мужчина остановился с мытьем посуды, отставляя чистую посуду в сторону, а затем ополоснул руки и вытер их о полотенце.
- ...Елун? - раздалось чуть громче, но между тем все равно тихо. - Я слышала Яна... - ее речь была тихой, но разобрать ее можно было. Мужчина скрылся из кухни в сторону гостиной.
- Да, я здесь. - раздалось негромкое из приятного и теплого полумрака дома. - Да, Ян пришел к нам в гости. Я не стал тебя будить, и он не хотел тревожить твой сон...  - поделился мужчина, присев рядом с креслом женщины. Одной рукой он держал ее хрупкую чуть прохладную руку в своих и прижимал к груди, а вторую она не очень уверенно и не сразу опустила к нему на голову, оглаживая его волосы. Да, это ее любимый Елун...
- Он еще здесь?... - тихо уточнила Бию. - Я бы хотела выпить с вами чаю... - сообщила свои пожелания женщина.
- Да, я думаю, что он будет рад. - сообщил китаец. Он аккуратно отпустил руку жены и затем поднялся сам, помогая встать супруге. Он бережно пригладил ее волосы, а затем вместе с ней, держа ее под руку, вывел на кухню. Женщина была ухожена и аккуратна, чиста. В домашних традиционных светлых одеждах, на которых был природный узор пастельными цветами. Волосы ее аккуратно лежали сзади и спереди. Она замтено похудела и была бледна, но между тем все еще также хороша собой. Елун посмотрел на молодого человека взглядом, в котором отчетливо читалось "держись". Что-то было не так во всем ее внешнем виде...
- Ян?... - уточнила женщина, когда Елун ей помог сесть, а сама она осторожно вытянула тонкую руку на стол, - дай свою руку, пожалуйста. - попросила женщина. Вряд ли Ян смог бы ей отказать, а посему... его руку не очень уверенно обхватили прохладными пальцами, робко и на ощупь положив сверху вторую. Огладив немного грубую кожу молодого человека, женщина подтянула к себе руку, чуть склонившись щекой к его костяшками, отираясь нежной кожей у руку молодого человека.
- О... Ян, я так рада, что ты к нам зашел... я думала, что ты никогда к нам больше не зайдешь... - сообщила Бию, смотря куда-то совершенно неосознанно прямо перед собой, почти немигающим взглядом. Она была слепа! И совершенно не видела собеседника.
- Елун... наш мальчик Ян к нам наконец зашел... у нас больше никого кроме него не осталось... - тихо выдохнула женщина, не выпуская руки Яна и все также продолжая прижиматься своей щекой к его руке.
- Ты покормил его, Елун?... - спросила китаянка. Видимо для нее это сейчас было самым важным на свете.
- Конечно. - отозвался спокойно мужчина, продолжая мыть посуду, а также наполнять чайник свежей водой, чтобы поставить ее кипеть и заварить супруге вкусный чай, как она любит.
- Как здорово, что ты все-таки пришел, Ян! Как ты, дорогой?... - она наконец опустила его руку от своей щеки, выпрямляясь, а также положив вместе с своими руками на стол, но не выпуская при этом из прохладных рук его лапищу, оглаживая нежными подушечками пальцев.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Среда, 20 ноября, 2019г. 11:01:25)

+1

41

С высоты своего возраста Елун, конечно, был прав. Ян и без того являлся не самым коммуникабельным человеком, а после смерти Хоуханя так тем более. Потерял своего друга с котором проводил очень много времени и был вхож в эту семью.
"Это точно..." - он ее хорошо знал. И ревновал по началу. Ужас, ко всем своим недостаткам он и правда ревнивый.
Продолжая ест Ян нашел блюдо вкусным. Здесь всегда готовили вкусно.
Ян редко думал о своих чувствах или обращал на них внимание, но сегодня, вернее сейчас, ощущал себя расстроенным, уязвимым. Его слушали, жалели и наверное панцирь давал трещины. Друга не стало и все внимание переключилось на него. Ян к этому не привык. Ему казалось, что он ворует то, что принадлежит Хоуханю.
- Это не страшно, я привык. Привыкну и теперь- не то, чтобы Ян спорил, но не хотел молчать об этом. У него отняли друга и теперь жизнь снова была полным дерьмом. И так то не сладко, только эта семья скрашивала что-то. Жена так, словно обслуга ему, а он что-то там делает для нее. И то не всегда.
Слушая Ян ел наконец подняв глаза и посмотрев на хозяина дома, в спину, затем немного осмотрелся. Все было так же как и всегда. Просто кто-то умер...
- Спасибо, что пустили тогда и сейчас, - раз у них такой вечер откровений Ян тоже сказал как есть. Он по своему любил их все, сильнее чем всех в своем доме, чем свою жену тоже.
Услышав голос женщины Ян поднял голову обернувшись на звук. Внутри даже встрепенулся весь. Она проснулась? Сама? Сейчас пришло осознание самому себе, что Ян соскучился. Очень сильно. Его чуть ли не признали сыном, во что с трудом верилось и ссылалось скорее на ошибку и жалость, а он очень и сам бы хотел, чтобы эти родители были и его родителями тоже. Чтобы их можно было так же называть и считать. Женщина так вообще, всегда была такая добрая...
Она была как мама. И мама сейчас похудела, выглядела уставшей и смотрела как-то странно, ей приходилось помогать. Во взгляде Ву возникло непонимание, особенно после ответного взгляда мужчины. Парень даже поднялся из-за стола.
Стоя напротив парень внимательно смотрел на женщину. Она больна? Ранена?
Руку Ян не дал сразу. Растерялся, зависис, уставился на то, что она"смотрит" куда-то вникуда и руку протянула немного в сторону от него. Она ничего не видит! Совсем, кажется!
Не менее неуверенно, Ян протянул свою лапу женщине, осторожно взяв и садясь при этом на место, чтобы не стоять. Она разрешила... И ее муж тоже. Вот, осторожно взял, немного сжав ее пальцы.
Это был такой волнительный момент, что Ву все равно внутри дрожал от напряжения, а ещё его бросило в жар.
И правда приходилось много сил тратить, силы держаться и не сотворить что-то ужасное. Сейчас он и сам прозрел видя, что именно произошло с семьёй. Его друг был единственным ребенком, родители пожилые. Кто о них позаботится? Хорошо, что он успел родить этого щенка и выйти, тьфу, жениться, на этой бестии. Как он мог вообще ревновать на этот счёт. Он не имел права!
Ее руки такие нежные, как и всегда. И голос... Ян даже ответить не мог в этот момент, просто молчал. Знал, что нужно ответить, но молчал. Он немного отодвинул стул и подался вперёд выставляя локти и тоже кладя их на стол, затем немного грудную клетку и голову, подъехав по столу к маме, оставаясь в таком положении. Большой, лохматый и немного обросший он был рядом с ним, его легко можно было коснуться. Да и он сам хотел бы её обнять, например, да и Елуна тоже, но не мог себе такое позволить...

0

42

Елун лишь краем глаза посмотрел, что там происходит сзади, а после вернулся к своим делам. Вот, он вымыл плошки за Яном, а затем поставил чайник на печь, чтобы вода нагрелась. Также он достал варенья, переданного из города родителями Эрха. Оно было необычно тем, что было "сухим". Откуда они его взяли, они не рассказывали, но... поделились. Вообще, с ними были хорошие отношения, пусть и на расстояние. Они присылали деньги, ткани, продукты и вообще помогали родне, особенно после того, как узнали, что Хохуаня не стало. Все же несмотря на то, что родственники были далеко, они поддерживали связь с родными, тем более, они могли позволить себе надежного гонца, что приезжал со всем необходимым и обратно всегда уезжал тоже не пустым!
Бию аккуратно освободила одну из своих рук, а после не очень уверенно, но опустила ее на голову Яну, оглаживая его прядки волос, стараясь заодно порядок.
- Ох, мальчик мой... - тихо шепнула она, а после аккуратно улеглась на него сверху, прикрыв глаза и приобняв под лопатки. Вот так. Теперь Ян дома. Хотя бы он был дома... это было так здорово! Конечно, потеря Хохуаня стала для их семьи страшным ударом, но вроде бы они вставали на ноги и по чуть-чуть приходили в себя.
- Бию, ты хотела предложить Яну и его супруге кое-что. - напомнил из-за спины Елун, накрывая на стол. Вот, теперь на столе стоял чай, варенье, три кружки и  лепешки с зеленью. Может быть стол и выглядел не очень богато, но накрывать его смысла не было. Хотя откуда-то мужчина достал даже красную рыбу, засоленную с травами. Очень вкусную, ароматную и пряную, порезав ее на крупные кусочки и положив в плошку, убрав остатки,чтобы не мешались.
После уже он сел за стол.
- Ах да, ты прав. Послушай, Ян... в нашей деревне много хороших людей, но.. все же они несколько дальше мне, чем ты и твоя супруга. Лифань очень хорошая девушка и всегда мне очень нравилась. А сейчас... после смерти Хохуаня мое здоровье пошатнулось. Мне нужна помощница, а Елуну помощник. А еще это возможность выйти из-под зависимости от ваших семей. Мы хотели бы, чтобы вы жили с нами и помогали. Так мы сможем помочь вам, а вы нам. Все это будет выглядеть так, что мы вам платим деньги. Так вы будете независимы во всем от своих родителей, а затем сможете купить участок земли, построить на нем свой дом и заняться своим делом. Хохуань вместе с тобой и Эрха были лучшими охотниками деревни. Теперь вы остались вдвоем. Но Елуну нужна помощь в кузне и мастерской. Он обучил бы тебя всему и ты смог бы подняться, собственными руками. Что касаемо твоей супруги, я бы обучила ее всему тому, что знаю сама. Ну, и мне действительно нужна помощница... а ей я полностью доверяю. - сообщила женщина. - Хохуань это предлагал мне давно, как и отцу, и мы собирались вам об этом сказать, все вместе. Но как видишь... планы несколько поменялись. Вернее не поменялись, а отодвинулись. - сообщила Бию. Она говорила это с заботой и нежностью, а еще не переставала оглаживать молодого человека по волосам.

Инфо:

[/SGN]

0

43

Ян ощущал себя таким уставшим. Почему-то измученным словно столько прошел и наконец пришел где его не будут пихать и заставлять что-то делать. Наверное это была моральная усталость. Кроме того он поел, доев все дочиста и аккуратно отставив когда переключился на госпожу.
Шевелюра "сына" могла поведать пальцам женщины о том, что чистая, все так же немного волнистая и густая, сроставшая куда-то за плечи. Несмотря на всякие передряги, травмы и прочее Ян был стоек и здоров, в основном его трепали больше морально, делая крайним. В детстве даже был другими детьми подставлен и побывал на деревенском суде, благо его невиновность доказали, не без труда, конечно. Ой, много чего было и сейчас он не хотел об этом думать.
Он был так рад, словно наконец ощутил себя капельку счастливым. Порой людям не так много и надо для этих чувств.
Сейчас он с радостью позволял себя накрыть, прилечь и вообще сделать с ним все, что она хочет. Хоть в рот влезь, хоть в ухо! Сегодня ему столько хороших слов сказали и она, и господин Елун.
А ведь он зашел всего на пять минут и собирался сходить по делам, даже план созрел, но... все стало иначе. Совсем иначе. У Небес всегда свои планы на смертных. Например младший сын Сяобао хотел рассказать дяде Луанфу о том, что папа хочет съесть их верблюда Яо! А мальчик так любил этого громилу делающего "брээээ!". Это Ян его терпеть не мог потому, что горбач один раз плюнул в него.
Ян открыл там глаза тем временем, прислушиваясь. Наверное сейчас пообнимают и все, скажут, чтобы больше не приходил. Ну... Этого следовало ожидать, Ян.
Ох, рыбка! Они так вкусно ее солили, Ян знал этот вкус и любил, стараясь уступать побольше в пользу Хоуханя. Это было вкусно и друг должен был есть от пуза нежели "лишний рот". Однако выпрямляться парень не стал так как женщина осталась на нем и он не хотел ее беспокоить.
Ох, Лифань и правда хорошая, она все делала как надо, являлась скромной и отзывчивой, но отстраненной и холодной с незнакомцами. Иногда ее травма вовсе сильно беспокоила и отравляла ей жизнь, а заодно и окружающие ее шарахались, считая, что девушка после трагедии сошла с ума, что было в корне не верным заявлением.
"Она тоже хочет, чтобы я помог!" - внутри оживился Ян. Он же хотел спросить может он приходить или нет, нужна им помощь? У него теперь есть этот шанс, это не могло не обрадовать его.
- Не нужно платить. Я хочу просто так что-то делать для вас - не меняя позы отозвалась "кучка" под женщиной. Не надо ему денег. Он не из-за денег пришел. И никогда не скажет как бы хреново ему не было. Лучше умрет.
- В остальном я был бы рад - пробормотал Ву. Вот только... как быть с этим всем. Жене то он скажет! Обязательно, если женщина хочет помощницу!
После сегодняшнего визита Ян планировал вернуться и сходить к Эрха. У него возник срочный разговор! ПРЯМ ВОТ ТАКОЙ ВОТ СРОЧНЫЙ!!

[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см.
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

+1

44

- Это военная стратегия, Ян. - спокойно подал голос мужчина, когда супруга закончила свое предложение, а парень высказал свое мнение на этот счет.
- Мы и без того знаем, что ты от нас и цзяо не возьмешь. - спокойно как всегда сообщил мужчина. - Но и тебе, и Лифань нужна "свобода", а она, в данном случае, может быть куплена только за деньги. - поделился мужчина. - В конце концов, почему вы должны жить от настроения ваших родителей? Это неправильно. - вот так вот. Елун знал, что парень поможет просто потому что считает нужным, а не потому что хочет денег заработать. Но все должно выглядеть правильным и быть продуманным, чтобы "родня" не вмешивались, а пара "зарабатывала".
- Конечно, Ян. Как можно на тебя такое подумать? -  с любовью и лаской в голосе сообщила Бию, поцеловав молодого человека в макушку, выпрямляясь и освобождая его из своих рук, так как услышала, как супруг поставил на стол посуду.
- Покушай с нами еще и выпей еще чаю. - заботливо предложила женщина молодому человеку.
- Ну, вот и хорошо. - сообщил Елун. - Если сможете, приходите уже завтра. Работы много, но она не так, с которой не справится. - поделился мужчина. - А я тебя всему научу. - да, постарается сделать из Яна мастера, как и он сам, а также был Хохуань. Эти навыки нужны в жизни и полезны, поэтому мужчина сможет зарабатывать себе сам и окончательно сбросить оковы. С его характером к нему не посмеют предъявить претензий, тем более, когда они купят участок сами, а не будут жить в доме, что предоставлен родителями, да, и заработки будут самостоятельные и независимые! Ну, и в семейном плане и отношениях та же Бию постарается помочь паре. Все же она теперь была ближе к Лифань, чем до этого, она тоже теперь была с травмой, от которой толком не оправилась.
- Лучше приходите завтра просто, вместе с Лифань в гости. Мы многое обсудим и просто поговорим. - предложила Бию между тем. Да, не обязательно было приходить за работой, можно было зайти и просто так.
Супруг аккуратно вложил палочки ей в руки,а также подвинул плошку, помогая опустить в нее палочки. Она неплохо справлялась несмотря на то, что не видела. Разве что у рта притормозила, немного выждав или концентрируясь, а после осторожно взяла кусочек рыбы с палочек, плавно и медленно опуская руку с ними. Она еще и у рта страховала рукой. Но в целом она и правда справлялась.
Елун положил в плошку побольше рыбы Яну, придвинув вместе с чашкой чая, принимаясь за еду и сам.

Инфо:

[/SGN]

0

45

- Понимаю - отозвался немного буркнув Ян. Он не спорит. Он все понимает, но сразу ему кажется, что все начнут тыкать семье, что они вон, уже даже пытаются им денег дать или еще что-то. И... Проблема была в отце. Он мог категорично принять идею и пихать палки в колеса мужчины.
- Не хочу, чтобы у вас были дополнительные неприятности - она была такой теплой, мягкой и пахла приятно, что Ян прямо чувствовал: кажется меня любят. О Небеса, его даже поцеловали что ли?!
Когда женщина выпрямилась, Ян тоже зашевелился, распрямляясь и убирая руки со стола. План давал трещину за трещиной и рушился как бумажный домик. Ян хотел после увиденного пойти в дом главы и убить его прямо так, а там пусть его казнят или что угодно сделают, но... кажется, что тогда эти двое начнут его жалеть? Нет. Наверное ты, Ян, слишком уж не верно понял все жесты. Они не так и расстроятся, все же ты просто их знакомый которого им жаль. Ну умрешь, что дальше? У них в конце концов есть внук. Он будет иметь право не пойти к демону и останется жив, он их старость и матери скрасит!
Ян хотел было отказаться сообщив, что уже перекусил с господином, но поймав его взгляд согласился. Да и уходить не хотелось.
- Хорошо, мы придем - отозвался Ян. Ему стало легче. Гораздо легче. Но...
"Нужно сходить к этой ведьме. Она же не отправит щенка и правда в лапы к смерти?! Они тогда все умрут вслед за ним!" - потерять единственного внука, кровинку от любимого сына. Они разве осилят вторую травму?!
Отбросив мрачные мысли Ян поблагодарил за еду, начав есть. Ему хотелось сказать что-то ободряющее и как-то их развеять, но выйти могло лишь из серии: ходил на охоту, но нашел лишь кучу дерьма медведя. Вернулся.
- Наверное мне стоит поторопиться, я совсем не вовремя зашел - сказал между делом Ян. Наконец до него дошло, что он пришел неприлично поздно, но... Это не отменяло того, что он идет к Эрха после визита в дом Цянпу. Он желал поговорить с ней тет-а-тет. КАКОГО ХРЕНА ОНА ПИХАЕТ СЫНА ДЕМОНУ?!?!
00:31

0

46

- Какие же могут быть неприятности, Ян, если ты нам будешь помогать с своей супругой? Напротив, вы будете отличными помощниками. - да,и им не так одиноко и пусто будет в доме! По крайне мере будет полноценная компания и помощь.
- Действительно. Переживать не о чем. К тому же любые неприятности можно решить. - в конце концов, у семьи Эрха были какие-никакие ниточки, что вели во дворец. И они могли выбить официальное распоряжение о назначение Яна, как бывшего военного, и его супруги в качестве помощи семьи бывшему военному в связи с утратой сына, который тоже был военный и тоже имел кое-какие привилегии. Дворцу такую ерунду решить на раз два. Да, и на всякий случай, Елун запросит эту бумагу через своих родных, а потом вручит Яну, как туз в рукаве. Все же мужчина был осторожен и предусмотрителен, да, и опыт подсказывал, что лучше заручиться поддержкой сверху, против такого никто не попрет.
- Будем вас с нетерпением ждать. - улыбнулась Бию. - У меня как раз есть подарки для тебя и для нее. - да, шикарные ткани, посуда и отличный лук, косметика! В общем-то, к семье Ву семья Цяньпу относилась очень хорошо.
- Разве сейчас поздно? - уточнила Бию у Елуна.
- Несколько... позже десяти вечера. - уклончиво ответил супруг.
- В любом случае, Ян, мы не будем тебя задерживать, но ты должен еще покушать. Ты стал таким большим и сильным. - вот. Она ощупала же его и поняла, что он уже не худенький мальчик, а крепкий здоровый мужик!
Эрха к тому времени выбралась из ванной, убралась за собой, а сейчас сидела в гостиной в теплом халате и с распущенными волосами, любовалась огнем и допивала бутылку. Да, так пожалуй чуть проще... пусть и все равно ужасно не хватало мужа.
- Чтоб... тебе икалось на небесах, Хохуань... гм... - фыркнула чуть раздраженно Эрха, но не сердито, а скорее от скорби.

Инфо:

[/SGN]

0

47

Связи во дворце это было прекрасной идеей так как отец Яна просто так парня не отпустит и тоже может выйти на тропу соперничества за семью Ву. Впрочем это все еще предстояло сделать.
- Вы слишком добры, госпожа - Ян не ожидал такого. Она столько всего ему хотела дать несмотря на то, что оба сегодня ему дали много тепла и ласки. Кто еще был так нежен с ним? Только Хоухань, по-братски.
- Я приведу ее - после получилась небольшая пауза - Сейчас ведь уже быстро темнеет, а жена просила вернуться пораньше... У нее там... что-то невообразимое с дверным косяком и... В общем я выпил и она не может закрыть дверь теперь, а одна дома сидеть боится когда темно или вечереет уже - наспех придумал вполне себе логичную отмазку Ян, поняв, что забылся и чуть не испортил все. Когда от души немного отлегло Ву наконец улыбнулся. Он большой, сильный и они ему помогли. Кормили, присмотрели, многому научили и, возможно, капельку любили. Они всегда верили в него и ему, он маленький только тут мог рассказать о своих проблемах и страхах, даже самых глупых. Вроде он был бесстрашен, но боялся отца и того, что он иногда делал. Увы, его обращение с Яном не осуждал никто в селе, кроме сердобольных старушек и женщин, но кто они против мужчины?
01:30
Они отлично посидели! Ян немного растаял и рассказал, что пасет овец, гоняет волков, выполняет разные поручения отца. Был в соседнем поселке, там тоже неразбериха из-за демона, поэтому вернулся скорее сюда, не став особо задерживаться. Рассказал, что Сяобао вроде как ждет третьего ребенка и то, что мужчины будут через пару дней обновлять канавы, копать, поэтому Ян готов от дома Цяну перекопать вокруг их участка, раз уж такое дело!
В два часа ночи Ян все же рискнул здоровьем и наглостью, но обнялся сначала с Бию, а затем с Елуном, уходя домой. Адреналин! Эмоции! Пришлось сначала потратить время на прогулку, чтобы освежить голову и проветрить мысли. Пошатавшись немного по округе Ян не нашел лучшего времени, чем сейчас, направляясь к Эрха.
- Сейчас выбью все дерьмо из этой сучки, слышишь, Хоухань?! И щенка твоего тряхну так, что к тебе прибежит и у тебя же останется! - мрачно причитал Ян проходя ко двору старосты и смотря на ворота. Тяжелые, толстые. Убить его сейчас? Перед глазами встала Бию, а тела снова словно коснулись ее мягкие руки, да и слова Елуна врезались в разум. Нет. Ян ушел. Он не мог их подвести. Только не сейчас. Лучше потом, когда они восстановятся и сын Эрха вернется или же повзрослеет. Да, только тогда.
Около трех ночи Ян все же влез во двор своей "жертвы", направляясь к дому. Ладно, будем цивильными и приличными людьми. Давай, Ян, ты это умеешь. Именно поэтому крупная темная фигура, лохматая из за волчьей шкуры на одежде и заодно из-за личной гривы, постучалась тихонько в окно комнаты где предположительно спать должна была Эрха. Черт, темно и не видно в постели ли она вообще?
Зато пес тут же поднял голову и навострил уши, пока вслушиваясь. Ему послышалось?
02:56

0

48

Семьей Цянпу, вернее старшим ее поколением, Ян и правда поседел довольно хорошо и спокойно, а на прощение молодого человека даже обняли и простились с ним, сказав, чтобы он был осторожней и шел только освещенными улицами до дома.
Эрха вместе с Луанфу спали. Эрха спала в своей комнате. Она уже высохла и отдыхала. Луанфу наконец-то тоже уснул. Дома было спокойно, тепло и комфортно.
На утро было довольно много планов. Во-первых, отправится на охоту, чтобы приготовить мясо с собой. Во-вторых, Луанфу хотел поиграть с детьми Сяобао, за которого были очень рады родители Хохуаня, что у него уже будет третий ребенок. Было даже интересно девочка или мальчик. Время в любом случае покажет.
Затем в планах было собрать сумку с собой или сумки, подготовить одежды, в которых бы были скрытые карманы для необходимого. Также нужно было найти на чем доехать до замка демона, хотя Эрха обдумала этот момент сама - довезет сына до замка демона, а после уедет. Так было практично и надежно. Зачем ребенка отпускать одного, когда его правильнее будет проводить?
Еще китаянка думала зайти к священнику и спросить его как можно убить демонов и вообще побольше узнать от него о них, чтобы примерно представить о чем вообще идет речь. Еще она собиралась написать родным в город... В общем-то дел и правда было очень много.
Как прикинули Луанфу и Эрха, то отправится мальчик в логово зверя послезавтра. У них есть еще достаточно времени чтобы подготовиться! Дверь в дом была закрыта на засов, как и окна. Они всегда запирались, так как забора не имели, да, и не собирались ставить, но меры предосторожности соблюдали. В доме царили покой, мир и тишина, а еще стоял легкий запах травяных ванн и домашнего плодового вина.

0

49

907 год, 4 июняДом молодой семьи Цянпу
Тяжелый был день, но его окончание такое хорошее, что у Яна невольно исправилось настроение. Он большой, сильный, его погладили и даже мужчина отозвался о нем так словно говорил с сыном! Все услышанное и увиденное не походило на ложь от чего появлялся и легкий страх, что хрупкое счастье разрушиться в один миг если хоть что-то пойдет не так.
"Главное, чтобы отец не устроил конфликт" - Ян понимал, что его отец может встать между ними и испортить идею Елуна и Бию. Черт, даже уходить не хотелось, поэтому уйдя от дома Ян сначала со стороны некоторое время смотрел на ворота, думая, как они там. Наверное сразу легли спать?
Эрха судя по всему не услышала стук в окно. Проклятье... Пока Ян стоял и думал как ему быть, (а ведь ему срочно надо!) он не знал, что из соседнего дома и со второго этажа его в окно видит старушка-соседка которой не спалось. Боги, бедняжку Эрху собирается грабить этот засранец!! Она не узнавала эту фигуру со спины, но по силуэту и славе сразу же подумала на Ву.
"Черт с тобой" - подумал Ян. А ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ КОГДА ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТ?! Правильно  - открыть самому. Наверное, со сна Эрха хлебнет в вволю адреналина так как когда ты мирно спишь, а тебе выбивают окно и шустро в него влезают среди ночи... Сложно отказать себе в подобном удовольствии. Стекло шумно облетело на пол, а Ян сразу же заскочил в дом, руля прямо к женщине:
- Эрха, подъем! - прогремел вместо "доброй ночи" Ву, надвигаясь.
Не только ныне глава семейства проснулась. В комнату ворвался слетевший с постели и из комнаты мальчика пес, начиная лаять и угрожать Яну. Ецзу находился в смятении. Он знал Яна и видел, что тот еще не напал, но пришел словно со злым умыслом. Пока зверь не бросался, но лаял и приближался. Что за ночка!
- А НУ ЗАТКНИСЬ! - тут же вспыхнул в ответ Ву, начиная угрожать псу в ответ. Казалось, что сейчас два "блохастых" сцепятся и начнется грызня. Доброе утро, семья Цянпу.
03:01

[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см.
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

50

Несмотря на довольно спокойный сон, Эрха мучили кошмары. Она бегала по лесу за Хохуанем, который уходил от нее или исчезал, а после появлялся в другом месте, а после его сожрала какая-то неведомая тварь, внешность которой Эрха даже не поняла. Зато она резко вскочила на кровати, так как услышала звук разбившегося стекла на первом этаже. Что за?! Нужно ставить рядом с окнами медвежьи капканы!
- ...о, боги, чтобы тебя... - пробормотала, вернее скорее прошипела, себе под нос Эрха, укладываясь обратно на кровать. Нужно успокоить сердце, прежде чем оно взорвется в груди или остановится. Господи, ну, что этому идиоту нужно? Зачем было окно разбивать? Нет, она определенно будет оставлять медвежьи капканы, чтобы Ян научился не заходить среди ночи в дом вдовы через окно. Конечно он отучится, когда ему обе ноги откусит. Хотя зная Яна он и на этом не успокоится.
Луанфу поднялся также резко, как и пес. Что за?! В руке его сверкнул метал клинка, что он прижимал к бедру, плавно и медленно выбираясь из постели. Сердце стучало аж в ушах, а парень плавно спустился вниз не без удивление найдя на первом этаже Ецзу и Яна... Господи, так поздно! Чего он... уф.
- Езцу, рядом. - спокойно подал голос молодой хозяин, подзывая к себе собаку. - Дядя Ян, что вы... почему вы тут? Что-то случилось?... - устало и не очень уверенно спросил парень, усевшись на лестницу. Брр. Сейчас его голос особенно походил на молодой голос Хохуаня. Да, спросонья нотки отца в нем говорили сильнее, чем его собственные, поэтому можно было спутать с голосом покойного друга. Блин, чего ему надо среди ночи? Аргх... Луанфу огладил Ецзу между ушей, похвалив того.
- Ты дом не перепутал для супружеского долга, а, Ян? - вот и мама спустилась, строго и хмуро глядя на Яна. Она была в домашних мягких штанах и рубашке.
- Мне кажется, что демон в тебя вселился, не находишь? - она спокойно прошла мимо сына и пса, огладив разве, что Ецзу по голове и похвалив его. Хороший сторожевой пес. Их защитник!
[NIC]Цянпу Эрха[/NIC][STA]Бешеная волчица[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6a/57/90/6a5790e9f662599180117cbf3b25b9b6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: рубаха и штаны для сна, босиком. Волосы распущены.
С собой: -
Травмы: нет.
Внешность: вид: человек, женщина; рост:  176 см.; вес: 50 кг.
Высокая утонченная китаянка с ровной осанкой и военной выправкой. Эрха может быть как резкой и решительной в движениях и действиях, так и плавной и хрупкой, если того требует ситуация. Грудь первого размера, однако, совершенно на этот счет не комплексует. Подтянута, хорошо развита физически. Цвет волос черный, концы достигают середины лопаток, однако, чаще всего собраны в высокий пучок. Взгляд темных глаз колюч и неприветлив, строг. Вообще, всем своим видом девушка кажется ледяной, независимой и даже мужеподобной, однако, это лишь внешняя оболочка, правда, об этом знают лишь сын и погибший муж. Голос сильный, властный. Эрху нельзя назвать красавицей, но она и не страшная, она обычная, однако, следит за собой, всегда чистоплотна, опрятна и сдержана. В одежде предпочитает доспехи, военно-походное обмундирование, удобную обувь на плоской подошве. Юбки и платья не приемлет в обычной жизни совершенно, однако, способна перевоплотиться на раз два в красивую светскую девушку в элегантных одеждах и нарядах. Над левой бровью имеет тонкий шрам от скользящего ранения кинжалом. Ногти всегда коротко стрижены.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Четверг, 21 ноября, 2019г. 12:28:31)

0

51

Ян - друг хороший, но внутри псина псиной. И эта псина сейчас была потискана, обласкана, накормлена и в хорошем настроении вломилась в окно. По нему может было и не видно, но внутри он был окрылен и счастлив до того момента как не очутился рядом с домом потомков семьи Цянпу. Конечно хорошего в выбивании окна мало, но Яну имели наглость не открыть, а по сему...
"Не трусь, Хоухань, я все исправлю" - он поставит ей утром окно на место, добудет стекло и все починит, но сейчас... ЕМУ СРОЧНО НУЖНО ВОЙТИ! И тем более он трезвый.
Ецзу был на не меньшей дозе адреналина, но не так напуган ибо был смел и готов защищать любимых хозяев от... странного гостя. Услышав команду пес сразу попятился, переставая лаять, но его взгляд все еще напряжен, хвост и уши задраны. Животное все еще возбуждено пусть и подчинялось своему человеку.
"Ты еще спрашиваешь?" - мрачно подумал Ян, мысленно отвечая не мальчишке, а его отцу на знакомый голос. Ецзу тем временем обернулся глянув на мальчишку, а затем на вышедшую хозяйку. Что они ему скажут делать?
- Как раз по адресу, - мрачно съязвил Ву, с прищуром рассматривая женщину. Хе-хе-хе, с кровати слетела, нарушил ее сон. Ничего ничего!
- Тебе только сейчас кажется? - после Ян посмотрел на Луанфу - Иди ложись спать, больше шуметь не будем. Я не договорил с твоей матерью - сейчас тут не было свидетелей и они могли поговорить, осталось лишь убрать щенка и СКАЗАТЬ ВСЕ, ЧТО НАКИПЕЛО!!! Вот черт, он только сейчас увидел, что немного порезался об стекло рукой, но рана была не смертельной для него, разве что на полу немного напачкал кровью - Я возмещу твое окно, не беспокойся об этом - пояснил мужчина поднося руку ко рту и слизнув выступившую кровь, задерживая костяшку под губами, прижав ко рту.

0

52

На самом деле, надежней Яна Эрхане знала. Несмотря на то, что этот бугай был бугаем, он был честный и прямой как шпала. Порой, лучше бы в нем этого не было, но если он ненавидел, то он ненавидел прямо и открыто, и ты знал, что вот этот чувак твой враг, а не друг,что потом ударит в спину.
Наверное, в том числе поэтому, окружение Яна из семья Цянпу его так ценили. Потому что они были в нем уверены больше, чем в себе.
Луанфу тихо вздохнул, оглаживая пса, по спине, приговаривая слова спокойствия, и вообще стараясь максимально привести собаку в равновесие. Бедный самец, вообще, бедные они все. Ян всех поднял как будто война случилась.
- Доброй ночи... - пробормотал мальчишка, поднимаясь вместе со своей собакой обратно на лестницу.
- Хороший мальчик, Ецзу. Иди с Луанфу. - да, нечего слушать этого идиота. Эрха же прошла мимо Яна, а после язвительно ему улыбнулась - Что, песик лапку поцарапал? - аж за ушком этого безумца захотелось очесать, но Эрха сдержала свой порыв, походя к окну, которое разбил Ян. Ну, конечно, двери придумали для кого угодно, кроме Яна. Ян же не умеет дверь открывать сам, проще вынести окно. О боги...
Эрха отошла от места поисшествия, пройдя на кухню, сцапала чистые повязки из ткани, а затем принесла Яну, вместе с ковшом воды. Обрабатывать будет себя сам. Сама же китаянка зажгла освещение в доме в виде ламп на масле растительного происхождения, а затем принялась собирать осколки с пола и из рамы.
- Ну, я тебя слушаю. Чего такого важного среди ночи случилось, что ты решил мне это сообщить таким... невероятным образом? - полюбопытствовала Эрха.
Луанфу сидел на втором этаже в небольшом холле, ровно над тем местом, где была мать и Ян, внимательно слушая вместе с собакой и птицей. Они конечно же пошли спать, ну,конечно же после такого "здрасти" ночного уснешь.
Иногда даже казалось, что дядя Ян специально прикидывается таким конченным, просто потому что это забавно и больше так никто не делает, но кажется, не претворялся, и он и правда был таким, сам по себе. Удивительно.
[NIC]Цянпу Эрха[/NIC][STA]Бешеная волчица[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6a/57/90/6a5790e9f662599180117cbf3b25b9b6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Высокая утонченная китаянка с ровной осанкой и военной выправкой. Эрха может быть как резкой и решительной в движениях и действиях, так и плавной и хрупкой, если того требует ситуация. Грудь первого размера, однако, совершенно на этот счет не комплексует. Подтянута, хорошо развита физически. Цвет волос черный, концы достигают середины лопаток, однако, чаще всего собраны в высокий пучок. Взгляд темных глаз колюч и неприветлив, строг. Вообще, всем своим видом девушка кажется ледяной, независимой и даже мужеподобной, однако, это лишь внешняя оболочка, правда, об этом знают лишь сын и погибший муж. Голос сильный, властный. Эрху нельзя назвать красавицей, но она и не страшная, она обычная, однако, следит за собой, всегда чистоплотна, опрятна и сдержана. В одежде предпочитает доспехи, военно-походное обмундирование, удобную обувь на плоской подошве. Юбки и платья не приемлет в обычной жизни совершенно, однако, способна перевоплотиться на раз два в красивую светскую девушку в элегантных одеждах и нарядах. Над левой бровью имеет тонкий шрам от скользящего ранения кинжалом. Ногти всегда коротко стрижены.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Четверг, 21 ноября, 2019г. 18:48:57)

0

53

Ян без лишних слов прошел к лавке и сел после того как взял себе предложенное "бинтовательное средство". На глаза так же диванчик попался знакомый, вообще Ву не впервые здесь в гостях, когда Хоухань был жив... Ян бывал в доме частенько. Однако это опять таки хорошо - есть где заночевать если станет лень уходить или еще что-то.
- Ты вообще видела в каком состоянии твои свекровь и свекр? - с ходу спросил Ян - Ты не должна отправлять сына туда из-за придурка в лице сына мертвого главы. Они попросту разрушают твою семью и избавляются от Цянпу! Убили Хоуханя, уберут Луанфу, без него авось умрешь ты и Бию с Елуном! Это ли не схема? - и, конечно, Ян тоже. Эта заноза пусть и казалась неубиваемой, но тоже могла умереть, но такие вещи Ян не озвучил.
- Он не должен туда идти, поняла? - Ян старался говорить спокойно, но постепенно переходил на более громкие тона, а его голос был достаточно сильным, чтобы паренек сверху слышал все даже если и правда лег бы спать.
- Как вообще можно было на это согласиться или думать о том, чтобы что-то там себе в пользу повернуть? Это все нужно прекратить! - он даже в общем-то не бинтовался, забив на это все и попросту положив ткань рядом с собой, вовсе поднимаясь после на ноги. НЕТ СИЛ ЭТО ВСЕ ТЕРПЕТЬ!!
- Пусть если кто-то хочет идет другой, мне плевать - Он бы и сам сходил, но даже в самом изящном платье он будет выглядеть далеко от идеала. Очень далеко, даже если его побрить везде как младенца.
03:21

0

54

- Видела. Я с ними не переставала общаться, а моя семья регулярно им присылает деньги и из города всякое разное. - поделилась Эрха, продолжая собирать осколки, аккуратно вынимая крупные из рамы. Боже, ну, зачем было входить так?!
- Ты уверен, кстати, что тебя никто не видел? А то... пойдут слухи, знаешь ли. - игриво хмыкнула Эрха, собрав окончательно все осколки и вынув крупное стекло из окна, что выжило и не выпало. Мда... Шедевреально. Завтра нужно будет поменять стекло... а то всякую гадость надует и будет лететь.
- Но я рада, что ты наконец-то к ним заглянул. А то я устала придумывать чем ты занят и почему к ним не заходишь. - заметила Эрха, отставив в сторону корзину со стеклами.
После уже Эрха довольно внимательно выслушала Яна, дожидаясь пока он закончит.
- Ты все сказал? - уточнила китаянка. - Можно я задам один вопрос...ты мне пришел это в три часа ночи говорить? Другого времени не было? - на всякий случайно поинтересовалась Эрха, сев на диванчик.
- Почему ты решил, что от нас избавляются, Ян? И да, под нами я подразумеваю тебя в том числе. - все же Эрху не отделяла Яна от семьи Цянпу, потому что он был ее неотъемлемой частью.
- Главе деревни просто повезло с Хохуанем, вот и все. Нас голыми руками не взять. Да, и Луанфу ты недооцениваешь. Он умный и способный мальчик, а я завтра пойду к священнику и постараюсь как можно больше выяснить о нашем враге и о том, что с ним можно делать.- поделилась Эрха. - Неужели ты правда думаешь, что я отправлю своего сына на верную смерть? - поинтересовалась она у мужчины.
- Иди сюда, я забинтую тебе руку. А то ты мне весь пол кровью зальешь. - сообщила Эрха,постучав рядом с собой по дивану. Иди сюда, песик. Тетя Эрха тебе забинтует лапку.
- Да никто не пойдет к этому демону. Все упрется опять в Луанфу и все. Они просто скажут, что на общем собрание всех деревень и городов выбран он, и все. Поэтому лучше пойти по доброй воле, а если что сбежать и сделать вид, что он погиб. Никто его жизнью рисковать не собирается. - сообщила Эрха.
Луанфу сидел наверху вместе с собакой и птицей и внимательно слушали.
- ...эти взрослые.. - если слышно пробормотал он, вздохнув. Неужели до утра это не могло подождать? Они бы вместе могли отправиться на охоту и все это обсудить... зачем окно то выбивать было?...

Инфо:

[/SGN]

0

55

- Не придирайся к словам - огрызнулся Ян, начиная снова возбуждаться в агрессию. Чтобы его завести много не требовалось. Всего разочек ткнуть "палочкой" и он уже взбешен, желает всех кусать.
- Плевать. Пусть думают, что хотят. Они и так обо мне знают больше, чем я сам, чтоб их... - фыркнул Ян. Он как-то не подумал, что слухи еще и о женщине пойдут, а не только о нем самом. Хотя... Может быть знал, что Эрха тоже будет плевать что и кто о ней судачит там?
- Они спрашивали? - уточнил Ян наблюдая как убирается Эрха. Спрашивали о нем? Ждали?
Глядя на сию картину мужчина вроде и хотел помочь, но так и не предложил свои услуги по уборке стекла. Просто стоял и наблюдал словно это не человек, а Ецзу созерцает мытье молов, к примеру.
-...? - Ву хмуро посмотрел на Эрха, промолчав. Что она там ему сейчас вещать будет? - Не рада меня видеть? - усмехнулся мужчина, оскалившись и прищурив правый глаз. Вообще брак ее не испортил и она была собою хороша. Будь Ян насильником, точно придумал бы что ответить действием на такой вопрос.
- Со стороны это выглядит так, - Ян как всегда был честен и прям - может я его и терпеть не мог в детстве, но это время давно прошло - когда мальчика перестал быть пищащим комком и начал ходить, учиться общаться с окружающими и у него начал развиваться интеллект, а мать и отец не были к нему привязаны Ян постепенно начал сползать с вершины агрессии, а со временем научился с ним общаться и даже возиться. Да и чего таить, он его как и всю семью по своему любил, просто выражал не всегда нежно. Например сегодня пытался его убить, чем не проявление любви? Не догнал ведь. Сейчас Ву даже не помнил за что, собственно, несся месить ребенка подруги.
- Не пойду - бросил Ян рывком отвернув лицо от девушки и делая шаг в сторону. Он был сердит, зол и не хотел, чтобы его трогали. Что? Что?! ЧТО-О-О-О?!?!?
- ЗНАЧИТ ТАК! - рявкнул Ян заставляя подпрыгнуть Ецзу там, наверху и подняться на лапы, издавая низкий короткий рык. Хозяйке угрожают? Что внизу происходит? Вот, уставился на молодого хозяина.
- Ничего я больше слышать об этом не хочу - он развернулся к Эрха, указав на нее пальцем - значит уйдем сейчас, сегодня. И переконтуемся в другом месте.

0

56

- Тю, нежный какой. Придираются к нему. Родной, я еще даже не начинала. - хмыкнула Эрха, но довольно спокойно. Она скорее так, намекала Яну, что это он вломился в ее дом и тут порядки и правда устанавливал, а не она к нему пришла и начала диктовать.
Эрха лишь усмехнулась на его слова, про себя выдохнув и подумав о том, что если слухи поползут, то она уже знает какие... Например, что это Ян убил Хохуаня, чтобы быть с ней. Еще небось скажут, что Луанфу не от Хохуаня, а от Яна... гм. И чего людям без обсуждения чужих жизней не живется?
- Спрашивали и ждали, когда ты наконец-то придешь. - сообщила Эрха. - А ты думал, они о тебе забудут? Ой, дурак ты, Ян. - она даже лицо чуть скривила, мол, фу, как ты мог такое подумать?!
- О, среди ночи в одной пижаме? Конечно рада, Ян. Какая женщина будет не рада мужику в три ночи в пустом доме? - дернула бровью Эрха, усмехнувшись. Но она скорее так, ворчала.
- Мало ли что и как выглядит. Ты вот тоже выглядишь не первой красавицей деревни, а многие по тебе сохнут. - сообщила Эрха Яну.  - Я хочу посмотреть на врагов, которые покажут свои зубы, когда у нас "горе". Знаешь, будет неплохо сделать так, чтобы горестно стало и им. Только взаправду, прямо вот максимально взаправду. Но я между тем верю в карму и справедливость. Всем воздастся. - заметила китаянка.
- Тьфу. Ты вообще с женщинами спал со своей нежной натурой? - невольно рыкнула на Яна Эрха, у которой терпение и гостеприимство подходили к концу. Нет, она ему была рада, и рада что он был жив, но он ее раздражать уже начал.
- Не ори, Ву Ян в моем доме! - рыкнула в ответ Эрха. - Сколько можно?! Боги. Ты приходишь в мой дом и пытаешься мной командовать! - действительно, какого черта?!
- Бегут только трусы. Да, и родителей Хохуная я бросать не собираюсь. А Луанфу все равно пойдет в логово к этому демону. Ему самому это слишком интересно, он уже не отступит, понимаешь? И я буду хреновой матерью, если встану у него на пути, потому что он все равно найдет проход туда так или иначе. Я лучше его поддержу и если что вломлюсь туда, чтобы его спасти, а не буду той, у кого он погибнет за спиной. - сообщила Эрха. - Хватит пачкать мой пол своей кровью! Мне полы мыть придется! - рыкнула Эрха, швырнув в Яна помидор, что попался под руку.
Луанфу огладил Ецзу.
- Тише мальчик, спокойно. Все хорошо. Просто это дядя Ян. - Действительно. Этим сочетанием можно было многое объяснить, если не все.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Четверг, 21 ноября, 2019г. 23:08:25)

0

57

- Вот и не начинай - Чувствуй себя как дома, Эрха, но не начинай! Вот не начинай вот. Внутри Яна не то, что клокотала злость, но адреналинчик разгуливал по телу заставляя пребывать в неком полубоевом режиме.
- Раз рада, значит сейчас на стол кинешься накрывать или нет? - хмыкнул Ян, немного "куснув" хозяйку, мол, чо не дружелюбная такая с гостем? И по фиг, что тот завалился ночью и вынес окошко. Правда дальше пошло то, что не понравилось Яну - Ой, ну ты помолись тут еще - сложил руки на груди Ян взглянув на свою легкую травму и снова поднося руку ко рту, чтобы и правда не пачкать.
- Да кто тобой командует! - снова рыкнул Ян. Они оба тут были как два зверя - рычали, шипели и скалились друг на друга по причине самца на территории. Хотя, обычно, в природе самцы имели территории и самки просто кочевали по ним, пусть и не у всех видов.
- Интересно? Ты ему мозги уже успела промыть? Или этот долбанутый священник? - Опять начал кипятиться Ян не в силах сдержать внутри все скопившиеся эмоции. Он даже слабо отреагировал на то, что какие-то мифические девушки по нему сохнут.
- Ну так помоешь, нашла проблему - ах ты стерва!!! Отшлепнув ладонью помидор и не удержав его, Ян уронил плод на пол.
- Ах ты ведьма, ты меня не слушаешь совершенно! - ринулся на женщину этот медведь. Вряд ли он что-то ей плохое сделает, но все же мужик резко сократил между ними расстояние. Вот, что называется настоящая страсть. Бабка же, соседка, уже все уши сломала напрягаясь да глаза проглядела во тьму.
Интересно просто жуть как!
- Ты несешь вздор, он еще ребенок и ничего не может хотеть в таком свете, его кто-то уже надоумил этой идиотии! И ты ему потакаешь! - он поднял голову взглянув на потолок - Э! Тебе там хорошо слышно?! - вернул после внимание на женщину мужчина - Ваша семейка порой просто сумасшедшая, такими вещами заниматься!

0

58

- Может тебя еще в одну постель с собой пригласить? - слегка изогнула бровь со шрамом китаянка, с интересом посмотрев на мужчину. В отличии от ее мужа, он был выше, причем, где-то на голову. Правда, пустую и в своем лице, но все же.
- Причем тут молитвы и то, что всем все всегда аукивается? - уточнила на всякий случай она. Сама женщина тут связи не видела, а вот как Ян ее нашел - были для нее загадкой мадридского дворца. Где здесь связь?!
- Ты! Ты приперся в мой дом и диктуешь мне! - фыркнула Эрха. - У тебя что... бумага уже на руках?! - прищурила глаза Эрха, опасно так, несколько холодно.
- Да причем тут я?! Боги! Луанфу сам интересуется всякой мистикой. И священник тут тоже не причем. Просто ему это интересно... он с детства... верит во всякие сказки, легенды и предания. Пусть. Это все лучше, чем интересоваться бутылкой или чем-то еще. - спокойно заметила Эрха, потерев нервно глаза.
- Между прочим, Хохуань одобрял его взгляды, мировоззрение и интересы. - да, типа... муж тоже был не против!
- Сам мыть будешь! Ты же напачкал тут! С чего я вдруг вообще должна за тобой убирать, Ян?! - ахахах. Сердиться. Но вообще они и правда сошли бы за отличную пару. Прямо перегрызть в страсти друг друга готовы.
- Да, я ведьма! Бойся меня, пока в лягушку не превратила! - фырк! Когда Ян к ней приблизился, Эрха выпрямилась и встала ровно напротив него. Она не боялась его, поэтому даже не дрогнула, но была готова если что себя защищать.
- Хватит орать, Ян! Я понять не могу, ты сюда, что, поорать пришел?! Давай ляжем спать. Я очень устала. И ты поспишь. Я сейчас вообще ничего не соображаю и даже если бы хотела тебя понять, не поняла бы. Поздно уже, понимаешь? - спросила Эрха у мужчины, стараясь найти хоть капельку разума в его темных глазах.
- А я и забыла, что у тебя такая наглая морда, кстати. - чуть прищурила левый глаз женщина, всматриваясь в Яна получше.

Инфо:

[/SGN]

0

59

- Что, тоже по мне сохнешь? - усмехнулся в ответ Ян. А, выходит ту ее фразу он слышал, пусть и не прокомментировал так как сейчас мальчик и его мать были приоритетней.
- Не всем, и не всегда - у него была своя точка зрения. Он многим желал "бумеранга", но тот все не наступал и не наступал - И даже если так, я не хочу, чтобы им где-то там аукнулось через сорок лет! - снова начал заводиться мужчина, взвиваясь потихоньку.
- КАКАЯ ЕЩЕ К ЧЕРТУ БУМАГА?! - браво, мы поехали по кругу. Правда Ян не хотел ее семье плохого, просто так общался сейчас, достаточно эмоционально. Ему все не нравилось. Он был в тупике, а когда бывал в таких ситуациях - защищался и бросался. Сейчас нужно было защитить Эрха и ее сына, ее родственников, но с ними были какие-то проблемы.
- Ага, одобрял. Ты хочешь, чтобы тебя забили впоследствии палками или еще что с вами сделали за такие интересы? - может он и обзывался на Эрху ведьмой, но таковой ту не считал, а она тут делать пыталась словно бы все, чтобы ее таковой увидели. И ее сына заодно!
- Ха! - после маленькой паузы выдал Ян на ругань о уборке. Вот еще! Сам мужчина уже опустил руки перестав держать те сложенными на груди.
Сейчас они были словно крупный кобель и чуть поменьше в габаритах сука, что стояли в напряжении и самка замерла желая вот вот укусить. Стояла твердо, подняв хвост и немного набычившись, а ее морда подрагивала от желания оскала, а вот он напротив был в напряжении, с задранным хвостом и ушами, расставив передние лапы и готовый отпрыгнуть или наоборот толкнуть, пихнуть лапой. И несмотря на напряжение и азарт, у него повиливал немного хвост так как если она была в гневе, то тот уже перешел в стадию игры.
Наверное так они могли бы выглядеть сейчас, будь животными.
- Как можно спать в такой момент? - уже тише спросил Ву. Он ее слышал, но его заносило на поворотах из-за скорости реакции вспышек и крутизны дороги характера.
- Нормальная - буркнул Ян потирая левую щеку и снова опуская руку. Хм... Оп, на этот смелый выпад Ян еще придвинулся, от чего Эрха либо "прилипла" к нему, либо ей придется отодвинуться на шаг назад. Поскольку грудь у нее больше отсутствовала, нежели присутствовала, то между ними ничего не послужило маленьким барьером и Ву полностью собой ее пихнул.
03:43

0

60

- Как можно перед тобой устоять? - беззлобно хмыкнула Эрха. Если бы они были не так близко к друг другу, она бы от него еще и отмахнулась, но скорее так. Вообще, Яна и правда находили довольно симпатичным. Конечно, у него на лице было написано, шрамами, что характер у него ого-го, но в остальном он был очень даже неплох. Правда, самолюбивый очень, по крайне мере так могло показаться по внешнему виду. Так-то у мужчины было все в порядке с критикой и самооценкой, по мнению Эрха было бы неплохо ему ее немного поднять, а то в некоторых вопросах он себя явно недооценивал.
- Месть - это блюдо, которым подают холодным. - мягко улыбнулась Эрха. Она не умничала или не пыталась показать Яна глупым, но между тем явно дала понять, что в этом вопросе вообще все не зависит от него, и тут лучше аккуратно подождать, и если что помочь, но в основном не трогать, и все аукнется само собой.
- Да что ты все орешь-то?! - рыкнула Эрха, несильно, но требовательно пихнув Яна руками в грудь. - Хватит орать! - вот да. Сколько можно?! Там наверху между прочим человек может быть спать пытался, а Ян все глотку здесь рвет.
- Придет время узнаешь, что за бумага. - выдохнула Эрха. Она судя по-всему не очень была ей рада, но не сопротивлялась возможным проблемам для семьи. Вообще, проблем как таковых не будет. Просто Яна назначат кем-то вроде "регента" для Луанфу и "супруга" для Эрха, помимо назначения Яна "сыном" для Елуна и Бию. Эрха пришлось наступить на собственное горло, чтобы на это согласиться, в прочем, Ян и сам через некоторое время поймет, на что по меркам Эрха пошла ради него. Вообще, после такого ее невозможно будет не считать своим другом, но это все после.
- У него интересы не демонического содержания. Он интересуется историей и фольклором родины. Ну, и учениями о Небе, свете, всем таком. - не то, чтобы подробностей Эрха не знала, но она не знала, как это все правильно описать.
- Поэтому ведьмовством тут и не пахнет.  - спокойно сообщила женщина.
- Потому что в порядок мысли приводит только сон и раскладывает все по полочкам. На горячую усталую голову решать какие-то важные вещи совершенно нельзя. В горячке все решается не так, как решалось бы, когда отдохнул, поспал и пришел в себя. - спокойно пояснила Эрха. - Кстати, ты пойдешь с нами с утра на охоту? - полюбопытствовала женщина.
- Соскучился по объятиям, здоровяк? - улыбнулась Эрха, а после легонько приобняла Яна, едва похлопав по спине, под лопатками. Правда, момент она не растягивала, а то у самой невольно ком в горле появлялся и влага едва не проступала на глаза. Кроме сына и этого идиота ей больше и некого обнимать... Ну, родных разве что, но... Хохуаня и правда больше не было...
Отступив от Яна, Эрха повернулась к нему спиной, проходя куда-то больше в кухню, начав там совершенно не в тему копашится, но ей нужно было привести себя в чувства, иначе она разрыдается прямо тут, вот так, при Яне. Нет, не нужно на него это вешать, да, еще и чтобы он узнал, что у нее чувства какие-то есть, бр! Немыслимо!

Инфо:

[/SGN]

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &