Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &

Тихий час демона‡[Частная игра] &

Сообщений 91 страница 120 из 368

1

Для кого путь к счастью - обладать властью, для кого-то - сон это счастье...https://sun9-71.userapi.com/c858328/v858328692/d86a8/eUTHh3dBlDo.jpgМирная жизнь простых смертных резко подошла к концу. В проклятый замок вернулся могучий злой дух захватив власть не только в деревне, но и из года в год увеличивая территорию захвата. Последние демоны встречались более 2000 лет назад, но, видимо, люди рано отпраздновали свою победу. Более того, они мало что помнят об этих существах уже считая их просто легендами, сказками или случаем когда хитрые знающие выдавали себя за нечистую силу.
В одно из таких расширений и попала деревня Тихое Поле. Глава деревни был убит монстром, а по сему его сыну пришлось принять груз правления на свои плечи. Произошел резкий скачок дани, появились странные правила вроде таких как: не ходить в одиночку в лес, после наступления темноты не выходить из дома, закрывать ставни, избавиться от всех собак.
Послы из соседних деревень и городов смогли добраться до Поля и сообщить о том, что замок недруга обнаружен и оказалось, что Тихое Поле ближе всех к нему пусть и захвачено последним. Просто взор демона изначально глядел только в одну сторону, на север, а теперь и устремился к югу.
В деревне прошло собрание на котором объявили, что тьма обитает в неприступной крепости Айдо, что по легендам стояла на том месте еще до начала времен и именно в ней живет зло. Крепость расположена на обрыве так, что штурм возможен лишь с одной стороны - только лобовой атакой.
Самого демона так же удалось описать для местных жителей, предоставив наброски одного из художников со слов выживших очевидцев. Судя по всему он представляет собой субстанцию похожую на темный мутный бульон в котором плавают две зубастые челюсти, что не имеют черепа и по форме пусть и напоминают какого-то хищника, но по строению приближены к акульим.

+1

91

- Мы с ним хорошо знакомы - отозвался Ян. Он и сам иногда гладил этого зверя, на охоту вместе ходили, да и видел пес его со щенячьего возраста ровно как и Сяобао, что привез его.
- Ну, у нас у самих характер не сахар, Ецзу еще молодец - услышав свое имя пес навострил уши, а затем снова отдался ласкам хозяйки.
- Вы его кастрировать не собираетесь? Забора нет, вдруг удерет - уточнил Ян. Как мужик он без труда понимал кобеля.
Когда женщина взяла руку Яна он не сопротивлялся лишь проводив конечность взглядом:
- Если ты меня будешь так жалеть всегда, то мне не жалко поставить себе еще пару травм - усмехнулся мужчина, говоря при этом честно. Ему было приятно, чего таить?
- Вэй это их младший? Я все время путаю - пробормотал Ян. Он постоянно путал ребят так как не особенно утруждался запоминанием как и кого из них зовут - Его к ним так тянет... - вероятно не хватало парнишке брата или сестры, но такие вещи лучше не озвучивать когда муж, увы, покинул этот мир.
- Может стоит об этом Сяобао сказать или его жене? Пусть наподдадут старшему или не отпускают их сейчас вдвоем, пусть мелкий дома сидит - мама не вешала младшего на старшего постоянно, напротив, Вэй сам хотел играть с братом, а тот пока куксился. Конечно, ему хотелось с друзьями побегать, поиграть, а братишка был еще очень мал для большинства игр.
- Думаю ты права, возьмем его с собой - пусть под присмотром копошиться - Но ты тогда скажи его родителю все как есть, а то решит, что я его клопа взял в рабство и использую - Сяобао порой был не сдержан в адрес Яна, раздражаясь заранее и без особого повода.
Кивнув Ян начал копошиться и выбираться из кровати оправляя одежду и бусины на шее, вынимая из под этого всего волосы и расчесавшись пятерней. В туалет нужно еще завалиться, а то с утреца, да после выпивки вечерней...
- Ну если это он! - тут же сжал кулаки Ян, вспыхивая. Если Эрха права, то храм случайно сгорит, а вместе с ним и дом главы деревни! Чертовы паразиты на теле Тихого поля.
- Как думаешь, демоны стайные животные? - ну, раз уж его выгнали... Вообще, вдруг это существо не одно там сидит? - Слушай... А вдруг... Оно явилось сюда размножаться? Ведь рыбы и некоторые животные приходят в определенные места, чтобы принести потомство - после того, что произошло между ними ночью в голове вызрела подобная идея и это было страшно ведь монстр пришел один, а после может расплодиться!

- Строю нашу деревню - ответил мальчик, показывая пальцем на кучку камешков у небольшой ямки - Это храм и пруд перед ним, а вот тут поля - судя по тонкой борозде это ребенок выковыривал небольшой веточкой или пальцем.
- А ты куда идешь? - спросил Вэй посмотрев на Луанфу. Хорошо его знал, и его маму, папу... Яна, правда, стеснялся или боялся, кто его разберет, но пытался от него спрятаться всегда или уйти.
- А я пока мама не видит пошел за братом... Они скоро придут - рассказал Вэй, посмотрев в сторону откуда ребята должны придти - Пойдем! - обрадовался Вэй обходя свою постройку и подходя ближе - А они придут когда? Я должен ждать тут - вспомнил слова старшего малыш. Ему сказали ждать и никуда не уходить ни с кем, а тут такая дилемма. В гости тоже очень хотелось!
11:46
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

92

- Верно, на нашем фоне он ангел... - улыбнулась Эрха. - Послушай, Ян. Я должна тебе кое-что сказать. Это очень важно. Но ты вообще никому не должен рассказывать. Я могу довериться тебе настолько? - спросила китаянка. Видимо, она хотела поделится чем-то крайне важным!
- Пока нет. Когда кто-то течет, мы его обычно запираем или привязываем, плюс травы даем успокаивающие. Но я хотела бы от него щенков. Просто нужно найти достойную пассию с хорошими генами и тогда можно заполучить щеночков. Он у нас молодец и хороший мальчик, от него будут чудное потомство. - поделилась Эрха.
- А потом уже для здоровья можно кастрировать. Пока еще он молод и проблем не испытывает. - чуть улыбнулась Эрха, нежно огладив Ецзу за ушком.
- Не злоупотребляй. Если ты хочешь получить от меня ласку и внимание, можно прийти и просто без травм. - улыбнулась Эрха. Да, не обязательно себя травмировать и калечить.
- К тому же, если что всегда приходи, я не просто так была полевым медиком у нас в отряде. Да, и тебя пару раз латала. - да, она и правда их пару раз с Хохуанем зашивала и поднимала на ноги! Все же она была хороша в своем ремесле.
- Да, такой славный мальчонка. У него и старший очень хороший, но у них пока из-за возраста не состыковка. - чуть улыбнулась Эрха. - С одной стороны вроде хорошо, но с другой старшему тяжело отказаться от своих интересов и играть в то, что подойдет больше младшему. Поэтому оставляет его то тут, то там. - поделилась Эрха.  - Вроде и ничего плохого, но... все равно как-то грустновато. Зато Луанфу с ним обожает возиться и охотно с ним играет, как нянька. Да, ты прав. Он очень любит детей. - улыбнулась Эрха.  - С Хохуанем думали завести еще одного ребенка, да, как-то все не складывалось. - пожала плечами Эрха. Да, они пытались завести для Луанфу младшего или младшую, но... Небеса решили по-другому.
- И старшему влетит? Это тоже неправильно. Он ведь не виноват, что не знает, что делать с младшим и как с ним играть. А это только настроит его против младшего, мол, из-за него попало, а не потому что... Дети по-другому видят и чувствуют мир. - заметила Эрха, чуть улыбнувшись. - Не так-то все просто... - ну да, старший не был виноват, плюс он не думал, что что-то плохое может случится в деревне, поэтому оставлял брата там, где думал, что безопасно. Так-то вроде все верно делал. Без затеи его заблудить или сделать плохо!
- Думаешь Сяобао настолько верит в тебя? - коротко посмеялась Эрха - Я отправлю его маме письмо с Доу, чтобы не волновалась. - кивнула Эрха. Да, отправил жене Сяобао записку с птицей, чтобы знала, что ребенок с ними и в порядке.
Эрха начала копошиться и вылезать вслед за Яном, аккуратно согнав Ецзу с постели. Все, Ецзу. Ты хороший мальчик и выполнил свою задачу, теперь люди вылезают из постели и готовы уделять тебе внимание дальше.
- Гм... - Эрха чуть нахмурилась. - А ведь и правда.. чего оно вдруг сюда пришло... если для потомства, то это очень странно будет. Некоторые звери еще уходят куда-то где тише, когда ранены, может он болен или ему нездоровиться? Не обязательно же... в положении. Но ты прав. Чем больше об этом думаю, тем больше вопросов... - и правда, очень странно, что демон вдруг объявился! Где-то же он до этого спокойно жил.
- Вот видишь как полезно спать. Дополнительные мысли появляются. - улыбнулась Эрха, а затем заправила кровать, отправляясь вместе с Яном на первый этаж. Завтрак был готов и столовых приборов, как и тарелок, было на троих.
- О, кажется, Луанфу все подготовил и куда-то ушел... может за Вэем как раз. - подумала Эрха. По времени точно мог! Ецзу Эрха отдала команду "можно" на миску с пищей, а сама отправилась на улицу, накинув на себя легкий плащ и легкую обувку на ноги. Ей нужно было в уборную, срочно!
- Отлично получается. - улыбнулся Луанфу, рассматривая эти постройки и представляя где и что. - О, и правда очень похоже. Может быть тебе в архитекторы пойти, когда вырастишь? - предложил молодой человек. Цянпу младший очень внимательно наблюдал за тем, куда тонкий маленький пальчик тыкает, чтобы показать что есть что.
- А я шел к тебе, чтобы позвать тебя в гости.  Подумал, что ты уже гуляешь. - улыбнулся молодой человек, выслушивая ребенка. - О, мы обязательно успеем к их возвращению, не переживай. - кивнул Луанфу, а после присел, удобно разворачиваясь к мальчику спиной, позволяя залезть на себя и сесть.
- Я как раз завтрак приготовил. Можешь покушать у нас. - да, покормят ребенка еще раз, если уже ел. Когда мальчик крепко вцепился в него, Луанфу удобно подставил руки, поэтому Вэй ехал на нем, а под попой у него было "сидение" из рук.
- Расскажи мне о цветах. - попросил Луанфу. Да, пусть мальчик ему повторит название цветов, которые они учили в том числе.
[NIC]Цянпу Эрха[/NIC][STA]Бешеная волчица[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6a/57/90/6a5790e9f662599180117cbf3b25b9b6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: рубаха и штаны для сна, босиком. Волосы распущены.
С собой: -
Травмы: нет.
Внешность: вид: человек, женщина; рост:  176 см.; вес: 50 кг.
Высокая утонченная китаянка с ровной осанкой и военной выправкой. Эрха может быть как резкой и решительной в движениях и действиях, так и плавной и хрупкой, если того требует ситуация. Грудь первого размера, однако, совершенно на этот счет не комплексует. Подтянута, хорошо развита физически. Цвет волос черный, концы достигают середины лопаток, однако, чаще всего собраны в высокий пучок. Взгляд темных глаз колюч и неприветлив, строг. Вообще, всем своим видом девушка кажется ледяной, независимой и даже мужеподобной, однако, это лишь внешняя оболочка, правда, об этом знают лишь сын и погибший муж. Голос сильный, властный. Эрху нельзя назвать красавицей, но она и не страшная, она обычная, однако, следит за собой, всегда чистоплотна, опрятна и сдержана. В одежде предпочитает доспехи, военно-походное обмундирование, удобную обувь на плоской подошве. Юбки и платья не приемлет в обычной жизни совершенно, однако, способна перевоплотиться на раз два в красивую светскую девушку в элегантных одеждах и нарядах. Над левой бровью имеет тонкий шрам от скользящего ранения кинжалом. Ногти всегда коротко стрижены.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 19:40:58)

0

93

- Что-то я сразу как-то не уверен когда ты начинаешь так говорить - сдвинув брови немного отстранился Ян, озвучивая свои мысли, а затем чуть приблизившись тише сказал - Тебе больше девушки нравятся? Клянусь, я никому не скажу. - рассмеялся после Ву, немного готовясь получить леща или как минимум подушкой.
- Логично, да и продать можно - согласился Ян. Ему вообще было плевать на брак или не брак, а тем более на внешние данные животного. Поэтому, если все сложиться, он бы взял щенка от пса друга и семьи Цянпу, кстати. У него как раз не было собаки, умерла два года назад в схватке с кабаном. Не успел дотащить ее до деревни, далеко забрели.
- Я учту - сказал Ян о травмах, взглянув на то как конкурент в лице, вернее в морде, Ецзу уже даже глазки закрыл от блаженства.
- Ой, у нас с ним такие нежные чувства, что дальше ехать некуда - хмыкнул Ян. Он знал, что Сяобао от него напрягается и... Это, черт возьми, нравилось!
Спрыгнув с постели пес побежал к молодому хозяину, но... Того на кухне не оказалось. Оббегав все уголки дома зверь выбежал во двор, начав искать там, а не найдя уселся рядом с крыльцом, ждать. Правда ждать пришлось не долго, пса позвали и позволили поесть чем он тут же занялся. Накидку Ян взял с собой, чтобы уже не возвращаться в комнату, положил в прихожей, в уголок. После тоже сходит в туалет.
Сяобао уже успел с утра сделать тьму дел! Он разобрался с домашними мужскими делами, отчитал детей, сходил проверил скотину, пострадал над канавами, сходил на собрание по поводу канав, а так же сходил на рыночную площадь сделать минимальное количество покупок и... Поговорить с соседкой Эрха.
Бабулька рассказала ему свои ночные кошмары о том, что Ян вломился в дом к бедной вдове и бросился ее насиловать убив собаку и куда-то дев сына! Пришлось пожертвовать своим положением и сказать, что они это придумали дабы развеселить несчастную, вышло неудачно и глупо, признает. Никто никого не насиловал и тем более не убивал. Вот только к парочке у Сяобао назрел разговор.

Мальчик так обрадовался и сразу запрыгнул на спину старшего. Он был очень рад когда мальчишка его катал. Папа не катал на себе и это очень расстраивало, а мама тоже так не делала и на руки уже перестала тоже брать. Только вот оставалась семья Цянпу. Оказавшись на спине паренька мальчик обвил его шею руками:
- А что на завтрак? - спросил Вэй. Вообще-то он сегодня завтракал, но за компанию тоже решил не отказываться. Он рассказывал о том, что видел из растений, решив, что его спросили о "цветах" - а вот такие у мамы тоже растут... А этих нет. И вот таких нет. Это сорняки какие-то, кажется... - растений было очень много и все походили друг на друга, поэтому Вэй несколько терялся.
- Папа говорит, что предположительное логово демона это большой странный замок в горах, правда? Ты его видел? - поинтересовался мальчик. Судя по всему он многое слышал так как мама и папа обсуждали это все регулярно.
11:55
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

94

- ...лошади. Мне нравятся... лошади... - томным шепотом произнесла Эрха на самое ушко Яну, а после улеглась обратно в кровать, задорно рассмеявшись.
- Ты не должен напрягаться от того, кто приедет. Он больше чем друг, но на людях ты не должен показывать, что ты знаешь, кто он такой. А кто именно, я скажу тебе позже. - чуть улыбнулась Эрха. Да, она посчитала, что Яна лучше предупредить, а то полезет к брату морду бить, а этого делать совершенно не нужно.
- Но с девушками у меня и правда был опыт. - улыбнулась Эрха, сощурив немного глаза. Она не боялась о таком сказать, все свои.
Туалет был классическим для этих мест - удобный комфортабельный "домик", с опилками. У них он был внутри обработан специальным составом, чтобы в дерево ничего не впитывалось и легко вымывалось. Пол также был обработан этим составом, от чего казалось, что он немного блестит. Зато если вдруг что-то не так, то всегда можно спокойно вымыть, а после проветрить, и запах не въедается, да, и сохраняется дольше.
Правда, сначала Эрха захватила с собой закипевший чайник, чтобы разбавить студеную воду в уборной, оставив тот рядом с домиком уединения. Ополоснувшись, а также ополоснув руки, Эрха вытерлась специальными полотенцами для этих нужд, благо, никто заразным не был, а вода хранилась в серебреном ковшике, а посему вода была обеззараживающая так сказать, а после со спокойной душой и пустым нутром, вышла на улицу. Ляпота!
Забрав чайник и запустив Яна, Эрха с интересом проводила к дому взглядом Луанфу. Спер таки ребенка у Се. Ну, и правильно. Отправившись к дому, Эрха скользнула вслед за мальчиком и важной и драгоценной ношей у него на спине.
- Мясо со сладким перцем и яйцом. Ешь такое? - с легкой улыбкой спросил Луанфу. - А какие мама любит цветы? Может быть мы могли бы ей сделать их из бумаги или сорвать. - предложил парень мальчику, слушая, как он там рассказывает. Такой все же милый мальчик. Вообще, Луанфу и правда очень любил детей. Они для него были классными.
- Правда, но он еще его не видел. Привет, Вэюшка. Какой ты стал большой и сильный! - Эрха аккуратно подхватила мальчика со спины сына, обнимая ребенка и немного покрутившись с ним.
- Чудный хороший мальчик. Ты чего босиком? А если ноги поранишь? - она отерлась своим носиком о его носик, а затем поставила на пол. - Сядешь к Луанфу на колени, когда будем кушать? А то у нас дядя Ян в гостях, а так ты не будешь его боятся и стесняться. - шепнула девушка мальчику на ушко, пока Луанфу разувался, а после забрал Вэя на руки, проходя к раковине и вместе с ним отмывая ладошки.
- Вэй строил нашу деревню из камней. Ему очень понравилось. - улыбнулся Луанфу.
- О, Вэй у нас маленький миленький кусочек сахара. - улыбнулась Эрха, достав тарелку еще и для Вэя, а также палочки для него и чашку, правда, ему полагался ягодный компот.
[NIC]Цянпу Эрха[/NIC][STA]Бешеная волчица[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6a/57/90/6a5790e9f662599180117cbf3b25b9b6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Высокая утонченная китаянка с ровной осанкой и военной выправкой. Эрха может быть как резкой и решительной в движениях и действиях, так и плавной и хрупкой, если того требует ситуация. Грудь первого размера, однако, совершенно на этот счет не комплексует. Подтянута, хорошо развита физически. Цвет волос черный, концы достигают середины лопаток, однако, чаще всего собраны в высокий пучок. Взгляд темных глаз колюч и неприветлив, строг. Вообще, всем своим видом девушка кажется ледяной, независимой и даже мужеподобной, однако, это лишь внешняя оболочка, правда, об этом знают лишь сын и погибший муж. Голос сильный, властный. Эрху нельзя назвать красавицей, но она и не страшная, она обычная, однако, следит за собой, всегда чистоплотна, опрятна и сдержана. В одежде предпочитает доспехи, военно-походное обмундирование, удобную обувь на плоской подошве. Юбки и платья не приемлет в обычной жизни совершенно, однако, способна перевоплотиться на раз два в красивую светскую девушку в элегантных одеждах и нарядах. Над левой бровью имеет тонкий шрам от скользящего ранения кинжалом. Ногти всегда коротко стрижены.

[/SGN]

0

95

- Хорошо, я тебя понял - уверенно кивнул Ян. Он все понял и сделает как надо. Обычно он не косячил, если дела не касались эмоции, а по сему такие вещи Эрха могла спокойно ему доверить.
- Хах! Нет, я не настолько скучал в жизни - почесал подбородок Ян. Он с мужиками не пробовал и желанием ну совсем не горел. Он был строгий натурал! И, конечно же, к маленьким девочкам тоже не лез. Даже подумать о таком было отвратительно.
Пока Эрха занималась уборной и своими проблемами Ян справился быстрее - зайдя за угол дома, за кусты улицы и сделал все как настоящий самец. Мужчинам во многом было проще и он расценил, что не фиг добавлять своего к общему выносу. Реже чистить будут и мучиться. Кроме того ее растения и прочие ценности двора не орошались "золотым дождем" ведь все же Ян не вредитель.
- Не-не, мне не надо, я просто так вышел - отказался Ву от посещения уборной, проследив за взглядом женщины. Чего там? О, сынуля идет и кого-то тащит. И правда, Вэй.
- Я все ем! - отозвался мальчик, сообщая. Дома их хорошо кормили, а он и не капризничал. Вообще он очень любил свою семью и даже брата несмотря на то, что тот с ним часто соперничал.
- Мама... Не знаю... О, она растит лотосы в пруду! - вспомнил название ребенок. Их сложно не запомнить так как эти цветы одни из любимых в деревне. Лотос растили для цветов, а так же в пищу.
Вэй охотно перелез на женщину, тоже обнимая и даже целуя в щеку. Вот так вот! Он любил тетю Эрха и не считал ее какой-то там мужиковатой. Она была очень классная!
- Скоро стану как мой брат, да? - спросил мальчик. Он не задумывался о том, что его брат становился старше с каждым годом и считал, что просто дорастет до него и их у мамы с папой будет двое в одном возрасте.
- Да - согласился ребенок проходя к помывочному инвентарю. Вэй уже все знал где и что в доме так как часто здесь гостил как с родителями так и без.
- А почему кусочек? - ну да, он же целый, все на месте! - Я услышал, что папа хочет убить нашего верблюда! - вдруг пожаловался мальчик на родителя. Ему очень нравился их зверь. В деревне только Сяобао завел верблюда да и тот оказался хромоногим. Его купили ровно до тех пор пока суммы не появится на более здорового зверя, молодого и сильного, а по сему пожилой и хромой верблюд постепенно делался ненужным в хозяйстве и лишь занимал место, а так же ел.
- Я не хочу, чтобы он его убивал, у нас же тогда не будет большого животного... - мальчик видел, что в деревне только это создание самое большое ну и такое красивое, такое не такое как все!
- Он говорит, что его нога не поправится и поэтому его нужно съесть...
- На самом деле не могу счесть его не правым - Ян задумался и при этом был практичным. Почему бы не пустить в расход если не планируешь продавать?
- Фу таким быть!
- Ха-ха-ха! - Ян нашел ребятенка забавным - Ты права, он и правда милый.
12:00

0

96

Может быть конечно и зря, но Эрха посчитала важным и нужным предупредить Яна, так как характер у него был настоящий склад с порохом, рядом с которым кто-то не сильно умный курил или разместил источник огня, и именно поэтому одно неловкое движение или слово вызывала настоящий бум. 
- О, я бы никогда и не представила тебя честно говоря с мужчиной. - коротко посмеялась Эрха. Она была в нем уверена.
После уборной Эрха несколько пристально посмотрела на Яна, приподняв бровь.
- Территорию пометил, да, чтобы отпугнуть других самцов? - коротко посмеялась Эрха.
- Вот и отлично. - улыбнулся Луанфу. Что-то в нем было и от Елуна, а что-то напротив от Бию. Вообще, ребенок вышел очень красивым.
- Можем ей потом сделать лотосы из бумаги и покрасить, думаю ей понравится. - улыбнулся подросток. Вот и нашел чем занять ребенка вместе с собой!
- Ой, я тебя так люблю, Вэй. Ты прямо зайка солнечный. - Эрха и правда любила детей и тоже хорошо к ним относилась, да, и почему бы нет? Это были дети друга. Вообще вся резкость и категоричность китаянки тут же сходили на нет, потому что с детьми она становилась какой то мягкой, заботливой и любящей. Ее углы моментально исчезали.
- А может и лучше. Ты мальчик хороший и умный. - да, Вэю необязательно быть как брату, он может быть другим, но тоже будет хорошим.
- А вообще, ты и сам по себе очень хороший, поэтому тебе просто достаточно быть самим собой. - спокойно сообщила Эрха.
- Потому что ещё маленький. Подрастешь и сможешь быть сахарницей. - дернула уголком губ Эрха. Луанфу помог мальчику вымыть руки, а после уселся за стол, сажая мальчика к себе на колени. Вот так. Будут кушать вместе.
- Что? За чем же он это хочет сделать? - удивилась Эрха.
- О, не расстраивайся, Вэй. Хочешь мы купим у твоего папы твоего верблюда, и он будет жить у нас, и ты сможешь его навещать? Есть мы его не будем, обещаю тебе. - улыбнулась Эрха, огладив Вэя по волосам. Ну, как можно отказать этому чуду? Да, и верблюд это хорошо... Просто ему нужно построить сарай с небольшим загоном. Но это не проблема.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 23:34:35)

0

97

- Я тебя тоже с женщинами не представляю, а видишь, что на свете то делается. Наверное поэтому демон у нас и завелся! - рассмеялся Ян, отходя в сторонку так как ожидал реакцию от женщины. Может... Да, может! Оп, прошел ближе и толкнул ее плечом "случайно", конечно же, отходя уже совсем подальше лишь опять посмеявшись на то, что он пометил ее участок. Если муж и сын так не делали, то у Ецзу возникнет ряд вопросов когда выйдет на осмотр территории снова.
- Да-а-а!! - обрадовался мальчик. Сделать подарок маме, что может быть лучше?! Разве что нужно добыть немного бумаги и потом все будет! Он будет стараться, а Луанфу ему поможет, чтобы вышло максимально хорошо - И твоей маме тоже, да? - Вэй не забыл, что у паренька тоже есть мама и она тоже наверняка любит подарки.
- Тетушка Эрха очень красивая! - улыбнулся мальчик после того как они обнялись. Он никогда не видел ни ее, ни ее мужа страшными или злыми. В отличии от Яна. что вроде бы ничего не делал, но пугал видом и габаритами. Только смелый папа Сяобао не боялся Яна и мог с ним ругаться!
- Как дела? Заходите в гости почаще! - пискнул ребенок. Сяобао все же к ним хорошо относился и всегда радушно принимал в доме угощая лучшим. Да и когда сын женщины был маленьким, Сяобао всегда ему приносил вкусненького, общался и всячески оказывал знаки внимания. Да и даже сейчас.
- Быстро растешь, - заметил Ян о мальчике когда все оказались за одним столом. Правда ребенок не ответил, смотря на стол, чтобы не встречаться с бородачем взглядом - Кстати, Луанфу, нас ждет канава, а потом можешь заниматься своими делами. Тебе на выбор - помочь деду и бабушке, либо на территории мамы - предложил мужчина - полностью периметр можешь за раз не копать - он не садист да и парнишка больше на девочку похож, еще надорвется на фиг.
- А мой папа уже копает! - поделился Вэй
- Ему нравится?
- Ну... Не знаю... Сказала мама, что безумно - на это Ву лишь посмеялся. Да, старина, копай, пока копается. Хе-хе-хе - Да ты видела этого верблюда? Он хромает, да еще и старый, наверное поэтому - озвучил свои мысли Ян, начав завтрак. А не дурно, хорошая девочка замаскированная выйдет даже по навыкам.
- Вот папа примерно так и сказал, что он плохой... И не... Покупает себя - не окупает. Пока еще окупал, но животное старело и его польза делалась ниже, чем у молодых зверей.
12:10

0

98

- Ах вот почему он пришел... а я все гадала. Слушай, видимо, я с тобой светловолосой девушкой все же переборщила... Надо познавать умеренность, ты прав. - кивнула Эрха, а после негромко рассмеялась, наблюдая за Яном, и между тем все же легонько "пошкрябав" его ногтями по плечу. Кровать Эрха не забыла застелить, хотя сначала планировала уйти, ничего не застилая.
- Сделаем. Она я тоже думаю будет рада, если мы ей что-нибудь сделаем своими руками. - улыбнулся Луанфу. Вообще, Эрха и правда нравились поделки ее сына, но вида она не показывала. Принимала, благодарила и отставляла в сторону, словно ей не интересно, но на самом деле, в их с Хохуанем комнате был потайной шкаф и... поделки стояли на полке, абсолютно все. Сначала Луанфу огорчался и старался изо всех сил научиться делать поделки все лучше и лучше, чтобы мама куда-то поставила его вещь, и он бы мог всем говорить " а вот это я сделал", но... зато, когда он почти бросил что-либо делать, Луанфу чисто случайно наткнулся на этот шкаф и понял, что мама и правда очень любит и ценит его поделки, просто совершенно не хочет ни с кем ими делиться и прячет как сокровище. Ну, и заодно развивает в нем "делай, чтобы делать, а не ради признания".
Кому-то может показаться, что Эрха слишком уж строга, а может быть, кто-то даже скажет, что жестока со своим сыном, но на самом деле жестокой она никогда не была, а строгой - да. Она считала, что мальчика надо растить в умеренности и строгости, а также, чтобы он с ранних лет все-все делал по дому. Да, в итоге за ним будет ухаживать жена, но и он должен быть независим от нее и понимать, где взять еду, чтобы не умереть с голоду или не пойти к соседке, ибо она дома и накормит бедолагу пропащую, а жена вышла всего на пять минут.
- Ой, спасибо. Ты такой славный, как паровая булочка. Так бы тебя и съела. -ребенка слегка потискали за бочка, но явно есть не собирались. Просто наслаждались его обществом.
- Хорошо, спасибо. Обязательно зайдем. Кстати, если не считать бедного верблюда, то как твои дела? - поинтересовалась Эрха у мальчика.
- Тем более, что верблюда мы спасем. - чуть кивнул Луанфу. Конечно спасут! Не дадут бедного зверя съесть. Он же не виноват, что хромой и старый, и что, теперь на мясо? Нет уж.
- ... не бойся, я же рядом. И Эрха тоже. - тихо шепнул Луанфу на ушко Вэю, приобнимая его и помогая управляться со столовыми приборами. Эрха тоже там уже ела во всю. Ей было хорошо и вкусно, а самое главное, не надо готовить самой. Мальчик сидел у него на коленях, поэтому и правда был защищен.
- Дедушке с бабушкой. - спокойно кивнул подросток. Да, ему было судя по всему несложно.
- А почему бы и нет? А мы с Вэем сходим пока в гости к дедушке Елуну в кузню и посмотрим на чудеса, которые он там творит. Может он тебе даже сделает самый настоящий меч! - радостно сообщила Эрха.
- Ну, и что? У меня куча свободного места и времени. Ухаживать за пожилой зверюгой прекрасная затея. К тому же на мясо и правда жалко. Дам за него денег за два молодых верблюда, Сяобао не откажет. - усмехнулась Эрха. Ей верблюд вот вообще был ни к чему, но... зверюгу и правда было жаль, а посему не отдадут трудовую беднягу в суп.
- Не окупает. - чуть улыбнулся Луанфу. - Это значит, что папа видит в нем меньше пользы, чем расходов на его содержание. Однако, ты прав. Он очень красивый и мы не дадим его съесть. - улыбнулся молодой человек. Ну, а почему бы и нет? Сходит пока к Сяобао с Вэем за верблюдом, потом уже заглянет к священнику. К этому времени Луанфу должен подосвободиться.
- Кстати, а как зовут твоего верблюда? - спросила Эрха у ребенка.
Порция у него была небольшой, потому что ребенок и сам еще был пока не очень большой, зато помимо основного блюда было варенье, ягоды, компот, рыбка, чуть-чуть грибов, так как много такого тяжелого белка детям нельзя, не дай бог еще отравится, ну, и всякое по мелочи в виде мытых овощей и зелени. Все было порезано на тонкие кружочки, чтобы мальчику было удобно брать и кусать.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Вторник, 26 ноября, 2019г. 11:12:54)

0

99

- Ну да, это же нам наш старик из храма вещает? - спросил Ян, задумавшись. Вообще ходили слухи что кто-то из его предков, далеко не близких, кого-то запечатывал или помогал запечатать, пес его знает.
Мальчик был очень рад вниманию. Отец с братом воспитывал их в строгости, но тоже порой баловал и даже играл с ними. Все же это дети и Сяобао их тоже любил, пусть и демонстрировал меньше супруги.
- Хорошо - ребенок находился в том возрасте когда дела всегда хороши изо дня в день как и настроение - А папа не будет ругаться? - уточнил Вэй, интересуясь. Вдруг папа будет яростно отстаивать свою позицию и попадет не только тем кто пришел верблюда спасать, но и детям, маме.
Ян вел себя прекрасно. Вообще когда молчал и не творил что-то - прекрасный образец поведения. Сейчас все спокойны, утро задалось, ночь тем более, поэтому чего ему рычать и творить что-то? Нужно оставить силы для канав и окна. Это важно.
- Шанти. Он купил его уже большим и с именем - рассказал ребенок. Верблюд несколько раз менял хозяев и его характер закалялся под кнутами разных людей, но в большинстве своем Шанти спокойное и уравновешенное животное, что упрямится лишь когда ему плохо или страшно. По делу, а не просто так.
12:45
- Что ж, завтрак был хорош, хотя по времени в пору обед жрать - сложил приборы в тарелку Ян, отодвигая немного - Пойду до дома пройдусь, возьму необходимое и займусь твоим окном. Зачем ты его выбила вообще? - спросил невинно мужик.
- Тетушка Эрха выбила окно? - удивился мальчик округлив глазки. Он сразу же поверил, посмотрев на женщину, а потом на ее сына.
- Одним махом, а потом в туалет пошла! - на это Вэй рассмеялся, а Ян поднялся, поспешив на улицу - Я ушел! - вот, взял свою серую накидку, удаляясь прочь. Сейчас сходит домой, возьмет инструмент и посмотрит что там есть для окна.
Перед уходом разве что прошел к окну и осмотрел характер повреждений. Что ж, все поправим, чтобы вторую ночь никто не мерз! Дома набрав необходимое и отметив, что жена куда-то вышла Ву вернулся на участок Эрха, начав выбирать остатки стекла, снимать раму и подчищать. Окно не должно занять много времени! Наверное час, полтора, максимум.

0

100

- Кстати, кажется, он имел в роду предков, которые умели изгонять или запечатывать демонов. По крайне мере я что-то такое слышал. - поделился Луанфу с теми, с кем завтракал за столом. Они сидели так по-домашнему и приятно, словно маленькая семья. Молодой человек спрашивал кому что подлить или передать, а также уточнял не нужна ли добавка. Если в доме женщина была Эрха, то работу по дому выполнять Луанфу. Если вдруг Ян спросит почему, то Эрха ответит коротко и просто "чтобы не умер с голоду и все знал, когда жены нет дома".
- А почему твой папа должен вдруг ругаться? Скажу, что мне дома будет одиноко и нечем заняться, пока Луанфу пойдет покорять нашего демона. Не откажет. - улыбнулась Эрха. - К тому же такую выгоду ему за этого верблюда никто и никогда не предложит, даже если пустить его на мясо и шкуры, чего делать мы не будем, он все равно не получит столько,сколько я ему дам. - чуть улыбнулась Эрха, дернув бровью, на которой был шрам.
- То есть хочешь сказать, что наш священник может знать больше, чем говорит? - уточнила Эрха, обдумав слова сына.
- Не стоит этого исключать. Все-таки он священник. - заметил Луанфу.
- С ним определенно надо поговорить.  - кивнула Эрха.
Они и правда очень здорово и все вместе поели. Давно в такой большой компании не сидели. После еды Эрха открыла дверь, выпуская Ецзу гулять. Доу притащила ему еще теплый трупик мышки. Видимо где-то поймала, а также требовательно на него запищала, показывая, что она добыла для него еду и очень рада видеть!
- Хорошее имя, мне нравится. - улыбнулась Эрха. Луанфу тоже кивнул. Мальчик пока Ян собирался заниматься окном матери, решил побыть с Вэем и начать с ним делать из бумаги небольшой пруд с карпами кои и лотосами. Маленькую объемную цветную картинку так сказать, чтобы можно было куда-то поставить и радовало бы глаз!
- Давай, ждем возвращения. - улыбнулась Эрха, проводив мужчину взглядом, Луанфу чуть кивнул, а после вопросительно посмотрел на маму.
- Что? - спросила Эрха.
- ...вы теперь будете вместе? - спросил прямо парень.
- Может быть, но не сразу. Если он дождется, то думаю, что есть такой вариант. Ты против? -поинтересовалась Эрха.
- ... - Луанфу несколько растерялся и задумался. - Нет. Он надежный и хороший. Но что его жена?...
- Ну, если она его не любит, то... можем выдать за моего брата, а если любит, то мы с ним будем тайно. - сообщила Эрха.
- Тайно? - и Луанфу посмотрел на Вэя.
- А мой котенок Вэй никому ничего не расскажет. Это секрет, который надо ото всех ото всех скрыть. - сладко и влюбленно протянула Эрха, тиская мальчика за щечки и целуя его в мордочку, а также легонько подушечками пальцев щекотя по бочкам.
Уже после Луанфу уселся вместе с Вэем за творчество, пока Эрха убиралась со стола и вообще наводила порядок дома, также примерялась во дворе, где можно разместить стойло для верблюда, заодно наблюдая за тем, как Ян работает. Что может быть прекрасней мужика за работой? Его откровенно пожирали взглядом.
Стекла оказалось совсем чуть-чуть так как основное Эрха вытащила еще ночью. Зато сама китаянка делала вид, что ловит птицу с цели и отправляет на цель, а также кидает палочку Ецзу, которому тоже не помешает побегать и размяться.
А жизнь, кажется, продолжается...

Инфо:

[/SGN]

0

101

Ецзу наблюдая за птицей вилял хвостом, немного потянувшись мордой к угощению, нюхая. Оп, поднял переднюю лапу, попытавшись положить ту птице на голову и прижать ее. Они часто общались друг с другом пусть и были двух разных видов. И пес никогда не пытался сожрать птицу пусть и таскал ее порой за крыло, если хотел куда-то отвести или поиграться.
- Да-да! - отмахнулся Ян, удаляясь. Он даже был рад, что чертово окно разбилось (ага, само) и то, что заставили канавы чистить. Будет повод зайти, почему бы нет? Кроме того Ян хорошо держался в поведении, и за столом в основном молчал да глядел в тарелку.

- Конечно! - радостно сказал Вэй - У мамы тоже есть секрет - это мальчик уже потише сказал, но какой именно не озвучил ведь то секрет! Зато, чтобы тетя Эрха не расстраивалась он снова ее обнял за шею. Вот так вот он ее любит!
Ян, правда, еще раз уходил так как пришлось сходить за стеклом подходящего размера, а затем притащить его. Это вот сюда... А отсюда лишние гвозди нужно вынуть теперь. Во, молотком их удалось более менее выпрямить, еще раз использует.
- Боги, кого я вижу. Ву за безвозмездной помощью? Где-то землетрясение... - раздался знакомый голос Сяобао. Он немного напоминал то ли змею, то ли лиса.
- Боюсь представить как это случилось
- Случилось и случилось, тебе то что? - буркнул Ян, не отвлекаясь.
- Да мне то ничего, я к Эрха пришел
- Вижу, что не ко мне... Чего надо то? - развернулся с молотком в руках ву, поворачиваясь к собеседнику.
- Да отвяжись ты от меня - фыркнул Сяобао, удаляясь и обходя дом немного и подходя к девушке с другой стороны: - Кажется этой ночью к тебе вломился медведь, верно? - негромко сказал мужчина, здороваясь с женщиной.
- Я все слышу!
- Тогда записывай! - прикрикнул в ответ Сяобао, раздражаясь - Что он у тебя делает тут? Надеюсь канавы копать не собирается?
12:54

0

102

- Фьюрьли! - издала негромко птица, немного распластавшись по земле, а после упорхнув, она прыгнула на Ецзу, но не раня его спину и не впивая когти, отпрыгнула от него, издав снова нежные звуки, распушившись и подпрыгнув к нему, издав негромкий "крик". Наверное, будь они людьми, то их можно было бы назвать семейной парой!
- Ой, ты мое золотце. Настоящий архивариус секретов. - улыбнулась Эрха, обнимая мальчика в ответ и целуя его в макушку. Маленькое сокровище. Вот как их можно не любить и не желать? Такие прелестные создания.
Луанфу сидели с мальчиком в гостиной, занимались рукоделием. Сам подросток был в легкой прострации, так как совершенно не ожидал такого ответа. С другой стороны его мама и правда молода, а если Лифань не счастлива в браке с Яном, то... почему бы не сделать ее счастливой, выдав замуж за нормального мужчину, а мама прекрасно справится с Яном. Они... совместимы. Гм. Хотя конечно своим отцом Луанфу Яна совсем не видел. Он себе слабо вообще представлял, что Ян может подсказать... Нет, Ян не глупый, но он очень темпераментный... и темперамент лезет быстрее ответа. Эрха действительно занимала птицу и пса чуть в отдалении, но все равно приметила Сяобао и их разговор с Яном. Ой, какая прелесть. Ян защищает территорию от Сяобао.
- Я рада тебя видеть, Сяобао! - улыбнулась Эрха, пока отдав команду птице и Ецзу отдыхать, снимая с себя ловчью перчатку. - У меня к тебе дело, которое тебя приятно озолотит, интересно? - прищурилась Эрха, показав руками два увесистых мешочка денег.
- А, да нет. Ночью окно порывом ветра выбило. В нем трещина была. А Ян вот вызвался помочь, потом думает за канавы взяться. Не представляю, чем мне ему платить за все это придется... хотя... может быть прошлая ночь была... как предоплата... - это шепнули уже многим тише, на самое ушко Сяобао, а после Эрха задорно рассмеялась, но не в ухо мужчине, а на отдалении уже, чтобы не оглушать мужчину.
- Все в порядке. Ян просто вчера очень впечатлился общением с родителями Хохуаня, и мы с ним еще долго говорили насчет Луанфу и демона, и как ему помочь в этом непростом деле. А окно... не дверь же вынеси ладно. - улыбнулась китаянка.
- Послушай, Сяобао, мне жизненно необходим твой верблюд. Вот прямо кровь из носу. Готова отдать тебе за него на трех новых. - сообщила Эрха.

Инфо:

[/SGN]

0

103

Задрав свой хвост, типично под углом вперед пес немного отскочил, а после трусцой побежал в сторону. Животные играли друг с другом и занимались своими делами. Ецзу разве что прервался когда увидел Сяобао, смотря с приличного расстояния на знакомого гостя.
- Правильно? - спросил Вэй показывая свою поделку. Он уже и забыл о том, что брат его мог бы искать, чем и занимался уже с другими мальчишками. Идеи покаяться и сходить к отцу пока не возникло, слишком страшный вариант. Папа Сяобао сначала закошмарит, а потом побежит и сам искать малолетнее чучело.
- Смотря что за дело. Все подозрительно хорошо начинается - он перевел взгляд на Ецзу, смотря на пса. Хороший вымахал, однако где они в нем брак углядели? Отличное животное. Впрочем Сяобао был не столь ценитель собак по красоте.
- Хороший был порыв! - едко посмеялся Сяобао смотря на то как Ян мрачно заколачивает гвоздь. С чувством, словно кому-то в башку!
- Меня сейчас стошнит - бросил Се потирая грудину и немного отстраняясь. Как можно спать с этой гориллой!? Да окно во дворце императора и рукава Золотой Воды столько не стоят! Ужас, это отвратительно!
- Странное предложение... - приподнял бровь мужчина - чувствую подвох. Он что, проглотил золотой камень? - пока Се не спешил соглашаться и даже торговаться, он не понял к чему бы все это - Хотите принести его в жертву демону? Не думаю, что он захочет это есть - Ян там у стены чертыхнулся, но стекло вставил, забивая рейки. Вот тут подправить, а вот тут получше будет. О, хорошо. И вот это мы сейчас вот так вот примостырим...
- Ян! Я не хочу давить на тебя, но там все уже в полный рост канавы роют, а от участка твоего отца еще никто не работает. Он начинает негодовать и уже ходил к твоей жене - чуть расплылся в лисьей улыбке Се.
- Догадываюсь. Сейчас закончу и все сделаю, тебе больше всех надо!?
- Ну что ты, меня просили лишь поторопить тебя
- Себя поторопи... - проворчал Ян, фыркнув. Вот чертов Сяобао!
Мужчины, и даже некоторые из них довольно пожилые, с утра уже работали по всей деревне копая канавы, прочищая старые и кое где делая новые. Глава деревни с помощниками обходил дома с группой тех, кто в этом разбирался, оценивая, показывая и решая ряд проблем.
Помимо этого было небольшое собрание на площади которое Ян и Эрха дружно проспали. Там решено было дороги вокруг самого Поля расчистить шире, на улицы подсыпать песку и прочистить пожарные водоемы. Сын главы плотно взялся за деревню и всем теперь было чем себя занять помимо обычных работ.
- Так что там по поводу моего верблюда? - вернулся к теме Сяобао наблюдая как пес и птица так же вернулись к своим делам, продолжая копаться по участку, выискивая себе занятия. Дети в доме продолжали свое творчество и жизнь правда не стояла на месте как порой казалось.
13:20
[nick]Се Сяобао[/nick][icon]https://sun9-61.userapi.com/c853516/v853516946/16c9a4/d6Yp7lMl9Sc.jpg[/icon][status]Деньги нужны даже для того, чтобы без них жить[/status]

0

104

Доу тоже отвлеклась, приметив гостя. Она этому научилась у Ецзу, как и охранять территорию более усиленно. Например, птица могла камнем свалиться кому-нибудь на голову, кого не ждали или кого она не знала,хотя без команды все же людей не атаковала, только животных.
- Да, отлично получается. Вот здесь чуть-чуть вот так, и совсем прекрасно стало. Ты молодец. - улыбнулся Луанфу. Может быть конечно неправильно и слишком уж жестоко по отношению к старшему поступал Луанфу, но пусть лучше испугается один раз, но младший будет в безопасности, чем с ним случится какая-нибудь беда.
- Ой, брось. Я ни разу тебя не подводила и не втягивала в какое-то авантюры. - хищно протянула Эрха.
- О, не то слово. Думала дом сломает. - улыбнулась китаянка, она подчеркнула тем самым силы Яна. Вообще, он и правда был сильным. Сильнее того же Хохуаня, просто Хохуань где-то брал хитростью, поэтому и могло казаться, что Цянпу одолел Ву в честной схватке, вот он его вроде как и слушается. Хотя все было конечно же не так.
- Что-то не то съел? - улыбнулась Эрха. - Говорят ты сам канавы копал. - дернула бровью Эрха, наблюдая за Сяобао, а также посмотрев,как птица играется с псом. Она летала за ним, стараясь поймать то за хвост, то за холку, то улетала от него, пища и вереща, но было видно, что они играют и оба довольны.
- Почему бы и нет? - спросила Эрха. - Он все равно стареет, а мне будет одной здесь скучно. А я всегда мечтала себе о верблюде. Но молодой мне не нужен, а твой очень даже приглянулся. - улыбнулась Эрха, рассматривая ногти на своей руке, выковыривая кусочки мяса из под ногтей.
- Не отвлекай его. Работает с хрупким стеклом, а то если он порежется, придется помощь оказывать, и он здесь задержаться на очень долго...кто знает, может даже утешить придется... - промурлыкала Эрха, легонько прихватив Се за ткань одежды на груди. Но скорее так, в шутку и игриво.
- Даю три новых за него одного, в денежном виде конечно же. Он мне нравится, к тому же старый. При должном уходе проживет хорошо, но не так, чтобы от него устать. Я тут подумала высадить несколько капризных деревьев, его навоз под рукой будет очень кстати. - сообщила Эрха.

Инфо:

[/SGN]

0

105

- Чего не могу сказать о твоем муже - напомнил Сяобао - он никогда не был должен мне денег, но уж сколько задолжал в нервах! - пакостник Хоуха-а-ань, но все же Сяобао отзывался о нем достаточно тепло.
Эх, Ян. Он любил соперничать с другом и ему нравилось быть сильнее, но порой он не успевал схитрить в процессе или же просто не пытался это делать. Ему проще было выбить дверь, чем ковыряться в отмычках. Это Ян, он полагается больше на силу, пусть и ум не самый плохой имелся в голове. Он любил когда Хоухань решал и просто коротко говорил, что сделать, а Ян уж постарается!
- Наверное жена решила от меня избавиться с помощью отравы... Ну конечно, я же не совсем белоручка - хмыкнул мужчина спросив не выклюет ли пташка глаза псу.
- С чего ты решила, что я хочу с ним что-то делать? И... Впервые слышу о таком желании по поводу верблюда. Ц-ц-ц-ц, ты хочешь меня обхитрить, лиса? - Се поморщился на фразу про утешение Яна. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Ей нравится играться с ним, точно. Вэй тем временем смог закончить свою работу, смотря на то, что у обоих получилось. Так здорово!
- Вы проспали все собрание, а еще мне пришлось говорить соседке, что Ян вломился в шутку Теперь я в ее глазах точно идиот - посмеялся мужчина, выдыхая - Что ж, я пойду пожалуй, жена моя себя не важно чувствует что-то в последнее время. Позову лекаря - видимо она была дома, в постели, пока Се вышел к Эрха.
- Ты... Не передумала, на счет сына? Может план поспешен? - он не настаивал как Ву, но выражал беспокойство. Ян же закончил с окном:
- Я пойду к отцу, закончу там, зайду к твоему свекру и вернусь сюда. У твоего мальчишки масса времени на личные дела - он выстроил план: перекопает все канавы. Правда не учел того, что будет прыгать с лопатой до темноты, а потом рухнет спать. Все же сила имела пределы.
13:23
[nick]Се Сяобао[/nick][icon]https://sun9-61.userapi.com/c853516/v853516946/16c9a4/d6Yp7lMl9Sc.jpg[/icon][status]Деньги нужны даже для того, чтобы без них жить[/status]

0

106

Эрха лишь плечами пожала на фразу Сяобао о том, что Хохуань задолжал ему нервов.
- С мертвых долгов не ищут. - улыбнулась Эрха, дернув бровью, на которой был порез. - Кстати, как мальчишки? - поинтересовалась между делом китаянка. Ей было интересно в курсе, где его сыновья Сяобао или нет. Один вот был у них, а где второй... наверное с друзьями. Интересно, Луанфу предупредил о том, что Вэй у них в гостях?
На отраву китаянка тихо посмеялась, улыбнувшись. Все же Сяобао тоже был их другом, это чувствовалось и его очень ценили.
- Видимо, затраты на рабочих могли выйти больше? - подмигнула Эрха, посмотрев на то, как птица лежит на спите, пищит на Ецзу, расправив крылья и легонько пихая его лапками в грудную клетку и шею, но не сжимая когтей или не нанося удары клювом по морде, да, и за морду его не хватала!
- Нет, она очень аккуратно с ним играет. - улыбнулась девушка, вернув внимание к Сяобао. - Он старый, а ты практичный. Все просто. - улыбнулась женщина, чуть хищно улыбнувшись, а также сверкнув игриво глазами. 
- Ну, что ты... я ангел во плоти. - махнула рукой Эрха. - Никаких замыслов... тем более, чтобы я? Тебя? Обхитрить? Брось, Сяобао. Я не заточена на интриги. - улыбнулась Эрха.
А получился лист синей бумаги, наклеенный поверх небольшой аккуратной обработанной деревянной дощечки. В "воде" плавало три карпика-кои (все кроме желтого) из бумаги, а также были лотосы из бумаги (розовый, белый, голубой).
- Ну, кажется все. - улыбнулся Луанфу.  - Тебе нравится, что у нас получилось? - да, ему было интересно нравится ли мальчику? Они все это аккуратно приклеили и теперь картинка была завершен, а самое главное, она была объемной. Луанфу взял кисти и нарисовал аккуратно поверх бумаги тени от лотосов и карпов. Ну, вот. Осталось, чтобы высохло немного и можно будет нести домой, к маме!
- О, спасибо, Сяобао, ты не побоялся жертвовать своей репутацией ради нас? Это очень мило с твоей стороны. - это было сказано искренни и без издевок. - Тогда тебе нужно забрать Вэя у нас, если жене нездоровиться. Ей сейчас волноваться не стоит. Луанфу забрал мальчика с главной площади босым. Брату с ним тяжело играть и возиться. Сам понимаешь, разница в возрасте, не знает толком, что делать с младшим. Вот и оставляет его везде. Мне кажется, пока с демоном неспокойно, лучше, чтобы так не было. - заметила Эрха. А то мало ли... мальчик пропадет, свалят на демона, а в итоге окажется не демон. - Сейчас многое будут списывать на демона или зверье... мало ли, что в душах людей проснется, когда появится чувство, что все будут думать на кого-то другого... - человеческая природа была увы слишком темной и непредсказуемой.
- Кстати, если вдруг что-то будет нужно - обращайся. Твоя семья для меня как своя. - да, Сяобао, как и Яну помогут всем чем смогут!
- И подумай насчет верблюда. Тем более, что я слышала, что у вас ожидается пополнение. Деньги лишними не будут. - вот в чем дело! Плутовка знала, что может быть еще один ребенок и хотела выкупить верблюда, чтобы подбросить деньжат в связи с рождением очередного малыша, но искала совсем другой повод!
- Боюсь не передумают они. Никто не будет отправлять туда своих дочерей. - заметила спокойно Эрха. - Поэтому либо они заберут его силой, либо он пойдет добровольно. Боюсь, что может кончится этим. - поделилась своими опасениями китаянка. Люди, обезумевшие от страха способны на многое... Она это видела своими глазами.
- Ты не сдохнешь от такого количества работы? - уточнила на всякий случай Эрха. - Спасибо большое за окно. - не забыла поблагодарить девушка.
- Не хотелось бы найти тебя в канаве в бездыханном состоянии. - о да. Трупик Яна в канаве искать потом желания никакого не было от переутомления.

Инфо:

[/SGN]

0

107

- Я и не ищу. Лишь припоминаю - сообщил Сяобао, без какой-то злобы. Он пусть и не всегда ладил с Яном, но с супругом Эрха отлично уживался. И тоже не поверил в случайную гибель мужчины.
- Они в порядке. Разве что проказничают, не без этого - Сяобао растил детвору порой в строгости, но все равно иногда где-то уступал им, проявлял мягкость, но и вниманием не особенно задаривал. Было в нем как в отце что-то прохладное к детям.
- Сейчас удрали гулять и судя по всему рыть канаву не собираются, но у меня плохие новости для старшего, - Се убрал руки за спину - Специально для него я оставил потрясающий участок - судя по всему мальчишку все равно впрягут копать. Правильно, папа, значит, ишачит, а сын там балду гоняет? Хренушки! Сяобао все сделает и еще для того парня оставит.
- Э-э, хорошо меня знаешь... - протянул Се немного прищурив левый глаз и покосившись на подругу - Но, ты права, я все решил сделать сам - вот, он оправил широкий рукав одежды, снова убирая руки за спину и любуясь участком женщины. Ухожен.
Ты - женщина. У тебя это в крови. - усмехнулся Сяобао, выдыхая - Чего не скажешь о твердолобом Яне! - это он сказал погромче, даже на носочки поднялся и опустился, улыбнувшись да качнувшись от этого действия.
- Иди в жопу!!
- А где твой сын? Будет копать? - невинно взглянул на Эрха собеседник - Она не очень хорошо все это переносит как ты помнишь - и правда, Вэй родился раньше срока, пусть и не критично, его выхаживали, да и сами роды сложновато прошли, ровно как и беременность. С первенцем так же было не гладко, но родился в срок да и оба малыша здоровые дети получились. И вот, на третий круг пошла. К счастью Сяобао не садировал жену и помогал в это время ей, ну и все же пусть и не на людях был заботлив к ней как мог. Хотя отношения их как и у Яна в семье были не простыми. Наверное потому, что Ян и Сяобао росли без адекватного примера семьи и им было трудно научиться на своих ошибках. Яну так вообще сурово досталось - поломанная девушка в довесок к своей репутации и характеру.
- Ты права. Да и старшему нужно вдуть за такие проделки - убивать не будут, но прилетит кому-то знатно - Ты тоже всегда можешь обратиться ко мне - он выдержал паузу, складывая один плюс один. Мальчик тут... - Тебе просто жаль верблюда о котором рассказал сын, верно? Он с утра сегодня мне всю плешь проел этим - папа его не послушал так он пошел соседям ябедничать!
- Не сдохну
- Не сдохнет - хором ответили оба. Правда Ян шумно вдохнул ставя руки на пояс, упирая в бока - Эрха, я пожалуй пойду, у меня еще куча дел. Рад был вас видеть - улыбнулся Се, а после кивнув женщине удалился. Ему пора-пора, у него остывает чайник, жена беременная, дети и куча всего - Я отправлю за Вэем брата, если вы не приведете его - да, вдруг Луанфу его заведет сам к ним домой по пути.
- О чем вы там болтали? - тут же подошел Ян, почти вплотную - Чего этот пес тебе уже наговорил? - ощущение, что Ян был мужем Эрха и Сяобао только-только сообщил "знаешь, он тут пол деревни перетрахал, а ты все не в теме".
13:31

0

108

- Мальчишки. - пожала плечами Эрха. - Как говорится: "мальчики в детстве считают себя бессмертными и только их родители знают, что это не так". Хотя, некоторые мальчики и когда вырастают, чувствуют себя бессмертными. - улыбнулась Эрха. - Получается, что глава деревни решил плотно заняться самой деревней, раз такая активность пошла? - уточнила Эрха.
- Самому надежней, это правда. А Вэй удрал босиком. - чуть улыбнулась Эрха. - Придется тебе его до дома нести, чтобы не порезался. - ми-ми-ми.  - Конечно, Луанфу мог бы подбросить, кстати, давай я дам тебе трав, которые помогают при сложной беременности и не дают родам разрешиться раньше? - уточнила китаянка. Все же она беспокоилась и тревожилась за супругу Се, по-своему, как подругу, любила ее.
- Да, пойдет к дедушке с бабушкой помогать, я тоже к ним туда собиралась. - кивнула китаянка. Она конечно копать, наверное, не будет, но... по дому точно поможет чем сможет.
- Его тоже понять можно. Он совсем не знает, как играть с младшим. Ему нужно помочь, а не наказывать, потому что тогда злость только вырастит. - поделилась своим мнением Эрха.
  - Просто подумай о трех молодых верблюдах вместо одного старого. - чуть улыбнулась Эрха, сощурив глаза. - Да-да, я тогда попрошу Луанфу занести вам травы, и он приведет Вэя. - кивнула Эрха. - Была рада тебя видеть, и жене привет! - да, любимой ее.
Проводив Сяобао взглядом, Эрха наткнулась на Яна, причем, чуть не наткнулась на него носом, так как мужчина, казалось, вырос очень внезапно.
- Знаешь, если ты ужасно ревнив, мне к этому предстоит еще привыкнуть. - усмехнулась китаянка, подняв на Яна темные глаза, хищно ими сверкнув. - Жена его плохо себя чувствует, а еще он догадался насчет верблюда, ну, и я рассказала, что Вэй у нас, так как нервировать Лин совершенно нельзя. У нее здоровья, как прочности у вазы из тонкого фарфора. - поделилась Цянпу с Яном.
- Тебе бы... идти, пока твой отец имеет на тебя короткий повод... но ничего, однажды, это изменится. - она мягко улыбнулась, оправляя ворот его верхних одежд.
- И спасибо, что починил окно... - она чуть приподнялась на мысочках и поцеловала Яна в скулу, огладив после по щеке большим пальцем, приобнимая остальными под челюстью.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Четверг, 28 ноября, 2019г. 21:51:19)

0

109

- Было запланировано, да - кивнул мужчина наслаждаясь тем как работает Ян. Удивительное рядом - помогает, молча даже! Просто услада для глаз, даже зарисовать хотелось на память. И вообще... Приятно наблюдать, что Ян способен не только к разрушению, но и к подобным вещам.
- Вот еще. В мое босоногое детство я резался не часто - тащить ребенка на себе? Он уже не крошка, пусть сам чешет, пешочком. Нет-нет-нет. Сам.
- Не откажусь от подобной помощи - почему бы и нет? Сяобао не делал специально того, чтобы его женщина страдала. Кроме того прекрасно видел, что беременность это не легкий процесс, а уж роды - настоящее кровопролитие - Заходи в гости, она тоже будет рада тебя видеть - Се прекрасно знал, что женщины с нежностью общаются между собой и очень даже ладят.
- Как они, кстати? - напоследок спросил Се, добавив, что на днях тоже заглянет обязательно и узнает, вдруг что-то нужно или же просто посидит, пообщается с пожилыми людьми.
- Вовсе я не ревнивый! Просто этот пес только и думает, чтобы что-то выкинуть, а ты и Хоухань с ним общаетесь - мрачно пробормотал Ян, а после подвинул Эрха рукой за плечо в сторонку. Чуть-чуть сюда. Теперь в другое плечо немного обратно.
- Канаву оценил - с усмешкой бросив эту фразу мужчина развернулся, потягиваясь убрав в процессе руки за голову. Хорошо так мышцы расправить было... сплошное удовольствие - Да я быстро управлюсь, не плачь - вновь усмехнулся Ян, разворачиваясь и смотря как ему оправляют ворот одежды. Она прям такая ласковая, внимательная. То ли к нему, то ли скучает по мужу и заменяет того им, не важно, главное, что этот миг сейчас приятен и не хотелось его завершать. О! Она его опять поцеловала.
- Смотри, как бы кто не увидел, все же забора тебе для жизни явно не хватает... - посмеялся Ян попытавшись боднуть женщину своим твердым как чугун лбом - Больше не ломай окна. Хотя мне не сложно ради этого придти починить... Все, я пошел - вытянув руку мужчина хлопнул собеседницу по плечу как братана, а после отправился домой. Возьмет инструментарий, а затем займется мужскими делами.
Провалится Ян у своего отца часа на три как минимум, участок не самый большой, но почва не подарок. Затем отправится к свекру Эрха, а от него на свой участок и напоследок к самой Эрха, чтобы поближе находиться к концу работы там где упасть на бок можно без проблем. Кроме того Ву мужик продуманный и предполагал, что высоки шансы того, что его хозяюшка обязательно покормит.
13:32

0

110

- Правда... прекрасное зрелище? - тихо усмехнулась Эрха, наблюдая вместе с Сяобао за тем, как Ян работает. И правда, очень красиво он выглядел при хозяйстве, хоть ломай в доме все и почаще, чтобы занять мужика, и он бы не скучал. Нет, ну, а чего? Когда Ян работает, он молчит и спокоен, значит, нужно грузить его работой, тогда все будет просто прекрасно.
- Хорошо, мы тогда зайдем вместе. - улыбнулась Эрха. Да, возьмет с собой Луанфу, он понесет Вэя домой с подарком, а затем пойдут к деду с бабкой. Ее участок подождет перекопок, сначала нужно помочь родителям Хохуаня!
- Потихоньку, спасибо. - чуть кивнула Эрха. - Заходи, они тебе всегда рады. - чуть улыбнулась Цянпу.
- Совсем не ревнивый, вот ни капельки.- улыбнулась Эрха, приподняв бровь и с легким вызовом глядя на Яна. Да, ты самое не ревнивое существо на свете. Ревнивей тебя только разъяренный бык на течную коровку.
Зачем он ее двигает? Эрха не поняла, но все же двигалась за руками Яна, да, и сложно было не двигаться, когда тебя так настойчиво двигают! Зачем он... а, ах, канаву оценил. Ну-ну. Почему-то захотелось ему прописать, вот от души так. Но с любовью.
Эрха лишь прикрыла глаза, позволяя себя боднуть и даже чуть покачнулась назад, усмехнувшись, а затем проводила Яна взглядом.
- Я подумаю... мне кажется, неплохое для тебя развлечение. - прищурила глаза Эрха, а после махнула Яну, пожелав ему удачи и не умереть на "плантациях".
Эрха зашла в дом, посмотрев на мальчиков и чуть улыбнувшись. Они ей подарили лягушек из бумаги, а она сказала, что надо сделать больше, чтобы получилось семейство Се из лягушек. Пока Эрха возилась в погребе и извлекала оттуда необходимые запасы трав, чтобы облегчить состояние своей возлюбленной Лин, в конце концов она уже третий раз будет переживать этот процесс! Вообще, им бы остановится... нет, дети это прекрасно, но Лин все же не стоит так рисковать собой. Кто будет за ними ухаживать, если ее не станет? С Се лишь редкостная женщина сживется. Нет, он хороший, но специфический. Лин ему действительно досталась самым настоящим ангелом! Чистая, открытая... какая-то вся такая... окрыленная в прямом смысле этого слова.
Луанфу после того, как они доделали лягушачье семейство, забрался в погреб к маме, достал солений и варенья. Собрал небольшие гостинцы для семьи Се, а также собрал гостинцев для дедушки с бабушкой. Водрузив это все в мешок на лямках к себе на грудь, он посадил к себе на спину Вэя с прудом лягушек и лотосов, а также карпиков кои, причем, папу сделали жабкой с монеткой во рту и самой большой, Эрха заперла дом, позвав Ецзу с Доу с собой.
Выйдя на общую дорогу деревни, семейство Цянпу спокойно шли в сторону дома Се. Эрха с собой все же прихватила золотишка, так как насчет верблюда они так и не договорили.

Инфо:

Одежда на данный момент: волосы собраны в высокий хвост, темно-синие военно-походные одежды, тканевые сапоги.
С собой: меч, травы для Лин, гостинцы для семьи Цянпу и Се, золотишко за верблюда. 

[/SGN]

0

111

Пока семейство собиралось Сяобао спокойно дошел до дома встретив по дороге старшего сына, всего в слезах и соплях от испуга. Схватив мальчишку зашиворот отец повел его быстрым шагом домой, а там, за забором уже устроил ему разнос, выговор и озвучил привилегии которых он будет лишен за потерю брата. Оценив, что ребенок достаточно раскаялся мужчина добавил: наказан. Все, будет сидеть дома несколько дней и отрабатывать свою карму в глазах родителя, а он уже подумает как там и что.
Верблюд семьи находился во дворе. Он лежал у забора и жевал что-то с прищуром глядя вглубь двора. Спокойный Шанти не волновался о своей судьбе и всем своим видом излучал умиротворение.
[float=left]https://sun9-27.userapi.com/c855024/v855024814/185e98/i_k5NLV3Tsw.jpg
[/float]
Увы, жена легла поспать и не встретила мужа, а тот не стал ее будить, решив найти все необходимое на столе и в кладовке сам. Еда готова. Ох, молодец, обо всем позаботилась. И белье вон, на улице, висит и сушится. Много дел переделала и устала, несчастная. Все же не зря он ее тогда купил. И симпатичная, и умелая, и кроткая. Все прекрасные качества для Се в ней сочетались. Иногда он слышал говор местных - не заслужил такой жены, но тем не менее она у него была вопреки всем.
- Тебе не тяжело? - спросил мальчик, интересуясь. Все же он вспомнил, что нести что-то и долго очень сложно, по крайней мере ему, брату и его маме. Это Шанти у них очень сильный, пусть и старый!
13:47Тем временем Ян отправился к отцу и выслушал целую нотацию, покорно ожидая когда та закончится. Уже после мужчина взял лопату и отправился заниматься канавами. Выкапывал дно, подравнивал края, обрезал траву. Делал хорошо, лишь бы не передлывать, ну и старался уложиться побыстрее.
К 17:50 Ян ощутил как ноет спина и руки, но зато канавы были выкопаны, а дотошный отец принял и оценил, одобрив работу. Наконец можно было идти! План потерпел коррективы, Ян метнулся к себе и быстренько кое-как выкопал все по периметру, заодно вручив одну лопату жене, чтобы помогала и ускоряла процесс, срезала траву и откидывала землю. Потом, завтра получше подправит. Себе так сказать не горит. Закончив с делами по участку ближе к семи, Ян отправился к свекру Эрха, разве что от души напившись воды из колодца. Жажда замучила, сил нет! Интересно, Эрха еще у них или уже домой убежала? Главное успеть и чтобы никто рано спать не упал! Перед выходом, правда, они все же перекусили и переоделись, чтобы не идти испачканными. Ян хотел бы один, но обещал ведь привести супругу, чтобы поговорить о возможной помощи, а ведь Ян человек своего слова.

[nick]Се Вэй[/nick][icon]https://sun9-27.userapi.com/c857632/v857632330/1006e1/S_W3rn4zVJY.jpg[/icon][status]паровая булочка[/status]

0

112

Луанфу ответил, что ему не тяжело и переживать Вэю не о чем, однако, договорился с ним о том, что то, что Вэй сегодня был у него в гостях - секрет, и он на самом деле не был у него в гостях, маленькая тайна, а где был - не помнит. А то Эрха сказала, что рассказала Се, а тот собирался прописать Фэю, поэтому нужно отвести все подозрения от мальчика, а посему его потом нашел Ецзу и Доу, отвели к тетушке Эрха, а она с Луанфу помогли ему сделать семейный пруд и доставили домой! В общем-то, что-то такое придумали. А то бедному Вэю достанется от Фэя, хотя и не факт. Фэй тоже был очень хорошим и милым ребенком, да, и за брата явно испугался искренни!
Добравшись до дома семьи Се без каких-то проблем, долго мучить Сяобао не стали. Эрха передала травы и записи, как их правильно принимать. Травы убирали слабость, тошноту, но не вредили плоду. Так же помогали убрать и смягчить преждевременные схватки, чтобы не было раненного рождения и вообще болей. Также были общеукрепляющие травы, которые просто помогали бы и плоду и самой маме, чтобы для организма не было все это таким стрессом и проходило все чуть мягче.
Также Эрха оставила для Сяобао три мешочка с хорошей суммой. Тут было даже чуть больше, чем на трех верблюдов. Вообще, рождение ребенка и воспитание имеющихся - это всегда дорого и затратно. Поэтому Эрха знала, что там где дети, деньги всегда нужны. Также они оставили гостинцев, в том числе мармелада из печи, который был приятно кислый и из ягод, убирал тошноту на раз два и был очень обогащен витаминами, варенья, соленьев и рыбу.
Вэй сдали в дом, вместе с подарком, в целости и сохранности, а после уже отправились в дом родителей Хохуаня.
Работала Эрха вместе с сыном. Сын копал, а Эрха мастерски и очень ловко срезала всю траву, облагородила и подвязала кусты к забору, так как имелись специальные крепления для них в стене, немного постригла и почистила их. В общем-то, вокруг участка был идеальный порядок, а канавы выглядели обработанными и посвежевшими, вычищенными от мусора, даже засыпаны дренажным камнем, а стены канавы мальчик укрепил тонкими плитками из обожженной глины, чтобы лучше все стекало и держалось, в общем, привели в порядок. Даже кусты обработали специальным составом снизу, выкрасив, от паразитов, а также в корнях уложили мох, чтобы не промерзло за зиму.
К тому времени, как Ян с супругой направились к дому родителей Хохуаня, там уже все было сделано, а сама Эрха с сыном были дома, отдыхали. Сначала Луанфу отмокал в ванной, а потом уже Эрха. Сейчас оба сидели в гостиной и играли в сянци, обсуждая параллельно планы на завтра. Оба так и не дошли до священника, поэтому решили прибыть к нему с утра и вместе поговорить перед тем, как отправляться. Канаву на территории мамы, так и не сделали, но она сказала не переживать сыну, наймет кого-нибудь, или Ян поможет. Все равно все это будет делаться под строгим взором Эрха, поэтому только пусть попробуют что-то сделать не так.
В доме родителей Хохуаня было тихо и спокойно, ворота были привычно открыты, только во дворе вот была... незнакомая собака и кобыла довольно необычной окраски. Собака спокойно лежала, но завидев незнакомцев, села, а после встала, подняв хвост, издав грозный глухой "бауф". Затем еще один. После она вовсе выбежала на дорогу, ведущую к дому, перекрывая путь, чуть опустив морду и смотря на гостей довольно недружелюбно. Благо, что долго напряжение в воздухе не стояло, а из дверей дома вышел молодой человек в военно-походной форме с нашивкой на плече, а за ним хозяин дома. Молодой человек щелкнул пальцами, от чего собака обернулась на него, а после убежала обратно к кобыле, опускаясь рядом с той, словно ничего не произошло, причем, казалось, что она даже мгновенно заснула.
- О, а это господин Ву со своей супругой, я Вам о них как раз рассказывал. - сообщил хозяин дома. - Проходите, я очень рад вас видеть. - может быть на лице мужчины радости и не было написано, но он подошел к Лифань и к Яну, обняв сначала одного, а затем вторую, причем довольно добродушно и гостеприимно. - А это Шао Цзюлей, он прислан сюда самим Хуан-ди. - пояснил Елун.
- Пойдемте в дом. Мы вас очень ждали. - сообщил Елун, жестом приглашая гостей в дом. Цзюлей цепким взглядом серых глаз окинул мужчину, потом девушку, тихо и едва заметно вздохнув. И вот эти... оборванцы, будут ухаживать за родителями мужа его сестры, а также за самой сестрой и племянником?... Вот он вот... будет выполнять обязанности мужа?... Гм. Нужно пожирнее подчеркнуть фразу: "кроме супружеских обязанностей".
Зайдя вслед за гостями и хозяином дома, Шао подумал о том, что хорошо, что они хотя бы чистые...
" - Даруй мне терпения и твердую руку, Хуан ди." - подумал про себя молодой человека, отправляясь на кухню, где сидела Бию, попивая чай, а также был накрыт стол.
Он сел в стороне, причем, сел так, что его перестало быть видно. Он почти полностью слился с углом, который для себя выбрал. Если он не будет шевелиться, то о его присутствии явно скоро забудут.
- К нам кто-то пришел? -уточнила Бию, смотря куда-то в сторону.
- Да, дорогая. Ян привел Лифань и пришел сам. - сообщил китаец.
- О, я так рада, что они здесь! - она даже засияла как-то и заметно ожила. Она была очень аккуратно и ухожена, как и всегда, но судя по всему все обязанности по соблюдению женкой красоты и чистоты легли на супруга. Так-то в этом конечно ничего не было, но... наносить макияж на слепую жену... для Елуна было что-то с чем-то. Ему в разы было проще орудовать молотом или вытачивать какую-нибудь заковыристую диковинную штучку из металла, чем это.
- Лифань, как ты себя чувствуешь, душа моя? - спросила Бию, протянув руку по столу, желая явно, чтобы девушка протянула свою лапку, чтобы хотя бы так увидеть девушку.
Гость и правда перестал ощущаться, словно его вовсе не было, однако, он весьма внимательно слушал, несмотря на то, что сидел с закрытыми глазами. Бурьян стояла уже без своего обмундирования, щипала траву на участке, а Уши, когда человек скрылся, подняла морду, прижала ушки, а после просто легла и стала ждать, когда к ней выйдут или кто-нибудь еще придет и на него можно нагавкать!
[NIC]Шао Цзюлей[/NIC][STA]Стальная хватка. [/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/10/57/55105775a9217ef05a03e1717addcadd.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент:военно-походные одежды с нашивкой на левом плече; мягкие сапоги из кожи.
С собой: меч, деньги, указ Хуан ди, немного личных вещей на смену и для расследования, лук, стрелы.
Травмы: шрам на щеке.
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 170 см.; вес: 55 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы средней длины, носит собранными в высокий хвост на затылке, бока сбриты. Цвет волос черный, цвет глаз серо-голубой. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, не стесняющую движения, военно-походного типа. Обувь практичную. На щеке левой щеке имеется яркий шрам.

[/SGN]

0

113

Вэй уверенно кивнул, стараясь запомнить эту игру. Очень легко сказать "не помню" и даже не придумывать, что было в моменты этого самого "не помню". Идеально! Он просто обязан справиться. Фэй тем временем получил даже ботинком вдогонку. Иногда Сяобао мог не скупиться в воспитательном процессе пусть и старался в данный исторический момент не шуметь - супруга спит, а раз она легла днем то высока вероятность, что чувствует себя не важно.
Сяобао с благодарностью принял помощь, а заодно еще немного пообщался с гостями, пригласив на веранду. Даже чаю попить оставил так как все же люди пришли и нужно их встретить пусть виделись не так давно. Не удержался и спросил даже почему Яна с собой не взяли - лицом не вышел?
По поводу денег... Пока впарить их Сяобао не удалось. Он сказал, что еще не так сильно испортился деньгами, чтобы тащить их у друзей. Вэю, кстати, отец сказал, что если такое не приведи Небеса повториться (один на улице останется) то должен сразу идти домой или же к тетушке Эрха, на выбор. малыш пообещал, что так и сделает.
Ян не оценил. Нет, сделано все было качественно и хорошо, но то, что сделано было все ЗА НЕГО являлось недопустимым. Это все равно, что послать Ву в задницу, а этого никто не имел права сотворит! Он ощущал как изнутри поднимается волна и хочется взорваться прямо здесь и сейчас. УНИЧТОЖИТЬ!
- Что-то случилось?
- Ничего - мрачно отмахнулся Ян, решив не развивать тему и явиться к родителям друга максимально, сука, спокойным!!!!
"Что это за собака и лошадь?" - Ву решил, что они как-то не вовремя идут и нужно, наверное, уйти вовсе. Когда собака приблизилась и встала на расстоянии преграждая путь Ян и сам набычился думая, что если что нужно выхватывать нож и попытаться зарезать тварь, но, благо обошлось без кровопролития.
"Господин Ву?" - Бррр, даже как-то приторно и неловко. Какой он господин... Тьфу. даже затошнит казалось вот-вот сейчас. Ян было хотел сказать, что зайдет попозже, но ему все же пришлось тащиться в дом с женой прямо сейчас, прихватив ту под руку так как к незнакомому мужчине она не очень горела желанием приближаться несмотря на присутствие мужа и господина Елуна рядом. Когда их обнимали Ян все же коротко уточнил, может они не вовремя и помешали? Ох, хорошо, что они переоделись, расчесались и смыли с себя рабочие будни.
"Хуанди? Зачем?" - однако оба молча сложили руки, поклонившись молодому господину. Чертов засранец, он вынуждает гнуть спину того кто ненавидит подчиняться в принципе! АРАРАРРА! Ох, все это не нравилось ни одному, ни второй, но они покорно и тихо прошли вслед за хозяином. Спокойно, все нормально, нельзя с ним ругаться прямо так, с порога. Хотя может в задницу это дерьмо и послать его подальше?! Нет, господин Елун не должен это видеть все безобразие.
- Здравствуйте, госпожа - поздоровались вошедшие, немного поклонившись. У них были теплые чувства к этой женщине еще до ее болезни. Они не менялись в них словно женщина осталась зрячей. Правда внутри им было горестно видеть женщину такой, но когда она радовалась и оживала, хотелось всегда дарить ей положительные эмоции. Пусть она не видит, но будет все равно счастливой или как-то облегчить ей это положение.
Лифан не очень уверено, но подошла к женщине, протянув руку и немного сжав ее пальцы своими. Пока она не садилась так как не было на то позволения:
- Хорошо, госпожа. Простите, что давно не заходила к вам, мы не хотели беспокоить вас и господина - сказала Лифан.
- Вы наняли рабочих? - вряд ли этот паразит с прической "кобылка хочет какать" копал канавы. Судя по интонации Ян был озадачен и не очень доволен тем, что через него перепрыгнули. Он обещал и пришел, сука, выполнять!! КТО ЭТО СДЕЛАЛ!? СЕЙЧАС ПРИНЦИПИАЛЬНО ВСЕ КАК ПЕРЕДЕЛАЕТ!!!
20:15

0

114

Елун лишь негромко сказал Яну: "вспомни о нашем разговоре", когда его приобнял. Больше он как-то комментировать не стал происходящее и вообще держался как всегда довольно спокойно и нейтрально.
На удивление Шао слегка поклонился в ответ. Он не складывал руки вместе, но между тем вытянулся по стойке смирно. Первый он кланяться не собирался, а вот в ответ - вполне. Он соблюдал приличия, но часто действовал по принципу: "как вы к нам, так мы к вам". Так, например, мужчина собирался всю ночь ходить по деревне, чтобы с утра устроить сюрприз главе деревни. О его прибытии еще не знали, поэтому у кого-то будет очень "доброе" утро.
- Присаживайтесь, родные. Не стойте. В ногах правды нет. У меня, конечно уже нет таких возможностей, но... как могла, я помогала мужу готовить ужин. Мы очень ждали вас. - улыбнулась Бию, оглаживая лапки Лифань своими руками.
- О, не извиняйся, моя хорошая. Все в порядке. Я очень скучала по вам обоим и мое сердце было не на месте, но вчера Ян наконец-то заглянул после гибели Хохуаня... И я рада, что вы пришли вместе. Для меня это очень важно. - она тепло улыбнулась, почти правильно глядя на собеседницу. Несмотря на слепоту, ее глаза были полны добротой и любовью к Лифань, словно к своей собственной дочке.
- Мне из города прислали такую хорошую косметику и ткани. Мы сможем сшить тебе красивые одежды, которые ты будешь скорее украшать, чем они тебя. - улыбнулась китаянка.
- А, нет. Эрха с Луанфу занимались нашим участком, правда, боюсь сил на свой участок у них совершенно не осталось. Так что возможно им понадобиться твоя помощь, если конечно ты не откажешь. - сообщил Елун.
Цзюлей хотел было встрять и сказать, что Ян не имеет право отказать, но решил этого не делать, приметив сильное напряжение в мужчине. Не хватало, чтобы этот дикарь, судя по внешности, еще и его родных пугал. Почему именно на него пал выбор мужа сестры? Господи, неужели не было кого-то приличней? Никто не знал, но Хохуань в своем завещании, которое было ото всех спрятано, кроме Эрха, прописал, что в случае его кончины, возложить обязанности, которые должен был нести он, на Яна. В том числе, должно быть, согласно последней воле своего верного военного, и был издан указ, касаемо семейство Ву. Да, и, честно говоря, Хохуань еще при жизни хотел другу максимально помочь и сделать его самостоятельным и независимым от отца и семьи супруги.
- Лифань... как видишь я не здорова и кончина моего старшего сына лишила меня зрения. Конечно, муж старается за мной ухаживать и выполнять всю работу по дому сам, но... и он не молод. К тому же, думаю, что ты понимаешь, что ему, как мужчине, сложно помогать мне ухаживать за собой. Он старается, но я чувствую, что помогать мне с макияжем для него сущее наказание. Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты стала моими глазами и помогала бы мне по дому. Я не буду тебя сильно нагружать и использовать, а в доме у нас есть еще две свободные комнаты, поэтому вы нам с Яном не помешаете ничуть, а напротив станете большой опорой. Ян бы помогал во всем Елуну, а ты бы помогала мне... взамен, я дам тебе все, что смогу дать, как женщина и хозяйка, пусть ты в этом и не нуждаешься, так как умела, как и та, что любит тебя, как родную дочь. Все же Ян для нас как родной младший сын, да, и Хохуань всегда к нему так относился, поэтому ты для нас родная душа и кровиночка. - сообщила женщина девушке уже лично.
- А на счет возможных сложностей оплаты труда, размещения, защиты, если вдруг возникнут сложности с кем-либо, не волнуйтесь. Это не просто просьба, а официальное назначение Хуан ди вашей семьи Ву в помощь семье Цянпу. - сообщил мужчина, наконец вставая со своего места из тени и проходя к столу, протягивая Яну официальный документ, даже с красным восковым сургучом, что его запечатывал.
[NIC]Шао Цзюлей[/NIC][STA]Стальная хватка. [/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/10/57/55105775a9217ef05a03e1717addcadd.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент:военно-походные одежды с нашивкой на левом плече; мягкие сапоги из кожи.
С собой: меч, деньги, указ Хуан ди, немного личных вещей на смену и для расследования, лук, стрелы.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы средней длины, носит собранными в высокий хвост на затылке, бока сбриты. Цвет волос черный, цвет глаз серо-голубой. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, не стесняющую движения, военно-походного типа. Обувь практичную. На щеке левой щеке имеется яркий шрам.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Суббота, 30 ноября, 2019г. 02:13:48)

0

115

Наверное гостю было странно, что местные относятся к простолюдинам так ласково, да еще и назвали "господами".
- Что Вы, госпожа, я не могу это принять - постаралась возразить девушка, что прекрасно знала свое место и место семьи Ву.
- Конечно - негромко, но тем не менее с готовностью отозвался Ян. ОН СОБИРАЛСЯ ЧИСТИТ ВАШИ КАНАВЫ!!!! ЧТО ЗА НЕДОВЕРИЕ?! У НЕГО ПРЯМЫЕ РУКИ! ИЗ ТОГО МЕСТА!!! ОТКУДА, МАТЬ ЕГО, НАДО!!!
Эх, знал бы это все Ян... Да и не хотел он ничего от Хоуханя. Просто, чтобы друг был жив и рядом. Остальное он как-нибудь бы пережил. А СЕЙЧАС ОН МЕРТВ И ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮТ ДАЖЕ СТАРУЮ КАНАВУ!!!
- Я бы хотела помогать госпоже просто так. Без какой-либо выгоды.. - скромно сказала девушка. Она была опрятна и чиста, волосы убраны, все как положено. Не шикует, но и себя не запускает. Она не походила на немытую крестьянку которая целый день занимается свиньями, но между тем все же была простым рабочим классом которую долго двигали как чемодан пока не подвернулся Ян, ее нынешний муж.
-... - вот дерьмо. Полное дерьмо. ЧТО ЭТО ЗА ДЕРЬМО?!?! - Я плохо читаю - бросил Ян, отвернув резко морду в сторону. Он и правда был очень напряжен, как и всегда, а еще явно предполагал, что там написано что-то ужасное и что чуть ли не казнят его завтра утром по причине ему неизвестной.
Ян и правда с чтением не ладил. Он не умел читать пока не оказался более вхож в семью Хоуханя. Господин и госпожа были сословием выше и учили его, но Ян предположил, что в документе император написал такие слова и иероглифы которые он не знает. Да и его образование было в разы слабее нежели у названного брата ведь... Они все же жили раздельно, а не вместе и учить его в таком же объеме просто не получалось.
Браво, Шао, твой возможный родственник не умеет читать. И вообще не самый образованный в науке и прочих дисциплинах интеллекта человек.
20:13

0

116

Именно так. Цзюлей совершенно не понимал, что эти люди нашли в Яне и его жене. Ян выглядел как типичный кочевник дикарь, ему бы верблюда и прикид торгаша, а также акцент - одно лицо. Жена его походила больше на жертву домашнего насилия и просто затюканную девушку. Она была хороша собой на взгляд некоторых, но ей очень не хватало подчёркнутой женственности, ведь в других одеждах, с другой прической и лёгким макияжем, она будет ничуть не хуже некоторых жен чиновников или любовниц, а во многом лучше, ибо чище и не выглядела змей. И все же было странно видеть их вместе. Как-то не стыковалось и не укладывалось в голове, словно два параллельных друг другу мира, вдруг, объединились и больше рамок сословий не существовало.
- О, нет-нет, родная. Я попросила родных из города специально для тебя все это прислать. Я очень давно хотела тебе сделать подарок, но все думала какой именно, пока Эрха не подсказала. - поделилась Бию с девушкой.
Бедный Ян, начал думать, что его не ценят и не доверяют ему, как мужчине и работнику. Зато кажется появился очередной повод ворваться к Эрха домой с наездом и на горячую голову! Она же обещала ему, что найдет для него развлечение, а Эрха всегда держит свое слово.
- Я знаю, Лифань. Ты очень добрая и отзывчивая девушка, но мы с супругом, да и с Эрха и ее сыном, а когда был жив Хохуань, думали, как могли бы помочь вам выйти из-под влияния ваших семей, чтобы вы могли жить спокойно, а не под давлением. Вы хорошие и достойные люди, а таким принято помогать. - едва заметно улыбнулась Бию. Ее сердце болело за Яна и Лифань, за их маленькую семью Ву, и очень желало им помочь. Теперь в них очень нуждались и без них никак не справиться, и тем самым, старшие семьи Цянпу смогут подарить паре свободу и спокойствие, которое они заслужили в полной мере.
- ... - Шао оторопел. Внешне он этого никак не показал, но внутри у него все замерло и сильно напряглось, однако, тут вмешался Елун, который до этого сидел молча.
- В мое время, человек, несущий волю императора, произносил ее сам, внимательно четко и без запинок. Я не слышал, чтобы что-то поменялось с тех пор, когда я был на непосредственной службе у Хуан-ди. - спокойно и размеренно сообщил Елун. Что? Ян не умеет читать? Что вы за глупости говорите! Указ Хуан Ди должен читать тот, кто его принес и точка!
- ... - Цзюлей растерялся, задумавшись на секунду, а после учтиво поклонился перед сидящими за столом. Он делал подобное впервые, в мирной обстановке, поэтому совсем забыл, что доклады и донесения, приказы и прочее всегда читает гонец!
- Прошу простить меня господин  и госпожа Цянпу, и господин и госпожа Ву. Не знаю, что на меня нашло. - он распрямился, а после аккуратно сорвал сургуч с указа, начав четко поставленным голосом ровно читать текст, написанный на бумаге:
- Указ Хуан-ди - громко и четко произнес молодой человек. - В связи со сложившимися обстоятельствами в деревне Тихое поле, а именно: гибель Цянпу Хохуаня при невыясненных обстоятельствах, по предварительной версии: гибель от хищных животных, в Тихое поле отправляется проверяющий, что в ближайшие сроки проведет независимое расследование для двора по установлению истинных обстоятельств гибели Цянпу Хохуаня.
Ко всему прочему, семья Ву в лице: Ву Яна и Ву Лифань назначаются постоянными помощниками в семью погибшего в связи с тем, что Ву Ян вместе с Цянпу Хохуанем служил и добился почетных заслуг и привилегий на боевых фронтах. Как боевой товарищ на него возлагаются обязанности погибшего сына. Ко всему прочему, на него возлагаются обязанности мужа, кроме супружеского долга, для Цянпу Эрха, и обязанности отца для Цянпу Луанфу.
В случае отказа от исполнения возложенных Хуан-ди обязанностей на семью Ву наказать по всей строгости согласно статьям: отказ от исполнения военного долга перед государством; отказ от выполнения долга перед пожилыми и больными родителями; отказ от исполнения обязанностей перед детьми. Всех, кто будет препятствовать семье Ву в исполнении возложенных на них обязанностей Хуан-ди наказать по всей строгости согласно статьям: отказ от подчинения указу Хуан-ди, государственная измена. Семья Ву должна переехать в дом родителей Цянпу, а именно: Цянпу Елуна и Цянпу Бию, в полном составе. Жена Ву Яна, Ву Лифань назначается помощницей госпоже Цянпу Бию в связи с полной утраты зрения и невозможностью вести домашнее хозяйство, а также оказания достойного ухода за заслуженным военным Цянпу Елуна. Ко всему прочему, Ву Ян назначен помощником для Цянпу Елуна в связи с тем, что на фоне возраста он уже не в состоянии выполнять большую мужскую работу по дому. Для Цянпу Эрха Ву Ян также обязан выполнять всю мужскую работу по дому, а также обязан воспитать Цянпу Луанфу достойным гражданином государства. В случае гибели всей семьи Цянпу провести расследование, призвать к ответственности виновных. Если вся семья Цянпу умрет по естественным причинам, без злого умысла со стороны окружающих, а также в отсутствии каких-либо наследников, имущество семьи Цянпу полностью переходит в личное пользование семьи Ву. Для проверки исполнения указа Хуан-ди назначен проверяющий: Шао Цзюлей.
- пр окончанию доклада следовало Хуан-ди и фамилия правящей династии. Из-за хитрости Елуна, Шао так переключился на свои обязанности, что у него тут же из головы вылетело то, что Ян не умеет читать!

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Суббота, 30 ноября, 2019г. 11:46:03)

0

117

Лифань промолчала. Она хотела было вызваться прочитать, но не стала так как была женщиной и имела голос менее ценный в обществе. В отличии от Яна девушка умела писать, читать и рисовать, считала тоже не плохо. Она ведь родом из более образованной и статусной семьи нежели ее муж, но в отличии от сестер и брата брак самой Лифань оказался лишь в минус, опуская положение в обществе. Никто не брал порченную пусть и не по своей воле в жены и семьи решились на такой радикальный шаг - женить между собой неугодных обществу. Отчасти это спасло бы хоть как-то, особенно, если родиться мальчик. Семья девушки готова была принять малыша на более высокую ступень, но жили они вместе уж не первый год, а детей все не было.
- Госпожа очень щедра - чуть поклонилась девушка. Она по-своему любила эту женщину, но не могла на глазах гостя как-то больше проявлять подобные чувства.
- Не стоит об этом беспокоиться, госпожа, у нас все хорошо - отозвалась девушка желая успокоить женщину. Не нужно о них беспокоиться и волноваться госпоже!
Когда молодой человек собрался вставать и читать указ императора всему населению пришлось так же вставать, но опускаться на колени и склонить головы. Такой был порядок и его нельзя было нарушать, словно император был здесь же, среди них и смотрел на своих подданных.
"Откуда вообще такие идеи?!" - Ян слышал слова "лошадки хочет какать" через слово так как был в своих мыслях, растерянности и гневе. ЧТО?!
"Это Хоухань придумал все? Зачем?!?! Ах ты идиот, когда мы встретимся в следующей жизни я набью тебе морду!! Твое счастье, что ты уже покойник!!" - немного впился пальцами в пол Ян стараясь быть максимально спокойным. Казалось он волнуется из-за того, что читает этот молодой хмырь, но на самом деле он был в напряжении от бешенства и половину попросту не понимал.
"Да проверяй себе сколько хочешь! При чем тут вообще мы?!" - да пошел ты в жопу! Кто ты такой вообще?! Вякает тут из-за забора дворца! Давай выйдем и поговорим как нормальные мужики, ты! ТЫ! Что? Официальные помощники? Отец явно не будет этому рад, ой, не будет. Но раз есть бумага о найме, он вряд ли будет ее оспаривать.
"Мужа?" - одновременно подумали оба Ву. Что? Еще и мальца воспитывать?! Когда Шао закончил все читать и позволил народу подняться, Ян почему-то остался в той же позе, а по сему жене пришлось его поднимать и толкнуть, чтобы перестал зависать:
- Ощущение, что этот указ еще и кто-то подделал, не буду тыкать пальцами - рыкнул Ян, поднимаясь - Мне это не важно, но кажется странным, что император назначил мне вторую жену, прямым своим текстом - сказал о обязанностях мужа Ву - и вдруг по каким-то причинам указал на супружеский долг - Какого хрена тут происходит?!
20:15
[nick]Ву Лифань[/nick][icon]https://sun9-69.userapi.com/c858036/v858036289/100d91/1VXwFDY8y4c.jpg[/icon][status] [/status][sign]Одежда: тонкое серое платье традиционного пошива с не очень широким рукавом, поверх утепленная накидка темно-серого цвета. Узоров на тканях не имеется ровно как и каких-либо украшений.[/sign]

0

118

Елун помог жене встать из-за стола, а также помог ей опуститься на колени, сидя рядом с ней. Когда мужчина закончил чтение, и можно было подниматься, мужчина также помог своей жене встать и сесть обратно за стол, поправив при этом ее одеяния, а также заботливо подвинув чашку с чаем к ней в руки, чтобы согревалась о нее. Также он негромко уточнил не желает ли она что-то, правда, Бию пока ответила отрицательно, ожидая реакцию молодых людей. Конечно, это их могло шокировать и вообще отвернуть от семьи Цянпу, однако, она верила, что Лифань и Вэй все поймут правильно, а не сочтут превратно и как оскорбление.
- Вы хотите сказать, что указ Хуан-ди с его личной подписью и печатью... подделка? - опасно прищурился Шао, внимательно сверля серыми глазами этого дикаря. Нет, не торгаш. Хуже. Безграмотный бедуин, что даже не знает, как подтираться в туалете, а знаешь как захватывать женщин в плен, насиловать и убивать! Внутри начало потихоньку клокотать, а еще закрадывалось подозрение, что кто-то здесь государственный изменник! Останавливало одно - он был в доме родителей мужа сестры, и они поручились за этого дикаря. Почему?! ПОЧЕМУ ОНИ ЗА НЕГО ПОРУЧИЛИСЬ?! ДА ЕГО СЕЙЧАС КАК СОБАКУ НА МЕСТЕ КАЗНИТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ НЕ НУЖНО! Спокойно.
- А, вот в чем дело. То есть вы хотите выполнять еще и супружеский долг? Для того, чтобы иметь гарем или содержать более одной женщины, нужно иметь определенный достаток. - холодно сообщил Цзюлей, продолжая сверлить Яна серо-голубыми глазами, словно сталь клинка. Да, чтобы эта шавка спала с его сестрой?! Да он убьет обоих, если это произойдет!
- О, прошу вас. О чем вы таком говорите?! - возмутилась уже Бию. - Прошу вас, успокойтесь. Вы совершенно неправильно друг друга понимаете. - вмешалась женщина. Сейчас один посчитает, что над ним издеваются, а второй примет это как государственную измену, и явно будет пролита кровь.
- Ян, сядь и слушай внимательно, а не через строчку и эмоции. - сообщил Елун. - Лифань, присядь, пожалуйста и ты. Господин Шао сейчас все подробно объяснить и расскажет, но только в том случае, если обе стороны будут готовы друг друга услышать. - Елун даже встал между двумя молодыми мужчинами, показывая свое довольно серьезное намерение не допустить кровопролития.
Когда оба "пса" успокоились и наконец сели по разным углам, Елун наконец тоже сил, разве что попросил Лифань подлить немного чаю для Бию.
- Итак. - сообщил Елун. - В связи со смертью Хохуаня, наша семья осталась без мужской поддержки. Луанфу еще слишком молод, чтобы возложить на него все то, что нес на себе Хохуань. От двора нам пришла бумага с сожалением, а также с вопросом о том, чем двор может помочь нашей семье. - Елун, казалось, совершенно не способен злиться, он говорил все это очень спокойно и ровно.
- И мы с супругой написали, что кроме семьи Ву, а именно к вам Лифань с Яном, нам больше не к кому обратиться. Эрха тоже под этим подписалась, так как в деревне она не доверяет никому больше, чем вашей семье. Конечно, если вы хотите отказаться, и мы для вас чужие, и вы не хотите нам помогать, как и помогать Эрха и Луанфу, мы поймем и сможем написать ответ двору так, чтобы вас не привлекали к тем статьям, которые там перечислены. Мы спокойно отнесемся к этому, с понимаем. - закончил Елун.
- Ваша кандидатура была рассмотрена в связи с тем, что вы служили под непосредственным командованием Цянпу Хохуаня, и он о вас отчитывался перед двором, как о преданном, верном и исполнительном солдате, прошли с ним многие битвы, как и с Цянпу Эрха, что скрывала свой настоящий пол, однако, преданно служила солдатам армии Императора военно-полевым лекарем. Двор пришел к выводу, что раз вы закрывали их спины и бились с ними плечом к плечу в битвах, то и в повседневной жизни не найдется надежней и вернее людей, чем ваша семья. Указание на выполнение функций супруга для Цянпу Эрха, кроме супружеского долга, имеет под собой вполне разумное объяснение: ваша жена Ву Лифань и супружеский долг вы обязаны выполнять перед ней. Что до вдовы Цянпу, то оказывать ей помощь, как муж, вы будете ровно до того срока, как она не найдет себе другого и не выйдет замуж. До тех пор ей нужна мужская помощь в домашних делах и обязанностях, но как вдова, она обязана хранить верность погибшему мужу, и вне брака не имеет право на отношения с мужчинами, так как это будет позором для семьи и рода Цянпу. - сообщил Цзюлей.

Инфо:

[/SGN]

0

119

- Разумеется нет, - отозвался Ян - мой друг, увы, мертв и если бы я хотел, то сделал бы желаемое еще до указа - закончил свою мысль Ву. Он может и твердолоб, но не полный придурок, а по сему... ты мне тут читаешь, что нельзя с ней спать? Ха! Может ты опоздал и мы уже резвимся каждую ночь.
Возможно Ян хотел было что-то еще сказать этому засранцу, но не посмел перечить госпоже, промолчав. Ему было жаль, что они во все это влипли и казалось делают плохо той семье, что была к ним очень добра.
- Да, госпожа - мрачно отозвался Ян, подчиняясь. Он любил и уважал эту семью, поэтому подчинялся без колебаний. Вот, он сидит. Супруга опустилась рядом, убирая руки на колени и оставаясь ждать, выслушивая.
Сейчас Ян вспомнил как они с другом что-то натворили и вот так же сидели за столом, ожидая вердикт взрослого. Как жаль, что этот идиот умер... Да как он вообще смог умереть?! ДАЖЕ НЕ НА ВОЙНЕ, А В МИРНОЕ ВРЕМЯ!!
- Вы для нас не чужие, господин... - негромко отозвалась Лифань, поднимая глаза - И мы понимаем, что госпожа Эрха будет носить траур в течении трех лет по погибшему мужу - Она постаралась так же смягчить ситуацию, сказав и показав гонцу, что они все понимают порядки, что Эрха еще не скоро разделит с кем-то постель ведь срок траура жены и наложниц по мужу действительно составлял три года; мужа по жене - пять месяцев; по наложнице жена не носила траура, а муж соблюдал его лишь в том случае, если наложница родила ему сына.
- Поэтому прошу простить моего мужа, он до сих пор не в себе после утраты - она сложила руки перед собой после того как встала и поклонилась Шао. Что ж, они все поняли и со всем согласились. Немного нехотя, но и Ян встал, заставляя себя поклониться этому уроду, сложив руки:
- Подданные простолюдины принимают указ Хуан-ди - отозвался мужчина, склонившись. Однако, чтобы ему было легче морально, представил как сбил паразита с ног, наступил ему на спину и накрутив хвост на руку задрал его голову, отрезая волосы ножницами для стрижки овец. ВОТ ЭТО ТЕМА! НАСТОЯЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!
20:19

+1

120

Наверное, и правда хорошо, что Ян и Лифань хорошо относились к этой семье, поэтому где-то углы сглаживались, да, и Шао не смел перечить такому человеку как Цянпу Елун... бывших военных не бывает, да, и он был в доме родителей мужа старшей сестры. Он не имел право вести себя как-то непристойно и недостойно, не говоря уже о том, что он нес волю Хуан-ди и был тут "его лицом", а значит, он еще больше не имеет право вести себя неправильно. По крайне мере в этом доме. В остальном, он будет очень дотошно расследовать то, что случилось с мужем Эрха! Для него это было делом принципа, семейным делом!
Когда заговорила Лифань, Цзюлей не пристально, но все же посмотрел на девушку, слушая и оценивая, что она скажет... Поразительно. Она совершенно была другой, чем ее супруг. Ее место совсем рядом с другим мужчиной, но никак не с этим дикарем, на которого действует только команда "фу" старшей семьи Цянпу. В ней чувствовалось аристократия, стержень, образования и женственная элегантность. Она была очень красива... и досталась этому... этому Ву?... Гм. За что эту девушку так наказали? Может быть она с ним не по любви и... желает сменить мужа? Так, нет, он здесь не за этим. К тому же, она могла все равно с ним быть и по любви. Хотя Цзюлей не понимал категорически, как можно любить Яна. Но он здесь не за этим.
- Вашему супругу с вами очень повезло, госпожа Ву. - учтиво поклонился Цзюлей в ответ, протянув девушке документ. Пусть он хранится у нее, этот идиот Ян явно мог его потерять или порвать, испачкать или изгадить своими грязными руками. Просто ужасно. Да, и не хотелось, чтобы этот дикарь его касался.
Передав документ, мужчина распрямился.
- Я поеду дальше и приступлю к своей работе. Отдыхайте, господин и госпожа Цянпу. Госпожа и господин Ву. - вновь учтиво поклонился Цзюлей, покидая дом семьи Цянпу и направляясь к сестренке! О, он по ней ужасно соскучился и собирался спросить у нее почему Ян?! Нет, он знал какой ответ получит, но... все же. Провожать гостя встал Елун, оставляя Яна и Лифань с Бию.
- Простите, родные, что пришлось вас так напугать и прибегать к таким мерам. Зная ваши семьи, они так просто вас не отпустили бы помогать нам, поэтому и пришлось прибегать к таким вещам. С другой стороны, теперь вы будете свободны от их влияния и милости. - улыбнулась мягко женщина.
Елун проводил молодого человека, который уже сидел верхом на своей лошади за ворота, а после подсказал, как именно лучше проехать к дому сестры. Они некоторое время еще негромко говорили, но разобрать о чем было невозможно, зато после Шао пустил Бурьян галопом, а Уши побежала вслед за своим хозяином.
Эрха не знала, что брат уже прибыл.Она знала, что должен прибыть завтра-после завтра, но когда именно, нет. Луанфу вообще не знал, что дядя приедет. Сейчас семейство было за столом, они ужинали. Птица и пес были сыты, находились рядом. А Эрха общалась со своим сыном, когда услышала топот чьих-то копыт. Хм? Вечерный гость верхом? Кого принесло?
Одета она была просто и по-домашнему, однако, не торопилась вставать. Когда в дверь постучались, Эрха прошла к ней, открывая, а ее тут же подхватили на руки, делая несколько уверенных шагов в дом и  немного кружа вокруг себя.
- Братец! - радостно вскрикнула женщина, обнимая вошедшего. Луанфу весьма удивился, а после чуть улыбнулся, поднимаясь, не забыв сказать Ецзу команду "свои".
- Ты уже приехал?! Я ждала тебя завтра или после завтра даже! - сообщила Эрха, отпуская брата и рассматривая его.  - Откуда у тебя это безобразие на щеке? Я ее знаю? - прищурила глаза Эрха.
- Здравствуй, сестренка. Ты, кажется, стала меньше и толще. Семейная жизнь тебя портит. - коротко посмеялся парень, закрываясь от нападок девушки, но шуточных.
- Здравствуйте, дядя Цзюлей.- улыбнулся Луанфу, проходя ближе.
- О, Луанфу... как ты быстро вырос и какой красивый стал! - сообщил мужчина, держа мальчика за плечи и лучше его рассматривая. Какой он вырос! Невероятно просто. Дедушке с бабушкой его бы увидеть, такой красавец!

Инфо:

[/SGN]

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &