Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &

Тихий час демона‡[Частная игра] &

Сообщений 121 страница 150 из 368

1

Для кого путь к счастью - обладать властью, для кого-то - сон это счастье...https://sun9-71.userapi.com/c858328/v858328692/d86a8/eUTHh3dBlDo.jpgМирная жизнь простых смертных резко подошла к концу. В проклятый замок вернулся могучий злой дух захватив власть не только в деревне, но и из года в год увеличивая территорию захвата. Последние демоны встречались более 2000 лет назад, но, видимо, люди рано отпраздновали свою победу. Более того, они мало что помнят об этих существах уже считая их просто легендами, сказками или случаем когда хитрые знающие выдавали себя за нечистую силу.
В одно из таких расширений и попала деревня Тихое Поле. Глава деревни был убит монстром, а по сему его сыну пришлось принять груз правления на свои плечи. Произошел резкий скачок дани, появились странные правила вроде таких как: не ходить в одиночку в лес, после наступления темноты не выходить из дома, закрывать ставни, избавиться от всех собак.
Послы из соседних деревень и городов смогли добраться до Поля и сообщить о том, что замок недруга обнаружен и оказалось, что Тихое Поле ближе всех к нему пусть и захвачено последним. Просто взор демона изначально глядел только в одну сторону, на север, а теперь и устремился к югу.
В деревне прошло собрание на котором объявили, что тьма обитает в неприступной крепости Айдо, что по легендам стояла на том месте еще до начала времен и именно в ней живет зло. Крепость расположена на обрыве так, что штурм возможен лишь с одной стороны - только лобовой атакой.
Самого демона так же удалось описать для местных жителей, предоставив наброски одного из художников со слов выживших очевидцев. Судя по всему он представляет собой субстанцию похожую на темный мутный бульон в котором плавают две зубастые челюсти, что не имеют черепа и по форме пусть и напоминают какого-то хищника, но по строению приближены к акульим.

+1

121

Кажется Шао оказался словно в поэме какого-то высокого писателя где вот-вот может случиться мучительнейшая любовь с первого взгляда. Нужно взять себя в руки, и правда, ведь сколько было историй о том как уверенный в себе воин встречает роковую женщину или же просто околдовавшую сердце красавицу от чего Небеса на их долю насылали тяжкие испытания!
"Это сейчас что было?!" - внутри взвился Ян словно Конский Хвостик публично пытался подкатывать к жене. Спокойно. Нужно быть спокойным.
Она пожелала ответить, но подавила этот порыв протянув обе руки и осторожно принимая документ так, чтобы не коснуться своими пальцами пальцев юноши. Она и глаза на него не поднимала, не выше уровня груди, нет.
- Госпожа, это не повлияет на вас с господином? - спросила девушка опускаясь рядом с женщиной, отложив пока документ рядом с собой на стол.
Ян напротив, что-то проворчал и сел рядом, выдыхая:
- Неожиданный поворот и правда - подняв руку мужчина зачесал свои волосы назад, беря себя в руки - Простите, госпожа - он понимал, что вел себя не лучшим образом, но ничего не мог с собой поделать.
20:21
Ецзу услышал гостя тоже, поднимаясь и подбегая к двери, чтобы видеть кого там принесло. Ян? Нет, не его походка да и он пришел бы пешком! Хозяйку схватили от чего Ецзу растерялся, начав лаять. Что за беспредел?! Это что происходит! Однако команда "свои" расставила все по своим местам позволяя псу успокоиться и сесть, наблюдая очень внимательно за действиями парочки.
Когда все немного утихло и мужчина начал рассматривать паренька пес думал подойти, но... Резко выбежал на улицу, почувствовав, что там есть собака. И правда, есть!
Пока люди общались между собой животные тоже не теряли времени зря, начав общаться, знакомиться и впоследствии играть. Припадая к земле пес поднимался и задрав хвост убегал от гостьи.
[nick]Ву Лифань[/nick][icon]https://sun9-69.userapi.com/c858036/v858036289/100d91/1VXwFDY8y4c.jpg[/icon][status] [/status][sign]Одежда: тонкое серое платье традиционного пошива с не очень широким рукавом, поверх утепленная накидка темно-серого цвета. Узоров на тканях не имеется ровно как и каких-либо украшений.[/sign]

0

122

- Конечно же нет, Лифань. Разве что только в лучшую сторону, ведь ваша компания этому дому только в радость. Конечно, нам нужно будет некоторое время привыкать друг к другу, как к тем, кто живет под одной крышей, но я не думаю, что это вызовет какие-то проблемы. Мы с Елуном живем очень тихо и спокойно, и вам молодым мешать не будем, как и сильно нагружать работой по дому. И вы ни в коем случае не должны думать, что вы кто-то вроде прислуги. Нет-нет, вы не прислуга, вы полноправные члены нашей семьи, пусть и носите другую фамилию, но вы здесь никак прислуга, а как младший сын и его жена, которых мы очень любим и ценим. - сообщила Бию, аккуратно нащупав лапку девушки и взяв их в свои руки.
- Все хорошо, Ян. Ты молодец и достойно держался. Просто особенности твоего темперамента не известны посторонним людям, поэтому они реагируют на тебя, как на хамоватого и грубого, а также совершенно невоспитанного. Но ты таким не являешься. У господина Шао еще будет достаточно времени, чтобы узнать тебя, как достойного человека. Просто и ему нужно время привыкнуть. - чуть улыбнулась Цзюлей.
- А, ты, моя дорогая, так хорошо держалась! - лапки Лифань стиснули чуть крепче, с восторгом. - Яну с тобой и правда очень повезло. Ты настоящий самородок и тебя нужно хранить и оберегать. Ян, твоя супруга такая умница. Она подбирала абсолютно правильные слова, чем совершенно сменила картину с минуса на плюс. Ты должен быть ей за все благодарен. - Да, и Елун за Яна горой держался! Вообще, у Яна и правда было верное и любящее его окружение, которое за него заступалось! Они и правда все его оградили перед человеком Хуан-ди.
- Все прошло как и должно было пройти. Я очень рад, что вы пришли. А теперь самое время как следует поужинать и отметить это событие. - сообщил Елун, что вернулся в дом, а также запер ворота и дверь в дом. Все, гостей на сегодня больше не ожидалось, а посему нечего беспокоить их дом!

Уши лежала во дворе, грустно глядя на дверь, почему ее опять оставили на улице, как и Бурьяна? Но грусть тут же развеялась, когда к ней выбежал пес. Сначала Уши встала и навострила уши, а после не без удовольствия понюхалась с местным хозяином территорий. Так вот кем тут пахло! Вот значит как он?!
Бурьян в свою очередь как-то довольно вяло посмотрела на вышедшего пса, возвращаясь к тому, что искала что-нибудь вкусное и съедобное под ногами, а вот Уши охотно включилась в игру, начав носиться вслед за Ецзу или от него, время от времени, начиная с ним играюче кусаться и возиться, бороться!
- ... - Луанфу смущенно улыбнулся, чуть выдохнув и немного опустив лицо, правда, уверенная рука Цзюлея приподняла мордашку мальчика за подбородок.
- Никогда не склоняй голову. - чуть улыбнулся мужчина.
- Ты с Уши? - улыбнулась Эрха, проходя к столу и накрывая его на третьего человека. Брата сейчас накормят!
- Да, и с Бурьяной. - чуть кивнул молодой человек, разуваясь и коротко посмотрев на улицу на то, что собаки там резвятся.  - Мне нужно где-то остановиться.
- Понимаю, хочешь у меня? - улыбнулась Эрха. - Знаешь... может быть не сегодня?
- Почему? - удивился младший, проходя к мойке и отмывая руки.
- Потому что... сегодня может ко мне завалиться медведь шатун. Я его взбесила тем, что сделала канаву родителям Хохуаня.
- ... ? - Шао вопросительно посмотрел на сестру, вытирая руки о полотенце. Луанфу пока сел на место, не мешая взрослым общаться.
- Он у тебя такой тихий. Весь в Хохуаня. Мне очень жаль, что вы его потеряли, но я сделаю все, чтобы доказать, что его убили. - сообщил Цзюлей.
- Я верю тебе, братик. Знаю, что ты меня не подведешь. - Эрха крепко обняла своего младшего, поцеловав его в щеку, тот обнял свою сестру прильнув к ней. Он так по ним соскучился! Ему очень их не хватала, как и маме с отцом.
- Так что за медведь-шатун? - спросил Шао, садясь за стол, приступая к еде. Луанфу там тихо ел, а Эрха налила себе и брату вина в чашу, правда, молодой человек отказался, сказав,что сегодня будет всю ночь на посту, поэтому не будет пить.
- Это мама о дяде Яне. - чуть улыбнулся Луанфу.
- О Яне?! О том, на кого повесили обязанности Хохуаня?! Ты что... с ним спишь?! - Цзюлей, даже резко из-за стола встал, хлопнув рукой по столу, от чего вся посуда невольно подпрыгнула, а Эрха чуть подавилась вином.
- Дурак что ли? Не сплю я с ним. Да, и если бы спала... что дальше? - спросила Эрха, приподняв тонкую бровь. - О, подожди-ка... ты... ты виделся с ним... и общался уже? - она задорно расхохоталась. - Правда, он душка? - улыбнулась тепло Эрха.
- Издеваешься?! Моя бы воля - я бы казнил его на месте без суда и следствия!
- И тебя бы казнили вслед за ним, так как ты бы убил мало того, что военного, так еще и порядочного человека. - улыбнулась Эрха, лениво поедая свой ужин. - Сядь и ешь. - указала на еду китаянка.
- Он?! ПОРЯДОЧНЫЙ?! ДА ГДЕ?! - рыкнул Цзюлей, но... так. Стоп. Спокойно. Все, он взял себя в руки и сел за стол, возвращаясь к ужину молча. Ему требовалось некоторое время, чтобы услышать переваренную информацию.
- .... а Лифань, ты видел ее? - уточнила Эрха, прищурив чуть глаза.
- Да, как такая умная и красивая девушка попала к этому варвару, который... который даже читать не умеет! - недоумевал Цзюлей.
- Хохуань хотел взять ее в жены, но... на поле боя познакомился со мной, а я плохо относилась к идее с кем-то еще делить мужа. Тем более, когда я прибыла сюда и никого еще не знала, то понятия не имела, что с ней случилось, а за этот период, ее выдали замуж за Яна. Чтобы не оставалась одна. - поделилась Эрха. - Ее изнасиловали, поэтому и выдали за Яна. - поделилась Эрха.
- Вот оно что... и они по любви друг с другом? - уточнил Цзюлей.
- Не знаю... но знаю одно, кажется, они не спят друг с другом. Потому что детей у них так до сих пор и нет, а Ян не из тех, кто будет восстанавливать сломанную психику девушки после травмы, нанесенной другим мужчиной. Он очень хороший, Ян, но с таким ему без посторонней помощи не справится. - поделилась Эрха с братом.
- Понимаю... она так красива и так умна. Я поэтому очень удивился, что она с ним. - чуть кивнул Цзюлей. - Думаешь из него может выйти достойный для нее муж?
- С Елуном-то? О, да. Он из него сделает идеального мужа, а Бию поможет ей справится с ее сложностями, и их семья наконец расцветет и будет образцом для многих. По крайне мере, я так думаю. Елун и Бию очень хорошие люди, и они сделают все, чтобы эта пара была счастлива. - улыбнулась Эрха. Она о многом подумала, пока была занята физическим трудом. Сын был прав... нужно не разрушать маленькую семью Ву и разделять, а помочь им стать счастливыми. Вдруг у них там внутри и правда чувства и любовь? Нужно им помочь. А если нет... то сделать все правильно и хорошо, а не вот так вот, как она думала изначально. Господи, что на нее вообще нашло?...
- Дядя Ян точно сегодня придет... - выдохнул Луанфу.
- О, я думаю, что опять через окно. - посмеялась коротко Эрха.
- Надо положить под окна медвежьи капканы, чтобы научился входить через дверь и с утра. - заметил Цзюлей.  - Почему он вообще придти должен?
- Потому что его раздраконила я, потом ты... а я его друг. - чуть улыбнулась Эрха.
[NIC]Цянпу Бию[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6e/1f/e0/6e1fe0204394c2357b386c4d58717603.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: белые традиционные одежды с природным узором, белая домашняя обувь на мягкой подошве. 
С собой: -
Травмы: -
Внешность: вид: человек, женщина; рост: 165 см.; вес: 49 кг.
Женщина азиатских кровей с утонченным телосложением. Ухожена, опрятна. Ослепла после утраты сына.  Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий пучок сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

0

123

Лифань не отнимала своей руки, а заодно и вторую протянула. На самом деле ей очень не хватало своей матери, особенно в тяжелые моменты, но после случившегося и после ее брака с Яном отношения стали очень далеки от идеала. Девушка порой ощущала себя прокаженной для всех в этой деревне. Для всех кроме семьи Цянпу и небольшого круга прочих лиц так или иначе относящихся к дому.
Приходилось держать себя в руках так как от подобных нежных жестов в глазах и горле неприятно защипало, но Лифань все же поборола в себе сей душевный порыв, переключившись на одну мысль. Она подумала, что смогла бы читать что-либо для женщины так как у той явно было бы что-то, что она хочет, но отныне не может себе позволить.
Хотя все равно было как-то странно переехать в чужой дом. Не поспешны ли в решении хозяева? Наверное просто убиты горем и после пожалеют о такой идее? А тут еще и император... Почему?
Ян не ответил, оставаясь рядом. Понимал, что язык его- враг его и лучше сейчас не портить момент. Главное он чувствовал, что сейчас все хорошо и все вокруг вместе, под присмотром.
- Наверное я лучше схожу доделаю канаву Эрха. Я обещал ей... - поднялся Ян. Ему очень хотелось исчезнуть отсюда, но он еще не знал, что Конский Хвост сейчас находился на территории не вырытых канав.
По сути Ву не хотел уходить, но сейчас пребывал в смешанных чувствах и не знал, что ему делать. Сейчас всем пришлось его выгораживать хотя этот выскочка сам напрашивался! Протянув руку Ву взял в руки указ, разворачивая и рассматривая печать, текст... Поднес к лицу, понюхал, а затем свернул обратно, отложив на стол.
- Чем я могу помочь? - спросила Лифань. Раз дело идет к ужину, значит нужно помочь со столом, но она совершенно не ориентировалась в утвари дома, а по сему первое время будет сложно. Интуитивно пришлось глядеть на шкафчики и предполагать где и что могло находиться.
Разогреть что-то или нужно приготовить? Если нужно приготовить она не испугается. Все же готовить Лифань умела и не боялась этого дела! Правда Ян постоянно требовал максимум мяса, яиц, да и вообще плотной и порой жирной пищи. Кроме того он мог съесть предложенное, а потом пойти и смотреть в кладовку, что можно еще употребить и подзакусить.
в деревне народ постепенно разбредался по домам, а кто-то шел выпить в местный трактирчик. Печи задымили, постепенно улочки наполнялись ароматом пищи. Детей утащили с улиц, девушки были заперты по домам. Вдруг нечисть по улицам начнет бродить? Канав же за сегодня очень много привели в порядок, завтра все будет продолжено!
Семья Се тоже садилась ужинать, а глава сменил гнев на милость и наконец простил старшего сынишку, перестав ругаться. Заодно передал жене то, что оставила для нее Эрха, передав привет.
20:24
[nick]Ву Лифань[/nick][icon]https://sun9-69.userapi.com/c858036/v858036289/100d91/1VXwFDY8y4c.jpg[/icon][status] [/status][sign]Одежда: тонкое серое платье традиционного пошива с не очень широким рукавом, поверх утепленная накидка темно-серого цвета. Узоров на тканях не имеется ровно как и каких-либо украшений.[/sign]

0

124

Стол был почти накрыт. Вообще, на нем уже стояла некоторая посуда, так, например, был кувшин с плодовым вином (персиковым), а также вишневый компот, но слабо сладкий, пусть и приятный на вкус. Также был заварен дянь хун цзинь хао (чай с очень нежным вкусом и яркими медовыми нотками), вон, из носика пузатого глиняного чайника с природным узором, поднимался пар. Посуда была сервирован на четверых, то есть докладчик изначально не собирался оставаться здесь и принимать еду! Посуда была из одного сервиза, белая, с черно-золотым узором. Палочки были сделаны из дерева, также с природным узором, удобные, покрытые специальным составом, чтобы являться многоразовым столовым прибором и легким в мытье.
Однако, Яну встать с места не стали, а крепкая и уверенная рука Елуна опустилась к нему на плечо, вынуждая сесть обратно на стул.
- Сиди. У нас семейный ужин и нам есть, что отметить, а канаву Эрха тебе среди ночи все равно не даст копать. Этим нужно заниматься с утра, да, и ее дом в лесу, на отшибе. К ней не редко зверье заглядывает, поэтому ночью на ее участке делать абсолютно нечего. - спокойно сообщил Елун. - А здесь и сейчас ты гораздо нужнее. - сообщил китаец, посмотрев в сторону кухня и кухонной мебели.
- О, конечно. Помоги мне, пожалуйста. Бери вот эти горшочки и выставляй на стол, крышки оставлять вот здесь. - Елун охотно подсказывал девушке, что и где на кухне. Он ее всему научит, ну, и жена поможет и подскажет, как сможет!
Лифань была права. Бию очень любила читать, поэтому то, что девушка умела это делать было просто замечательным! Бию будет очень рада, что у нее такая помощница, как Лифань.
По пожилой китаянке было заметно, что она хотела бы помочь и участвовать, но... понимала всю свою беспомощность и бесполезность. Сейчас она напротив может разбить или уронить что-то из блюд, разлить. А это было недопустимо. Горшочки были многие очень теплые, даже горячие, поэтому Лифань Елун вручил удобные защитные рукавицы, чтобы девушка не обожглась. Все же о ней заботились и правда, как о родной.
Стол был богатым на разнообразие: холодный суп из баклажанов (немного пряный); телятина, тушенная в горшочке со сладким перцем и апельсинами; салат из морской капусты с клюквой; соленные грибы; салат из квашенной капусты с зеленым луком и маслом;засоленная красная рыба, порезанная ломтиками; белая рыба холодного копчения, порезанная ломтиками; жаренные свиные ушки; пельмени с двумя видами начинки: креветки с овощами и курица с овощами; лепешки с зеленью; сладкие рисовые паровые булочки; малиновое варенье.
[NIC]Цянпу Елун[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/83/80/2e/83802e3423f7cb706ef3160c5794a699.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные традиционные одежды, черная домашняя обувка.
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 172 см.; вес: 64 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий хвост сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Отпускает небольшую щетину. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

0

125

Яну пришлось сесть назад так как его уверенно прижали к месту. Может он и мог  бы сбросить руку, разораться и уйти как обычно с другими он проворачивал, но... Но.
- Вот еще, я не боюсь зверья - хоть на что-то ответил Ян, но тихо. Да и вообще он успокоился и сдался, не желая провоцировать мужчину на какие-то уговоры и просьбы. Сказал? Сделает как сказали! Разве что лицо руками потер, выдыхая. Какой кошмар. Что за день такой сегодня, кривой? Ужас. Канаву не вырыл, им канаву не успел выкопать, еще и Конский Хвост этот... чтоб его Небеса молнией зашибли!!!
Лифань же поднялась и начала выполнять свое ответственное поручение. Она волновалась от чего руки мелко дрожали какое-то время, но она переборола себя. Пока все готовила она время от времени расспрашивала хозяйку по-мелочи, вовлекая в небольшой диалог, чтобы она не сидела в своих мыслях. Рассказала, что недавно виделась с супругой Сяобао, сказав, что та хотела бы навестить ее и господина если это возможно.
Ян вздохнул раз. Вздохнул второй. Черт! Ему же нужно теперь при жизни в этом доме быть супер культурным и следить за собой архивнимательно. Черт! Между прочим он может храпеть! И иногда они ссорятся с женой. И голым он тоже не против по дому походить да и спать без одежды! Ему теперь вообще как с этим жить?! В очередной раз потерев лицо и моргнув Ян уставился на пищу, что уже появилась на столе.
- Выглядит все очень вкусно - улыбнулась Лифань немного расслабившись. В конце концов здесь были все свои, а незнакомец покинул их.
- Это точно - отозвался Ян, подтвердив слова жены. Нужно перестать расстраиваться. Ух, уклад жизни привычный мог рушиться! Ему и побухать теперь надо из дома уходить, и во дворе тут явно не ссут ибо тут и там кругом цветочки. Агрх! Что за напасть, Хоухань! Какого хрена ты вообще посмел сдохнуть?!
"Надо жрать поменьше" - напомнил себе Ву беря палочки когда все приступили к еде.
- Мой отец так понимаю еще не знает о вашем желании и решении Хуан-ди? - спросил Ян смотря как супруга разложила по мисочкам еду и разлила напиток всем за столом, начиная с господина и самого Яна, а заканчивает собой после госпожи.
20:56
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

126

- Зато они явно могут тебя испугаться, наткнувшись на грязного, в канаве и уставшего. Только представь эту картину в ночи, да, и ночью земля хуже себя ведет, так как остывает и тяжелее копается. Это и правда может подождать до завтра. Канава точно от тебя никуда не убежит. - мягко сообщил Елун, помогая Лифань накрывать на стол. В какой-то из моментов, он ненадолго и незаметно прихватил ее руки, поверх одного из горшков с едой, которая не была горячей. Его жест не был грубым и каким-то жестким, не был он и похотливым, напротив, он был очень мягки и спокойный, а также поддерживающий. Мужчина и поддержал девушку, чтобы она не волновалась и не беспокоилась так, стараясь унять дрожь волнения в ее тонких пальцах. Ко всему прочему Елун смотрел на нее мягко и тепло, даже едва заметно улыбнулся, по-отечески, с любовью, без какого-либо притворства или временных чувств, а так, словно она всегда была его дочкой. Долго мужчина ее не мучил этим жестом, помня, что бедняжка Лифань перенесла, однако, приободрил.
Бию охотно общалась с Лифань, а еще поделилась тем, что может вышивать крестиком, несмотря на утрату зрения, так как там в принципе можно все прощупывать и высчитывать, так что совсем уж она не огорчалась и не отчаивалась. Расчесывалась женщина также сама, да, и одевалась. Просто в конце нужно был помочь и оправится, чтобы все опрятно было. Также она рассказала, что с мужем сегодня ужин они готовили вместе, поэтому и кухня полностью на Лифань не ляжет, Бию училась жить с тем, что не видит, но навыки не утратила, поэтому было медленнее, где-то сложнее, а где-то она себя немного ранила, но не сдавалась.
Насчет жены Сяобао, как и самого мужчины, Бию и Елун против не имели и сказали, что они могут заходить в любое время и когда захотят, единственное, Бию высказала опасения насчет беременности Лин, так как помнила, что та не очень все это переносит, а также сказала, что Эрха была у них, но девушка отдыхала, а еще сказала, что китаянка оставила травы и схемы, как все это принимать. В общем, сейчас лучше бедняжку лишний раз не пугать и не подвергать волнениям, поэтому лучше им все же увидеться после ее родов, так как был высок риск, что Лин огорчиться слепоте Бию, может переволноваться, и не дай бог ребенок пострадает.
Елун внимательно посмотрел на Яна, про себя улыбнувшись. Он кажется видел по молодому человеку, что тот очень нервничает и представляет весь масштаб перемен в своей жизни. Да, старому укладу придет конец, а Яна будут переделывать во что-то иное, чем то, кем он был. Это не значит, что ему придется состричься в монахи, отказаться от любви к женщинам и алкоголю, а также стать добровольным евнухом, однако, многое и правда предстоит перестроить в привычном для себя укладе жизни.
- Не волнуйся, Ян. Перемены придут не сразу в один день. И жизнь с нами не означает полный и тотальный контроль за тобой. - постарался хотя бы немного утешить и приободрить Елун молодого человека, а то складывалось ощущение, что он сейчас расплачется, ну, или не расплачется, но переживает ужасно сильно.
- Рада, что тебе нравится, милая. Конечно, в основном готовил Елун, но должна сказать, что он готовит очень вкусно. Мне всегда нравилось, как он готовит. - улыбнулась Бию, поделившись, что супруг порой сам баловал ее кухней, когда у него было время и настроение. Вообще, у них в семье была абсолютная гармония. Было время, когда Бию выхаживала мужа из ужасных состояний, когда казалось, что он оставит ее, а теперь пришла его очередь ухаживать за своей женой. Ему это не было в тягость, он и правда не испытывал сложностей и трудностей, но между тем, Бию была ужасно огорчена, что стала мужу такой ношей. Ведь это она за ним должна ухаживать, а не он за ней. Но звезды сложились иначе, хорошо, что у них есть таких два драгоценных человечка, как Ян и Лифань. Конечно, Эрха для них тоже очень многое делает и старается, да, и Луанфу, не стоит лукавить и считать, что они брошены всем миром, однако, на Эрха тоже свалилось множество проблем и трудностей, ей предстояло растить одной сына, искать ему невесту, а затем на останется совсем одна. И вероятно, семейству Цянпу и Ву еще предстоит думать, что делать с бедняжкой Эрха, которая со своим характером вряд ли пустит к себе кого-то близко, и предпочтет одиночество новой семейной жизни. По крайне мере, именно этого боялась Бию, а где-то совсем в глубине души, ей казалось, что Эрха, как только женит сына и будет знать, что у него все хорошо, просто уйдет в лес и не вернется оттуда, может быть, переродившись затем волчицей, но... за оставшуюся одной невестку сердце болело ничуть не меньше, чем за семью Ву. Однако, если они им смогут дать статус, свободу и деньги, тот же Ян сможет повлиять на Эрха, ведь кроме Яна и Сяобао, Эрха вряд ли кого-то послушает. Даже своих родителей, которых она безмерно любила, она слушать не станет. Такой вот у нее был независимый и в чем-то ужасный характер.
- Ян, ты должен есть нормально и столько, сколько требует организм, а не ограничивать себя веде. Ты уже взрослый и полноценный мужчина, организму требуется много питательных веществ, тем более, ты много работаешь физически. Поэтому ешь, пожалуйста, нормально. Елун проследит, чтобы ты скушал достаточно для своего организма. Он умеет считать и определять комплекцию на вид. - предупредила Бию, заодно попросив молодого человека есть нормально, а никак он привык себя во всем ограничивать. Бию старалась бороться с этой проблемой в Яне, но молодой человек еще хитрил, однако, теперь у него такой возможности не будет. За ним и его здоровьем, теперь будут тщательно следить! В конце концов, Ян теперь их член семьи!
- Нет. Ему озвучат приказ, должно быть завтра или после завтра. Или в момент вашего переезда. Но в любом случае, его вовсе могут не ставить перед этим фактом, так как ты свободный человек, а не его слуга, например, пусть он и ставит тебя в такие рамки. Однако, так как вы проживаете на его территории, то да, ему зачитают указ Хуан-ди. Разве что если он упрется и не даст вам забрать вещи из дома, так как скажет, что это его собственность... не страшно. Все можно будет купить и восстановить, чтобы вам было комфортно жить в стенах этого дома. Со временем, я думаю, мы сможем построить вам отдельный дом, если захотите жить на другом участке или же построим дом прямо на территории двора, чтобы мы вас сильно не смущали. - мягко улыбнулась Цянпу, поблагодарив Лифань. Елун тоже поблагодарил Лифань за то, что она за ними ухаживала.
- Ты себя тоже в еде не ограничивая, Лифань. - заметил мужчина. Да, не нужно голодать, дорогая, ты нужна здоровой и счастливой! Девушка и так выглядела ужасно затюканной, бледной и какой-то измученной.
В доме Эрха и Луанфу тоже все стихло. Цзюлей поставил свою лошадь в стойло, что все же имелось на территории земли Эрха, а собаку загнал домой вместе с Ецзу. Сам молодой человек после ужина отправился на разведку территорий деревни и вообще того, как здесь живут жители. Он собирался не спать всю ночь, так как его задачей было понять: первое - почему нет забора вокруг деревни; и второе - есть ли караульные в деревни и следит ли кто-то за тем, чтобы на деревню внезапно не напал какой-нибудь враг и раззорил ее в ночи, пока все спят. Именно поэтому китаец отправился прогулять по периметру деревни, не попадаясь никому на глаза, изучая местность и вообще оценивая обстановку вокруг поселения, однако, держась в ее пределах и не заходя в ночной лес. Сгинуть или наткнуться на какого-нибудь зверья он не собирался совершенно. У него еще очень много дел и работы.
Эоха с сыном остались в доме, разве что дали с собой Цзюлею Доу, чтобы она его охраняла и если что предупредила бы об опасности сверху! А в ночи птичка была почти незаметной!
[NIC]Цянпу Бию[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6e/1f/e0/6e1fe0204394c2357b386c4d58717603.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: белые традиционные одежды с природным узором, белая домашняя обувь на мягкой подошве. 
Внешность: вид: человек, женщина; рост: 165 см.; вес: 49 кг.
Женщина азиатских кровей с утонченным телосложением. Ухожена, опрятна. Ослепла после утраты сына.  Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий пучок сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

0

127

- Я обещал сделать это сегодня, а в итоге ни здесь, ни там не отметился - Ян был зол и в нем начинало просыпаться традиционное упрямство. Пусть он днем завтра выкопает все за несколько часов, а ночь придется целиком потратить, то все равно лучше потратит ночь, но сегодня! АГРХ! Да чего он вообще торгуется?! Нужно встать и уйти, сделать как считает нужным! Вот сейчас встанет и уйдет к черту. Сейчас. Вот еще немного посидит и пойдет. Да. Уйдет и все. Кхм...
Однако пока все не уходил оставаясь сидеть и наблюдать как люди хлопочут у стола. Ох, черт, как все странно и неожиданно. С одной стороны Ян очень рад, что его любят и он теперь и сам может приходить, демонстрировать свои чувства, но... Столкнулся с вопросом как именно их демонстрировать. Когда ты всегда их скрывал волей не волей не знаешь как выпустить наружу после.
Лифань вздрогнула и едва не уронила посуду, но в последний момент смогла удержать в руках, поднимая глаза на хозяина. Пока у нее в голове слово "господин" встало немного за слово "хозяин".
Она и правда выглядела рядом с ним как дочка, просто немного напуганная всей ситуацией, а так же переживший не мало невзгод, да еще и муж у нее специфический конечно был. Она росла и представляла мужа совсем другим, а Небеса сделали все иначе. Ян совсем не походил на какого-то аристократа с тонкими и чертами лица, изящной внешностью, в нем не было чувства стиля который нравился бы Лифань, да и поговорить о том, что ей интересно с ним не получалось, он и читать то не умел толком. Правда был рукастый, готовый ее защитить, иногда судя по тем диким вещам, что вытворял - пытался с ней играть и вообще что-то в нем можно было найти хорошее, родители Хоуханя правы в этом плане.
- Может быть тогда просто господин Се зайдет - слабо улыбнулась Лифань. Почему бы и нет? А его супруга через него что-то передаст - или прихватит с собой мальчиков - ребятня знала семейство Цянпу хорошо, а по сему точно могли придти с отцом в гости.
Ян там подпер голову рукой в районе скулы, задумавшись. Как же так все получилось, а... Ох. Никак не отбросить все эти мысли, что роем пчел вились в голове точно в улье. Когда к нему обратились мужчина поднял глаза на Елуна, слушая. Такой вот у него младший сын, домой вернулся с невестой и теперь будет с ними рядом, помощником и опорой.
- М-м? А... Все в порядке, не волнуйтесь - отозвался Ян выходя из своей задумчивости, отвечая - Я сейчас не очень голоден - ответил мужчина, чтобы успокоить хозяев. Они были так внимательны к нему что тогда, что сейчас...
Лифань, конечно, понимала, что госпожа ничего не видит, но все же набралась смелости и подложила мужу еще парочку кусочков, чтобы Бию не волновалась.
- Понимаю, но все же пусть я и не его раб, но его сын и указ не снимет с меня обязанностей перед ним. Хочется верить, что он не попытается строить для вас какие-то козни - в любом случае если отец попытается как-то через него навредить Цянпу, Ян скорее его прибьет, чем подчинится. Может он и выполнял все как сын, но любил и считал того же Елуна больше своим отцом, чем того мужчину. Как все в жизни странно... Еще маленьким Ян думал, что лучше бы Елун тогда приехал и забрал его себе, чем тот мужчина.
- Спасибо, господин - улыбнулась Лифань посмотрев на мужчину. Понемногу она оживала, пригревалась словно подобранная под дождем птица. Кроме того, в отличии от мужа, ей должно быть попроще ведь она выросла совсем в другой семье и обстановке, словно и правда была выходцем семьи Цянпу. Сейчас на фоне их троих только Ян казался подкидышем и кукушонком.
Ужин прошел хорошо. Они конечно чаще молчали, но зато все были вместе. Когда с ужином покончили Лифань поднялась убрать со стола и отправилась мыть посуду. Все собрала, протерла стол и отправилась мыть. Ян же в это время пообщался с мужчиной и женщиной, признавшись, что вынес Эрха окно и поругался с ней. Все починил после! О том, как они ночевали сообщать не стал, мало ли. Якобы у себя дома. Вот. Это же невинная ложь, правда?
- Думаю пока мы отправимся к себе? - спросил Ян у мужчины. Супруга там пока помогала женщине в комнате, стелить постель и переодеваться.
21:45
Как оказалось дозорные все же имелись, ходили по периметру, но многие были без собак. Год тяжелый был и часть собак перервали волки, а новые еще подрастали. Даже у Яна не стало четвероногого товарища. В основном смотрящие были пешие, а двое встретились проходящие верхом на лошадях.
В трактире шумно, все еще гуляли там, кричали, смеялись и отдыхали после напряженного дня.
Дома встречались как состоятельные, так и очень бедные. Здесь, в Поле, встречались почти все слои населения. Ох, филин мимо пролетел, а в черном небе зажигались звезды, падала температура воздуха и половинка луны выглянула из-за туч.
Поселение выглядело в эти часы мирным, словно ничто не могло его побеспокоить. Демон в эту ночь тоже не явился. Явится ли вообще? Неизвестно. Вообще существует ли он? Может это все вымыслы и зло опять творит человек? Такие случаи уже бывали и раскрывались умелой стражей неоднократно.
23:20
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

128

- В сутках время ограничено, и ты не можешь это исправить. Тем более, что сегодня тебя ожидало дело куда более важное, чем рытьё канав. Думаю, лучше закрыть эту тему разговора. Что ты умеешь по кузне лучше расскажи. - Елун постарался переключить Яна в другое русло, чтобы молодой человек отвлекся от своих размышлений и переключился на другой вид деятельности.
Семейство Цянпу и Ву посидели очень хорошо и спокойно, по-домашнему действительно. Елун рассказал пару случаев из службы, а Бию рассказала, что Елун забрал ее из семьи ювелиров только потому, что они переезжали, и она была лишний и мешалась. Также женщина поведала, что именно Елун научил ее писать, читать, привил чувство вкуса и стиля. Он не считал зазорным обучать жену и проводить с ней время. Он никогда за свою жизнь не поднял на нее руку или не повысил голос, хотя, как призналась Бию, первые лет пять, она его совершенно не любила, и даже напротив, ей было с ним неприятно находиться даже в одном доме. Бедный Елун многое с ней пережил, например, она как-то специально на зло ему, когда поехали знакомиться с его родителями, мало того что отрезала себе волосы по уши, так ещё и за столом пила суп через край, громко чавкая. Сейчас же, даже не смотря на слепоту, Бию ела очень аккуратно и изящно! Да, и вообще, глядя на нее, невозможно было себе такое представить.
Елун рассказал, что пределом его терпения в тот вечер стало, когда Бию отпила у всех на глазах из общего чайника прямо через носик. Он тогда просто встал и молча вышел из-за стола. Переломный момент случился тогда, когда Хохуаню было лет пять, и он пропал. Они долго его искали и не могли найти, и Елун в поисках сына сильно пострадал, так как столкнулся с волком. Мальчика нашел уже чуть позже, весь в крови и ранах, и в таком состояние довел его до дома. Бию тогда думала, что потеряет его и пока она его выхаживала чувства как раз и появились, и она изменилась и стала другой,такой какой ее привыкли видеть сейчас.
-Мы все подчиняемся воле Хуан-ди и являемся его людьми. Если он начнет строить против нашей семьи какие-то планы, его казнят как предателя. Не думаю, что он захочет этого, ведь гнев может обрушиться не только на него, но и на его членов семьи, дочь, и семью. Не думаю, что он настолько глуп, чтобы рисковать всеми из-за одного тебя. - поделился своими мыслями Елун.
- Да, конечно. Здесь у вас пока даже нет одежды для сна, поэтому отправляйтесь к себе. - чуть кивнул мужчина, отправив Лифань помогать Бию укладываться в постель вместо мытья посуды, а сам остался ее домывать.
- Лифань рада тому, что будет жить с нами, заметил, как она расцвела? А что думаешь на самом деле ты? - уточнил Елун у молодого человека.
Бию охотно и аккуратно принимала помощь от Лифань,а также подсказывала ей где и что лежит. Она знала где лежат ее вещи, в комнате и в доме ничего не менялось, поэтому потеряв зрение, она все равно немного, но ориентировалась. Устроившись в постели, Бию поблагодарила Лифань за все, особенно за то, что не бросает Яна. Она понимала как ей с ним не просто, но пообещала девушке, что постараться сделать из Яна достойного для нее мужа, ведь сама Лифань была как лучик света. Пожелав девушке спокойной ночи, Бию довольно быстро уснула. Все же она тоже устала за сегодня и очень волновалась.

Помимо того, что Цзюлей записывал то, что видел, он рисовал карту что и где находилось, помечая общественные места. Так он искал дом знахаря или лекаря, может быть отдельное здание для этого, старался понять есть ли врач по животным, так как в деревне их было не мало и есть ли для зверья карантин, как и для людей. Для него было странным, почему нет собак и интересно кому принадлежали лошади, если они служебные, то где их стойло и кто за ними ухаживает.
Он старался собрать как можно больше информации и ночь для этого отлично годилась!
Он старался не попадаться патрулям на улице, однако, собирался немного погодя с ними даже поиграть. Но конечно его очень волновал вопрос почему вокруг деревни нет забора, хотя бы самого простого.

[NIC]Цянпу Елун[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/83/80/2e/83802e3423f7cb706ef3160c5794a699.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные традиционные одежды, черная домашняя обувка.
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 172 см.; вес: 64 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий хвост сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Отпускает небольшую щетину. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Воскресенье, 1 декабря, 2019г. 17:53:23)

0

129

- Ну так... По-мелочи. Огонь поддержать, ножи, мечи поточить... - как объяснил Ян, он мог чисто заточить или что-то починить, расплавить металл, а вот ковать что-то уже не умел. В общем если коротко - мужскую работу мог сделать, а вот уже работу мастера - нет. И, конечно, умел ковать лошадей. Этому он сам хотел научиться и научился давно у деревенского коваля.
- Как так... Лишняя? - спросила Лифань. Родителям она была не нужна? Хотя, она своим тоже, видимо перестала быть нужной. Заодно девушка подумала, что жаль Ян никак не хочет вникнуть и привить к себе что-то как госпожа впитала обучение мужа. Но Ян мужчина...
- Это неожиданно. Даже не знаю, что сказать - такое откровение поразило Яна не тем, что женщина рассказала, а тем, что так себя вела! - Никогда бы не подумал, это правда? - улыбнулся Ян посмотрев на господина. Все же госпожа была такой хорошей женщиной, а в прошлом еще и дерзкой!
- Хотя есть кое что общее с Лифань... - он посмотрел на жену, что вероятно тоже пакостила по началу если не до сих пор. Как бы Небеса не послали своего волка и на Яна, чтобы исправить их брак.
-  Думаете? - спросил Ян. Он судя по всему не заметил каких-то перемен в жене да и не особо то смотрел на ту за столом.
- Я пока в смятении, наверное - ответил не сразу мужчина, пребывая в задумчивости. Он волновался за семью, да и не представлял, что из этого получится и ждет их всех.
- Не волнуйтесь, госпожа, у нас все хорошо - сказала девушка помогая женщине устроиться в кровати и получше укрыться. Уже после они простились и Лифань ушла, проходя к мужчинам. Нужно забрать своего угрюмого мужчину домой и не обронить по пути в трактире.
Все же деревня находилось далеко от ближайшего города, а соответственно и от цивилизации. Уличные фонари отсутствовали ровно как и больницы. Лекарь судя по всему ходил по домам и имел лишь небольшой второй дом для маленького карантина или оказания помощи с наблюдением. Ветеринары имелись и ходили по домам, а при подозрении на заразные болезни просто уничтожали больных животных и сжигали их.
Улицы часто были узкие, но главные выглядели хорошо: широкие, с ровным песочным и земляным покрытием. Деревня пусть и не славилась богатством и многими удобствами, но и запущенной не была. Храм так вообще красовался на небольшой вымощенной плиткой площадке, перед пожарным прудом.
Простившись с господином семья Ву ушла домой без проблем добравшись и так же укладываясь спать, после принятия ванны. Хороший день, однако, сложный...Беспокоить Эрха второй раз Ян не стал хотя ну очень-очень хотел высадить ей дверь, а не окно уже ибо в бешенстве был весь остаток дня. Чертовка. Ну, он ей еще устроит!

907 год, 5 июняУлицы деревниЯн проснулся около шести утра, вылезая из постели и сразу же направляясь сначала справить нужду, а затем к холодильнику. Утро было прохладное, но довольно приятное. Влага после ночной сырости лежала на растениях и траве, в дали среди деревьев таял туман, а под сероватым небом снова раздавалось пение птиц. И ветерок едва шелестел. Чудо, а не утро.
Оправив штаны Ян надел свежую белую рубаху, подвязал пояс и расчесался пятерней пока грелась еда на настольной плитке, что кормилась угольками да щепками. Хотя... Хм. он не стал есть. Пусть Эрха приносит свои извинения таким образом. Ну и, есть отличное оправдание - голодному лучше работается. Взяв лопату и обувшись Ян отправился в дом к вредной вдове, прикрыв дверь. Лопату для удобства закинул на плечо, осматриваясь.
- О, Ян, куда так рано?
- Канаву докапывать. Что слышно?
- Кроме того как ты выбил окно вдове?
- А ну заткнись!!! - рявкнул тут же Ву - А по поводу демона, что, ничего?
- Да ничего. И не понятно знает ли император о том, что происходит... Хоть бы отряд нам выслал что ли. Хотя таких деревень как мы куча, можно понять... - отмахнувшись от слов собеседника Ян отправился дальше обходя попутно группу коз, что гнала на поля старушка. может что-то купить? Нет, выдумает еще чего. Это ж бабы, у них все не как у людей, мужчин.
Вот черт, охоту они тогда проспали... Вообще-то да, нужно все же купить хотя бы чего-то на рынке, пока все выкладывали. Купит и Эрха, и в дом ее свекра со свекровью. Отличная идея! Сменив курс Ву отправился на рынок. Денег при себе в кармане штанов оказалось не очень много, но на что-то да хватит. Главное, чтобы Сяобао не было там, хотя явно там... Конечно он уже там, проклятущий лис.
07;13

0

130

Бию рассказала, что всем составом семьи переезжать было дорого и не выгодно, и кого-то нужно было оставить. Решили оставить именно ее, так как семья считала, что с внешностью и характером китаянке не повезло, и она все равно никому не пригодиться, тем более в городе. Так что от Бию просто собирались избавиться и чудо, что нашелся Елун, который выкупил девушку, как вещь или скот.
- Правда. - чуть кивнул Елун. - Но я был сам виноват в таком отношении, чтобы восстановить доверие потребовалось побывать на волоске от смерти. - спокойно сообщил мужчина. Конечно, он поступил как от него требовали - сразу отправился заводить детей, без каких-либо стеснений или прелюдий. Конечно, девушка стала ненавидеть мужчину и считать насильником, ничего удивительного, что реагировала она на него точно также.
- От мужчины очень многое зависит, и если он не станет другом для своей жены, то брак будет плохим. По крайне мере так меня учил дед. Отец не слушал его, и в конечном счете, жена отправила бы его на тот свет, если бы моя мама не вмешалась. Она не была ему женой, а была любовницей. К сожалению, отца это ничему не научило, но умер он своей смертью, правда, в полном одиночестве, ибо сначала его жена избавилась от моей мамы, а затем умерла и сама. Счастлив не был никто. А вот дедушка с бабушкой жили в абсолютной гармонии. - поделился между делом Елун. На фразу Яна о том, что с Лифань есть кое-что общее, Елун сказал короткое и безапелляционное "значит сам виноват и заслужил", добавив разве, что женщины никогда не идут наперекор мужчине, если он сам этого не заслужил тем, что где-то был не прав и чем-то сильно обидел, ранил, а еще сказал, что с Лифань Яну очень повезло, и что девушка даже сегодня, несмотря на то что Ян где-то ее обидел и был не прав, все равно заступилась за него перед господином Шао. А это уже поступок настоящей жены, которую нужно уважать, ценить и оберегать.
- Многому я тебя еще не научил, мальчик мой. Прости меня за это. - извинился Елун на фразу Яна "Думаете?".  - Если Лифань даже не улыбалась, когда зашла сюда, то уходя и прощаясь у нее в глазах появился блеск и надежна, а на губах улыбка. Но не переживай, Ян. Ты смышленый и хороший человек, а самое главное, обучаемый. Поэтому всему научу и все покажу. Научишься делать ее счастливой, как она этого заслужила. И сам увидишь на какие чудеса способна любящая женщина. - чуть улыбнулся Елун. Ему было отрадно видеть Лифань улыбающейся.
Бию разве что на прощание прижала к груди руки девушки, а после даже поцеловала ее тонкие пальчики, сказав "береги себя, родная." Бию она была очень важна, да и Елуну.
Мужчина проводил молодых до калитки, простился с ними и сказал, чтобы позвали его на переезд, он поможет чем сможет и будет участвовать в этом важном процессе. Уже после Елун лег спать, заперев калитку и дом. Будут отдыхать до утра!
Цзюлей всю ночь караулил патрули и даже подшутил над одним из них, но довольно мирно и без травм, но явно напугав хорошенько двух мужчин. С тем, как сумерки начали отступать, Шао приблизился к дому главы деревни, дождавшись, пока ветер будет дуть на него, он забрался на забор с задней стороны дома, осматривая участок и проверяя нет ли где-то поблизости собак или кого-то еще. Затем он довольно бесшумно перебрался на крышу дома, а после вовсе через одно из окно аккуратно и тихо пробрался в дом главы деревни. Найдя в одной из комнат мальчишку, который подходил под описание сестры, Цзюлей достал из запазухи бурдюк с теплой водой. Он всю ночь его носил с собой, чтобы не замерзнуть, время от времени отпивая из него кипяток. Сейчас вода не была кипятком, но была теплой. Взяв вазу с широким горлом, Цзюлей налил туда воды, а после поставил рядом с кроватью очень осторожно и бережно опуская руку молодого человека в нее. Утренний сон самый крепкий, тем более в то время суток, в которое влез Шао, а после он сел на стул, поставив его очень удобно, чтобы открылся обзор на кровать, сложил ногу на ногу и начал ждать пробуждения местного хозяина дома. Прекрасно.
Утро в семье Цянпу младших началось тоже довольно рано. Эрха сначала планировала отправиться вместе с сыном на охоту, но потом вспомнила, что на них оставили чужую собаку, а это сравни ребенку, поэтому пришлось отложить планы, а отправлять сына на охоту одного не хотелось. Зато она отправила его на рынок, правда, пока собирала у них состоялся весьма странный разговор.
- Возьми себе в жены Лян Вэнь, пока не ушел к демону. По крайне мере скажи, что когда вернешься и вы подрастете,ты ее возьмешь в жены, а пока они с сестрой переедут ко мне. - сообщила Эрха.
- Чего? - не понял Луанфу.
- Нужно помогать нуждающимся, а бедняжки в сложном положении. - спокойно сообщила Эрха, затачивая нож. Она была в ужасном настроении и очень хмурой, да,и  движения были очень резкими. Луанфу задумался.
- Ты сердишься, потому что не можешь быть с Яном, так как это неправильно? - уточнил Луанфу и чудом успел увернуться от ножа, который был выпущен в его сторону и с характерным звуком вонзился в деревянную стену.
- О, соскользнула рука. Прости. - широко улыбнулась Эрха.
- ... - Луанфу стоял немного в стороне, прижимая руку к сердцу. Боже... мама сегодня не в духе совершенно... Уф. Нет, он лучше ничего не будет спрашивать, пока она не успокоиться. Эрха в свою очередь прошла к стене, выдернула нож, не сразу, но все же выдернула, а после вернулась к его заточке. Луанфу быстро взял корзину, а также смылся с деньгами из дома. Не-не-не, он с мамой в таком настроении один-на-один не останется. Он еще жить хотел. Демон по сравнению с мамой в ярости казался Луанфу ангелом. Гм.
Оказавшись подальше от дома, Луанфу наконец-то обернулся в ту сторону, словно мама могла идти за ним следом. Боже. Он чуть не умер. Пришлось потереть и пару раз похлопать себя по груди, чтобы сердце перестало так болезненно реагировать. Уф. Он аж взмок.
Ладно, зачесав рукой волосы назад, парень отправился на площадь, заодно одернув свою жилетку. Птицу брат, кстати, отправил домой, поэтому Доу уже покушала и спала, так как устала. Зато Уши с Ецзу во всю игрались и бродили по владениям пса. Ей нравилась его компания, а сама Уши оказалась очень дружелюбной, доброй и игривой собакой. 
[NIC]Цянпу Луанфу[/NIC][STA]Мотылек[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/18/a1/78/18a178acdc72ff372f78ec7b72c331cd.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные штаны, черные мягкие тканевые сапоги, черная рубашка, темно-коричневая кожаная жилетка на распашку. 
С собой: корзина для покупок, деньги.
Травмы: нет.
Внешность: вид: человек, юноша; рост: 168 см.; вес: 48 кг.
Утонченный молодой человек с выразительными глазами и женственными чертами тела. Ловок, быстр. Он скорее плавный в движениях, чем резкий, однако, может также действительно и довольно быстро, порывисто. Волосы темные, как и глаза. Носит короткую стрижку (концы достигают плеч, имеется челка). Ухоженный, следит за собой, опрятный и чистый. Пользуется косметикой, чтобы подчеркнуть свою женственность. Одежду предпочитает комфортную, удобную и практичную, обувь предпочитает на плоской подошве.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Воскресенье, 1 декабря, 2019г. 20:29:59)

0

131

Перед сном жена Яна еще переваривала историю госпожи. Хотя... Это было не редкое явление. Она, жена Сяобао и вот, госпожа. Все они сбагрены мужчинам, а как и кому повезло одним Небесам известно. Сначала Ву стало жаль госпожу и она едва не начала плакать, но вовремя вспомнила, что пара счастлива и теперь совершенно незачем их жалеть.

Ян и сам был в раздумьях от сегодняшнего дня. Вообще ему это все не нравилось. От дум болела голова. Бррр.
За то время пока мальчишка игрался с мамой в увороты от ножа Ян прикупил мясца и уже направлялся к дому Эрха. Интересно где этот Конский Хвост? Уехал? Туда ему и дорога. Агрх. Чертов ублюдок. Так и отрезать его хвост да на стенку прибить рядом с чучелом дикой свиньи, например. Все будут путать где свинья, а где этот пес!
А прикупил Ян несколько петушков в дом Цянпу старших и Эрхи. В отличии от женщины к которой он шел Ву пребывал в прекрасном настроении несмотря на нотки легкой агрессии. Правда чем ближе к дому он подходил тем мрачнее делался вспоминая, что сегодня мальчишку отправят на смерть. Сначала друг, затем ненавистно-любимый щенок этого пса и волчицы... Что же делать? Он хотел убить главу деревни, но внезапно стал нужен семье Цянпу так как никогда раньше и план дал мощную такую трещину.
"Это еще что за бред?" - прищурился Ян увидев что Ецзу бегает с какой-то собакой. У них новая собака?
- Ецзу! - пес подбежал к человеку, сев, а тот погладил его голову смотря на другое животное. Сучку он не стал гладить, вдруг укусит, а он должен без травм придти и ДОКОПАТЬ КАНАВУ, ПОНЯЛИ?!?!?! Хотя, стоп... Тут же канавы сделаны и надо идти на другой участок.
-.... - шумно и медленно вдохнув Ян закрыл глаза стоя так некоторое время. Эрха. Ему очень хочется тебя убить. И все сложнее отказать себе в этом удовольствии. Яростно воткнув лопату в землю мужчина пошел в дом.
- Эрха! - широким шагом пройдя к двери Ян влез в дом. Ну держись, стерва! Сейчас он вместо приветствий сделает все как истинный джентльмен. О, вот ты где, ведьма!
07:36

http://forumstatic.ru/files/000f/44/08/53608.png

[dice=1936-1:2:0:стукнуть курицей (1 - промахнется и сделает невинный вид, что хотел стукнуть и лишь припугнул, 2 - попасть по макушке)]

[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см.
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. Под ней белая рубаха подпоясаная черным поясом, не очень широким. На нем мешочек с деньгами (500 монет), на ногах темно-коричневые тонкие сапоги из оленьей шкурки, по колено. На руках тонкие коричневые перчатки из кожи, без пальцев.[/sign]

0

132

Луанфу же уже был на базаре, ходил между прилавками, и даже подошел к Вэнь.
- Привет. Что у тебя сегодня есть? - спросил парень, дружелюбно улыбнувшись девушке. Он хорошо к ней относился и довольно почтительно. Не позволял себе каких-то шуток в ее сторону и вообще был к ней очень добр, а перед мальчишками так вовсе заступался всегда, хотя Вэнь это конечно и не нужно было.
Сука отнеслась спокойно к странному и незнакомому гостю, хотя она-то его узнала, навострив свои уши и сев неподалеку от Ецзу, наклонив морду при этом на бок. В ней был выключен рабочий режим, поэтому она была контактна довольно приветлива и дружелюбна. Да, и Ецзу нормально реагировал на гостя, поэтому можно было расслабиться.
Сама же самка принюхалась, учаяв в руках мужчины еду! О, она хотела бы это съесть! Можно?! Нет? Наверное, нет... Да, это же не из рук хозяина, значит нельзя. Именно поэтому собака не меняла своего положения, но смотрела на Яна грустными огромными печальными глазами, а еще обильно пускала слюни. Кажется, даже очень громко вздохнула ему вслед. Он не поделился с ней даже кусочком. Жадный плохой человек!
Эрха была в доме и правда, она была расстроена и была без настроения, а услышав голос Яна окончательно взвинтилась, что уж говорить о его поступке. Резко развернувшись к мужчине, Эрха собиралась нанести ему удар бедром в ребра или куда попадет, а еще в руке сжимала нож. У кого-то было слишком скверное настроение и игры с цыпленком стали тем самым спусковым механизмом, однако, она с трудом себя, но все же сдержала, откинув правда нож от себя подальше от греха подальше.
- Ох, Ян... я сейчас в ужасном настроении и могу на тебя напасть, даже попытаться убить... - она вздернула немного свой подбородок, косясь на Яна темными глазами, что хищно и яростно сверкали, как два черных агата. На ее лице была несколько безумная улыбка, а еще она обнажила немного клыки, крепко впиваясь пальцами в столешницу за собой, от чего костяшки пальцев даже побелели. Она была в ярости, и та в свою очередь клокотала в ней и бурлила настолько сильно, что малейшее движение мужчины может быть расценено как: "да, убей меня" и служить командой "фас" для бешеной волчицы.
[NIC]Цянпу Эрха[/NIC][STA]Бешеная волчица[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6a/57/90/6a5790e9f662599180117cbf3b25b9b6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: босиком, в домашней серой рубашке и темных домашних штанах выше колена.
Внешность: вид: человек, женщина; рост:  176 см.; вес: 50 кг.
Высокая утонченная китаянка с ровной осанкой и военной выправкой. Эрха может быть как резкой и решительной в движениях и действиях, так и плавной и хрупкой, если того требует ситуация. Грудь первого размера, однако, совершенно на этот счет не комплексует. Подтянута, хорошо развита физически. Цвет волос черный, концы достигают середины лопаток, однако, чаще всего собраны в высокий пучок. Взгляд темных глаз колюч и неприветлив, строг. Вообще, всем своим видом девушка кажется ледяной, независимой и даже мужеподобной, однако, это лишь внешняя оболочка, правда, об этом знают лишь сын и погибший муж. Голос сильный, властный. Эрху нельзя назвать красавицей, но она и не страшная, она обычная, однако, следит за собой, всегда чистоплотна, опрятна и сдержана. В одежде предпочитает доспехи, военно-походное обмундирование, удобную обувь на плоской подошве. Юбки и платья не приемлет в обычной жизни совершенно, однако, способна перевоплотиться на раз два в красивую светскую девушку в элегантных одеждах и нарядах. Над левой бровью имеет тонкий шрам от скользящего ранения кинжалом. Ногти всегда коротко стрижены.

[/SGN]

0

133

- Привет! - улыбнулась девчонка. Она сидела на земле, на циновке, а перед ней было несколько лотков с овощами - картофель, морковь, зелень, капуста. Еще я подумала, что не плохо бы делать что-то продуктовое и тоже продавать, что ты об этом думаешь? - она не столько интересовалась мнением парнишки сколько хотела пообщаться и рассказать о своей задумке.
- Пока моя сестра в школе, я могу все это и готовить, и продавать - младшая девочка ходила в местную школу. Она была похуже, нежели мужская, но все же школа! Увы, все еще сильны порядки и девочек учили неохотно, в ограниченном количестве. Эту крошку тоже не взяли бы, если бы не ходатайство монаха деревни. Что до Вэнь, то она была не образована в отличии от сестры и худо-бедно образованного "отца" в лице Ву.
К собеседнику девчонка относилась хорошо, пусть и не особенно почтительно. Она была как дворовый мальчишка нежели девчонка, но старалась дружить в полном понимании этого слова у себя в голове.

Ецзу более не обращал внимание на Яна, отправляясь обратно к новоиспеченной подружке попутно повиливая саблевидным хвостом. Он тоже хотел есть то, что принес Ян, но тот не желал делиться, а по сему кобель решил отвлечься на игру. Яну пришлось немного отшатнуться да и заодно полуразвернуться в процессе, чтобы не поймать в пах. Женщины любили метить именно туда пусть сейчас была попытка дать в ребра.
Встав ровно мужчина произнес:
- Попытайся, я не сильно расстроюсь, а если добавишь мне новый шрам, скажу окружающим, что на меня просто напала старая волчица - хмыкнул Ян проходя вперед и оставляя мясо на ближайшей поверхности столешницы. По чуть-чуть, но тем самым под безобидным предлогом он приблизился поближе к женщине. Он тут не при чем, так, мясцо оставил. Однако между тем тоже краем глаза покосился. Хороша, ведьма, правда груди совсем нет.
- Кто тебе уже его испортил? - он сделал еще шаг, а затем сам бросился на нее, действуя теперь на опережение. Он хотел схватить ее за обе руки и придавить собой к столешнице. Может ногами она его и будет пинать, но руки хотел поймать под запястьями, за лучевые кости и задержать, немного отстранив лицо, вдруг лбом ему в нос кое-кто попытается заехать или укусить.
Больно делать или еще что-то Ву не планировал. Просто зафиксировать это чудовище, а там уж как пойдет. Сейчас Ян выглядел спокойнее Эрха. Не орал, не ругался и делал все расчетливо, подчиняясь своему разуму и мысли.
07:37
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см.
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. Под ней белая рубаха подпоясаная черным поясом, не очень широким. На нем мешочек с деньгами (500 монет), на ногах темно-коричневые тонкие сапоги из оленьей шкурки, по колено. На руках тонкие коричневые перчатки из кожи, без пальцев.[/sign]

0

134

- Здорово. - улыбнулся Луанфу. - Я бы взял у тебя моркови, картофеля и капусты. Моркови можно побольше, даже могу всю купить. Ко мне приехал дядя, он приехал с лошадью, думаю, ей понравится твоя морковь. Она и сама как морковка, только белая с ярко-рыжими пятнами и голубыми глазами. - поделился молодой человек с Вэнь, а затем внимательно выслушал ее идею. - Почему бы и нет? А если ты начнешь торговать едой, ну, знаешь, там готовить и продавать, чтобы другим дома готовить не пришлось, многие могут оценить твои кулинарные навыки, и ты сможешь, однажды, даже свой трактир или постоялый двор открыть. Нашего трактирщика по миру пустишь. - едва заметно улыбнулся Луанфу. Он и тепло относился к этой импульсивной девушке и ее сестренке.
- Кстати, у меня к тебе задание и даже просьба, кроме тебя мне никто помочь не может. Мама на время останется одна и ей будет очень тяжело, поэтому было бы здорово если бы вы с сестрой переехали к ней. Не хочу чтобы она грустила, а мне она никогда не признается в этом, а ты бы ей помогла и утешила. Заняла бы ее. - Луанфу решил не звать Вэнь замуж, а решил попробовать заманить ее к себе домой иным путем, не через постель, как говорится, а через дружескую помощь.
- Ее же будет некому защищать, а ты самая грозная девушка на деревне, которую все парни боятся. Я им не доверю свою маму, потому что они мальчишки, а вот тебе - очень даже. - да, типа... мальчишки фу, Вэнь рулит, ура Вэнь!

- Старая волчица может порвать тебе горло, и бедняжке Лифань придется собирать тебя по кусочкам... если успеет. - с легким игривым рыком в голосе ответила Эрха, смакуя эти слова, словно у нее на языке уже оказалась кровь Яна. Вообще, Лифань не была создана для Яна, она была создана для Цзюлея, и чем больше Эрха об этом думала, тем больше это понимала, но... что если Лифань любит Яна? Она... что... разобьет их семью? Нет, это было отвратительно и совершенно недопустим!
Эрха цепкими темными глазами хищной твари наблюдала за действиями Яна, ожидая от него капитуляции или нападения, и... он напал! Эрха оттолкнулась ногами от пола, отъезжая на пятой точке к стене, при этом стараясь отпихнуть ногами Яна от себя, словно лягнув, а заодно наотмашь метя в него с боку сковородой. Ян считает, что может взять ее слой?! Охо-хо-хо! У Эрха для него ужасно плохие новости, она живой не дастся и будет биться с Яном до победного конца, тем более, что ярость в мгновение ока переключилась на игру и азарт. Она его одолеет, а потом сделает с ним все, что только ей вздумается! Например, свяжет и будет играть с ним с ножом, о, да, то нагреет кончик, то остудит в ледяной воде... Она обязана выиграть и замучить этого неукротимого демона до полного послушания и щенячьей покорности!
[NIC]Цянпу Эрха[/NIC][STA]Бешеная волчица[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/6a/57/90/6a5790e9f662599180117cbf3b25b9b6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: босиком, в домашней серой рубашке и темных домашних штанах выше колена.
Высокая утонченная китаянка с ровной осанкой и военной выправкой. Эрха может быть как резкой и решительной в движениях и действиях, так и плавной и хрупкой, если того требует ситуация. Грудь первого размера, однако, совершенно на этот счет не комплексует. Подтянута, хорошо развита физически. Цвет волос черный, концы достигают середины лопаток, однако, чаще всего собраны в высокий пучок. Взгляд темных глаз колюч и неприветлив, строг. Вообще, всем своим видом девушка кажется ледяной, независимой и даже мужеподобной, однако, это лишь внешняя оболочка, правда, об этом знают лишь сын и погибший муж. Голос сильный, властный. Эрху нельзя назвать красавицей, но она и не страшная, она обычная, однако, следит за собой, всегда чистоплотна, опрятна и сдержана. В одежде предпочитает доспехи, военно-походное обмундирование, удобную обувь на плоской подошве. Юбки и платья не приемлет в обычной жизни совершенно, однако, способна перевоплотиться на раз два в красивую светскую девушку в элегантных одеждах и нарядах. Над левой бровью имеет тонкий шрам от скользящего ранения кинжалом. Ногти всегда коротко стрижены.

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Понедельник, 2 декабря, 2019г. 21:19:13)

0

135

- Вот! Я тоже об этом подумала. У нас будут деньги и не придется есть без мяса! И сестра моя сможет выйти замуж за нормального мужчину, как бабушка того хотела. - может она говорила лишнего и не всем то было бы интересно, но зато говорила как есть.
- Тебе не дорого ли будет? - все же она понимала, что скупить все это значит, вероятно, отдать все деньги! А она слишком хорошо относилась к этому пареньку, чтобы называть его жадным.
- Да ее Ян утешает и занимает, не слышал разве? Выбил ночью окно! Говорят его Сяобао как-то заставил так сделать, я не слушала особенно - ух, слухи полетели о том, что Ян проспорил этому торгашу и выбил окно Эрхи рискуя жизнью ибо среди ночи Эрха еще страшнее, чем по жизни.
- Знаешь, моя бабушка говорила не доверять мужчинам. От вас одни проблемы. Дружить с тобой я дружу, но если что... Я даже Яна не боюсь! -  с вызовом глянула на собеседника Вэнь, а потом уже улыбнулась - А как зовут лошадку? - Утро вообще было очень милое и спокойное, вот только не у главы деревни, что скоро проснется в собственном... Соку?

- Я был бы не я если бы испугался сунуться к тебе. Гляди, я принес тебе мясца, думаю ты найдешь ему применение - дернул бровью Ян наблюдая как Эрха оживает и злиться. О, у нее такие глаза были когда она злилась! Наверное и сердечко уже стучит чаще, нет? Жаль он не слышит со своего расстояния.
"Интересно где ребенок" - главное, чтобы его не было дома, а то он может помешать их веселью. Так то это все было не важно, но паренек и правда со стороны мог решить, что Ян нажрался и пришел насиловать маму.
Удар ногами по Яну пришелся в цель, но он был слишком большой, чтобы сбить этим с ног. Ву без труда устоял, качнувшись, но при этом разворачиваясь вслед за Эрха.
Вспышка сбоку! Что?! Сковорода? Ха! Серьезно что ли? Ян тормознул и не стал особо пытаться уворачиваться на долю секунды замешкавшись. Неужели она его ей огреет? Может...

http://forumstatic.ru/files/000f/44/08/53608.png

[dice=1936-1:2:0:Попасть по Яну сковородой]
[dice=3872-1:3:0:1- По локтю 2- в ребра 3 - по кисти руки и пальцам]

07:39

0

136

- Кстати, твоя сестра может приходить, как и ты, к моим дедушке и бабушке. Бабушка с радостью обучит вас чему сможет, помимо школы, к тому же ей будет помогать во всем тетушка Лифань. - поделился Луанфу.
- А ты сама замуж не собираешься? - уточнил парень, но без какой-либо эмоциональной окраски, чтобы Вэнь не думала, что он к ней подкатывает или что-то плохое имеет в виду! Все же Луанфу не был таким и не имел ничего на уме дурного.
- Нет, ко мне дядя приехал, привез из города жалование отца, поэтому не будет. - чуть улыбнулся Луанфу, протянув девушке увесистый мешочек денег. Купит морковку для Бурьян.
- ... - Луанфу даже побледнел на пару секунд, глядя куда-то вперед себя. - ...слышал, но не знал, что за этим оказывается стоит дядюшка Сяобао. Я думал, что Ян просто так выбил нам окно, потому что был пьян. Но... мама и правда... отвлеклась. - отвлеклась так, то чуть его не убила, но этого окружающим знать не надо, не стоит.
- Да, но я еще не мужчина. Не дорос, да, и характер не такой... - чуть улыбнулся Луанфу, почесав затылок, а также виновато и смущенно улыбнувшись, смотря куда-то в сторону. Он душка и ангел во плоти! Как о нем можно думать?! А накрасить - так девочка будет!
- Да, и я же не с собой приглашаю жить, а с мамой. С Яном она одичает и совсем станет бешеной волчицей. А вы бы с сестренкой ее отвлекли и помогли по хозяйству. Может она бы тебе подсказала с чего лучше начать свой собственный постоялый двор. - чуть улыбнулся молодой человек.
- Ты смелая.. даже я боюсь Яна. - виновато улыбнулся Луанфу, потупив взгляд своих темных глаз. - Бурьян. Она подарок от русских друзей. - его губы тронула едва заметная улыбка. Он вообще казался всем таким теплым и пассивным. Не излучающим опасность и какую-то агрессию.

" - Попался!" - рыкнул внутренний зверь Эрха в сознании, упиваясь тем, что удар все-таки пришелся по Яну, да еще и угодил в такое болезненное место как локоть. Вообще, он ворвался в дом волчицы, что была ко всему прочему и лекарем, да, не абы каким. Может быть сама Эрха и не занималась лечением в деревушке, но она постоянно читала литературу и развивалась, пока муж развлекался с Яном. Сейчас он был в ее цепких руках, в ее вотчине, в ее владениях.
- Охотник стал добычей! - звонко и сладострастно рыкнула Эрха, вскинув вторую руку и раскрывая ладонь, а затем быстро и коротко дунув в лицо Яну, одновременно с этим задерживая дыхание и вновь слегка лягнув Яна, чтобы тот сделал на рефлексах вдох. Облачко, напоминающее, по цвету чем-то золу, быстро направилось в лицо "дикаря", и если он сделал заветных вдох, то его тело начало резко ощущать себя слабым, захотелось почему-то спать, а глаза буквально сами по себе начали закрываться. Эрха применила против него "колдовство", а если попросту, то сон-порошок. Вреда он не нес, но у Эрха, которая теперь осталась совсем одна с сыном в доме, что был ближе всего к лесу, а значит к демону и врагам в деревне, а главу деревни считали своим врагом, под рукой были всевозможные баночки для защиты. Она была женщина и силой взять не каждого сможет, например, того же Яна. Да, она была яростным борцом на поле боя, однако, и там она хитрила и вертелась, так как была женщиной, слабее многих военных мужчин, но между тем, сражалась на ровне!

Инфо:

[/SGN]

0

137

- Нет, мне нужно выдать замуж мою сестру! - чуть прикрикнула девушка для твердости своих намерений. Параллельно она осмотрела еще раз овощи, да, все хорошие, можно смело отдавать:
- Есть во что положить? - уточнила торговка. Она не столь успешна сколько дядя Сяобао, но старается и не опускает руки. Она - старшая и обязана помогать сестренке, оберегать ее и любить.
- Вечно напивается ка свинья и лезет в драку. Они кричали у моего дома вчера! - конечно Ян не так часто пил как думала девушка, но да, бывало напивался и дебоширил.
- Ну да. Ты же девственник? - ох, прозвучало так, словно она нечисть и выискивает подходящую по этому параметру жертву. На самом же деле ей помогал монах и в храм она тоже ходила от чего знала подобные вещи.
- Я подумаю - кивнула девочка. Может быть и правда зайдет, спросит чего и как. Кроме того она отлично знала семью приятеля и не боялась той. Она вообще мало кого боялась. Разве что хищных зверей или еще чего-то, что может и правда убить.

- Ау-у-у, ты меня и правда ударила! - тряхнул ушибленной рукой Ян, рассмеявшись при этом. Вот ведьма! Однако все же мужик немного отступил потирая конечность и уступая кусочек пространства. Она ударила своего верного друга, какая негодница и безжалостная тетка!
- Не подавись! - опять рассмеялся Ву на ее рык. Как она радуется, что может кого-то избить, а! В ней совершенно мертва женственность, Хоухань! В постели она была сверху, нет?! Ха-ха-ха! Как у вас вообще ребенок получился, он не приемный часом? Ха-ха!
Что за?!
- Нет! - он не вдохнул, разве что удар опять по себе-несчастному пропустил и...- А, черт... -  выпрямившись и немного отвернувшись Ву начал тереть лицо лапами Ян, отходя от садистки. Ой, как щиплет то!
- Черт подери, Эрха, ты своим дерьмом мне прямо в глаз попала... - Ауч! Глаз довольно быстро покраснел, а еще и слезотечение начало. У-у-у-у... Вон, стоит, трет свое несчастье пальцами.
- Зашел к ней на завтрак, а она меня мало того, что сковородой избила, испинала всего так еще и глаз мне выбила... - под несчастного начал причитать Ян потирая пострадавший орган. Черт, что ж так щиплет то!

07:43

0

138

Цзюлей сидел в засаде. Он был спокоен и продолжал наблюдая за сладко спящим. Вообще, у него возник один вопрос к этому "господину" и касался он военной службы. Если у тебя есть признаки мужского пола, то ты должен служить, а судя поэтому молодому человеку... он вряд ли служил. Как такое произошло? Дезертир или уклонист? Круто. Зато деревней управляет, порядок наводит. И явно очень дисциплинирован... ну, теперь будет. Утро будет совсем не добрым, если все сработает правильно. Что может быть "лучше", чем проснуться перед человеком Хуан-ди... в интересом влажном положении? Цзюлей был коварен, да, и сестре этот мальчика не нравился, не говоря уже о том, что его отец был убийцей. С чего вдруг Цзюлей должен обходиться с ним иначе? Он и так был весьма мягок и терпелив.
- Тогда точно будет неплохо постараться развить свои кулинарные навыки, чтобы открыть постоялый двор, что не будет иметь конкурентов. - чуть кивнул Луанфу. - Но одной это непросто будет сделать. Тебе неплохо было бы заручиться помощью жителей деревни, например. - он говорил это спокойно, словно не настаивая, а скорее предлагая как альтернативу.
- Да, конечно. - кивнул парень, снимая с плеча корзину, поставив ее удобно, чтобы и ему и девушке было просто сложить морковку в нее. Корзина изнутри была выстлана тканью, чтобы овощи при переноски не повредились. Помимо моркови был взят кочан капусты и  немного картофеля. За все Луанфу заплатил с "горкой", просто Вэнь еще не знала.
- Думаю, он скучает по моему отцу. В конце концов, он был единственным его другом и таким образом ищет утешение. - предположил молодой человек.
- ... - Вопрос заставил смутиться и довольно сильно, но парень все же кивнул, подтверждая слова Вэнь. Правда, что-то добавлять сверху не стал. Луанфу не был дерзким и характерным парнем. Он скорее напоминал танец листвы на ветру.
- Спасибо. - чуть улыбнулся Луанфу. - Удачи в торговле и хорошего дня, госпожа Лян. - он учтиво ей поклонился, а после закинул корзинку на плечо, удаляясь. Немного в стороне и когда его никто не видел, он активно потер лицо руками... девственник. Боже, как ей пришло в голову задать этот вопрос?! Он даже тихо усмехнулся, но конечно же не обижался на нее.

Эрха выжидала, но больше не нападала, однако, эффект получился совсем не тот, что она ожидала, но между тем, охотник все равно стал добычей, потому что проиграл. Волчица обезвредила старого охотника, теперь он был временно неспособен к защите и нападению. Отложив свое орудие в виде сковородки в сторону, Эрха спрыгнула со столешницы, вымыла руки с мылом, а затем налила в ковш теплой воды, капнув туда лекарство от раздражения глаза и для снятия зуда и покраснения. Перемешав, Эрха подошла к Ян, подхватив его под здоровый локоть, отводя к столу.
- Не три, лучше промой этим. - мягко сообщила китаянка. - Прости, я ведь предупреждала, что у меня плохое настроение. К тому же после смерти Хохуаня я начала параноить, что ко мне в любой момент придут. Поэтому везде в доме под рукой разного рода порошки. Даже кое-где припрятан яд, чтобы живой не сдастся. - усмехнулась черногривая.
- Давай, нужно промыть твой глаз. Жить будешь и вреда ему не будет, это был сон порошок, поэтому не ослепнешь. Просто пощипет немного, но быстро пройдет. Жена поцелует и все пройдет. - тепло улыбнулась Эрха.
Хохуань и правда порой был снизу, но в основном, сверху. Он знал, как заломить жену, когда ей хотелось чего-то дикого и весьма яростного, поэтому раз-на-раз не приходилось. Однако, Ян был прав. Эрха и женственность даже рядом не стояли. Хотя он явно бы очень удивился, если бы увидел ее в традиционных одеждах, с макияжем и ведущей себя, как аристократка, которой она на самом-то деле и являлась, а не как типичная Эрха.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Вторник, 3 декабря, 2019г. 20:55:06)

0

139

Что ж. Выслушала. Теперь вердикт:
- Ты меня учить пришел? Я не дура! - чуть прикрикнула девчонка, но так, чисто, чтобы до несчастного девственника дошло - она не дура. Понял?! Вот, вижу, что понял.
- 215 - назвала девочка, уточнив - нормально? - дать лишку ей оказалось просто, она ужасно считала и даже цены каждый раз менялись. Уже даже расценками, разменом и подсчетами домашнего бюджета занималась младшая девочка так как в школе чему-то да успела научиться, ну и монах помогал, а еще и подкармливал, давал одежду которую лишней сносят жители деревни или в качестве пожертвований. Она посмеялась и тоже поклонилась ему, правда стоя на коленях ибо ей было неохота вставать на ноги видимо.
- Маме привет! - не забыла напоследок бросить Вэнь.

- Что там... Спирт? - усмехнулся Ян, намекая, что Эрха ему уже второй глаз вынести хочет, бугага.
- Надеюсь в моих порциях его нет - хмыкнул Ян потирая глаза и поморгав немного. Ох, все еще больно. Очертания предметов все же плыли, но не от повреждения зрения, а от сильного слезотечения. Не страшно, жив будет.
- До жены далеко... Твой косяк, тебе и жалеть - фыркнул Ян, но промывать не стал. В нем начало подниматься типичное "сейчас пройдет" ну и как они, мужики, часто любят дальше говорить.
- Да не надо воды, уже почти не болит - параллельно он промокнул глаз рукавом своей одежды. Ух, горит, зараза. И правда, что ведьма! Зато какая... М-м-м. Нет, несмотря на боль в руке и разливающуюся по всей башке боль в глазу Яну все еще было весело. Устав стоять ровно мужчина прошел к столешнице, облокотившись об нее поясницей.
- Пойду канаву рыть, как думаешь, что на это все скажет твой свекр? - хмыкнул мужчина опять потирая глаз. Ну все руки в несчастном органе зрения!
Ничего, сейчас пройдет. Тем более она сама сказала, что не смертельно и это просто сон-порошок. Неприятно, конечно, но все хорошо. Так, ну, в любом случае Ву доверял Эрхе, а по сему не особенно переживал за свой глаз. Эх, все же настроение хорошее да и у нее, вроде бы, получшело. Нет?

Сын главы наконец соизволил проснуться. Сначала шевельнулся, затем открыл глаза и перевернулся на спину. ЧЕРТ!!! Парень резко сел, руками убирая длинные черные волосы с лица и уже собрался было подниматься как вдруг заметил кого-то еще, а по сему лишь плотнее укрылся одеялом, оставаясь словно не при делах. Руки его оказались сухими так как пока спал, после содеянного из-за Шао уже перевернулся пару раз и конечность из воды успел вынуть.
- Вы кто? Как сюда попали? - тут же спросил юноша, напрягаясь. Конечно у него был кинжал под подушкой, но время оказалось упущено и все могло бы быть бесполезным.
Высокопоставленное лицо? Но тогда как... Взгляд тут же метнулся на окно, примерно понимая где и что.
"Черт, я же давно знал, что чертов пес уже старый" - пронеслось в голове несчастного. Проклятье, он терялся, что сейчас делать в такой ситуации. Демонстрировать слабость своего пузыря совершенно не хотелось, но и в кровати не останешься. Этот паразит специально пришел... Но откуда он узнал?! В деревне никто не мог знать о подобных вещах!!

07:47

0

140

- Ни в коем случае. Я ведь тебе не муж, чтобы указывать. Просто поделился тем, как поступил бы сам. - Луанфу даже руки в жесте "сдаюсь" поднял, тепло улыбнувшись. Будь он антропоморфом, то явно прижал бы ушки к голове. Вообще, если мама была волчицей, то он скорее походил на черно-бурого лисенка.
- Даже дешево. - улыбнулся Луанфу. Вообще, ему не жалко было отдать этой девушке денег, у них была тяжелая судьба. Глядя на него, Луанфу думал, что ему очень повезло, несмотря на утрату родителя. В конце концов, его мама была с ним.
- Обязательно, а ты привет сестренке передавай! - прикрикнул парень, уходя. 
- Нет, я же не хочу, чтобы ты ослеп. - улыбнулась Эрха. - Ян, пожалуйста, промой глаза. Заодно с лица смоешь остатки порошка и перестань, пожалуйста, его тереть. Не упрямься. - Эрха, прошла поближе, а после аккуратно смочила чистую ветошь в растворе, аккуратно проходя к Яну.
- Ну, не упрямься, родное сердце, я тебе нанесла травмы, дай исправить содеянное. - она аккуратно отставила на кухонную столешницу посудину, потянув руки к вавке, желая исправить то, что натворила.
- Я с Хохуанем иногда заигрывалась и травмировала его довольно серьезно... вроде из благополучной семьи, а жажда крови безумная. - хмыкнула Эрха, аккуратно промокая веко пострадавшего глаза, заодно смывая с кожи лица сон-порошок.
- Знаешь, я сегодня метнула перед твоим приходом в Луанфу нож, чуть-чуть промахнулась... очень сержусь на него, но... за то, что он прав. Ты ведь понимаешь, что наши отношения ведут лишь к одному? Вы с Лифань очень разные, но это не отменяет того, что ты можешь любить ее, а она может любить тебя... и нужно сохранить всеми силами семью, а не разрушать ее и таскаться к старой волчице, понимаешь о чем я? - спросила Эрха, сцапав пипетку со стеклянным носиком и аккуратно закапывая Яну его больной глаз, чтобы он как следует проморгался. Щипать и правда стало меньше, а после глаз успокоился. Красным, правда, все равно немного побудет, но теперь хоть раздражения не было. Яну закапали глаз еще раз.
- Но если чувств нет... то мучить ни себя, ни ее не нужно, и тогда, сначала нужно найти того, за кого ее можно было бы выдать замуж, но нужно найти достойного и надежного, а еще лучше аристократа или при дворе. У меня есть младший брат, и он не женат. - Эрха не боялась говорить с Яном, как со взрослым, закапывая глаз еще раз, чтобы окончательно все промылось и успокоилось, а после достала мазь, аккуратно намазывая Яну его ушибленный локоть, а после бинтуя чистыми тканевыми бинтами. Сейчас она казалась такой тихой и кроткой, заботливой и очень женственной.
- Успеешь разобраться с канавой, сначала я тебя завтраком накормлю. Ты ведь за этим шел, а на голодный желудок я работать тебе не дам. - она улыбнулась, закончив с наложением повязки, закрывая свои баночки и отправляясь к умывальнику мыть руки после мази. Мазь приятно холодила и успокаивала.

" - Доброе утро, солнышко" - подумал Цзюлей, хищно улыбнувшись. Вообще, ему было весьма забавно со всей этой ситуации, он даже голову чуть на бок наклонил.
- Я ваш убийца и убийца вашей семьи. - спокойно сообщил Шао, поднимаясь со своего места. - Поднимайтесь, у вас минута, чтобы выйти ко мне во двор. Я здесь в связи с расследованием смерти Цянпу Хохуаня по указу Хуан-ди. Ко всему прочему, я обязан проверить как вы исполняете обязанности главы деревни. Перво-на-перво, так понимаю, что службу вы не несли, потому что я сижу у вас уже часа три, если не больше и очень внимательно на вас смотрю. Мне очень интересно, как человеку на службе Хуан-ди, почему вы, будучи мужчиной, не служили. Но это позже. Я жду вас внизу. - сообщил Цзюлей порывом вставая со стула, а вот когда проходил мимо молодого человека, остановился и весьма пристально на него посмотрел и то, как он прижимал к себе одеяло.
- Красоту под одеялом женскую прячете или стесняетесь в пижаме быть? - не дожидаясь ответа, Цзюлей чуть нахмурился, а после сделал жест "принюхивания", вновь внимательно посмотрев на молодого человека. Чем-то пахло... Не став задерживаться, и уже не стесняясь своих шагов и жестом, Шао резким порывом распахнул дверь, довольно слышно проходя по коридору, спускаясь по лестнице и довольно громко открывая дверь на улицу, причем, не закрывая за собой. Также послышался звук, открывшейся калитки, но не закрывшейся. Счет пошел на секунды.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Вторник, 3 декабря, 2019г. 22:41:23)

0

141

- Чего ты все оправдываешься, я разве сказал, что меня что-то не устраивает? - коротко фыркнул Ян не упуская момента, чтобы укусить свою мучительницу-целительницу.
Протирание глаза было процессом больноватым, но Ян не пикнув терпеливо ждал окончания экзекуции. В конце концов эта боль терпимая и в жизни бывали ситуации похуже.
- Что ты делаешь... - проворчал Ян попытавшись отвернуться, но все же поддался позволяя закапать себе глаз один, а затем и второй раз. Постепенно боль уходила хотя легкий дискомфорт все еще присутствовал. Какой забавный итог их страсти и игры! В любом случае оба живы и не стали инвалидами, а это просто потрясающие новости.
- Ну ты еще гипс мне положи, Эрха. Ты увлекаешься. И так намазала меня какой-то гадостью... - бинтовать себя он не давал, да и неприятно ощущал что-то липкое на коже. С непривычки хотелось смыть.
- Это просто ушиб, оставь бинты для настоящих случаев - однако после он все же добавил - Спасибо - она поухаживала за ним и действительно исправила то, что сделала с ним.
- Аристократ не женится на "порченной" женщине, пусть и не по своей вине. Даже второй женой не возьмет - сухо заметил Ян. Да и как-то не знал... Что за реакцию выдаст жена если он ей предложит идти замуж за другого? Она и так то часть разговора воспринимала в штыки. Параллельно Эрха все же позволили добинтовать. Пусть развлекается, а он если что потом снимет, ладно уж. Посмотрев вслед женщина Ву ухмыльнулся переводя глаза на бинт. Аккуратно и надежно. За что им это все? Потерять мужа и ребенка сегодня отправить к...
- Эрха, - негромко позвал Ян - когда он отправляется?... - когда бедного парнишку отведут туда откуда возможно нет шанса вернуться. Нет. Он сын Хоуханя. Не стоит думать о плохом.

"Человек императора?" - пронеслось в голове. Вот дерьмо. Только его не хватало. И так все ни к черту! Он не ответил так как не смел огрызаться на старшего по должности и, возможно, возрасту. Спокойно. Держаться. Черт, отвратительная ситуация! Внутри даже неприятно пекло. К такому он не был готов. Проклятье, он и так параноик, а тут еще и это к нему вломилось прямо в спальню!
Когда мужчина скрылся, то пришлось экстренно подорваться и переодеваться. Пришлось сначала добраться до уборной и хотя бы просто обтереться, а затем уже вернуться в комнату и закинуть кровать, наконец переодеваясь.
"Я не проснулся?" - подумал парень посмотрев на руку. Кольцо снято.. Лежало на тумбочке. Так, некогда. Он довольно быстро переоделся в черные простые штаны и серую рубашку с коротким рукавом. Особенно некогда было выбирать что-то сложнее. Быстро расчесав волосы и собрав те в высокий хвост при помощи черной ленты молодой человек пошел вниз, на ходу обуваясь в легкую черную обувь. Ох, сердце колотится!
Выйдя из дома и взглянув на виляющую хвостом собаку он чертыхнулся, а после увидел открытую калитку, выходя за господином следом. Ну ладно... Начнем.
08:01

0

142

- Молчи. Была бы мазь гадостью я бы на тебя ее не тратила. Гадость гадости не поможет. - усмехнулась девушка, дернув бровью со шрамом.  - А гипса нет... зато есть афродизиаки разной силы действия. - слегка хищно улыбнулась китаянка.
- Быстрее пройдет и рассосется. Что ты со мной споришь в конце концов? Я имею высшее образование по врачеванию. Спорит он тут со мной. - коротко посмеялась Эрха, легонько ущипнув Вэя за бок, но несильно.
- Мой брат женится. Ему все равно на подобные вещи. Да, и Хохуань женился бы, просто со мной познакомился, а потом ее за тебя замуж выдали. - спокойно поделилась Эрха.  - Я думала, он тебе рассказывал, что собирался жениться на Лифань по возвращению со службы, он так бы и сделал, просто в вашем отряде оказалась я. - ха, Эрха захватила Хохуаня в плен семейный. Но так и было.  - А вообще, ты увел у него жену, негодяй. - Яна пихнули в грудь. Негодник Ян, увел у Хохуаня Лифань! Интересно, как у них сложились бы отношения? О, наверное, оба были бы на седьмом небе от счастья. Хохуань вроде бы любил ее, но... сравнивая себя с другими, она невольно думала, что муж был с ней несчастен... Бр. Надо взять себя в руки. Не настолько она уж и плохая, по крайне мере в это хотелось верить... Но... как теперь узнаешь?
- Поэтому... если чувств нет, то зачем же себя мучить? И ее? Лифань очень хорошая, а какая красивая! Боже. Я рядом с ней чувствую себя уродливым мужчиной! - то было правдой. И Эрха скорее просто делилась, а не как-то издевалась или шутила.
- Можно делать все это не тебе... ты слишком прямой, а вот подкинуть эту идею Бию или Елуну. Но это только в том случае, если у Лифань нет к тебе чувств. Если чувства есть, то... нужно тебе делать ее счастливой. - Эрха легонько и нежно чмокнула Яна в губы, закончив со своей работой.
- Спасибо, что избила тебя и в глаз дала? Не за что, обращайся. - улыбнулась девушка, сощурив свои темные глаза.
- ... - Эрха нахмурилась, а после посмотрела на Яна. - После обеда.. - негромко ответила китаянка, выдохнув.
- ... - Дверь аккуратно и тихо начала открываться, а в нее заглянул Луанфу. Фух... капкана не стоит, и ловушка не активирована. Да, и тихо дома. Аккуратно разувшись, молодой человек, крадучись, выглянул из-за угла, заглянув на кухню. О, Ян!... Кажется, с травмой.
- Вы друг друга не убили? - спросил мальчик, наконец выходя из-за угла, притащив с собой корзину с морковкой, капустой и небольшим количеством картофеля, ставя на небольшую скамейку.
- А ты бы хотел найти два наших тела, жарко извивающихся друг с другом?  - промурлыкала Эрха, подтягивая к себе Луанфу и крепко обнимая, целуя в макушку. Ее мааальчик. Любимый и хороший... такой красивый! Боги...
- О, нет... я бы умер на месте. - коротко посмеялся Луанфу, обнимая маму и утыкаясь в нее. Он не хотел ее оставлять, но... очень сильно играло чувство долга. Он должен, чтобы им гордились.
- Я поговорил с Вэнь. Она не хочет замуж, но будет к тебе заглядывать и просила передать тебе привет. А еще хочет открыть трактир или постоялый двор. - поделился Луанфу.
- И сестру очень хочет выдать достойно замуж. - вот так вот. Он разведал!
- Какая прелесть. Ты ей предложил выйти за тебя?
- М... нет. Я спросил не хочет ли она замуж вообще. - рассмеялся Луанфу.
- Хитрый лисенок. - Луанфу вновь поцеловали в макушку, а после отпустили.
- Смотрю вам тоже мама в настроении досталась... хорошо, что живы. - коротко посмеялся Луанфу.

Цзюлей стоял спокойно за калиткой, осматриваясь и оценивая вид, который ему открывался. Пес, кстати, в будке ему приглянулся. Милый. Надо занять свою девочку, хотя она была в надежных руках, а посему за Уши он не переживал. Даже Доу ее приняла, и когда проспится явно попробует играть уже с двумя собаками.
- Я - Шао Цзюлей. - наконец представился человек Хуан-ди. - Прибыл сюда в связи с тем, что смерть Цянпу Хохуаня вызвала много вопросов при дворе. Это дело поручили расследовать мне. Ко всему почему, Ву Ян был назначен вместе со своей женой в семью Цянпу за место Цянпу Хохуаня, а также к Цянпу Эрха и Цянпу Луанфу в качестве главы семьи, без исполнения определенных обязанностей, касающихся личных отношений. Я рад, что в вашей деревне есть патрули, но мне непонятно, почему только двое имеют лошадей, и если это служебные лошади, то где их стойло. Также мне интересно, почему нет собак, каким образом составляется график ночных дежурств и как выбираются кандидаты. И пожалуй самое главное - где забор?  - спросил Цзюлей, внимательно глядя своими серо-голубыми глазами на молодого человека, достав при этом блокнот и что-то записывая.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Среда, 4 декабря, 2019г. 00:19:32)

0

143

- То, что у тебя есть образование, женщина, не мешает мне с тобой спорить! - рассмеялся Ян нарочито заметно подчеркнув в своей фразе слово "женщина". Утю-тю, Эрха! Несмотря на травмы Ву все равно с тобой играется.
- Твой брат? Не женатый что ли? И зачем ему это все? - хе-хе, выходит у друга бабу ты все же увел и... Да хотя нет. Зная Хоуханя то был бы скорее жест жалости, чем осознанное желание. Он вечно всех собирает, жалеет. Не будь он таким, они бы вообще не познакомились. Вернее, не дружили бы.
- Мы в официальном браке. Сама заешь как все реагируют на разводы и как это влияет на семьи - развестись нужны были причины и ими придется заниматься не только самому Яну, а еще и главе деревни и потом, возможно, управляющему округом или вовсе императору. Ву не знал полного хода процесса, но понимал одно - волокита.
- Да ладно. Ты не уродливый. Ты красивый мужчина - снова рассмеялся Ву, невольно потирая глаз. Сейчас появилось ощущение, что Эрха снова "плюнет" ему в лицо за подобные высказывания.
- Они разве согласятся? - спросил про пожилую пару мужчина. Они захотят помочь? Хотя... - Они и так очень много сделали для нас и меня в частности... - он замолчал так как его аккуратно поцеловали. Какая игривая. То манит к себе, то отталкивает. То приласкает, то ударит.
- Обращусь обязательно госпожа Эрха - отозвался Ву изображая шутливый поклон в сторону лекарки. Выпрямившись он вздохнул. Как жаль этого мальчишку. Он тоже его любит, просто демонстрирует странновато видимо и не очень прозрачно для окружающих.
- А знаешь, - сделал голос более бодрым мужчина - ты права. Он справится. В любом случае если что сбежит и мы пойдем а монстра всей толпой, верно? - постарался поддержать Ву. Может в сердцах он и не слишком верил в эту затею, но поддержать ту кто не равнодушна очень хотел.
Услышав что-то Ян посмотрел в ту сторону откуда высунулась моська Луанфу. О, помяни черта.
- Чего это мы должны поубивать друг друга? Нам же будет очень скучно да и она меня слишком любит, не убьет - оскалился в ухмылке Ян взглянув на женщину. Не убьет! Так, покалечит чуть-чуть, но жить оставит.
- Ха-ха, значит правильно, что ты пришел только сейчас! - рассмеялся Ву не смущаясь. Сказал так словно они до этого как раз извивались, а потом оделись да подрались и у паренька в проекте братик или сестренка с каким-то шансом появления на свет теперь может случиться.
- И вообще, что значит умер? Ты считаешь, что твоя мама слишком стара для таких игр? - сейчас как вгоним юнца в краску! Он же сам то с девчонками еще не вошкается даже. Ужас!
Вообще такая грустная картина разворачивалась перед глазами дикаря. Мальчик и его мать так любили друг друга, а он казался еще сущим ребенком жмущимся к родительнице. Даже Яну с его не самым сочувствующим сердцем было жаль своих друзей. Услышав о чем дальше пошла речь Ян лишь промолчал. Вэнь... Бррр. Проклятущая девчонка. Она не его дочь, а дочь Эрха или сестра, не меньше!
- Ну должен же я отработать свой корм - хмыкнула "игрушка для биться" - и это было не нападение, а животная страсть. Мама у тебя еще может... - усмехнувшись в очередной раз Ву толкнул женщину плечом, качнув тем самым обоих.

[float=left]https://sun9-3.userapi.com/c856136/v856136441/17b419/N3_kePlGRPU.jpg
Чжао Нин
[/float]Когда Шао представился, представился и теперешний глава. Его звали Чжао Нин. Смерть Цянпу? Черт, да ведь только-только все утихло. Им то что всем надо?
- Мужем Эрха? - переспросил Нин, а после сказал, что все понял. Но... - Мужем??? - снова вырвалось удивление у юноши. Ах нет, все, он совладал с собой. Не важно. Приказ есть приказ.
- Лошади личные. Сейчас в деревне хороших лошадей еще мало, они лишь подрастают от рабочих кобыл. Несколько лет назад всех лошадей и часть скота забрали на войну - ответил Чжао покрываясь под одеждой мурашками. Он чувствовал себя плохо. Словно заболел. Но нет, на самом деле он весь после обтирания не вытерся и высыхал под одеждой, а на улице свежо мягко говоря. Так то одежда не промокает и этого не видно, но сам ощущает на все сто.
- Собаки частично тоже забраны, а некоторые погибли в прошлую зиму. Пришло к деревне от холода много волков. - если на первое он ответил со знанием дела, то вопрос забора поставил в тупик. Да он понятия не имел где забор! Кроме того звучало так, что он, злодей Нин утащил по бревнышку, по бревнышку весь забор и сжег в печи своего дома.
- Его не было изначально. Мы впервые столкнулись с чем-то, что требовало бы забора... - конечно он имел ввиду нападение вражеских армий, демона и прочего-прочего, но как и с вопросом о заборе в его адрес Нин сказал так, словно вернул обратку: только ты требуешь с меня забор, а остальные всю жизнь не жаловались.
Ответив на все вопросы молодой человек стоял ровно, но в шагах четырех от собеседника, убрав заодно за спину руки. Он всегда их прятал либо в широкие рукава одежды, либо за спину. Поскольку одевался наспех, то и рукавов подходящих не имелось.
08:05
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

144

- Мешает. У тебя меньше аргументов в кармане есть. - посмеялась задорно Эрха, тепло улыбнувшись Яну. Вообще, как бы нелепо и неправильно это было, но... Эрха и правда больше сочеталась с Яном, а не со своим супругом. Вообще, если они и правда будут жить вместе, их дом будут обходить стороной, ибо... две бестии нашли друг друга и сплотились, а хуже этого быть не может.
- Да, у меня есть младший брат. - улыбнулась Эрха. - И у него довольно хороший достаток, есть даже должность, ну, и он вообще очень хорошо показывает себя на службе. - поделилась Цяньпу с Яном. - Ему это не особо мешает, но ему уже пора жениться, заводить детей. По крайне мере так думают мои родители, и я с ними согласна. А Лифань как раз из тех девушек, что ему нравятся внешне, а так как она еще и из довольно хорошей семьи, то там есть манеры, воспитание и прочие полезные навыки, от которых брат придет в восторг. Тем более, Лифань у тебя и правда очень красивая и очень умная. - сообщила свое мнение Эрха "дикарю" Яну.
- Да, но не по любви, а по причинам. Если будет пара у каждого по любви и желанию, а также вторая половинка будет согласна, то развод оформить не составит проблем. Но это только в том случае, если ни у кого нет чувств друг к другу. То есть допустим и ты и она пишете заявление, что ваш брак был просто для того, чтобы Лифань и ты не были одни, но любви за все это время не случилось, как и детей, потому что вы друг другу совершенно чужие. И вот, хлобысь, на сороковом году жизни встретилась любовь. Ты берешь ответственность на себя за ту пассию которую любишь, она за тебя, также и у Лифань. Ну, и что никто претензий друг к другу не имеет и все обоюдно и со всем согласен. А жить вне брака вот так неправильно, поэтому и просим сделать все по человечески. Но опять-таки поправка, что нет любви у кого-то из тех, кто разводиться. - поделилась волчица своим мнением с Яном. - Ну, или забить и жить так. Она бы жила с моим братом, если бы он ей приглянулся, а ты со мной. И никто не в обиде. - пожала плечами Эрха.
- О, не то слово. Самый охрененный мужик на деревне. Всех девок перепортил. - гоготнула Эрха, пожмакав саму себя за грудь.
- Им важно, чтобы был счастлив ты и она. Если вам это во благо, то почему нет? - спросила в свою очередь женщина.
- Верно. -улыбнулась Эрха, чуть кивнув, а также соглашаясь с Яном на его слова о Луанфу. - План именно такой и был. Но к святошам зайти надо. - о да, все же лишним не будет!
Луанфу лишь отмахнулся, смутился и что-то невнятное пробормотал в адрес Яна и того, что они с мамой тут занимались непристойностями. Вообще, он был бы не против, если бы маму кто-то любил и оберегал. Вдруг он все-таки не вернется? Тогда она точно сойдет сума от горя и покончит с собой. А тут были верные друзья... а может и не просто друзья, поэтому... пусть так! Мама должна быть счастлива. Он не осуждал ни ее, ни Яна. Хотя конечно считал, что было бы здорово, если бы они Лифань сначала сделали счастливыми, а потом бы уже развлекались во всю, но свое мнение мальчик решил держать при себе, не надо маму злить, когда она уже успокоилась.
- Ладно. Ты ешь тыквенную кашу с мясом? Она вкусная и довольно хорошая. - Эрха открыла один из котелков, демонстрируя блюдо. Вдруг Ян капризный мальчик? Силой запихает.
Луанфу тем временем ставил чай. Он даже приобнял перед этим Яна. Он не хотел уезжать, но знал, что он должен. Должен быть достойным сыном для родителей, достойным внуком для бабушки с дедушкой, а также достойным племянником для Цзюлея. Его таким воспитали и бежать от опасностей не в их крови.

- Да, Цянпу Хохуанем. - кивнул Цзюлей. - Верно. Он будет исполнять мужские обязанности заместо покойного. Соответствующий приказ у него есть на руках. - спокойно добавил Шао.
- Забрали как полагается с заполнением соответствующих документов? - спросил Цзюлей. После же он выслушал рассказ о собаках и волках, внимательно все записывая со слов юноши, а также делая какие-то пометки и уточняющие вопросы, чтобы задать юноше, когда он закончит. Все же перебивать его Шао не считал приличным, тем более, что молодой человек не перебивал его и был к нему довольно почтителен.
- Сколько вам полных лет и почему вы не служили? - спросил Цзюлей, записывая следующую информацию.
- Вы знаете кто были предыдущие проверяющие, оставляли ли они акты проверки? Я хочу поднять вопрос при дворе почему вам ранее не указывали на отсутствие забора, тем более после прошлогодней зимы, когда на деревню совершали нападение волки. Собаки... дети, женщины, мужчины, старики? Вы собирались ждать жертв среди них? - спросил Цзюлей без единой эмоции на лице, однако, очень строго сверля стальными глазами молодого человека. В своих записях он так и поставил пометку: "Несмотря на нападение волков на деревенских собак и их убийство, забор построен вокруг деревни не был".
- Или вы утаиваете жертв волков среди мирного населения? - вдруг спросил китаец, остановившись от того, что записывал. Получив ответ, мужчина вновь что-то записал.
- Где хранится казна деревни, какая отчетная документация ведется по ней, кто имеет к ней доступ и кто ее охраняет и охраняют ли ее вообще? Что есть на территории деревни, показывайте и рассказывайте. - Цзюлей сделал характерный жест, мол, ведите, показывайте свои владения и вотчину.
- Есть ли карта деревни, с нанесенными на нее земельными и прочими участками, а также указанием имен семей и рода деятельности? - спросил Шао. Бедный парень. Он с  ним явно на целый день... но, он еще не знал, что и на ночь!

Инфо:

[/SGN]

0

145

- Звучит все слишком хорошо. Если она не понравится твоему брату? - он вообще не ставил вопрос понравится ли брат супруге так как Лифань была женщиной, а значит ее мнение вообще можно было не учитывать несмотря на то, что Эрха он сейчас слушал и слышал, словно мужчину.
- Чего ты там бормочешь? - посмеялся Ян не расслышав юношеское ворчание.
- Кашу с мясом... Конечно. Если кашу оттуда вынуть, то ем все, без прикрас - хмыкнул Ян. Каша... Ух - Давай, клади - конечно не то блюдо, что делает его счастливым, но Ян и правда мог есть все, если нужно было.
После своего согласия на поедания чего-то невнятного в котелке Ян тоже приобнял мелкого... А после так вообще оторвал от пола и стиснул, поигравшись его косточками:
- Какой же ты дохлый, ух! - хрусть!!! Все, поставил на место, потрепав по макушке - Ты нам пиши чаще. И давай-ка если у тебя что-то случится и  понадобиться помощь... Хм... Нужно какой-то не шифр, а хотя бы слово или тему для письма, а, Эрха, что думаешь? Например если он про луну начнет писать, значит дело дрянь - предложил Ян, включая наконец свои дикарские мозги - И да, выясни как эта тварь размножается и защищайся, вдруг захочет тебя изнасиловать - по мнению Ву это тоже было капец как важно, особенно для мальчика!
08:27
- Не у всех есть бумаги об этом - ответил глава, но подтвердил, что на некоторых животных они есть и пару конец вовсе с фронта вернули. Остальные, видимо, погибли, пошли в расход или еще куда.
"Ему и это нужно?" - подумал Нин, ответив, что ему полных двадцать лет.
- Я не подхожу по здоровью ни на активную службу, ни на стройку, но меня все же обучили некоторым вещам на случай войны здесь. В государственной армии действительно не был, как и на войне - пороху битвы Нин и правда не нюхнул в том понимании слова в каком это видели Хоухань и Ян, но он побывал в других кругах и научился иному, а так же не плохо заполнял документы, стрелял из лука и в общем-то знал военные вещи хотя бы в теории.
- Нет, они забирали все бумаги с собой... - немного растерявшись сказал молодой человек перемнувшись с ноги на ногу, а вот руки за спиной сцепил покрепче, напрягаясь.
- Ну... у соседней деревни тоже нет забора, я лично видел - осторожно сообщил Нин. Чо к нему одному то прикопались!? Он между прочим и сам не в курсе по теме забора, но хотя бы пытается!!
Казну парень показал разделенную: небольшая часть у него дома хранилась, в сундуке в подвале, а остальная находилась в подвале храма, за одной из запертых дверей.
Документацию достал так же частично из стола дома, часть из шкафа в храме, демонстрируя. Имел к ней доступ он и ответственные по казне помощники. Карту полную, по последнему обновлению так же он смог предоставить.
- Но род деятельности только у высокопоставленных семей или каких-то значимых... Простые крестьяне не отмечены все - сказал Нин убирая руки за спину. Черт, спина болит, долго он еще?!
09:24
Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

146

- Нужно, чтобы он и Лифань понравился. В конце концов, она не вещь, чтобы ее просто взять и отдать. Она ведь тоже личность, причем, очень хорошая. - заметила Эрха, но без наезда и довольно спокойно.
- Она вкусная. Каша почти не чувствуется. - заметил Луанфу. Да, вообще, это была хорошая каша, даже можно сказать мужская. Эрха чуть не ляпнула: "не нравится? Не жри". Вообще, у нее с этим строго было, честно говоря. Луанфу не пояснил свое ворчание, но на некоторое время даже покраснел в щеках.
Пф, одолжение ей делает! Эрха даже звучно фыркнула на все это, однако, положила Яну побольше, да так, чтобы мяса досталось мужчине много. Себе и сыну положила тоже нормально, пока Луанфу там с дядей Яном обнимался и игрался. Эрха также достала к столу вяленой оленины и помыла овощей. Отлично. Выходило очень даже здорово.
После насилия над собой и того, как расправил ребра и потер их, Луанфу сел вместе с Яном и Эрха за стол, приступая к еде. Ну, вот. Сидели теперь все вместе и кушали.
- Кстати, отличная мысль, что скажешь? - спросила Эрха у мальчика.
- Думаю, что неплохая. Но... луны может быть не видно из тех мест. Нужно что-то такое... и часто встречающееся. Может быть... если я напишу, что "ночи стали особенно холодными" - это будет знаком? - спросил Луанфу. Это и правда было совершенно обычной трактовкой.
- Если он полезет к Луанфу с этим, он заодно узнает, что Луанфу немного мальчик. Поэтому постарайся максимально отдалить от себя этот процесс. Не представляю как, но постарайся. - сообщила Эрха. Боже мой. Ей только не хватало, чтобы демон трахнул ее сына. Луанфу подавился, прикрыв лицо руками. Он не хотел об этом думать и то, что тему подняли за столом, заставил его смутиться, а также вогнала его в краску и жуткое смятение.

- Нужно тогда будет составить список тех, у кого забрали лошадей, скот, собак на государственные нужды и вернуть либо тем, что было забрано, либо деньгами. Это будет правильно. Почему раньше этот вопрос не поднимался или поднимался? - уточнил Цзюлей, продолжая что-то записывать и ходить за молодым человеком, все внимательно изучая.
- ... - То что юноша не подошел по здоровью на службу, Цзюлей воспринял спокойно, однако, сделал себе пометку. - Документы о негодности ко службе есть? - ага, это тоже проверит. На слово Цзюлей вообще никому не верил.
- Есть те, кто живет вне брака? Или замечен в каких-то иных связях? - ох, какие вопросы. Но Цзюлей решил спрашивать вообще все.
- Совсем ничего не оставили? - удивился Шао, вопросительно подняв сразу обе брови, что-то записав и даже обведя кружком. Этот вопрос явно не требовал ответа, однако, Цзюлея это явно удивило и сильно. Почему он мнется? Хочет писать? Шао подавил улыбку в сознании, однако, отпускать юношу просто так не собирался. Вообще, он выглядел дохлым и немощным, но раз ты глава - умей отвечать, либо не занимай пост.
- В другом государстве, ближе к пескам, я воевал с народом, что поедают людей. Предлагаете поступать также? - спросил, не моргнув глазом, Шао, делая пометку, что молодой человек предпочитает переводить стрелки и приводить в пример другие деревни.
- Вы несете ответ только за себя и за свои земли. Если бы наш Хуан-ди перестал заниматься нуждами своего народа, и его спросили бы: "почему вы оставили свой народ?", а он бы ответил: "Ну, в другом государстве вообще народ за людей не считают", его бы свергли. Однако, наш Хуан-ди отвечает за всех и свой народ уважает, как и народ уважает его. - сейчас слова китайца звучали так, словно Нин оскорбил самого Хуан-ди и сказал, что тот народ с говном смешал. У Цзюлея было совсем плохо с чувством юмора.
Цзюлей взял документы, сравнивая и сопоставляя. Он быстро читал и быстро считал. Что-то записывая себе в блокнот и делая какие-то пометки, пока молодой человек рассказывал по каким критериям он выбрал доверенных людей. Заодно спросил, где находиться деревенское кладбище. Также мужчина сказал, что завтра он лично пересчитает всю казну, чтобы совпадало с документами. Сегодня у него не было настроения на такую работу, да, и успеется. Сегодня и без того нужно было сделать очень много!
- ... - Когда Нин сообщил, что простые крестьяне не отмечены, мужчина долго и внимательно смотрел на него, а после сделал пометку у себя в блокноте.
- Я так и помечу, что простых крестьян вы не считаете за жителей своей деревни и не считаете необходимым отмечать их на карте и знать род их деятельности. Правда, напомню вам, что одежда с вашего плеча, делается из материалов, что собирают простые крестьяне. Рис, который вы едете, также собирается ими. Так скажите мне, почему вы, Чжао Нин, будучи главой деревни, не цените тех, кто вас кормит и одевает? - сверкнув глазами, спросил в лоб Цзюлей.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Среда, 4 декабря, 2019г. 23:31:38)

0

147

- Слушай, по всему миру так делают - огрызнулся Ян взбрыкнув своим характером. Она его стыдит за то, что все мужики с незапамятных времен делают?! И вообще. Они с ней хотят лучшего для Лифань между прочим!
Что до еды, Ян скорее просто так капризничал, чтобы вытянуть от Эрха реакцию. Капельку внимания себе-любимому. Как еще большинство мальчиков играют с девочками? Правильно! Дергают за косички, достают и злят.
- ДА НЕ ТОЛЬКО ПРО ЛУНУ ДЕЛО! ЭТО БЫЛ ПРИМЕР!! - рявкнул Ян мгновенно вспыхивая. Что за недотепа, он против демона идти собирается?!?!? Но... Дядя Ян нервничал, его можно понять. Мальчишка, а не он уходит в неравный бой и рискует не вернуться, а ведь даже сына после себя старухе-матери (ха-ха) не оставил!
- Только это на крайний случай, и правда - погасил свой гнев Ян, опуская плечи и перестав сжимать прибор так уж крепко - чтобы потом не было "Ян как всегда все перепутал" - фыркнул в неудовольствии Ву наконец приступая к каше. Что ж его все так бесят сегодня. Теперь у мужчины настроение ехало вниз словно лихой конь мчался под гору. Ян довольно быстро забыл о своей фразе, но тема "трахнуть пацана нечистью" невольно повисла в воздухе, словно ожидая какого-то продолжения.
- Достало все... Я сейчас доем и пойду зашибу этого главу к чертовой матери! Я давно собирался и никакая стража не остановит меня. Вышвырну этого урода из дома и публично выпотрошу - разрычался мужчина. Нин был такой домосед, что выходил к народу только по делу. Просто так его  по улицам не встретишь, а если и встретишь, то он не как отец шел по главной дороге в окружении помощников и что-то там решал, а как крыса шнырял по переулкам и уходил в лес, то на реку, то еще куда-то и обычно один.
- Слушай... А не может быть глава демоном, нечистью или его помощником, кстати? У него отец умер якобы съеденный демоном. Может он сам его убил? - Яну очень не хотелось, чтобы мальчишка уходил и версии строились такие, что решение одно: сжечь главу. И точка.
08:38
- Поднимался, но моим отцом и ответ еще не пришел...  - не очень уверенно ответил Нин. Он столько бумаг отправил, ждал или заполнял, что голова уже шла кругом. Особенно когда вся кипа рухнула на тебя сразу, а не постепенно.
- Не у меня. В городском гарнизоне - ответил юноша. Там хранились документы на всех солдат, оружие, ну и прочие вещи. Даже краткие сводки о более высших званиях.
- Не встречал... - растерялся Нин не зная что и ответить. Он не держал свечку, на улицах не ошивался и слухи до него доходили плохо если не трясти слуг - О, да, сегодня утром Ву Ян выбил окно Цянпу Эрха по просьбе Сяобао. Чем дело закончилось я пока не знаю, охранники еще не вернулись - вот! Это устроит? Больше на ум ничего не пришло.
- Но насилия не было - да, Эрха никто не тронул. Она сама всех тронула.
- Совсем - сказал Нин, немного кивнув. Не похоже было, что он врет пусть и переминается с ноги на ногу время от времени. Однако он старался не отвлекаться и отвечал вовремя правда мысли его разделились на "работу" и "терпеть страдание и молиться".
- Нам не дали бумаг на забор и разрешение его возводить. Если бы они у меня были, забор бы у нас тоже был - попытался возразить Нин. По началу у него даже получалось, но с каждым словом его предложение делалось все менее уверенным, а потом он затих вовсе. Показалось, что начал грубить и решил, что хватит, затыкаемся.
- Приношу извинения - не нашел ничего лучше как поклониться Нин, вынимая руки из-за спины и складывая между собой. Вот. Он виноват и признает это.
Кладбище находилось в лесистой части, за деревней где-то в трех минутах ходьбы, на холмистой территории. Там же и малый храм находился использующийся для менее масштабных церемоний.
- Отмечаю на карте только наиболее важное, господин - сказал Нин, не оправдываясь больше. Он не знал, что на это ответить, а по сему лишь убрал руки за спину.
"Когда же ты уедешь наконец?" - подумал молодой человек не зная, что свидание с господином Шао у него затяжное.
09:35

0

148

На кухне повисла тишина. И нет, каждому было что высказать и о чем подумать, однако, пока нужно было оформить эту самую мысль во что-то конкретное. Эрха поняла, что вопрос секса может все-таки подняться, и если Луанфу не сожрут, когда узнают, что снизу он на самом деле мальчик, а не девочка, то... может состояться сие процесс. Однако, что-то ей подсказывало, что Луанфу вряд ли будет сверху, а значит, зря они его кормят... Однако, если до процесса не дойдет, то и не зря. Слишком сложно.
Эрха встрепенулась от слов Яна, а после коротко посмеялась.
- Вот еще. Чтобы мой сын демона развлекал, а он умер и так просто отделался? О, нет. Им сейчас крепко заняты и поверь, смерть - это то, о чем он будет через некоторое время мечтать. - широко и хищно улыбнулась Эрха. Луанфу вопросительно посмотрел на маму, но та сказала короткое: "ешь, не отвлекайся".
- Дядя Ян деревенский хулиган. - улыбнулась китаянка, дернув бровью со шрамом. - Ты после завтрака куда? - спросила Эрха у сына.
- Думаю, сходить в храм. - поделился мальчик. - А потом буду собираться. - да, ему нужно было привести себя в порядок, подобрать одежды и вообще, выглядеть на все 100%!
- А Яну выдадим очень важное задание. Оценить потом тебя, когда ты будешь весь в образе и готовым. Остальным я тебя показывать не буду, иначе мне захочется им всем массово перерезать глотки. - последнее Эрха даже прорычала скорее, чем сказала. Черт подери, это ее сын!
- Все будет хорошо. - улыбнулся Луанфу. - И я обязательно буду в порядке. - чуть кивнул мальчик.
Эрха улыбнулась. Она верила в свое чадо, но не хотела с ним прощаться. Все же он... ее ребенок, а на его плечи выпала очень непростая задача. Осталось, сделать все, чтобы он справился. С собой Эрха даст мальчику маленький флакончик с определенным набором трав... Если дело дойдет до близости с нечистью, то Луанфу должен будет всеми способами и хитростями это выпить. Это не убьет его, но... он будет опьянен, разум окутан дурманом трав, а тело будет получать удовольствие даже от маленького дуновения ветра. Уж если и быть "испорченным" нечистью, то хоть удовольствие получить. Она не хотела об этом думать, но должна была позаботиться о своем сыне! Ей нужно было, чтобы его психика не пострадала, а они даже размеров этой твари не знали. Если он там с лошадь, даже опытному гею или девушке, любящий анал, будет неприятно, по крайне мере первое время, пока идет разогрев, но... это первое время еще перетерпеть надо, а когда ты не гей, а самый обычный парень, которого суют под демона... "перетерпеть" может не сработать.
За завтраком больше не поднималось тем с демонами, а обсудили почему у Яна красный глаз, забинтован локоть, а также Эрха рассказала, что Ян совершил бесчеловечное нападение на нее с помощью тушки цыпленка.
После завтрака, глава младшей семьи Цянпу в лице Эрха, помыла посуду и начала сборы Луанфу к демону. Нужно было собрать с собой еду, немного одежды, на всякий случай бинтов, лекарственных снадобий и мази. Яна отправили рыть канавы, а Луанфу действительно отправился в храм.
Пройдя к тому, он аккуратно зашел внутрь, оставив небольшую корзину с овощами как пожертвование, а также небольшое количество денег. Пройдя к алтарю и взяв несколько благовоний, китаец поджег их, а после поднес ко лбу, к сердцу, а затем поставил на подставки, опускаясь на колени, склонив немного голову и придаваясь своим мыслям. Он просил оберегать маму и заботиться о ней... о дедушке с бабушкой, о дяде... о семье Ву, Се...

- Как давно? - спросил мужчина у мальчика, делая какие-то пометки. - Как вы стали главной деревни? - да, уточняет и это. Он судя по-всему знал ответ, но спрашивал у молодого человека. Нужно заставить этого урода страдать. Пока его племянник развлекает демона он будет спокойно жить? Нет! Не бывать этому. Сегодня ночью он идет с ним в дозор, на всю ночь!
- Существуют ли дневные патрули? - спросил Шао, записывая в блокнот. - Где общая казарма тех, кто выходит на патруль? Если ли у вас что-то вроде темницы или местного участка стражи, полицейских, тех, кто смотрит за порядком на улицах и успокаивает дебоширов, не дает случиться дракам? - о, нужно спровоцировать драку, чтобы этот мальчик, как глава, пошел разнимать и успокаивать и ему бы втащили. Избивать его конечно Цзюлей не позволит, но один удар нанести позволит.
- Я следил сегодня за домом госпожи Цянпу, как и за вашими патрулями всю ночь, и не видел разбитых окон в ее доме, как и того, чтобы кто-то что-то вставлял. - сообщил мужчина. Да, бедняжка Нин видимо путал дни, либо ему донесли с запозданием. Почему-то в его голосе читалось: "ты пытаешься опозорить семьи Ву и семью Цянпу, а еще и семью Се сюда приплетаешь?"
- Разберемся. - вот и первый косяк со стороны тех, кто приезжал сюда с поверками! Почему нет копий документов проверок?! Отправит запрос в город, чтобы подняли архивы и все выяснили.
- То есть остальные жители деревни для вас не важны и не заслужили того, чтобы их отмечать на карте? - спросил китаец у молодого человека. Что-то он как-то себя топить начал. Отмечает только важные семьи, а остальные.... пусть не будут отмечены? А еще лучше умрут? Так что ли выходит?!
Шао было забавно и странно, что молодой человек регулярно то переминается с ноги на ногу, то руки прячет за спину. Может быть у него не все хорошо с психикой? зачем же нужен сумасшедший глава деревни?
- Вам следует не оправдываться, а исправлять свои недочеты и отношение к жителям. Раз уж вы глава, вы несете за них ответственность, вы должны уважать и ценить каждого жителя своей деревни, помогать. А когда есть угроза для их жизней, быть первым, кто решит все проблемы и сложившиеся трудности и быть в первых рядах, кто будет отбивать, например, нападение диких животных. Хуан-ди не прячется за спины своих воинов, а ведет их за собой. Он на личном примере показывает. - несмотря на то, что Нин Цзюлею не нравился совершенно, он не только его критиковал, но и давал советы, однако, довольно спокойно и из серии - есть мозги, то прислушаешься, а нет - на нет и суда нет.
- Есть ли у вас больница, двор для лечения животных? Школы? Мне нужно, чтобы вы все эти места показали. У вас обучают девушек грамоте, счету, истории, искусству? - спросил он у юноши. Он хотел было добавить, что Нин  с ним сегодня в ночном дозоре, но пока было еще рано.
- Как переучиваются лекари, отправляете ли вы их в город на получение новых знаний, всегда ли хватает лекарств для деревни? Покупают и выращивают сами или вы скупаете это из казны деревни и привозите сюда? - очень много вопросов. Страдай.

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Четверг, 5 декабря, 2019г. 12:32:17)

0

149

- Да? На сколько хорошо заняты? - ну, ровно на столько, что молодой глава уже даже обмочиться успел при важном свидетеле! Конечно главу нужно было уважать по умолчанию, но Ян вообще с трудом уважал всех кроме тех кого любил, поэтому... Молодой глава для него был так же как и старый - дерьмом собачьим. А еще Яна раздражала история с мальчишкой и демоном, а по сему он спросил: старый хрыч уже сдох, почему его сын не пойдет?!
- Да вот канавы докопаю, потом у себя на участке докопаю, посмотрю как и что дома... Хочешь, чтобы зашел?- утю-тю, Эрха, тебя дразнят судя по наглому взгляду. Однако и кашка уплеталась. Ест! Так же Ян добавил, что конечно вернется, они же с Се едой скидываются для монстра тоже. Все же обсуждали эту помощь вместе и отступать никто не намерен.
- Зачем тебе этот... А ладно - и правда, чего наезжать стал на бедолагу которому и так тяжело. Уезжать из дома, от тех кого он знал и привык видеть. Родные места... как на долго он вообще едет?! Пусть не мучается тем, что его набожность считают чем-то странным. Ян не верил, но демон появился и... невольно начинаешь верить хоть во что-то.
- О-о-о, это я могу и ради этого вернусь после канав сам! - все! Ву точно придет, даже прибежит, вы только ждите. В остальном мини-семейство ело спокойно, даже отчасти весело. Ян в один момент немного наклонился к парнишке и тихо сказал: и ты ей веришь?
Именно! Он не мог напасть на женщину, да еще и с таким грозным холодным оружием. Эрха опять на него наговаривает, бесстыжая.
09:34
- Около двух месяцев назад. Ответ еще не пришел - все же Поле отдаленная деревня и есть вариант, что все еще находилось "в работе".
- Отец назначил меня на эту должность. Но планировалось, что это произойдет позже... - сказав это парень задумался.
"Он хочет повесить на меня убийство из-за места главы?" - не исключено, что сын убил отца и сам захватил власть в деревне. Порой такие случаи далеко не редкость.
- Только сейчас, из добровольцев - ответил Нин - в спокойное время и ночных не было - в общем-то деревни в мирное время и правда не охранялись. Только демон заставил такое сотворить. Даже стража то не такая уж и стража как в городах.
- Казармы у нас нет, все возвращаются домой. Темница вод здесь, под администрацией - он указал на домик на карте, что находился близ площади. Там и проходили всякие разбирательства как пояснил Нин.
- Но такое, увы, было - чуть склонил голову отвечающий на допрос. Так оно и было сейчас - допрос с пристрастием.
- Я лишь продолжил установленный порядок при обновлении карты. Нанесли новые строения и надписали семьи, но не их род деятельности - Нин плавно съехал на том, что так было всегда и он просто сделал по установленному нормативу. Других то нормативов у него не было.
- Я не оправдываюсь, господин Шао - ответил Нин оставаясь в той же позе. Стоял довольно прямо, убрав руки за спину и будучи с подветренной стороны попахивая в сторону мужчины цветочным мылом.
- Лечением занимаются вот здесь, - он снова вынул руку из-за спины указывая на один из домиков - у дома лекаря есть пристройка для подобной цели. Животных лечат на дому или в отдельном загоне у леса... Школы разделены по полу. Девочки обучаются наравне с программой которая вырабатывается с соседними деревнями и иногда приезжают из города новые преподаватели по обмену. - по крайней мере это он знал лично так как рос в Поле и наблюдал лично.
- Никогда не отправляли, они это делали сами - честно сказал Нин - травы покупаем, растим и собираем. Из казны выделяются деньги еще на инвентарь, если лекари просят - всякие мисочки, щипцы и прочие инструменты иногда мог закупать глава, но лишь для общих нужд, а не только под частные манипуляции.
Нин ощущал как плечи делаются более тяжелыми, а стоять было все неудобнее. Поясницу тянуло, между лопаток жгло и кололо от чего он уже не знал на какую ногу вес перенести. Он с радостью бы оперся поясницей об какую-то поверхность или подпер стену, но то не прилично и нельзя демонстрировать, а по сему он стоял смирно держа руки за спиной как ни в чем не бывало. Разве что часть мыслей до кучи думала о том, что скорее бы вернуться в постель. Бррр, в холодок бросает, а потом в жар. И в плечо отдает молния "тока".
10:02
[nick]Чжао Нин[/nick][icon]https://sun9-3.userapi.com/c856136/v856136441/17b419/N3_kePlGRPU.jpg[/icon][status]железный прут сломал мне хребет[/status][sign]Инфо[/sign]

0

150

- О, придет доносчик, я тебе все в подробностях расскажу. Пока и сама не знаю, но уверена, что заняты там по первому классу. - улыбнулась Эрха. - Серьезные проверки государственных структур. - головная боль и геморрой, какая боль, какая боль.
- Ты мужчина, которому не говорят "нет", так что заходи. К этому времени будет и обед готов. Заодно Се скажи заглянуть, чтобы не пропустил Луанфу. - сообщила китаянка. Да, Се тоже оценит старания мальчика быть девочкой.
В общем-то, Луанфу вернулся довольно скоро, вернее где-то через час. Морально он уже собрался и был готов. Эрха за это время собрала ему мешок из прочной ткани, расшитый в ручную нитями. Там были чистые иглы, чистые нити, ножницы, мази, лекарственные настойки, что были подписаны. На шею мальчику повесили небольшую скляночку, типа украшение, но сама Эрха сказала, что там такое. Луанфу конечно был против и надеялся, что до такого не дойдет, но все же взял. Пока мама осталась на кухне, покормила животных и в том числе начистила для Бурьян моркови, смешав его с овсом, Луанфу как следует отмылся и привел себя полностью в порядок. У него не было волос на теле, наверное, еще и этим было удобно идти именно ему, хотя о его такой особенности знали только мама с папой.
Некоторое время Луанфу потратил на то, чтобы привести ногти на ногах в идеальный порядок, а после привел в порядок и ногти на руках. У него были они не очень длинными, около трех миллиметров, но очень ухоженные и аккуратные. В качестве нижнего белья выступали аккуратные трусики-шортики, хотя скорее ни просто были короткими шортиками из приятного телу материала, в котором не особо было заметно хозяйство парня из-за особенностей пошития, а также тонкая майка, чуть ниже середины ягодиц. Цвет трусов был бледно-персиковый, а майка была серо-голубой. Майка была без глубокого выреза, доходила где-то до  четверти грудины сверху, внутри была украшено веревочками, что были связаны между собой. На шее теперь была цепочка, на которой как украшение была маленькая бутылочка со снадобьем мамы. Она была фиолетовой, резной, из нефрита. Довольно симпатичной. Одежды были выбраны хорошие по качеству и виду, чтобы демон знал, что ему не бедную девушку сослали, но и не вызывающие. Они были красные, с узором и вышивкой ручной работы, золотым орнаментом, да, и вообще выглядели довольно хорошо на Луанфу. Также на его ногах, которые, кстати, были весьма аккуратными, особенно для мальчика, теперь были черные тапочки на плоской мягкой подошве. Чтобы не замерзнуть ночью, молодой человек взял теплый зимний плащ, с опушиной серого цвета с цветами. Наведя порядок на лице, Луанфу посмотрелся на себя в зеркало, внимательно себя рассматривая и стараясь понять, нормально или нет... На это ушло довольно прилично времени, но теперь он кажется был готов выйти к своим. На всякий случай у него был с собой клинок, но скорее для защиты от животных, а не от демона. У девушки на лице было написано, что она вообще не очень понимает как этим пользоваться и скорее сама зарежется, чем защититься.
Закончив окончательно со сборами, Луанфу спустился на первый этаж, к маме, так сказать показаться! Заодно может кто-то еще пришел!

- Можно попробовать направить запрос еще раз, если хотите могу сам составить. - предложил Шао. Да, ему быстрее ответить должны. Хотя может быть и правда просто все задерживается в пути или работают!
- Что же случилось? - уточнил китаец. Да, он все равно расспрашивал у мальчика о том, как все есть и почему, хотя вероятно знал об обстановке, но между тем ему было интересно, что скажет сам молодой глава.
- Как у вас отношения с жителями? С кем общаетесь лучше, с кем хуже? - спросил Цзюлей. Да, может быть отца убил кто-то из жителей и скоро доберется до мальчика?
- Архив судов и разбирательств тоже там? - уточнила мужчина. - Я бы хотел посетить школы, здание администрации, посмотреть как у вас все в темнице обустроено. - сообщил Шао.
- Хорошо, однако, не забывайте об уважении к простому народу и о том, что вы должны знать, кто и чем занимается в ваших владениях, буквально держать свечку. Вы знали, что в порядках старого Китая, когда он был един, указано, что если в деревне произошло убийство со злым умыслом, наказание разделял также и глава деревни, особенно, если это касается темной магии, заговоров против людей, а самое главное - правящего рода? - он не давил, но решил сообщил об этом. Со стороны могло казаться, что мужчина именно давит, однако, это скорее было предупреждением.
"Цветочное мыло?..." - удивился про себя Цзюлей. Мужчина,пользующийся цветочным мылом?... А не голубок ли часом глава деревни?
- Почему бы не заимствовать программу из города, а не из соседних деревень или учителя приезжают оттуда к вам? - уточнил китаец.
На ответе о лекарях Цзюлей наконец-то чуть утвердительно кивнув, поставив галочку. Кажется, хоть что-то но ему приглянулась!
- Что ж, тогда пойдемте в школы, а затем в место, где у вас содержаться правонарушители. И познакомьте меня с добровольцами, которые у вас дежурят в патрулях, их расписанием и графиком смены, а также жалованием, обмундированием. Так же мне нужен список тех, кто пойдет в дозор этой ночью и личное знакомство с ними. - сообщил китаец. Он не просил, он требовал. И это довольно отчетливо слышалось в его голосе. Это были приказы. И не потому, что мальчика не уважали, а потому что Цзюлей в данном вопросе имел на это право. Так он например не задавал вопрос, где его разместят. Об этом должен позаботиться сам глава, а если не позаботился... что ж. Ему в чем-то пойдет минус при всей этой проверке, ведь он оставил под открытым небом гонца Хуан-ди!
[NIC]Шао Цзюлей[/NIC][STA]Стальная хватка. [/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/10/57/55105775a9217ef05a03e1717addcadd.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент:военно-походные одежды с нашивкой на левом плече; мягкие сапоги из кожи.
С собой: меч, деньги, указ Хуан ди, немного личных вещей на смену и для расследования, лук, стрелы.
Травмы: шрам на щеке.
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 170 см.; вес: 55 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы средней длины, носит собранными в высокий хвост на затылке, бока сбриты. Цвет волос черный, цвет глаз серо-голубой. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, не стесняющую движения, военно-походного типа. Обувь практичную. На щеке левой щеке имеется яркий шрам.

[/SGN]

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &