Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &

Тихий час демона‡[Частная игра] &

Сообщений 181 страница 210 из 368

1

Для кого путь к счастью - обладать властью, для кого-то - сон это счастье...https://sun9-71.userapi.com/c858328/v858328692/d86a8/eUTHh3dBlDo.jpgМирная жизнь простых смертных резко подошла к концу. В проклятый замок вернулся могучий злой дух захватив власть не только в деревне, но и из года в год увеличивая территорию захвата. Последние демоны встречались более 2000 лет назад, но, видимо, люди рано отпраздновали свою победу. Более того, они мало что помнят об этих существах уже считая их просто легендами, сказками или случаем когда хитрые знающие выдавали себя за нечистую силу.
В одно из таких расширений и попала деревня Тихое Поле. Глава деревни был убит монстром, а по сему его сыну пришлось принять груз правления на свои плечи. Произошел резкий скачок дани, появились странные правила вроде таких как: не ходить в одиночку в лес, после наступления темноты не выходить из дома, закрывать ставни, избавиться от всех собак.
Послы из соседних деревень и городов смогли добраться до Поля и сообщить о том, что замок недруга обнаружен и оказалось, что Тихое Поле ближе всех к нему пусть и захвачено последним. Просто взор демона изначально глядел только в одну сторону, на север, а теперь и устремился к югу.
В деревне прошло собрание на котором объявили, что тьма обитает в неприступной крепости Айдо, что по легендам стояла на том месте еще до начала времен и именно в ней живет зло. Крепость расположена на обрыве так, что штурм возможен лишь с одной стороны - только лобовой атакой.
Самого демона так же удалось описать для местных жителей, предоставив наброски одного из художников со слов выживших очевидцев. Судя по всему он представляет собой субстанцию похожую на темный мутный бульон в котором плавают две зубастые челюсти, что не имеют черепа и по форме пусть и напоминают какого-то хищника, но по строению приближены к акульим.

+1

181

- Я умею рубить дрова и резать курицу - улыбнулась Лифань, ответив прямо. Она не пыталась дерзить, а по сему это вышло скорее с нотками юмора. Ну да, по ней не скажешь, что она способна топором махнуть. Однако, жизнь заставила и она научилась.
"Яна, я понимаю. Все это говорят" - улыбнулась слушая Ву просто мысленно назвав супруга по имени. Так и не обидно, а просто то, что они немного разные когда стоят рядом. Ох, это было странно и неожиданно. Господин попросил ее прочесть стихи... Впрочем гость не должен скучать. Так, ладно... Нужно собраться с мыслями. Про любовь не стоит, ее могут не верно понять. Что же прочесть... Ах да, конечно.
- Подобный ясной луне и легкому ветру стоит во главе,
Кто вспомнит как лихо подстегивал лошадь?
И десять лет минуло. Часто ль грезил о прежних днях?
Сколько неутешных душ соткали простое одеяние ученого?
Не нужно особых причин, чтобы обмануть друг друга.
Достаточно того, что победитель пишет историю.
И по этому бурному пути он пройдет один,
Отбросив чувства радости и печали.
Когда пыль осядет, натянет поводья и оглянется:
Мгновения прошлого выжжены на сердце.
Среди доносящегося благоухания страну окинет взглядом.
За багряными стенами дворца чувств не найти.
На игровой доске убивают без причин
Пока течет беседа, меняет соотношение сил.
С хитростью, что припрятал в рукаве
Легкой рукой разрешив все вопросы Поднебесной, пригубит вина.
Не вечна жизнь, но прожита не зря.
Выйдет навстречу тысячи испытаний, оставив прошлое позади.
Кровавыми слезами напишут свитки, наполняя душу скорбной песнью,
Останки павших разбиты, но не нашли покоя.
Ждет, когда армия Шу вернется и снова развернет ряды,
Чтобы защищать нашу родину как прежде.
Копье вернуло отступившую тоску.
До конца жизни сохранит силу духа,
Кровь все еще красна, отвага не иссякла
- закончила Лифань. Строки шли довольно хорошо ровно как и фразы, этот стих вполне мог быть и песней. Разве что на другие языки, например русский, перевод был бы менее звучный. Скорее как набор фраз подходящий по смыслу. В любом случае на родном языке он звучал очень плавно и спокойно. Посвящался одному из драконов, что погиб в интригах от голода. Известный стих, но учили его и правда не бедные сословия.
- Не посмею, господин - отозвалась девушка чуть склонив голову. Ни-ни. Видела бы это все ее мама! Хотя здесь была госпожа и с высоты своего жизненного опыта явно слышала эти робкие попытки познакомиться. Иногда мужчины резко меняются и теряются когда кто-то их увлек. Сейчас Шао казался очень мягким человеком, но наученная рядом горьких примеров в сердцах Лифань ожидала, что это может оказаться ловушкой для неопытных девушек.
Сначала мужчина делает вид, что он хочет ласки и мирный зверь, а оказывается тем кто вцепиться в руку и не отпустит без жертв. Лифань сравнивала их больше с животными. К чему опасаться собаки и думать, что взбредет ей в голову? Почему все уверены в рядом стоящем человеке? Он не ты. И ты не знаешь его мыслей до конца.
- Да, я не был согласен. Что может человек против демона когда отряд не справился? Но у отца было другое мнение на этот счет - сказал Чжао. Что еще он мог сказать? Что понимает? Нет, это не его сын, внук и ему просто жаль мальчика как человека. Будь у него дети, тогда он бы понял почти так же.
- Получается, что ничего... - немного склонил голову Нин, подавив желание сделать вздох. а что он сделал? Ничего. Ничего не получилось и парнишка уже был черти где. Возможно мертв, если уже отправился... Черт, не хотелось думать об этом сейчас, когда его дед рядом. Хотелось встать и уйти, но он не мог.
Ян тем временем все же добрался до мужиков и... Сговорился о посетителях для главы. Пусть к нему зайдут на днях "покумекать". Не смея больше задерживаться этот вепрь в человеческом обличии поспешил назад.
16:35
Девушка склонила голову на бок немного сдвинув брови и делая грустное выражение лица, приподнимая хвост. Тебе не нра-а-а-авиться? Коротко рыкнув она бросила череп на пол, перешагнув и направившись к парнишке хватая того за одежду на груди, притягивая недотепу к себе.
"Просто сожрать тебя и не мучить себя больше" - свернул глазами демон потянувшись к несчастному лицом.
Ли-и-и-изь. Язык прошелся по щеке Луанфу немного оцарапав тем, что оказался едва ощутимо шершавым. Как он вкусно пах чистой человечинкой... Раздался гортанный рык и китайца снова шаркнули по щеке, скуле и брови языком от чего волоски перекосились в противоположную сторону. Огладила против шерсти прям!
Оторвавшись от лица Цянпу девушка принюхалась изучая макушку своей жертвы словно либо знакомясь все еще, либо... выбирая где бы откусить кусочек. Вроде бы и поиграться с едой хочется и избавиться от нее сразу. Какое тяжелое бремя решать чью-то судьбу когда не хочешь!
23:14

[nick]Демон[/nick][status]Я враг небес, я зло природы[/status][icon]https://sun9-61.userapi.com/c855624/v855624330/17bca3/_AA68br_CxQ.jpg[/icon]
[sign]

https://sun9-31.userapi.com/c853624/v853624412/19bcfd/o3lK2rIXovY.jpgЯ тот, кого никто не любит,
Я тот, чей взор надежду губит,
Я бич рабов моих земных.

Внешний вид: среднего роста (167см) худое тонкокостное существо с длинным хвостом и белой кистью на нем. Если отбросить хвост то ноги и общая анатомия совпадает с женщиной-человеком. Таз не шире плеч, грудь не превышает второго размера. Помимо хвоста отличаются ногти на руках так как больше походят на полупрозрачные когти. Под одеждой идя от основания шеи и от запястий рук по белой коже столбиками стелются странные иероглифы - тексты каких-то молитв. В глаза бросается гетерохромия: правый глаз демона кроваво-красный красный, а левый насыщенно-желтый. Зрачки могут сужаться с щелочки. Брови прямые, не очень тонкие и темные от чего резко контрастируют с полностью белыми волосами. Национальность внешности можно отнести к китайской.
Одежда: ближе к черному темно-синий халат с запрещенным вышитым изображением дракона на спине. Штаны тонкие и не обтягивают ноги, на манер пижамных, черного цвета и без расширения книзу.
С собой: часы на шее

[/sign]

0

182

- А ездить верхом? - с легкой улыбкой и азартом в глазах спросил Цзюлей, словно немного подначивая девушку к игре в слова. Ну, не касаться же ему ее, правильно? А расспрашивая о навыках можно узнать китаянку лучше. Да, и она и правда была интересной. Даже как друг. Почему бы с ней просто не дружить? В конце концов, она подруга сестры.
- ... - Цзюлей даже глаза прикрыл, потягивая чай и наслаждаясь обществом Лифань, словно остального мира не существовало. Есть только он, она и его любимый чай... Разве может быть что-то лучше этого? У него не было каких-то странных порывов в ее адрес или желания. Ему просто было комфортно рядом с ней находиться. Он не ожидал от нее какой-то подлости или удара в спину.
- ... - Когда стих закончился, мужчина приоткрыл глаза, подняв их на китаянку, едва заметно улыбнувшись. Хороший выбор, даже отличный.
- Какой цвет ваш любимый? - вместо какого-то комментария спросил молодой человек. - И какие животные, может быть птицы, цветы? - да, подберет ей что-нибудь на свой вкус, но с ее любимым цветом и орнаментом. В конце концов, он может прислать Эрха, а та подарит от себя. Да, именно так и сделает. Это лучше всего... Интересно, где там сестренка с племянником?... И как скоро вернуться?
- ... - Елун вздохнул, едва слышно,а после постучал легонько пальцами по столу, словно перебирая и обдумывая. Он посмотрел на свою супругу, что была все также прекрасна, но слепа... Хотя, это ее ничуть не портило. Все такая же плавная... мягкая, мудрая.
- А чтобы вы предприняли, если бы у вас было больше времени? Как поступили бы. - он вновь вернул взгляд на главу, который, казалось, готов умереть прямо здесь. Однако, Елун почему-то все это спрашивал и ждал чего-то определенного. Так и было. Он знал, что его сына будут выкапывать, а еще его семья не высказалась в отношении к новому главе... Вероятно, и на супругу он не просто так посмотрел. Он о чем-то думал и узнавал юношу, но для чего?

- ...! - Луанфу вздрогнул, а также удобней поставил ноги, чтобы не кувыркнуться с лестницы, потому что стояли они как раз на ней, а еще он увел в сторону горячую лампу, чтобы случайно ей не обжечь девушку. Он не хотел ей вредить и жестами, кстати, это показывал. Даже плащ предлагал, но ей судя по-всему он был не нужен.
- Ох...я....м... гм....кх... - помогите. Луанфу покрывался краской, а еще ему стало очень жарко, душно и не по себе. Не надо. Его. Облизывать. ПОЖАЛУЙСТА!
Луанфу не имел колючей неприятной щетины, был ухожен и чист. Тело его было в хорошем состояние, а еще он не пользовался какими-то духами или чем-то таким. От него и правда пахло чистым телом, правда, немного с дороги, но за свой путь он не успел испачкаться.
" - Небеса... зачем... она меня облизывает... мы же даже не в браке! " - он как-то не подумал, что она тем самым может пытаться его съесть. Однако, он смотрел на это все иначе, словно его не демон лизал, а девушка в щеку целовала. Боже, как волнительно! Казалось, грудную клетку сейчас изнутри разорвет, а дыхание окончательно сопрет.
- ... - Он перестал наконец-то жмуриться, но не спешил вытираться после нее. Он не брезговал, явно, однако, был растерян и смущен. Он не знал,что сказать, поэтому просто стоял, краснел, смущался, а также потупил взгляд в пол. Разве что свободную от лампы руку приподнял, очесывая в нелепом жесте затылок. Он совершенно не знал, как на это реагировать, словно его и правда поцеловала девушка!
- ... я с утра могу отправиться на охоту и поймать что-нибудь для тебя.. может цветы найду... ты любишь цветы?... - он не знал, зачем это спросил, но ему хотелось как-то ее порадовать что ли. Это не выглядело как ухаживания, потому что для ухаживаний Луанфу был слишком нелеп и совершенно не готов, а тут... ох. У него голова кажется кружиться.
[NIC]Цянпу Луанфу[/NIC][STA]Мотылек[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/d1/21/88/d12188f841189f81f08b5ad5066033a6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: традиционные одежды; черные тапочка на мягкой подошве; серый теплый плащ с опушиной и цветами; трусы-шорты из мягкого материала персикового цвета, которые из-за кроя скрывают хозяйство молодого человека; серо-голубая майка с завязочами на грудине до середины ягодиц.
С собой: мешок в котором личные вещи, медикаменты; маленькая подвеска в виде бутылочке на тонкой цепочке.
Травмы: нет.
Внешность: вид: человек, юноша; рост: 168 см.; вес: 48 кг.
Утонченный молодой человек с выразительными глазами и женственными чертами тела. Ловок, быстр. Он скорее плавный в движениях, чем резкий, однако, может также действительно и довольно быстро, порывисто. Волосы темные, как и глаза. Носит короткую стрижку (концы достигают плеч, имеется челка). Ухоженный, следит за собой, опрятный и чистый. Пользуется косметикой, чтобы подчеркнуть свою женственность. Одежду предпочитает комфортную, удобную и практичную, обувь предпочитает на плоской подошве.

[/SGN]

0

183

- Еще с детства - уверенно и сразу ответила девушка немного улыбнувшись в ответ.  Ой, все же хорошо, что муж ненадолго, но ушел иначе за столом мог бы что-то сказать этому господину. Или промолчал бы, а вот дома уже ругался на исключительно нее.
- Моя мать говорила, что когда я узнала историю этого стиха то несколько дней регулярно плакала - она была очень маленькой когда выучила сие произведение, а так же очень расстроилась и жалела бедного правителя с которым так ужасно обошлись. Не могли взять силой так победили подлостью! И... Нет. Не победили. Иначе Шу бы не существовало. Ее не спрашивали о подобном, она рассказала сама.
Лифань немного задумалась. Она и не знала, что теперь любит.
- Мне нравятся все цвета - отозвалась девушка - если правильно использовать - она любила белый, но не во времена траура, любила красный, но не во время своей свадьбы...
"К чему господин это спрашивает?" - примерно она понимала, но терялась отвечать на вопросы или же нет. Из цветов она сказала, что ей нравятся пионы и она их растит у себя на участке, различные полевые колокольчики и ромашки и конечно же лотосы. Она любила лошадей и собак, петухов и сов, всех животных, что пришли с миром.
- Теперь не знаю, господин - он не просил прощения за свои слова, понимая, что это всего лишь слова. Тем более от такого как он.
"Наверное что бы я ни сделал вызвало бы один и тот же исход. Слишком поздно все сделано и слишком рано отправлен Луанфу на смерть. Возможно вломился бы и сломал ему ноги, разве что. Или нужно было его похитить..." - черт, идеи полезли одна за другой пусть и очень не красивые.
Ай, что толку. Несчастный парнишка уже мертв... И правда, лучше его бы отправил отец. Во-первых никто бы не расстроился, а во-вторых Луанфу единственный потомок семьи и в отличии от Нина здоровый. У него были высокие шансы стать отцом и продолжить род, а теперь... Все пошло прахом.
Сам Нин не вспоминал мужчину в своем детстве, а ведь видел его. Даже в первый свой визит в этот дом когда они с мамой были в гостях. Когда собрались уходить маленький Чжао спросил можно ли им остаться и не идти домой на что женщина лишь посмеялась, сказав, что их дома ждут, ты что. Пришлось вздохнуть и отправиться обратно. Видимо ему понравилось в доме Цянпу тогда. Это было все так давно... И Луанфу был еще маленький тоже. Времена когда все казалось будет хорошо.
16:40

АМ!!! Прямо в макушку уперся клык, немного царапнув по голове. Вреда и сильной боли не было, но паренек четко прочувствовал, что его укусили в башку. Даже складку кожи на секунду собрав!
Отпустив несчастного демон отстранился и коротко рыкнув пошел вперед очередной раз приостановившись и посмотрев на мальчишку. Идет, нет?
"Ко мне являлось столько солдат, крестьян, даже несколько правителей, а теперь явился ты? На что ты надеялся, ребенок?" - прищурилась девушка красным глазом. Ребенок это всего лишь личинка человека, что она может против него? Того, кто раздавит ее одним ударом.
Внутри замка помимо темноты ощущалась заметная сырость и холод. Все же здесь все из камня, двери не закрывались да и окна, вероятно, пострадали. Когда помещение обжито у него иная аура и внутри тепло конечно же, а это скорее нора не подходящая хозяйке по размеру.
Забавная личинка. Она и правда отвлекает и веселит.
Поднимаясь по башне демон уже не останавливался, а лишь прислушивался на ходу, чтобы звук шагов гостя не прекращался. Судя по количеству ступеней они шли очень высоко.
"Как скоро ты устанешь?" - ухмыльнулся про себя зверь, обернувшись через плечо и интересуясь как там дела у того кто чешет по винтовой лесенке и такому количеству ступеней.
23:20

[nick]Демон[/nick][status]Я враг небес, я зло природы[/status][icon]https://sun9-61.userapi.com/c855624/v855624330/17bca3/_AA68br_CxQ.jpg[/icon]
[sign]

https://sun9-31.userapi.com/c853624/v853624412/19bcfd/o3lK2rIXovY.jpgЯ тот, кого никто не любит,
Я бич рабов моих земных.

Внешний вид: среднего роста (167см) худое тонкокостное существо с длинным хвостом и белой кистью на нем. Если отбросить хвост то ноги и общая анатомия совпадает с женщиной-человеком. Таз не шире плеч, грудь не превышает второго размера. Помимо хвоста отличаются ногти на руках так как больше походят на полупрозрачные когти. Под одеждой идя от основания шеи и от запястий рук по белой коже столбиками стелются странные иероглифы - тексты каких-то молитв. В глаза бросается гетерохромия: правый глаз демона кроваво-красный красный, а левый насыщенно-желтый. Зрачки могут сужаться с щелочки. Брови прямые, не очень тонкие и темные от чего резко контрастируют с полностью белыми волосами. Национальность внешности можно отнести к китайской.
Одежда: ближе к черному темно-синий халат с запрещенным вышитым изображением дракона на спине. Штаны тонкие и не обтягивают ноги, на манер пижамных, черного цвета и без расширения книзу.

[/sign]

0

184

- Думаю, вам может приглянуться моя кобыла. Ее зовут Бурьян. Она подарок русских друзей. По окрасу напоминает белую корову с рыжими пятнами, с голубыми глазами. - поделился Цзюлей, но не из серии хвастовства или чего-то такого, просто ему действительно казалось, что Лифань любит животных и охотно может их обсудить. Да, и вообще, с девушкой, казалось можно было обсудить все.
- Играете на музыкальных инструментах, рисуете? - да, может и походило на допрос, но на самом деле это скорее была дружеская беседа, чем что-то еще.
- Это... - он даже не знал, что сказать на подобную реакцию,но все же нашелся. - Удивительная реакция для юной души. Однако, должен сказать, что я испытывал схожие чувства, когда изучал историю разве что в моем сердце еще и гнев был очень силен. Я все никак не мог понять, как такое могло случится. Должно быть отчасти поэтому я решил служить трону и правящему роду. Для меня была немыслима и невыносима мысль о том, что кто-то может сгубить дракона. - поделился Цзюлей. Он решил поделиться и о себе немного, раз девушка смущается, но вроде не против пообщаться. Вообще, у них и правда получился небольшой контакт! Причем довольно аккуратный и тактичный.
На вкусы девушки Шао едва заметно улыбнулся. Ну,  куда ей быть крестьянкой? Она совсем не годилась для этой жизни. Забрать бы ее как-нибудь к себе, да, поселить в качестве супруги. Он бы ее и пальцем не тронул, не обидел бы, лишний раз голос не поднял бы...
- Я слышал госпожа Цянпу тоже любит цветы. Возможно, вы бы могли их выращивать и здесь, для нее. - предложил Цзюлей.
Бию коротко посмеялась.
- И откуда вы только столько знаете. - улыбнулась по-доброму женщина.
- Работа такая, госпожа. - чуть улыбнулся Шао, слегка поклонившись.
- Вы очень молоды, господин Чжао, и ноша, что легла на ваши плечи тяжела, чтобы нести ее одному. - заметил Елун, наблюдая за молодым человеком. - Однако, я бы все же хотел бы услышать ответ на свой вопрос: чтобы вы предприняли кроме того, что не согласны, имей возможность? - вновь спросил пожилой китаец. Он хотел услышать этот ответ, даже если он будет совершенно абсурдным. Он уже догадался, что Нин и правда постарался бы что-то сделать, имей возможность, но ему нужно было услышать хоть что-то. Елун был умен и видел, что молодой глава совсем один, без должной поддержки и опоры под ногами. Выбить землю из-под его ног было проще простого, а сейчас... на фоне того, что будут выкапывать его сына... положение будет очень шатким, если Елун не вмешается. Но он не мог вмешаться просто потому, что помнил слова мальчика о том, что он хотел бы остаться у них дома. Он тогда ничего не ответил, но слова этого юноши на года застряли в его сердце и разуме.
- Вы конечно не помните этого, и можете мне не верить, но однажды вы были в нашем доме, совсем юным, со своей мамой. Вы даже играли с Луанфу. Когда пришло время уходить, вы задали вопрос, на который я не мог тогда дать ответ. Однако, спустя столько лет пришел тот момент, когда ответ имеет смысл и куда больший, чем имел бы в то время. - сообщил Елун.
- Вы очень молоды, многие смотрят только на это и судят о вас по вашему отцу. Безусловно влияние отца просматривается во всех так или иначе, однако, я не считаю нужным судить о человеке потому, как вел себя его предок. Скорее всего вы не рады этому разговору и для вас это большой стресс, поэтому ответ не можете дать. Я это вижу. Однако, я не стал бы хоронить Луанфу раньше времени. Шанс того, что он вернется высокий. Там где берут силой, он берет умом и мягкостью своего характера. Там где берут против воли, он берет теплом и лаской. Я верю в своего внука и буду молиться, чтобы у него все получилось. - сообщил глава семьи, продолжая спокойно смотреть на Нина.
- А еще я наконец готов высказать свое отношение к вам, господин Чжао, как к главе деревни. - мужчина поднялся из-за стола, оправив свои одежды, а после склонился в почтительном поклоне.
- Господин Чжао, семья Цянпу рада видеть вас на должности главы нашей деревни, а также будет оказывать вам любую помощь и поддержку. - мужчина распрямился, продолжая наблюдать за юношей.
- Я знаю, что будет дальше, и отправлюсь вместе с вами и господином Шао, чтобы все объяснить самому. Иначе среди жителей будет волнение, которое никому не нужно. - спокойно добавил Елун. Он пока не возвращался за стол, однако, супруга немного повернула голову в его сторону, на его голос, едва заметно кивнув, одобряя действия мужа, а также улыбнувшись ему.

- ...!! - Луанфу вздрогнул с трудом подавляя желание куда-то дергаться и убегать, ну, и слава богу, не упал с лестницы от столь страстного "поцелуя".
" - ...как необычно она выражает чувства. Маме она бы точно понравилась" - про себя улыбнулся парень, потирая голову и приглаживая волосы после того, как его отпустили и отправились вверх по лестнице. Луанфу лишь улыбнулся в темноту одними губами, вернее силуэту девушке, отправляясь дальше за ней по лестнице, что стремительно уходила вверх и со временем начало казаться, что ей нет конца.
Мальчик был выносливым, но потихоньку и он уставал от такого подъема вверх, хотя все также держал свой темп и шел следом, правда, придерживал подол одежд и плаща, чтобы не запнуться, видимо. Кубарем  катиться вниз не было никакого желания.
- Так значит вы здесь совсем одна живете? - он почему-то не мог к ней на "ты" все перейти. Она же не его девушка или подруга, чтобы по-другому обращаться! Его вопрос звучал не из серии: "ха, одна живет! Завалю на раз два", а из серии: "не одиноко ли ей тут? Бедняжка". Ему было здесь сыро и холодно. Неприятно, словно девушка либо не знает, что такое уют, как так же Вэнь (блин, не сестренка ли это ее? А может мама?), или же она въехала сюда совсем недавно.
- Думаю... я бы мог починить двери, несколько окон... или утеплить хотя бы местами этот дом. А то он словно покинутый и оставленный... совсем несчастный и брошенный. - заметил парень на пару секунд останавливаясь, чтобы перевести дыхание. Уф. Все, пошел опять следом. Все же дыхание у него не так быстро сбивалось, но порой требовались краткие остановки.
[NIC]Цянпу Луанфу[/NIC][STA]Мотылек[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/d1/21/88/d12188f841189f81f08b5ad5066033a6.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: традиционные одежды; черные тапочка на мягкой подошве; серый теплый плащ с опушиной и цветами; трусы-шорты из мягкого материала персикового цвета, которые из-за кроя скрывают хозяйство молодого человека; серо-голубая майка с завязочами на грудине до середины ягодиц.
С собой: мешок в котором личные вещи, медикаменты; маленькая подвеска в виде бутылочке на тонкой цепочке.
Утонченный молодой человек с выразительными глазами и женственными чертами тела. Ловок, быстр. Он скорее плавный в движениях, чем резкий, однако, может также действительно и довольно быстро, порывисто. Волосы темные, как и глаза. Носит короткую стрижку (концы достигают плеч, имеется челка). Ухоженный, следит за собой, опрятный и чистый. Пользуется косметикой, чтобы подчеркнуть свою женственность. Одежду предпочитает комфортную, удобную и практичную, обувь предпочитает на плоской подошве.

[/SGN]

0

185

- Никогда бы не подумала, - улыбнулась девушка - Обычно у мужчин в бою используются жеребцы... Или она просто компаньон? - может быть боевой товарищ стоит где-то в конюшне дома, а тут он просто на своей любимой подарочной лошади, кто знает? Все же Шао не бедный человек и это чувствовалось. Как минимум должность его уже позволяла содержать ни одну лошадь. Выходит девушка знала так же то, что жеребцы на войне ведут себя лучше кобыл и чаще используются.
- Сейчас нет. Когда-то умела немого... Сейчас лишь иногда вышиваю - о да, это было ответом на то, что довольно простые рубашки и одежда Яна, ровно как и ее вещи иногда преображались то вышивкой, то рисунком. Ясное дело у девушки-крестьянки забот и без детей не мало, а по сему порой не до искусства да и для рисования нужны ткань или бумага, кисти, тушь...
- Господин Чжао, - обратилась к главе девушка когда мужчины временно прервались. Нужно же гостям всем уделить внимание - А Вы рисуете? Играете на чем-либо? Я слышала, что да.
Ох, вряд ли стоит говорить о своих каракулях
- Я давно перестал рисовать, но иногда играю на гуцине. - коротко ответил Нин. Это заодно позволило передохнуть между расспросами от Елуна.
Черт, надо было убежать с этого адского чаепития давно. Это в детстве ему тут было уютно и нравилось тут, а сейчас он больше нервничал.
- Я еще тогда думала, что умер настоящий дракон. В том плане, что с усами, рогами и чешуей... Думала, что правитель и правда как дракон, в буквальном смысле - призналась Ву. Но может это и не зря так ведь его душа и правда была сильна как у дракона. Он умер, но не подчинился.
На короткий диалог с Бию Лифань улыбнулась, а после спросила женщину, чтобы получше вовлечь в общение и та не молчала:
- Госпожа, какие цветы бы вы хотели посадить? Я думаю нужно те которые обладают заметным ароматом. Из-за забора будет ясно, что двор в порядке и гармонии - хотя конечно это задумывалось больше для Бию. Как она увидит зацвели ли они? Зато когда будет гулять будет чувствовать кто и когда распустился.
- Нет, господин, все в порядке - учтиво отозвался Чжао. Тяжела не тяжела, но он должен справиться, а пока все лишь валилось из рук. Покойному императору было четырнадцать когда он пришел к власти совсем один, а ему уже двадцать! Он просто обязан справиться. Это даже не страна, а просто деревня.
- Господин, я не думаю, что это что-то бы поменяло... Особенно сейчас - он не хотел что-то выдумывать так как это выглядело бы как дешевая отмаза, по его мнению. Из серии "простите! Если бы я знал, да я бы сам лучше умер, чем его пустил!", а на деле было бы страшно и ты бы внутри радовался, что ушел он, а не ты. Сейчас Чжао ощущал себя как-то одиноко и очень уязвимо, не знал, что ему сказать и сделать.
Нин не помнил того случая как робко и как ему казалось не очень громко спросил у своей мамы, что можно они останутся тут жить? Но увы, ему отказали и тихонько вздохнув он пошел с женщиной домой, попрощавшись. Правда по дороге еще и продолжение было, но лишь между ними двумя. Нин спросил у мамы не хочет ли она быть женой того дяденьки? Ведь может же она быть второй женой не только у отца? Но тоже нет. Жаль.
Он задумался:
- Что-то я.. Ах да.. Или нет... - а сколько ему было лет? - Простите, нет, я верю Вам. Просто... Я мало что помню из своего прошлого - чуть склонил голову Нин, извиняясь. У него был чистый лист в том углу где хранилось прошлое у других людей.
"Мы играли с ним? Совсем не помню..." - подумал Чжао. Играли? Во что? Жаль... Совсем не помнит. Он даже маленького Луанфу то не помнил.
Выслушав Чжао некоторое время молчал грея вынутые из под стола руки об чашечку кончиками пальцев. Красивый сервиз и правда...
- Я буду рад, если он вернется... - наконец сказал Нин. Не потому, что решится ряд его личных проблем, а просто потому, что вернется.
"Отношение? Ко мне?" - не успел растеряться Нин как Елун поднялся из-за стола и вышел. Сейчас нападет? Что? ЧТО-О-О? Ох, хорошо, что Яна тут не было, Небеса, спасибо Вам!
- Господин, не стоит этого делать! - подорвался из-за стола Нин помогая под руки мужчине разогнуться. Что на него нашло?! Будет дальше... Ах да, могут быть волнения и беспорядки. Такое и правда может быть, но...
- Господин Цянпу, вы не обязаны делать это. Я и господин Шао должны с этим разобраться - Чжао не хотел напрягать мужчину и вообще... Он не должен прятаться за его спину!
- Но я признателен Вам за поддержку - вот, он сложил руки сам, поклонившись мужчине. И правда, его руки всегда чуть-чуть, но дрожали.
16:50

[float=left]https://sun9-24.userapi.com/c857020/v857020859/8468d/GMTxUhEzyMg.jpg
[/float]Демон так и шел молча делая вид, что не способен к речи. Он не знал пока точно съест парня или нет, но все же вел за собой и игрался с ним. В конце концов он довольно много времени провел в уединении и у него сейчас был запал на общение. В конце концов... Сородичей рядом не было и пришлось довольствоваться этим вот. Ему было интересно о чем думает этот ребенок придя в лапы к смерти? Ведь он мог убить в любое мгновение да еще и сожрать при этом вместе с костями.
Долго не шли так как свернули в какой-то закуток. Если смотреть со стороны улицы, то это был небольшой выступ-балкон. Просто каменная площадка с двумя колоннами, что держали полуразрушенный навес. Широкий бортик-ограждение доходил где-то до пояса. На него и села девушка, подбирая одну ногу к груди. Здесь было высоко, если смотреть вниз, а еще и холодно так как пронизывающий ветер стегал ее волосами по лицу, рвал одежду и кусал кожу. Однако демон  словно не ощущала холода, ее даже не пробирало мурашками.
Внизу и вокруг темно, лишь звезды рассыпались по небу, а полная луна выглянула из-за туч. Как там Эрха? Хотелось верить, что путь будет без приключений.
У Луанфу вон, начались.
Рука альбиноски или кем она там являлась скользнула в халат и что-то вынула, протянув мальчишке. Это что? Очередная кость? Нет. Оказалось что-то похожее на тонкий камень, как вот ножи родители точат. Почти такой же мелко-шершавый. Стоп. Отдав этот камень она протянула руку мальчику, опустив когтистые пальцы вниз. Это пилочка?! Ноги не тянула и несмотря на то, что ходила босиком кожа не выглядела грубой да и когти все не казались обломанными.
23:25

[sign]

Я бич рабов моих земных.

[/sign]

0

186

- Она боевой товарищ и любому жеребцу даст фору. - улыбнулся Шао, отпив еще немного чаю, а также отставив чашку немного в сторону. Все, он полон сил и энергии. Можно будет продолжить преследовать Нина и устраивать ему маленький ад на земле.
- Императора не зря называют драконом. Вероятно, его предки могли быть самыми настоящими драконами, иначе откуда мы знаем как они выглядели? К тому же духовная сторона, увы, не мое, но как выглядят наши души мы тоже не знаем, вероятнее всего душа Хуан-ди имеет облик именно дракона,а тело является вместилищем его силы, мудрости, благородства и разума. - поделился Цзюлей своими мыслями. Он, кажется, был очень начитан и с ним и правда можно было поговорить почти на любую тему!
- Даже не знаю.. - задумалась Бию. Какие бы цветы она хотела у себя во дворе? Наверное те, которые бы сменяли один цикл за другим, а зимой отдыхали бы.
- Я думаю, если и высаживать что-то, то один сезон цветения одних цветов должен сменять сезон цветения других. А еще я думаю, они должны иметь в себе и лекарственные нотки, так сказать ароматерапия. - поделилась Бию с Лифань.
Шао поднялся вместе с Елуном, сложив руки и поклонившись, когда поклонился мужчина, а еще он внимательно следил, чтобы Чжао не напал на Цянпу. Когда Елун высказал свое мнение, Шао задумался, почему именно так, но уточнять не стал, вернее не стал уточнять мотивов мужчины.
- Такого решение семьи Цянпу, господин? - с поклоном уточнил Шао.
- Да. - ответил Шао Елун, а после посмотрел на Нина, спокойно и без какого-либо негатива или лжи в глазах. - Вы собираетесь выкопать тело моего сына, а затем провести вскрытие. Я обязан быть там. Если это будет без моего присутствия, вас уличат в колдовстве или Небеса знает в чем еще. С Яном я сам поговорю потом, когда он вернется с другой деревни. Мудрое решение отослать его. - сообщил Елун, а после посмотрел на Бию, которая попивала мирно и спокойно чай. Да, она рада этому решению, определенно. Если бы она могла видеть, то посмотрела бы на мужа с гордостью и одобрением. Но и без этого, Елун чувствовал свою супругу и ее мнение.
Елун вернул взгляд на Чжао, а после положил свою руку к нему на плечу.
- В это непростое время, всем нужна поддержка, господин Чжао. В конце концов, вы потеряли отца и остались совсем одни. К тому же на вас выпала доля управлять деревней и людьми, которые будут судить о вас сначала только по вашему отцу и тому, что вы не общаетесь с ними. Люди любят, когда с ними общаются, от этого не уйти. Однако, если часть семей с весом в деревне выскажется в вашу поддержку, многие перейдут на их сторону только потому, что высказались семьи. С другой стороны, даже если бы этого статуса и веса не было... Наша семья все равно бы высказалась в вашу поддержку после того, как вы вели себя в нашем доме и слов, которые сказали. О человеке можно судить по очень многому, но это приходит с опытом. В любом случае, нам следует найти Яна, передать ему бумаги и отправить в соседнюю деревню. Заодно я ему озвучу решение об отношении к вам. Он слишком горячий и пылкий юноша, к тому же ни ваш отец, ни вы ему не нравитесь. - это знали все, поэтому Елун не боялся этих слов. - Работы предстоит очень много. А пока отдыхайте. - Елун указал рукой на стол, чтобы юноша вернулся за него.
- Может быть вы желаете поесть, господин Чжао и господин Шао? - уточнила Бию из-за стола, когда отставила чашку в сторону.

Пока Эрха ехала без каких-то проблем, правда всеми мыслями и сердцем была с сыном. Она надеялась, что с ним все будет хорошо. Обратно было ехать отчасти проще, ибо уже знаешь дорогу и не нужно останавливаться и сверятся. Разве что иногда лошадь притормаживали, чтобы свериться с ориентирами. Они по пути развесили красные тонкие ленточки на деревья, не везде и не всегда, но теперь дорога казалась понятной и протоптанной. К тому же, для той же Доу это будут дополнительные ориентиры куда лететь и где искать хозяина.
- ... - Неужели ей совсем не холодно, и она не испытывает этого чувства? На балконе было неприятно, однако, и красиво. Девушка очень здорово выглядела в лунном свете, да, и в этом месте. Она совершенно в него не вписывалась, но делала его красивым.
- Вы не упадете? - спросил разве что Луанфу, который больше переживал за то, что порыв ветра мог сдуть эту бесстрашную несчастную, и она могла разбиться. Этого бы он не хотел. Если она даже сразу не погибнет, от того страшнее... Вряд ли снадобья и мази, что дала ему с собой мама, помогут после падения отсюда. Конечно, Луанфу ее не бросит и не оставит в таком состояние и виде, но вряд ли ему удастся ее спасти. Нет, не нужно думать об этом и каркать!
Приняв из ее рук странный камень, юноша с интересом его покрутил в руках, а после поднял вопросительный взгляд на демона, даже бровь едва заметно приподняв. На ее вытянутые лапки, он жутко смутился. Вот блин... она предлагает ему коснуться ее?? Ночью? Будучи в сорочке? Да, они оба, блин в сорочке! Надо взять себя в руки.
Он  приподнял свою руку и сперва попробовал на своих ногтях, чтобы понять как и что, а также убедившись, что это безопасно, и он не поранит ее. После этого он несколько робко принял ее левую руку в свою, при этом облокотившись немного о бортик, начал осторожно подпиливать ей ногти на каждом пальце. Вообще, Луанфу про себя отметил, что ножки у девушки обалденно красивые. Они ему очень нравились. Он никогда за собой этого не замечал, но ножки девушки были какой-то божественной красоты, не меньше. Однако, не засматривался и рассматривал ее, а был занят важным делом - подпиливал местной хозяйке ноготочки, при этом, если вдруг девушку сдует ветром, он держал руку так, чтобы схватить ее уверенно и твердо за запястье. Он все же боялся, что ее может отсюда сдуть.

Инфо:

[/SGN]

0

187

Лифань улыбнулась. Ей нравилось общаться о Бурьян. Вообще было как-то спокойно когда рядом близкие и ты не один на один с мужчиной. Жизнь с Яном для нее была сплошным стрессом и одиночеством если бы она осмелилась озвучить это.
"Какой вы фантазер и романтик" - посмеялась про себя в умилении Ву. Иногда казалось, что мужчины не все ужасны, но внутри все грызло, напрягало и пугало. Она очень хорошо относилась к Елуну, но теперь, если начнут жить в их доме она будет напрягаться и волноваться если останется с ним вдруг одна. Доверие подорвать очень легко, а вот вернуть... Эх.
- Будет потрясающе - отозвалась Лифань представляя как одни цветы сменяют другие и всегда будет что-то да радовать госпожу. Благо она умела возиться с растениями, пусть и не самыми капризными.
К счастью для самого Чжао он не собирался нападать на Елуна и с головой все еще дружил. Будь здесь Ян он бы так же подорвался если что готовый защищать своего второго отца, что был важнее первого в сердце.
Это... Цянпу его сейчас похвалил? Да нет, скорее просто согласен с решением. Хватит об этом думать. Посмотрев на Бию глава снова вернул внимание к мужчине так как тот его коснулся положив руку на плечо. Казалось Нин просто обязан покачнуться, но нет, не сбросил и спокойно стоял позволяя себя тронуть, ну и выдержал несмотря на то, что выглядел дохлым и совсем немощным.
"Он так всегда со своим сыном и внуком разговаривает?" - подумал Нин. Его отец стращал, ругался, кричал и многое другое себе позволял, а не только беседы. Да и такие по чувствам и атмосфере они не были.
- Я не хотел вас оскорбить, господин - тут же отозвался Нин на фразу "после того, как вы вели себя в нашем доме и слов, которые сказали" решив, что сделал что-то не так несмотря на положительные нотки Елуна.
- Может быть вы хотите взглянуть? - он не стал садиться, а достал бумагу которую с Шао принес с собой. Сорвав сургуч Нин вынул письмо, протянув мужчине к ознакомлению, что не желает навредить его Яну. Пусть мужчина все прочтет и оценит, одобрит или нет.
Почерк главы пусть он и переделал да старался все равно выглядел не очень ровным. Иероглифы косили немного на сторону и не выглядели плавными, а скорее немного дрожащими и не уверенными ровно как и толщина варьировалась не гармонично. В остальном текст был понятен: попробовать освоить обмен излишками трав между деревнями.
- Прошу извинить, госпожа, мы должны завершить работу до темна, чтобы... Ваш супруг вернулся пораньше и люди тоже - ну да, да и в темноте трупы выкапывать... На Елуна не приведи Небеса, что там подумают!
16:57
"Не пытается меня сбросить" - между тем вместо ответа подумал демон. Мальчишка вынашивает более элегантный план его убиения? Ну что ж, попробуй. Маленькая человеческая личинка, какая же ты мерзкая... И рост не тот, и когтей нет, и хвоста... Не поймешь толком какого ты пола да и характер такой мягкий... Такие умирают первыми. Наверное он был бы достоин жалости если бы демон все же распустил сантименты.
"Интересно какая у тебя будет морда когда ты узнаешь, что я мужик" - он отлично знал о осведомленности смертных, что самец демон это плохо. Это очень плохо! По крайней мере такое слышал и Луанфу точно отреагирует.
"Сейчас пройдем наверх и заберем вещички. Раз уж он зовет, как там говорят... Грех отказываться!" - девушка вдруг то ли заурчала, то ли засмеялась, то ли все и сразу издавая озорное:
- Руруруру!!! - махнув хвостом и стукнув им по локтю парнишки. Постепенно план демона выстраивался ровнее и ровнее. Рассуждая о своем, демоническом демон не без интереса наблюдал разноцветными глазами за тем как паренек точит его когти. Ну, пришлось приспособиться ведь коготь не ноготь!
Как оказалось когти берутся не так легко как пилочка, а по сему пришлось поработать ручками, но смотрите, тебя допустили к телу монстра! Огромный прорыв!
Выдохнув девушка внимательно наблюдала за своей игрушкой. Все же забавный, забавный... Нет, сразу к нему домой не пойдут, наверное. Сначала нужно его здесь обтесать! Когда первый палец оказался готов она забрала руку к себе поднося к губам и пробуя кончик на зуб. Оценить работу! О, вот, протянула руку назад, продолжайте, маэстро.
23:50
[sign]

Я бич рабов моих земных.

[/sign]

0

188

Однако, если девушка вдруг окажется один-на-один с Елуном, то он постарается уйти и не напрягать Лифань. Он помнил, как она вздрогнула от того, что он коснулся ее рук своими, чтобы те перестали дрожать, и хорошо ощутил то напряжение, которое было в них и в самой девушке. Его ни с чем не перепутать. Мужчина пообщался на эту тему с женой. Она прибывала некоторое время в задумчивости, а после поделилась с мужем, что существует большая вероятность того, что девушка не оправилась от случившегося, а если подумать,то Ян вряд ли мог залечить такие раны, как бы все было не хуже, и Ян случайно не получался бы насильником, если вдруг требует с Лифань исполнение супружеского долга. Хотя если учесть, что у них до сих пор не было детей, то шанс того, что Ян не трогает Лифань также высок. В общем, что одного, что вторую ожидал разговор по душам на тему половой жизни.
- Тогда нужно выбрать будет с тобой те цветы, что не очень капризны и не прихотливы, а также душисты. Не хочу, чтобы ты тратила свои силы и здоровье еще и на сад. - заботливо улыбнулась Бию в сторону, откуда слышала голос Лифань.
- Вы и не оскорбили, господин Чжао. Если бы ваша мама не была замужем, думаю, мы бы могли вас оставить в нашем доме. Бию сама ни раз предлагала мне завести вторую жену, просто я в ней не нуждался. - спокойно сообщил Елун. Он не отказал бы женщине и мальчику, если бы она была свободной. Места и денег у них хватило бы, чтобы поднять Нина и содержать его маму.
Елун верил юноши, но он с таким порывом открыл письмо и протянул Елуну, что отказывать тот не стал, внимательно читая содержимое. И правда, его Яну ничего не угрожало. Хороший повод выслать его из города - обмен травами.
- Очень мудро. - сообщил Елун Нину, вернув ему письмо и конверт. - Стоит на словах добавить, что травы в том числе нужны Эрха. Но это я добавлю уже от себя. - поделился китаец с молодым человеком. Так стимул для Яна станет больше!
- А, конечно. Вы правы, простите, господин Чжао. Мое зрение... не позволяет мне определить время суток, поэтому... я и уточнила. - улыбнулась мягко Бию, чуть склонив голову в поклоне.
- Однако, если вдруг у вас останется время и желание, заходите к нам на ужин. Хохуаня после всего... стоит помянуть добрыми словами и почтить его память. Уверена, мой мальчик не будет сердиться... ведь это благое дело. - подала голос женщина. - Я бы и сама отправилась с вами, чтобы жители не думали чего-то плохого о вас, но мое здоровье мне совершенно это не позволяет сделать, поэтому прошу простить меня. - она сложила руки перед собой и учтиво поклонилась, пусть и сидя.

- ... - Луанфу удивленно поднял глаза на девушку, немного непонимающе глядя на нее темными глазами, а после чуть улыбнулся. Какой нежный звук! Удивительное создание, и правда. Как ей можно желать навредить?... Все же люди порой в своей агрессии и страхи забывались. Его приобретенная спутница выглядела хрупкой и уязвимой, несмотря на то, что в ней чувствовалась сила. Она была уточненной и довольно красивой, а хвост и когти добавляли особого шарму. А эти нежные звуки? Она то фырчала, то урчала, то рычала... и правда по характеру напоминала кошку. Если ей подобрать определенные одежды, а также украшения на пальцы, чтобы скрыть коготки на руках, то она сойдет за прекрасную иностранную невесту, особенно, если будет молчать. А цвет глаз... его можно списать на альбинизм. Среди людей тоже встречались альбиносы... поэтому если правильно все сделать, то ее можно будет даже не прятать только дома!
" - ..вот и сестренку нашел себе, наверное, старшую". - подумал про себя Луанфу. Может быть это его не рожденная сестренка?... Кто знает! Вдруг ее душа не захотела уходить и превратилась в это создание, поэтому и не пытается его съесть? Все может быть. Воля Небес порой так удивительно странна!
Луанфу был очень аккуратен и тактичен. Он не позволял себе лишнего и вообще вел себя очень порядочно. Когти девушки он пилил аккуратно и осторожно, но при этом уверенно.
Наблюдая за ее реакцией, он вновь тепло улыбнулся, находя девушку явно милой. Она не пугала его и не вызывала у него отвращение, причем совершенно. Конечно, можно было списать на то, что это девушка, но на самом деле, Луанфу бы и к мужчине отнеся также. Правда, к просьбе поточить когти... тут бы он удивился многим больше, факт

Инфо:

[/SGN]

0

189

Нин не ответил. Это было так неожиданно, что не нашелся какие подобрать слова. Вообще Елун выглядел довольно грозно, но при этом казался теплым, надежным и добрым что ли... Такого не было с родным отцом. Хотя чего он сравнивает! Это не хорошо. Небеса распорядились так и он должен принять их волю.
- Госпоже... Хорошо - он все понял. И правда хорошо если господин добавит это. Тогда сумасшедший пес точно поедет и все сделает. Правда после слов Нина обдало адреналином и стрессом внутри словно с небес упало что-то тяжелое и придавило его тело к земле. Нин хотел было согласиться сказав что "впрочем если не очень задерживаться, то успеем", но... момент был упущен пока он в панике соображал как исправить эту ситуацию, что показалась неловкой.
- Благодарю госпожу за понимание - вот, он ей поклонился, а заодно убрал письмо назад, на улице заклеит быстренько... Ай, не взял огонь, а по сему спросил может ли сейчас письмо в доме залепить? А ни то Ян может не понять. Сам Ву уже почти добрался назад. Очень спешил и сделал все очень быстро!
Разве что Чжао и не подозревал, что пока они с Шао здесь в его дом влезли средь бела дня и спокойно рылись в документах!
17:03

[nick]Чжао Нин[/nick][icon]https://sun9-3.userapi.com/c856136/v856136441/17b419/N3_kePlGRPU.jpg[/icon][status]железный прут сломал мне хребет[/status][sign]

С собой: небольшая сумка через плечо и шею, что по уровню где то на середине бедра: обезболивающие пилюли, бумаги, сургуч, чернила и кисть, немного денег (200), сушеная хурма в куске ткани; зонт.https://i111.fastpic.ru/big/2019/1208/8e/6fe86bbed02a2975bd69e66c9040a68e.png

Внешний вид: волосы собраны в высокий хвост, черные простые штаны и легкая темная обувь с белой подошвой. Рубашка с коротким рукавом, серого цвета.

[/sign]

0

190

В доме Цянпу и правда многим становилось спокойно и комфортно, а многие знали Елуна, как строгого, но справедливого мужика, что "топил" за правду. Семья Цянпу была очень порядочная и соответствовали своему имени, потому что для них это было важно. Хохуань был в родителя - всем помогал, был, пусть порой и жесткий, но между тем никогда никого не обижал, если то не заслужил. В общем-то, с их стороны никогда не наблюдалось чего-то такое, асоциальное или неприличное, недостойное. Совершая свои поступки и сообщая свои решения, они всегда думали поступают ли правильно согласно законам не только государства, но и Неба. Для них порядочность была на первом месте.
Елун чуть кивнул Нину, а после сходил до кузни, она была под рукой, тут же во дворе, чтобы принести то, что помогло бы запечатать Нину  письмо обратно.
Немного подумав, китаец решил, что наверное после всего этого, точно стоит пригласить главу деревни за стол, как и тех, кто будет помогать с телом сына, хотя о последних он еще был в раздумьях, но... хотя бы проставиться для них точно будет нужно. И нет, все же и их следует пригласить, чтобы сгладить углы и скрасить ситуацию. Опыт жизни и битв, подсказывал, что так будет лучше всего. В конце концов, напоить их до поросячьего визга, а затем развести по домам, и с утра им уже будет на душе не страшно, что они покойника выкапывали, а хорошо, ведь они побудут на хороших и торжественных поминках.
- В любом случае, если мы закончим не очень поздно, то вполне успеем к ужину. У вас как раз будет время все приготовить и подготовить. Да, и нужно будет скрасить и смягчить картину для тех, кто будет откапывать  и закапывать тело Хохуаня. Так они побудут не на запрещенном действие, а на отличных поминках. - поделился своими мыслями с Шао и с Чжао Цянпу, а девочек временно оставят одних. Шао на это лишь учтиво поклонился, сказав: "раз такова ваша воля,так и сделаем". После этого Елун подошёл к Бию и наполнился к ней, целуя в лоб. Женщина приподняла руки, обнимая одной мужчину под локоть,а вторую прижимая к его груди, прильнув к нему и сама. Она его очень любила, ещё и глаза от удовольствия закрыла.
Насладившись этим моментом, Елун выпрямился, а после посмотрел с теплотой на Лифань,но не касаясь ее помня о том, что девушку это пугает.
- Доверяю тебе самое главное и ценное, что у меня есть. Но особо не уставайте. - да, его дорогие девочки не должны утомляться!

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Среда, 18 декабря, 2019г. 12:42:45)

0

191

Поблагодарив Нин быстро запечатал письмо назад, немного больше налив сургуча, чтобы таким образом перекрыть след того. что письмо вскрывали. Вот так! Нин сделал вид, что тоже ослеп, не подсматривая за проявлением нежности между супругами.
Итак, все было сделано и решено! Ян, конечно, еще не вернулся, но они тут пообщались просто довольно быстро, а ведь ему нужно было успеть помыться, переодеться, добежать до дома и до мужиков на окраине. Итак спешил! С другой стороны тоже не страшно если разминуться и мужик посидит дома с женщинами. Хотя нет, он придет и не обнаружив их пойдет искать, а тогда точно все испортит своим присутствием. С Ву порой так сложно словно это сварливый император которому как не старайся не угодишь.
По дороге Ян зашел на участок к Эрха, вздохнув, что никого нет дома. Это смотрелось так грустно как-то... Зато с собой позвал собак уводя на поводке Ецзу, а Ушу вдруг следом пойдет? Чего одни сидят. Кобель то знал Яна, а по сему спокойно пошел за ним. Возьмет в дом к Цянпу-старшим. За время отсутствия мужа Лифань успела прочесть еще парочку стихов и немного пообщаться со всеми, а затем так же как и госпожа затихая и позволяя мужчинам говорить. Глава сказал, что взял тех кто покрепче и поздоровее, а так же не самый ненадежный. Слухи все равно могут пойти, но хотя бы эти все сделают и не на отвали.
А вот и Ян. Что за лай?
"Собака? Две собаки что ли?!" - непонятно одна или две там за мужчиной шли, но Нину хватило того, чтобы внутри его обдало сначала холодом, а затем кипятком. Ян там отпустил Ецзу с поводка от чего кобель сразу побежал в дом виляя хвостом и забегая к людям, подходя сначала к Елуну, обнюхивая того, затем Шао, Лифань, Нина и наконец Бию, сунув той морду в руки и упираясь грудью в колени издавая "уф", облизнувшись. Он был всех очень рад видеть и оживал после своей утраты благодаря стараниям Эрха и Луанфу. Нин пока сидел в полной неподвижности и ишь наблюдал.
- Они все ждут, все нормально, я им все сказал - ответил Ву проходя в дом. Уже чистый, почти спокойный и все равно немного угрюмо смотрящий на эту парочку в лице Конского хвоста и Хромого пса. Вот только глава как-то завис не подавая признаков жизни словно забыв о том, что некоторое время назад собирался отдать Яну поручение.
18:34
[nick]Чжао Нин[/nick][icon]https://sun9-3.userapi.com/c856136/v856136441/17b419/N3_kePlGRPU.jpg[/icon][status]железный прут сломал мне хребет[/status][sign]

С собой: небольшая сумка через плечо и шею, что по уровню где то на середине бедра: обезболивающие пилюли, бумаги, сургуч, чернила и кисть, немного денег (200), сушеная хурма в куске ткани; зонт.https://i111.fastpic.ru/big/2019/1208/8e/6fe86bbed02a2975bd69e66c9040a68e.png

Внешний вид: волосы собраны в высокий хвост, черные простые штаны и легкая темная обувь с белой подошвой. Рубашка с коротким рукавом, серого цвета.

[/sign]

0

192

Уши на удивление спокойно пошла за псом, но не за человеком, хотя и за человеком тоже. Ей было скучно тут, поэтому раз уходит ее единственный друг, то надо идти за ним. К тому же, Яна назвали своим, а значит, за ним тоже можно пойти, да, и она видела по Ецзу, что тот реагирует весьма спокойно. О! Знакомый двор! О! Знакомый запах! Уши тут же забежала во двор и подбежала к Шао, который ей весьма удивился, однако, присел и радушно огладил. Он был рад своей собаке, очесывая ее по шее, плечам и оглаживая по морд. Его хорошая массивная де-е-евочка. Он настолько увлекся собакой, что забыл, что Нин их боится и не переносит.
Елун огладил Ецзу по голове, он был ему рад, а Бию сначала удивилась, а после тихо посмеялась, опуская свои руки на голову пса, начав нежно оглаживать. Большой и страшный мальчик сейчас был ласковым и добрым, а еще явно был не против того, чтобы его гладили.
- Господин Чжао? - обратился Елун, смотря на то, как мальчик застыл. Хм... видимо, он боится собак. Вряд ли он так испугался Яна. Шао посмотрел на Нина, а после посмотрел на Елуна.
Уши совершенно не хотела расставаться с Цзюлеем, она даже легонько кусала его за запястья и жалобно скулила.
- Проводи, пожалуйста, Бию в дом вместе с Ецзу и собакой господина Шао. - попросил Елун у Лифань
- Уши боюсь мне будет нужна, но не сейчас. Уши, следуй за Ецзу. - мужчина указал коротким жестом на пса. Уши разворчалась, прижала свои ушки, а также шумно вздохнула. Не хочет она никуда. Она хочет остаться с хозяином. Однако, опустив уши, подгибая лапы и чуть ли не умирая на ходу, собака все же отправилась за Ецзу. Она умрет, человек, и это будет на твоей совести!
- Ян, по словам господина Чжао, тебе нужно будет съездить в другую деревню передать излишки трав и взять травы оттуда. Купи для Эрха в том числе травы поэтому списку. - мужчина протянул список, написанный за время общения и ожидания Яна, а также небольшой мешочек с деньгами, чтобы Ян не тратил свои средства.
- Она давно хотела съездить и купить, но обстоятельства сложились несколько иначе. И еще. После возвращения, и передачи груза, обязательно зайди ко мне. Нам предстоит очень важный разговор. - спокойно сообщил Елун, чтобы молодой человек готовился. - К тому же, семья Цянпу наконец озвучила свое отношение к главе деревни Чжао. Мы будем оказывать помощь и поддержку господину Чжао, о причинах я как раз поговорю с тобой в том числе вечером. Сейчас этот разговор займет много времени, а скоро и без того стемнеет. - сообщил Елун, по-отечески глядя на Яна.
За помощь Яна поблагодарили и даже похвалили, сказали, что не сомневались, что могут на него рассчитывать!

Инфо:

[/SGN]

Отредактировано Массовка (Четверг, 19 декабря, 2019г. 00:44:32)

0

193

Короткая шерсть, широкий череп, торчащие уши мокрый нос. Это все "видели" руки женщины в то время как пес опустился на пятую точку, усаживаясь удобнее рядом с человеком.
"Зачем здесь так много больших собак?!?!" - параллельно с общим спокойствием в сознании Чжао уже были крики и предсмертные вопли.
- Конечно, господин - согласилась Лифань поднимаясь и помогая это сделать госпоже. Сейчас уведет ее и они чем-нибудь займутся пока мужчин не будет дома.
- Пойдем-пойдем, - позвала самую несчастную на свете собаку Лифань. Она не спрашивала кусается Уши или нет, понимая, что злую собаку господин Шао явно привязал бы во дворе.
- Хорошо, я все сделаю - сразу же согласился Ян приняв в руки список и немного денег. Важный разговор? Что, серьезно? Какой еще разговор? Что он уже успел сделать? Вашу мать, что этот Чжао и Шао наговорили про него тут?! Ву нахмурился представляя самые мыслимые и немыслимые темы для серьезного разговора. Проклятье... Завесили интригу и ничего не сказали. Чертов глава... Чертов Конский хвост!
"Помогать в чем?" - это даже в глазах Яна промелькнуло. Вопросов зрело все больше, а вот ответы задерживались. Ладно, придется идти работать... Ух. Предчувствие чего-то плохого нависло над головой.
Нин внимательно проследил взглядом за тем как собаки ушли и лишь после ожил да встал желая скорее уйти. Пор работать! Быстрее! Скорее нужно... Что? Собака с ними пойдет?! Потерев лицо руками молодой человек собрался отходя к двери. Ну что ж... Они пошли. Жди, Хоухань.
19:00
Мужчины встретили подошедших довольно уважительно, а после все вместе явились на кладбище. Тихо в этом лесу, да и ветерка как на поле близ замка демона не имелась в отличии от тамошнего шторма. Лишь вечерние птицы издавали печальные крики готовясь к раннему сну.
Могилы шли на не большом от друг друга расстоянии, а так же меж ними встречались разные деревья так как их по возможности не вырубали.
- Необходимо выкопать тело для расследования - наконец озвучил Нин - есть подозрение, что господин Хоухань убит не дикими животными - нужно объяснить все, чтобы мужчин не мучили вопросы для чего это зверство.
- Только сейчас? - усмехнулся мужчина - да тут все знают, что кто-то другой убил его- "кто-то другой" оказалось очень подчеркнуто словно говорили о отце Нина либо о нем самом.
- Я не буду копать.
- Я тоже - побросали все мужчины лопаты не желая нарушать покой того с кем хорошо были знакомы. Хоухань зла никому не делал, чтобы ворошить его могилу! Осквернять могилу господина? Ни за что!
- Это необходимо сделать по приказу императора - сказал Нин, что это не его личный каприз
- Лучше в тюрьму сядем!
19:20
[nick]Ву Ян[/nick][icon]https://sun9-22.userapi.com/c853516/v853516946/16c9ab/nDyB6ruXRXw.jpg[/icon][status]Где сядешь - там и слезешь[/status] [sign]Рост: 189 см. Одежда: темно-серая охотничья одежда с опушкой из волчьей шкуры по плечам и краю капюшона. [/sign]

0

194

Собаку было решено взять с собой позже, так как она понадобится на сразу. Шао попросил подготовить два плода или овощи в виде тыквы. В общем, что-то, что собака могла бы укусить, но обязательно в количестве дух штук. Пока Бию и Лифань с собаками удалились, мужчины отправились на кладбище вместе с теми, кого подобрал господин Чжао. К тому же Бию и Лифань еще предстояло приготовить ужин!
С мужчинами и Шао вместе с Елуном почтительно поздоровались. С собой у Шао были благовония определенного сбора и пару свечей. Также были специальные камушки, чтобы поджечь и сделать все как полагается.
Пока шли до кладбища царила тишина. Елуну требовалось много мужества, чтобы быть здесь и при таких обстоятельствах. Ничего удивительного, что господа отреагировали так. Этого требовалось ожидать.
Цянпу слегка посмотрел на Шао, тот выжидающе посмотрел на господина. Однако, того, чего ждал Шао, вероятно не последовало, зато Елун опустился на колени, несмотря на состояние земли под ногами, склонившись в низком поклоне.
- Я прошу вас помочь в этом деле. Я знаю, как вы все уважали моего сына, но важно знать правду от чего он скончался. Если бы не все эти обстоятельства, никто бы не стал нарушать его покой и тем более беспокоить. Однако, мой сын то ли убит зверями, то ли убит кем-то еще. Мы не знаем этого наверняка, но правду необходимо выяснить. - сообщил Елун.
Шао тоже опустился на колени.
- Мы понимаем, какого отношение ко всему этому процессу, однако, я здесь с разрешения и позволения Хуан-ди, с собой у меня есть все необходимые благовония, чтобы дух Хохуаня принял это никак угрозу и вторжение, а напротив помог нам установить истинную причину своей кончины. Ваша помощь очень нужна нам, но мы поймем, если вы откажитесь. - добавил господин Шао, находясь ровно в такой же позе, как и Елун.
Дома в семье Цянпу все было хорошо и спокойно. Бию подсказывала Лифань, что и как делать. Даже сама немного помогала. Несмотря на свою слепоту, нож неплохо держался в ее руках, она могла на ощупь резать мясо или зелень в блюда. Поэтому проблем с этим у нее совсем не возникало, разве что скорость была чуть меньше,так как она была осторожно, чтобы не пораниться.
Шао разве добавил, что даже император ждет ответа, что же на самом деле случилось с Хохуанем.
[NIC]Цянпу Елун[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/83/80/2e/83802e3423f7cb706ef3160c5794a699.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные традиционные одежды, черная домашняя обувка.
С собой: -
Травмы: -
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 172 см.; вес: 64 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий хвост сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Отпускает небольшую щетину. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

0

195

- Госпожа, что бы вы хотели подать на ужин? - спросила девушка. Все же и правда мужчины вернуться домой голодные. да и Эрха вряд ли будет в настроении что-то делать по дому, так думал Ян, а значит попытается притащить ее к родителям.
- Как думаете, господин на долго в Поле? - спросила Лифань интересуясь еще для того, чтобы знать как долго в узде супруга держать
- И как скоро вернется мой муж... - нужно было примерно знать когда он вернется, чтобы приготовить одежду, постель и еды. Все же она должна о нем заботиться.
Что-о-о?! Мужики было собрались открыть рот и начать испуганно кудахтать в адрес мужчин как со стороны раздался хлопок характерный для шмякнувшихся костей об пол, а если точнее, то глава грохнулся на бок словно подскользнувшись. Однако подскочить к нему никто не успел ибо Нин уже сам подорвался и оказался рядом с мужчинами, поднимая их:
- Господин, пожалуйста, не нужно этого делать... - подняв Елуна, Чжао так же поднял и Шао чтобы они не стояли на мокрой почве, не пачкались и вообще не сгибались перед рабочими.
- Ну ладно-ладно...Зачем так сразу... - пробормотал один из мужиков беря лопату. Вот, остальные тоже взяли, поклонившись троице. Все, они все поняли. Идут копать. Лишь бы больше знать не кланялась им, а то хочется сквозь землю провалиться.
Мужчины и правда оказались сильными очень быстро раскидывая в сторону землю создавая общую кучу. Чжао там немного отряхнулся после своего падения и просто стоял рядом с Елуном и Шао, наблюдая за работой.
"Наверное выделю им потом денежное вознаграждение" - подумал глава о том, что мужчинам следует заплатить из казны. Ох, хотелось сесть, а там вдали так заманчиво выглядывало поваленное бревно...
- АААА!
- Ааа! - с испугу вскрикнул Нин так как со стороны кустов на него нечто кинулось и прыгнуло так, что обхватило руками и ногами роняя несчастного назад, на землю из-за того, что его спина не выдержала такого отношения к себе. Хорошо, что глава вообще не сломался пополам как тонкая береза.
- Извращенец!! - Это оказалась уже восседавшая на нем насильница-Вэнь. Она даже успела несколько раз ладонями, а может и кулаками, заехать бедолаге по лицу прежде чем схватила за грудки и начала трясти - Оставь могилу в покое!! - О, пара мужиков побросали лопаты и побежали спасать главу который даже не отбивался кажется. Вот только всем приходилось сдерживать смех от того как эта "активная самка" напала на самого главного человека в деревне. И правда бешеная!
- Вэнь, прекрати! - пришлось девчонку зашиворот отнимать от молодого человека, но та вцепилась в него как фурия, а ее саму уже за ноги оттаскивали и разжимали пальцы.
- Отстань!!
19:27

[/sign]

0

196

- Я думаю, можно подать жаренную рыбу и индейку. Нам из города привезли, они в специях уже все готовые, осталось разве что приготовить на огне. Также можно подать вина, жаренных овощей... а ты бы, что подала? - уточнила Бию у Лифань. Можно было бы отварить еще рису, а также подать пельмени и паровые булочки с мясной начинкой!
- Все зависит от того, как быстро удастся найти ответы, на поставленные перед ним вопросы. К тому же некоторое время он все равно должен провести с нами, чтобы понять, как Ян и ты справляешься с возложенными на тебя обязанностями. Яну конечно нелегко придется... привыкать ко всему этому. Но ничего, он справится. Послушай, Лифань... может быть это не очень тактично с моей стороны, но раз мы остались с тобой один-на-один, я должна спросить... Елун заметил, как ты напрягаешься и насколько тебя тревожить присутствие мужчины, даже если ты с ним знакома. Ян прекрасный человек и хороший муж, но... он не из тех, кто умеет справляться с внутренними проблемами и страхами. Я люблю Яна и тебя, но... я должна спросить... он не обижает тебя, не принуждает к супружескому долгу? Не бойся, это останется между нами и никуда не выйдет, однако, если супружеский долг... такой, это не он, а насилие над тобой. Так не должно быть, и Яну следует это понять, а не травмировать и отворачивать тебя от себя раз за разом. Я знаю, что это такое и сама прошла с Елуном через это. Он был груб некоторое время и брал силой, пока я не показала ему свой характер и не допустила до своего тела под угрозой того, что оборву либо его жизнь, либо свою. Только тогда он услышал, но потребовалось очень много времени,чтобы добиться моего расположения и доверия. Ушел ни один год. Поэтому очень важно работать над этим вопросом. - поделилась Бию.
- Думаю, к вечеру он будет, а может быть вернется по утру. Хотя не думаю, что он будет задерживаться... когда вы переедете в наш дом? - спросила китаянка. Да, ей было интересно, когда Лифань и Ян переедут к ним в дом! Для них было две отдельные комнаты, на случай, если их отношения довольно непросты, чтобы это не было насилием ни над одним, ни над другой.
" - Что за звук?..." - подумал Шао на секунду скосив глаза на Нина, который... Боги, почему он упал на ровном месте? Что за нелепое существо?
Они и правда поднялись, а после учтиво поклонились мужчинам, правда, сперва отдали все почести Хохуаню. Елун и Цзюлей встали на колени перед могилой, зажгли благовония и поставили там, где мужчины не заденут лопатами и не закидают землей. Уже после они поклонились, а затем поставили чашу, с освещенным вином. Только после всего этого, мужчины позволили начать выкапывать останки Хохуаня.
- Господин Чжао, а куда мы... перенесем его тело? Не хотелось бы проводить вскрытие прямо здесь. - негромко и тихо добавил Шао, когда они стояли рядом с ним, отряхнувшись, в ожидании. Елун стоял молча, глядя куда-то вперед себя. До чего они дожили... Ему было грустно, что он пережил своего сына. Бедный его Хохуань... теперь его тело подвергнут вскрытию... Но Хохуань при жизни всегда был понимающим, тем более, исполнительным. Он не будет на них сердиться и простит...
Шао и Елун и правда не отреагировали на девчонку, что вылетела из кустов и напала на Нина, правда, смутились ничуть не меньше, потому, что она была похожа на разъяренную фурию, а вот Шао с трудом не обнажил меч и не применил его, так как подумал, что нападение было на Елуна.
Цзюлей вопросительно посмотрел на Елуна, но тот лишь задумчиво смотрел на эту картину. А неплохая бы вышла пара...
- Вэнь, слезь, пожалуйста с господина Чжао. - подал голос Елун, стараясь успокоить девушка, правда, в отличие от остальных не пытаясь к ней прикоснуться.
Шао посомтрел на Елуна, приподняв бровь. Елун несколько помешкавшись едва заметно кивнул. Именно поэтому молодой человек снял с волос ленту, проходя к девушке и накидывая ту ловко ей на шею, немного придушив и начав тянуть именно за ленту. Он с ней поступал как с непослушной собакой. К тому же убивать он ее не собирался и это было заметно, но вот оторвать от несчастного юноши, а также переключить на себя, пожалуйста! Выбирай, красавица безумная, либо потеря сознания, либо ты успокаиваешься.
[NIC]Цянпу Елун[/NIC][STA][/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/83/80/2e/83802e3423f7cb706ef3160c5794a699.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: черные традиционные одежды, черная домашняя обувка.
С собой: -
Травмы: -
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 172 см.; вес: 64 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы длинные, чаще всего собраны в низкий хвост сзади. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, традиционного вида. Отпускает небольшую щетину. Цвет волос черный, цвет глаз темно-карий.

[/SGN]

0

197

- Наверное рис, госпожа - ответила девушка. Так то Ву была из тех небогатых семей у которых рис вообще являлся праздничной едой в силу достатка и проблем с семьей.
Госпожа права. Так подумала Лифань. Бедному Яну будет не легко обучаться таким вещам. Она с ним столько прожив отлично понимала и предполагала реакцию. От раздумий девушку отвлекли слова Бию. О чем это она?
- У нас все в порядке, госпожа, вам не следует переживать об этом... - сказала девушка. Сейчас она была немного рада, что Бию слепая и не увидела как девушка обняла саму себя за плечи. Ей не нравилась эта тема и хотелось заплакать да убежать, но так нельзя поступать особенно с тем кто к тебе добр и по совместительству беспомощен.
- Вы всерьез это обдумываете? - вдруг они передумали? А сами Ву не хотели и не смели напрашиваться.
Помимо Шао и Цянпу все остальные так же опустились перед выкапыванием на колени проявляя свое уважение к усопшему. Жуткое дело сегодня они делали и казалось не правильное несмотря на то, что такое важное. Да, они обязаны это сделать, чтобы восстановить справедливость!
- Полагаю, что если жители узнают о вскрытии в доме лекаря, то могут перестать туда ходить. Я предлагаю свое подвальное помещение, там чисто и убрано после смерти отца, мы поставим стол - предложил Чжао в то время как один из мужчин ушел, за лошадью и телегой. Теперь то он знал для чего они все здесь.
Надо отдать должное Вэнь старалась задержать дыхание и "добить" своего врага, но все же ее оттащили от Чжао в сторону, поднимая под руки на ноги:
- Уведи ее, я все доделаю - так, второй мужчина удалился уволакивая девчонку. Нужно еще с ней разобраться будет ведь она все видела! Решил запереть у себя дома, в чулане на время. Благо близко было.
Нин наконец не без труда поднялся в очередной раз отряхиваясь и поправляя волосы. Как его тряхнуло, ужас! Что за день ужасный... Кошмар, утром не встанет уже точно. Выдохнув он снял зонт, чтобы использовать как трость. Все, стоит, нормально.
- Придется с ней поговорить после всего этого - так, вот и ткань! Гробов в Поле не делали поэтому достать Хоуханя не составило труда. Вернулись другие мужчины быстро, а потом бережно переложили тело на повозку, что устилалась соломой. Впоследствии труп укрыли тканью похожей на плед, чтобы скрыть от любопытных.
- Куда его везти?
- Ко мне на участок - твердо сказал Нин. Сейчас доставят его тело во двор, а там в подвал спустят и можно приступить к осмотру. Кроме того... Воришка уже сбежал. Он ничего не взял, но и того, что искал не нашел.
20:35

[/sign]

0

198

- Хороший выбор. К рыбе и птице должно подойти отлично. Думаю, не лишним будет подать и лапшу с овощами. - хорошее сочетание и каждый выберет для себя то, что сочтет нужным!
- Ну, конечно же ты никому о таком не расскажешь, я понимаю, как все это звучит, и если ты сердишься на меня, я тоже пойму. Но если ты захочешь кому-то все рассказать и поделиться тем, что болит у тебя на душе, знай, что я всегда тебя выслушаю и поддержу. - сообщила Бию.
- Конечно. Мы будем рады, если вы будете жить с нами. Для нас это будет большой честью. Правда, я думаю, что для тебя и для Яна лучше отдельные комнаты. Чтобы ты не говорила о том, что у вас все хорошо, мое сердце и Елуна не обманешь. Настаивать и навязывать беседу я не буду, однако, обещаю тебе полную защиту и поддержку. - сообщила Бию Лифань.
Когда девушку удалось оттащить, лента с ее шеи плавно соскользнула следа ей никто не оставит. Зато Шао собрал волосы в хвост,оправив одежды. Какая маленькая боевая девочка. Ее бы в армию сдать. Многим мужчинам фору дала.
Уже после Шао помогал подняться Нину, убеждаясь в том, что он сильно не пострадал
- Вам следует показаться лекарю, на всякий случай. - предложил молодой человек.
- Хорошее решение, но вы уверены насчёт своего дома? - спросил Елун у Нина. Но кажется юноша был настроен решительно. Что ж... Пускай так.
Тяжко Цянпу было наблюдать за всем этим... Его сын... Он был совсем холоден, бездвижен и мертв. И ничто это уже не исправит. Никто не вернёт их сына домой, а Бию зрение. Было очень жаль, что его не стало. Он был ещё довольно молод и впереди его ожидало ещё больше.
Шао временно отлучился, он отправился за собакой, пока тело Хохуаня перевозили в дом главы. Он отправился за своей собакой и овощами. Нужно было бы найти ещё и свидетеля, может эту девушку? Да, хорошая мысль. Скажет чуть позже об этом, когда осмотрит раны!
Елун спускаться в подвал не собирался. Он подождёт снаружи. Он не сможет смотреть за тем, что делают с его сыном. К тому же второй раз смотреть на те раны,что ему нанесли он просто не мог. Ему хватило одних похорон Хохуаня, вторые он уже не перенесет.
Шао вернулся довольно быстро,оставив собаку снаружи с псом на цепи. Тыквы захватили с собой. Он позже все сделает как полагается.
Когда тело оказалось в помещение,на столе, то немного в стороне, Шао разжёг ещё одни благовония, а также положил стол увесистый кожаный свёрток с инструментами, достал несколько платков на лицо тем, кто будет присутствовать.
- Приведите ту девушку в качестве свидетеля. Раз она все знает, я ей все объясню сам. Мне нужен свидетель. Чтобы никто не подумал, что здесь есть что-то подстроенное специально. Глава, вы будете присутствовать? - судя по всему это было необязательно, особенно если он боится крови.
- А ещё мне нужно несколько вёдер воды, пустых тазов, не самых больших, ковш и одно пустое ведро. - это на случай если кого то начнет тошнить, а такое могло быть.
[NIC]Шао Цзюлей[/NIC][STA]Стальная хватка. [/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/10/57/55105775a9217ef05a03e1717addcadd.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент:военно-походные одежды с нашивкой на левом плече; мягкие сапоги из кожи.
С собой: меч, деньги, указ Хуан ди, немного личных вещей на смену и для расследования, лук, стрелы.
Травмы: шрам на щеке.
Внешность: вид: человек, мужчина; рост: 170 см.; вес: 55 кг.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы средней длины, носит собранными в высокий хвост на затылке, бока сбриты. Цвет волос черный, цвет глаз серо-голубой. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, не стесняющую движения, военно-походного типа. Обувь практичную. На щеке левой щеке имеется яркий шрам.

[/SGN]

0

199

- Все хорошо, госпожа - отозвалась Лифань продолжая работать на кухне. Она не сердилась на Бию, но была испугана этой темой. Они жили дома в напряжении и никак не могли его преодолеть. Иногда она корила себя, понимая, что все это происходит из-за нее и это Яну не повезло в жизни, но ничего не могла с собой поделать даже когда старалась.
Со временем дом заполонил запах еды. Женщины хлопотали на кухне, чтобы мужчины пришли уставшими и сразу же начали отдыхать. Хотелось верить, что Ян тоже без проблем доберется до своего назначенного пункта.

- Все в порядке, просто там, кажется был камень... - сказал поднявшись Нин потирая поясницу. Он конечно знал, что там ничего не было и спина верещала из-за падения, благо он лекарств горсть съел и сейчас было не так плохо как прогнозируется на утро.
- Да, господин - ответил Нин о своем решении. Раз уж он глава то пусть так оно и будет сейчас.
Решение не оспаривалось, а по сему через некоторое время тело оказалось на столе. Постелили сначала несколько чистых простыней, затем уже положили само тело убрав ту в которой его хоронили. Решено было на возвращение тела в землю дать новую ткань.
- Но, господин, вы наверное меня не так поняли, но она была свидетелем смерти моего отца, не господина Хоуханя - осторожно заметил Чжао. В остальном вряд ли и так больной девчонке видеть это.
- Я присутствую - согласился Нин, а после лично отправился все нести так как слуг дома уже не было, они отпущены, да и меньше глаз тут, лучше все пройдет. Тазы, ковш, пустое ведро, все принес. Даже ведра воды принес, прощай спина, но никому нельзя этого показывать!
20:55

[/sign]

0

200

Бию чувствовала, что все далеко не хорошо, и чем больше и чаще Лифань это повторяла, тем больше это понимала. Ничего. Сейчас давить на девушку точно не стоило, да, и не ее это метод. Во время готовки, Бию рассказывала забавные истории из жизни, так, например, она не умела ездить верхом, и Елун ее этому обучал. Как то на верховой прогулки, она постаралась от него сбежать верхом, однако, у нее ничего не получилось, и Бию чуть не утонула вместе с конем в болоте. Лошадь супруг вытащил сразу, а вот ее еще думал вытаскивать или нет, а затем вез всю дорогу связанно по рукам и ногам. Потом дома конечно отмыл и больше побегов Бию не совершала, однако, Елуну жизнь превращали в маленькое приключение.
Уши приставала к мальчику в будке, но довольно мирно и скорее дразнила его и пыталась с ним играть и жевать его косматые уши. Лизала в нос, припадала на передние лапы. Вообще, у нее был прекрасный характер и очень нравился Цзюлею. Забавно выходило, но у него все были женского пола: лошадь, собака. И они были для него верными спутницами.
- Да нет. - чуть тряхнул головой Шао, понимая, что сейчас предстоит делать и от этого ему было некомфортно, но сделать это требовалось. Хорошо, что тело еще несильно тронуло разложением, однако, запах все равно стоял, если бы не благовония и маски, то дышать тут было бы довольно тяжело.
- Нам нужен третий. Нейтральная сторона так сказать. Вы как глава деревни одно, я как человек проверяющий - другое. И нужен кто-то третий. Нейтральная сторона. - пояснил молодой человек. - Но этот кто-то должен быть крепок на нервы и желудок. - поделился Цзюлей с главой. Он также вызвался помогать с тем, чтобы все принести и предоставить, чтобы Нин не один таскал.
Когда все было подготовлено и все были в сборе, Цзюлей засучил рукава выше, а также развернул свой инструментарий. Он глянул на мужа своей сестры и про себя подумал,что больше никогда таким заниматься не намерен. Это был первый и последний раз в его жизни.
Прикрыв на пару секунд глаза, он окончательно собрался, а затем бережно принялся освобождать тело Хохуаня от одежд, в которых он был похоронен. Такой ледяной.. и раны на его лице безобразные...
В нос, кстати, каждому были вставлены специальные защитные пробки, чтобы запах не вызывал рвотный рефлекс. Тут и без того будет все, чтобы это сделать.
Раздев мужчину, Шао принялся аккуратно его осматривать, особенно в тех областях, где были раны. Раны были в области шеи, лица, рук, боков, ног. Даже за плечо кто-то укусил.
Уже после он взял в руки скальпель, разрезая грудную клетку Хохуаня, а затем достал пилу, бережно распиливая кости грудины, чтобы раскрыть грудную клетку и все внимательно осмотреть еще и изнутри. Важно было установить правду... Но и правда имела свою цену.
Шао делал все это ловко, пока работал он молчал. Однако, напряжение в нем с каждой секундой росло, а еще он прикрыл лицо Хохуаня чистой тканью. Это отвлекало... Когда он видел того, кого любил, того, кто был членом семьи, того, кто был мужем его сестры... руки начинали дрожать. А когда лицо было скрыто, было проще.
Также Шао снял аккуратно, вернее подрезал, слой кожи на шее, чтобы добраться до сосудов и более нижних тканей и костей, чтобы проверить нет ли и на шее чего подозрительного.
Он обращался очень аккуратно с телом, был тактичен, но быстр и ловок. Нечего затягивать с этим... А то станет уже не по себе и жутко. Хотя и так... было не по себе и жутко.
Он извлек несколько органов, аккуратно ополаскивая их в тазу с теплой водой, складывая в другой, чистый и пустой. А еще... он нашел! Однако, пока не говорил, что именно, но про себя он даже улыбнулся. Хвала Небесам... они не зря беспокоило тело Хохуаня!
Он попросил принести два плода и привести собаку. Собаке отдали команду укусить одну тыкву, чтобы она оставила характерные следы, а второй тыкве он нанес удар кинжалом, поставив образцы рядом. Собаку после прогнали обратно на улицу.
- Это след от зубов собаки. - он указал на тыкву. - А это след от клинка. - он указал на вторую тыкву. 
- Это правое легкое Хохуаня - он выложил бережно орган покойника, указывая на след, что был на легком. Там было ранение характерное для удара ножом или клинком.
- Это его печень. - на печени также имелся след от проникающего ранения. Так как молодой человек вскрывал при свидетелях, то они видели, что сам он ничего не наносил.
- А это кишечник. - и там имелся след от кинжала или клинка! - И вот здесь. На шее, тоже имеется след от раны. - да, на шее, на уровне сонной артерии, была также нанесена рана ножом, хотя все это скрывалось под рваными ранами от зубов животного.
- Подойдите ближе и посмотрите сами на что похожи эти следы на органах и шеи Цянпу Хохуаня и озвучьте. - сообщил Шао, выжидая ответа.
[NIC]Шао Цзюлей[/NIC][STA]Стальная хватка. [/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/10/57/55105775a9217ef05a03e1717addcadd.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент:военно-походные одежды с нашивкой на левом плече; мягкие сапоги из кожи.
С собой: меч, деньги, указ Хуан ди, немного личных вещей на смену и для расследования, лук, стрелы.
Мужчина азиатских кровей с хорошо развитым телом. Ухожен, опрятен. На теле имеются множественные шрамы. Волосы средней длины, носит собранными в высокий хвост на затылке, бока сбриты. Цвет волос черный, цвет глаз серо-голубой. Одежду предпочитает из натурального материала, удобную, не стесняющую движения, военно-походного типа. Обувь практичную. На щеке левой щеке имеется яркий шрам.

[/SGN]

0

201

Лифань со временем немного расслабилась, добавив, что никогда бы не подумала, что отношения в семье были такие интенсивные в начале своего пути, но сейчас оба казалось идеально подходят друг другу. Еду вместе и правда было веселее готовить, а Бию справлялась отнюдь не хуже. Она могла резать, вытирать, пробовать и советовать.
- Госпожа... А господин Шао где остановился на ночь? - спросила девушка, интересуясь. Плохо было интересоваться не женатым мужчиной, но она не спрашивала лично о нем какие-то детали, а лишь то где гостя уложат спать.

Пес растерялся от того, что к нему пришла еще одна собака. Сидя он удивленно смотрел на то как Уши его нюхает, приближается и общается с ним. Даже огрызнулся разок, дернувшись, на всякий случай показывая, что он большой и сильный. Все. Старпер ушел в будку. Нет, вышел звеня цепью и лапами передними попытался наскочить на сучку, попытавшись поиграть с ней. Конечно побегать не получится им так как его сдерживала цепь, но все же контакт состоялся и животные играли. Ушу могла заодно отбегать от него, а он ждал когда вернется помахивая хвостом. Главное в цепи не запутаться.
Иногда зверь посматривал и на Елуна. Не видел ни разу этого человека, но и агрессии не проявлял. Казалось он ни к кому не проявлял агрессии и сторож из него был не важный. Ох, пока игрались пес перевернул аж миску с водой случайно задев лапой.
Во дворе Чжао оказалось довольно чисто, а так же росли какие-то растения и цветы, в стороне находилась небольшая чайная, а так же росли не очень старые деревья. Прудик был, правда рыбок в нем не было видно. И, конечно же, личная любимица молодого главы - деревце хурмы. Она выглядела не молодой, а ветви причудливо извивались. Плодов на ней не было, да и листьев осталось не так уж много.

- Может пригласить лекаря? - предложил Нин, а после все же велел притащить из чулана девчонку. увидев любимого дядюшку Хоуханя синим и в трупных пятнах, да еще и с ранами в местах нападения зверей несчастная не начала рыдать или тошнить, а мгновенно успокоилась сосредотачиваясь когда ей сказали, что от нее требуется.
Когда Хоуханя начали пилить Вэнь уже начала реветь на плече Чжао, что по началу попытался от нее отодвинуться, а после не стал оставшись столбом и сопливчиком.
- Вэнь, пожалуйста, перестаньте плакать и виснуть на мне - шикнул молодой человек, но особо пользы это не принесло.
- Он мне так нравился, а его режут как свинью!
- Это нужно сделать, чтобы установить причину его смерти - в подвале было пусто и лишь принесенные стулья и стол имелись, а по сему сняв один из тазов Чжао посадил Вэнь и временно удалился, сказав, что сейчас вернется. Так... Чаша, вода, успокоительное. Все, вернулся:
- Выпей воды - к счастью девочка выпила без проблем, вернув чашку главе деревни назад.
Когда, наконец, все закончилось Нин и Вэнь смогли подойти ближе, чтобы осмотреть тело. Конечно укусить тыкву или труп следы зубов собаки отличались, но и так было видно, что на органах было что-то другое и идущее вглубь. Кроме того...
- Получается... Его убили и тело начали объедать дикие звери как падаль, но не успели добраться до органов когда их спугнули. Если бы на него напали звери, то повреждений было бы больше, а волки бы съели внутренности, верно? - Чжао судя по всему и правда много читал, а еще понял, что Хоуханя и правда убили.
- Конечно его убили! Хоухань сам бы сожрал этих зверей! - Терла лицо руками девочка.
Император явно будет не доволен как и ряд чиновников. Кто-то из них даже может расстроиться от таких новостей! А еще главу семьи Чжао нужно будет доставить к командиру, а по скольку главой семьи стал Нин, то эта честь выпала ему.
21:30

[/sign]

0

202

- Не могу знать... если я правильно поняла, никто так и не предложил ему кров над головой. По правилам, должен этим вопросом заниматься господин Чжао, но... видимо, ему немного не до этого. - поделилась Бию с девушкой.
- Думаю, если он вернется в наш дом, то приложим ему остановится в доме Эрха. Сейчас там все равно никого нет, а когда Эрха вернется неизвестно. - поделилась своими мыслями китаянка с Лифань.
Елун приметил, что пес в игре случайно разлил свою миску, поэтому подобрал ее и осмотревшись, налил в нее чистую воду, поставив так, чтобы самец мог дотянуться, но чтобы ее не уронили вновь. Елун не беспокоил собак, не ходил и по территории чужого дома, однако, был здесь и ждал того, что огласят. Он не забыл пригласить мужчин после всего в свой дом, на ужин. Хорошенько напиться после таких дел будет самым лучшим решением. Конечно, сам Елун пить не будет, однако, остальные могут выпить от души. Помять Хохуаня будет явно не лишним после всего этого.
- Не стоит. А то к нему перестанут ходить. - сообщил Цзюлей Нину. В конце концов, человек вскрывающий тела не в почете много где, поэтому не нужно лекарю такую репутацию приобретать.
Вэнь и правда объяснили, что это вовсе не издевательство над Хохуанем, а нужно для важного и полезного дела, чтобы узнать и установить истину. И что это вовсе с позволения Хуан-ди и просьбе самого Елуна. К тому же, как упокоить дух, если наверняка не знаешь?
Слезы девушки и ее плач на заднем фоне не предавал уверенности в действиях, однако, что ожидать от молодой особы?... Это зрелище далеко не для слабонервных.. У него то, мужчины, воина, руки едва заметно дрожали, а тут... молодая девушка.
- Либо так, либо кто-то приказал собаке или какому-то еще животному наносить раны уже после смерти на тело. А затем ушли и неожиданно нашли. - выдвинул свою версию Цзюлей.
На охоте глава и Хохуань разделились. Однако, за ним следовали по пятам. И выбрав нужный момент нанесли удар, затем другой, а затем и вовсе третий. Хохуань не взял на охоту в тот день Ецзу, а когда его нашла с псом супруга... было слишком поздно. Все списали на диких животных и несчастный случай. Но Эрха знала, что это не так. А как бы Хохуань отказал главе в охоте?...
Когда все убедились в том, что смерть Хохуаня была вызвала не животными, Шао аккуратно и бережно вернул все на место, вместе с мешочком священных трав, которые помогли бы духу понять наверняка, что его не оскорбляли. Уже после он аккуратно и бережно зашил Хохуаня, а также надел на него обратно одежды. Помыв руки, Хохуаня бережно укутали в чистую ткань. Теперь его можно было забирать и закапывать обратно. Нужно после будет вновь поставить благовония, а также поставить благовония в храме. Ночь явно будет неспокойной.
Цзюлей к тому же и сам уже начинал ощущать усталость и легкую боль в спине, между лопатками. Слишком долго он на ногах. Нужно принять ванную и отоспаться, а с утра уже забрать Нина и отправляться обратно в город... Он должен предстать перед Хуан-ди. Возможно, следует взять с собой еще и девчонку, как свидетеля, а может быть и не стоит... об этом нужно было подумать.

Инфо:

[/SGN]

0

203

- Думаю когда они закончат дела, то господин Чжао все же займется этим вопросом - все же мужчины очень заняты и весь день на ногах то туда, то сюда, то потрясения эмоциональные.
- Какую посуду хотите накрыть? - уточнила Лифань - сервиз оставим тот, что использовали? - он такой изящный, что радует глаз и вряд ли успел кому-то надоесть.

- Нужно тогда это во всей деревне огласить, да? - спросила Вэнь. Она так нарыдалась за сегодня, что дома будет спать как убитая.
- Думаю все отвезут правителю и он пришлет бумагу которую всем зачитают - постарался успокоить девочку Нин - Но сейчас ты никому не должна это говорить, понимаешь?
- Угу... - буркнула Вэнь, вздыхая. Бедный, бедный Хоухань. Он был ей другом можно сказать да и просто хорошим человеком. Да и она знала как горевала после смерти близких и очень жалела и Луанфу, и тетушку Эрха.
- Господин Шао, когда все закончится может быть вы хотели бы отдохнуть? - пока ходят прикажет все приготовить в доме для приема. Постелят свежие простыни да пододеяльники, принесут воды и еды на случай если гость ночью не сможет уснуть. Помимо этого еще нужно будет Чжао озвучить то, что он едет в город и найти на его отсутствие замену. Хотя таковые имелись, ровно как и особо жаждущие прибрать власть деревни в свои руки.
Опираясь на зонт Нин чувствовал себя лучше вот только руки дрожали сильнее обычного из-за того, что тоже нанервничался при вскрытии. Позвав мужчин он велел перенести тело в повозку, а сам вместе с Шао и Вэнь вышел на улицу к Елуну, снимая с лица все лишнее и возвращая Шао, а что сказали выкинуть - выбрасывая в мусорное ведро.
Выходит его отец и правда убил Хоуханя! Их вдвоем видели последними. И теперь у семьи такие проблемы. Выдохнув и оставив сумку у входной двери Нин прошел поближе, поклонившись мужчине, что ожидал:
- Господин Шао смог установить, что это не животные, а холодное оружие. Скорее всего вашего сына и правда убил мой отец - сказал как есть молодой человек. Как раз и тело вынесли, аккуратно кладя в повозку запряженную гнедой кобылкой.
Сейчас Чжао невольно подумал почему-то о своей маме, сестрах и младшем брате, бабушке. И Хоуханя убили...
21:35

[/sign]

0

204

- Думаю, что должен. Многое свалилось на его плечи. Но он хороший молодой человек, просто ему нужно немного собраться с мыслями и прийти в себя.- предположила Бию.
- Хорошая мысль. Это один из моих любимых сервизов. - улыбнулась китаянка.
- Не сразу. Сначала все должен узнать Хуан-ди. Возможно, вам обоим придется предстать перед владыкой и рассказать то, что вы увидели. - немного издалека начал Шао. - А после он уже вынесет свое решение и распорядится сообщить в деревне о том, что случилось. - поделился Цзюлей. Как же сообщить Нину, что он едет с ним в город? Хотя Нин умный парень, должен догадаться, что он просто обязан ехать. Не заранее ли он сообщил? Вдруг молодой человек с собой покончит?
- Было бы неплохо. - чуть кивнул китаец. Он устал и не против был бы где-то бросить свои кости. Нужно было привести разум в порядок, как и успокоить свое сердце.
Инструменты Шао помыл после Хохуаня, убирая на место и забирая свой сверток. Позже их обработает и огнем. Маски и затычки в нос можно было выкинуть. В остальном, грязную ткань тоже отправили в урну, так как она вряд ли была кому-то нужна.
Оказавшись на улице и вдохнув свежего воздуха, Цзюлей потер шею, о чем-то размышляя. Он думал как сказать все Елуну, однако, Нин нашелся сам, правда...
- ... - Елун поднял тяжелый взгляд на юношу после его слов. Вернее, даже не после всего предложения, а после того, как был озвучен его конец.
Шао встрепенулся, посмотрев на Нина. Он... что он сейчас сказал? Он знал об убийстве Хохуаня и не предотвратил его или... он говорит то, что думает Эрха?...
- ... - Елун поднял немного руку в жесте, который пресек вопрос от Цзюлей.
- Думаю, что вы очень устали, господин Чжао, а слухи, что витают вокруг моего сына и вашего покойного отца... должно быть слухи. Не думаете же вы, что ваш отец и правда убил моего сына? Ради чего? И я не думаю, что вы об этом догадывались, ведь так? - спросил Елун, глядя уставшим и тяжелым взглядом на юношу. На него сейчас словно упали сами Небеса... Если он знал, что Хохуаня собираются убить и ничего не сделал... дорога ему только одна и уже ничего не сможет его спасти... Разве что милость дракона, но вряд ли он сможет ее получить. Одно дело убийца получил по заслугам, но другое дело... его сын. Нин не выглядел плохим, был весь болезный. Если он правда знал и не помешал, то... неудивительно. Но он мог бы предупредить... хотя что бы это исправило? Хохуаня записали бы в убийцы главы? Хех... сложно сказать. Сейчас все было так, как было. Однако, несмотря на раздирающее изнутри горе, Елун не желал смерти этому ребенку.

Инфо:

[/SGN]

0

205

- Думаете хороший? - в ее голосе слышались нотки неуверенности в словах собеседницы. Во-первых это был мужчина, пусть и очень молодой, а во-вторых казался девушке странным и каким-то неприятным что ли словно постоянно чего-то недоговаривал, был очень скрытным, а от скрытных Лифань шарахалась еще больше словно у них мог оказаться в рукаве нож и желание ее убить. Что же такого в Чжао госпожа нашла? Если она конечно о нем. Наверное Лифань предвзята как и добрая половина деревни, но его почти не видно в деревне. Обычно он дома сидит и делает все руками помощников, а сам... Хотя наверное госпожа права и просто сама Ву его не застает. Чего главе ходить в такой бедный дом?
Так то в деревне и без того была ситуация противостояния сил желающих получить власть и теперь, когда Чжао-старший мертв, то на младшего крысились претенденты на роль главы, а по сему забот у него и без семьи Ву хватало.
- Я слышала разве что... Глава предлагал Вэнь работать у него, но она отказалась - так и было, однако, Вэнь помнила отношение покойных к семье Чжао и не готова была служить врагам своей крошечной семьи. Она сильная и они с сестрой справятся без всяких Нинов! Особенно сегодня она в этом убедилась когда сразилась с ним на кладбище.

- Что и мне тоже? - удивилась Вэнь всхлипнув и выдохнув. Она не очень горела желанием общаться со страшным драконом судя по всему и... На кого останется ее сестренка?!
Выйдя из дома Вэнь старалась успокоиться и вытирала нос глядя как увозят за ворота тело Хоуханя. Сейчас все немного успокоятся и разойдутся. Конечно Елуну лучше бы уйти и отдохнуть, но, вероятно, он как и Шао с Чжао отправится проверить как захоронят заново молодого мужчину. Хотя Нин надеялся, что мужчина лучше пойдет домой и отдохнет. Сумерки уж спустились внимание сильно не привлекалось к Хоуханю и повозке, но неуютно все равно как-то.
Нину и самому оказалось тяжело произносить подобное, а тем более в голове все звучало совершенно не так. То ли мягче, то ли уверенней, но не так как получилось в итоге:
- Чем больше я копаюсь в этих слухах, господин, и подробностях, деталях, тем больше думаю, что это не слухи, а правда как бы не хотелось ее слышать. Кроме того... Я хорошо знаю своего отца, его методы и взгляды... - он пока не разгибался и при этом ощутил как будто родной отец восстал из могилы и на него смотрит, а тело вспоминает последствия "воспитательных работ".
- Поэтому я думаю, что если это не звери, то больше некому. Мне кажется вашему сыну никто не желал и не желает зла из жителей деревни... - правда Нин очень редко вертелся в социуме и мог ошибаться, но исходя из слухов, кажется, что нет.
- Я так думаю - внутри Чжао был очень напряжен и волновался, даже боялся сейчас, но постарался сказать то, что думал и чувствовал. Правда вот стоять склонившись было все сложнее так как спину словно глубоко тыкали иголками и грызли, а ногу вообще немного переставал ощущать видимо что-то защемляя внутри.
- Иногда я думаю, что с моей матерью расправился он, а по сему... Если бы это было правдой, то у отца явно существовали грязные методы - Нин видел, что на фоне Елуна его отец мог выглядеть очень злым человеком и без труда бил со спины, а так же как женщины не был противником интриг.
21:39

[/sign]

0

206

- Мы были очень недолго знакомы с его мамой, которая считается от сбежавшей, то утонувшей у болотах. Я думаю, что там все гораздо трагичней... Когда они были у нас а маленьким Нином в гостях, он спросил могут ли они остаются у нас дома. Когда ребенок счастлив дома, он никогда не задаст такой вопрос. Не говоря уже о том, что в будущем не будет иметь столько проблем со здоровьем. Мне кажется его искалечил собственный отец. Но это лишь мои догадки. Елун на всю жизнь запомнил вопрос этого мальчика. - поделилась Бию с Лифань.
- И затворник он как раз благодаря своему отцу. С Луанфу они тогда здорово играли. Причем Луанфу был его женой. - коротко посмеялась Бию. В детстве Луанфу был совсем похож на девочку, поэтому многие дети, да, и взрослые, несмотря на одежды, воспринимали его именно так. Сначала ребенка это удивляло, а потом он перестал обращать на это внимание так как он точно знал, что мальчик.
- Вероятно к лучшему...Отец Нина имел слишком много змей в своем сердце. Ещё бы навредил бедняжке. - чуть покачала головой Бию, оглаживая Ецзу по крупной голове.
- Такой хороший пёс... Нужно будет его покормить. - напомнила то ли самой себе то ли просто китаянка. Так как за готовкой они об этом совсем забыли.

-... - Елун попросил Нина выпрямиться, чтобы не стоял перед ним в такой позе, а сам притянул бережно к себе девочку, приобняв и оглаживая по лохматым волосам.
- Вэнь, ты же девочка, почему ты похожа на взъерошенную зверюшку? - мягко улыбнулся мужчина.
- За твоей сестрой мы присмотрим, если предстоит ехать во дворец. А сегодня переночуйте с ней у нас, хорошо? У нас и Лифань дома. Не хочу, чтобы ты была сегодня одна, хорошо? Ты очень сильная девушка, но от такого даже у мужчин из-под ног земля уходит. - сообщил Елун Вэнь.
- И Бию будет вам рада. А Ян вернётся либо поздно ночью либо к утру. Будет у вас женский вечер. - Елун окажется в цветнике.
- Когда предстанете перед Хуан-ди думайте что и в какой последовательности сказать, господин Чжао. Придется хорошо подумать и взять себя в руки и сказать все как есть но не так как вы начали. - спокойно заметил Шао.
- Иначе вас казнят. - спокойно добавил Елун. - Мы не желаем вашей смерти, господин Чжао, даже напротив, готовы вас во всем поддержать и помочь. Но перед государем стоит аккуратно подбирать слова и ни в коем случае не врать. Если это действительно был ваш отец, то наказание он уже понес. Не хотелось бы, чтобы ещё и вы несли из-за него наказание. - сообщил Цянпу молодому человеку прямо.

Инфо:

[/SGN]

0

207

- Я тоже слышала, от своего отца, что женщина в попытках сбежать погибла на болотах... - вон, третья версия содержала в себе сразу две слитые воедино.
По рассказам госпожи Нин не капризничал и ничего не творил, а по сему вряд ли он не хотел отрываться от игр и просто истерил... Впрочем на деле Нин и правда послушно ушел домой с мамой, но ему очень не хотелось. Хотелось, чтобы мама взяла того дядю себе в мужья вместо его папы, а он был бы очень послушным и старательным. И дом мальчику понравился, и люди, и поиграли с Луанфу так здорово! Старый пес во дворе был такой же пленник как и сам Чжао - сидел на цепи и никого не видел. Нин это все тоже прошел и поиграть ему удалось лишь с Луанфу. Да и то, он не помнил сейчас эти прекрасные мгновения и то как был счастлив тогда.
- Да, я видела, что глава порой хромает - кивнула Лифань, про себя подумав, что господин Елун вроде как любит детей. Наверное будь Нин безродным маленьким оборванцем он бы его точно взял, будь тот сироткой. Хотя вон, Ян живое подтверждение этому!
Своими мыслями Ву не поделилась, но стало ей так тепло словно Бию сейчас раскрыла этим рассказом про Нина все карты и смогла доказать, что ее мужа можно не опасаться. Видимо он и правда очень добрый человек!
- И как, хорошо справлялся с готовкой? - улыбнулась девушка. Ей было интересно послушать воспоминания госпожи.
Нин сначала не понял почему его товарищ по игре должен быть девочкой, но согласился, что иначе игра не получится, а по сему успешно в нее включился когда перестал стеснятся и прятаться за мать пусть был и старше на год. Потом уже успешно собирал камешки, траву и листья, улиток и даже лягушку поймал.
Ецзу там с удовольствием наслаждался лаской прикрывая время от времени глаза в то время как Ву уточнила чем кормить хвостатого. Господина Шао если где-то уложат спать наверное и Ушу там покормят.

Вэнь не сопротивлялась, приближаясь и давая себя пожалеть. Нин тем временем выпрямился смотря на эту картину. Прямо как с дочкой с ней обращался можно сказать, по крайней мере со стороны они выглядели не плохо если, конечно, Вэнь привести в порядок.
- Потому, что я потеряла расческу - вздохнула та стараясь придти в себя - а отказаться нельзя? - она очень не хотела во дворец или еще куда-то. Ей нужно работать, а не вот это все! Тем более ее любимого дядю это все не вернет.
- Лифань? Жена Яна? А он где? - вытерла глаза девушка оживившись и интересуясь. Она уже и забыла, что глава тут в трех шагах от них стоит и смотрит на эти утешения.
- Женский вечер... Не знаю... Рада будет? - однако она знала Елуна и... - Вы точно не против? - конечно Вэнь была своеобразной, но не полностью отсталой, а по сему с ней без труда можно было общаться если не сердить. Увидеть Бию тоже хотелось, она не видела ее с тех пор как Хоухань... Лучше не думтать об этом.
- Я понял, господин - отозвался глава по привычке пряча руки за спину.
Постепенно температура воздуха немного снижалась предлагая людям вечернюю прохладу в то время как и легкие сумерки сгущались обнимая Поле со всех сторон. Вокруг стихли голоса птиц и зверей, а шум ветвей деревьев и листвы смолк из-за отсутствия резких порывов ветра.
- Я склонен думать, что это он - опустил глаза Чжао немного отвернув голову. Он не хорошо себя чувствовал от такого осознания. Деть тянулся бесконечно... Как он устал и хотел прилечь, спрятаться ото всех!
- Господин Цянпу... Думаю вам следует пройти домой и отдохнуть? Мы бы закончили и вернули тело вашего сына назад сделав все как полагается - он постарался осторожно предложить на присутствовать на вторых похоронах ребенка. Мало ли, все же возраст...
21:47

[/sign]

0

208

- Несчастная семья... живой пример того, как все платят за грехи одного человека... - выдохнула Цянпу. - У нас таких семей благо осталось немного... нужно что-то придумать еще с Вэнь и ее сестрой. Нехорошо, когда две девочки без присмотра взрослых. - поделилась Бию с Лифань. Лифань то уж точно по себе знала, как могут обидеть приезжие "мальчики" девочку. А ведь она не была одна! И была из благополучной семьи! Сейчас наконец-то все по чуть-чуть возвращалось на круги своя.
- Прости, если этот вопрос получится бестактным, но... не могла бы ты мне описать как выглядит господин Шао? - с легкой улыбкой спросила Бию. - Я знала его в более молодые годы и мне интересно в кого он вырос. - да, увы сама Бию не могла видеть кем стал Шао. Она итак его уже полапала за лицо и волосы, когда они были одни в доме и их никто не видел.
- О, вполне неплохо. Честно говоря, Эрха воспитывает его в строгости, а Хохуань поддерживал это. Она обучила ему вообще всему, что знает и умеет женщина, а Хохуань обучил всему мужскому. Как объясняла Эрха, то это для того, чтобы он мог себе приготовить поесть, причем не простую миску с рисом, а также мог заштопать штаны, было развито чувство вкуса, а еще умел стирать. В целом... мне нравится, но все же мне кажется, что Эрха иногда перегибает, но Луанфу счастливый мальчик и ему нравится хозяйничать по дому. Повезет какой-нибудь девушке. - улыбнулась Цянпу.
- А еще Нин подарил Луанфу лягушонка. Кажется.. ах... забыла?.. - Она в растерянности задумала, даже приподняла руку, коснувшись пальцами губ. - Не помню... а, точно! Юечао! - обрадовалась пожилая китаянка, вспомнив, как внук назвал лягушонка. - Он жил у нас в небольшом пруду, а Луанфу ловил для него мух и всяких мелких насекомых, приносил к пруду и кормил. - мягко и тепло улыбнулась китаянка.
- Но кажется об этом сам Нин совсем не помнит... но неудивительно. У него судя по-всему очень непростая судьба. - чуть покачала головой Бию.
На вопрос кормления Ецзу, китаянка задумалась, вспомнив, что пес любит рыбный суп, который как раз был приготовлен, в который можно было порубить кусочками сырое мясо.

- Как же ты так умудрилась? - мягко и добро улыбнулся Елун, аккуратно приведя в порядок волосы Вэнь пальцами.  - Даже не знаю... наверное,не получится. Это ведь важно. Кто-то помимо господина Чжао должен подтвердить, что господин Шао не сам нанес удары телу Хохуаню. Но мы еще подумаем над этим. На ночь глядя никто никуда не поедет. Тем более, что нужно подготовить лошадей и все необходимое в путь. - спокойно сообщил Елун, словно это будет еще месяца через три-четыре.
Шао незаметно переступил с одной ноги на другую, перенося вес. Он и сам уже очень хотел отдохнуть... сначала принять горячую ванную, чтобы отмыть тело, затем как следует отоспаться до утра. А с утра уже готовиться в дорогу. Медлить было конечно же нельзя, Хуан-ди ждал его и не только его, но должен прибыть к нему в нормально состояние, а не в том, в котором согнется и после вообще никогда больше не разогнется.
- Да, она самая. Ян отправился в соседнюю деревню за травами. В том числе для тетушки Эрха. - улыбнулся пожилой китаец. Седина еще несильно тронула его, поэтому он вполне себе еще солидно выглядел.
- Конечно нет. Я же буду в настоящем цветнике! - радостно засмеялся Елун, на что Шао вопросительно на него посмотрел. Подождите, он и так умеет?! Да еще и старый пройдоха начал аккуратно щекотать Вэнь, чтобы явно отвлечь девушку.
- Вы также можете в городе присмотреть достойного мужа для своей сестры, когда она станет совершеннолетней. - поклонился учтиво Шао. У него в друзьях имелись приличные люди, которые взяли бы бедняжек под свое крыло и не обижали бы. А манеры... и внешний вид - наживное.
Шао хотел добавить что-то из серии:"  - Что ж... если так, то об этом обязательно должны узнать при дворе. Однако, вы должны пояснить, почему вы ничего не сделали, когда это было возможным, чтобы предотвратить. Этот вопрос обязательно прозвучит и на него вы должны дать четкий и вразумительный ответ, каким бы вам лично он нелепым не казался, но это должна быть правда. Хуан-ди не господин Цянпу. Он не знает вас с раненного возраста и не будет делать вам поблажки тем более в таком вопросе. ", но потом передумал, наблюдая за тем, как молодой человек значительно побледнел и вообще выглядел довольно неважно.
- Одним Небесам наверняка известно, что было на самом деле. Но если это так... но они же его и покарали. Однако, на этом жизнь не должна заканчиваться, тем более ваша, господин Чжао. Ваш путь очень тяжелый и не простой, однако, он не должен закончится именно так. Я склонен верить, что вы сможете еще сделать много хорошего и доброго, полезного. Ведь вы на себе знаете, что такое плохо, но между тем не сломались, а остались благородным юношей с добрым сердцем. - Цянпу учтиво поклонился Нину, отпустив на некоторое время Вэнь.
- Поэтому семья Цянпу всегда будет за вас. - сообщил Елун. - Я хотел бы сначала убедиться, что с моим сыном все в порядке, а затем пригласить тех, кто помогал в дом. Отдохнуть и помянуть его. В том числе я хотел бы видеть и вас. А затем уже можно и пойти отдыхать. - сообщил о своих намерениях и планах Елун.
- А с утра уже должна прибыть Эрха... с известиями. - по крайне мере сам мужчина в это очень хотел верить.

Инфо:

[/SGN]

0

209

- Простите, что спрашиваю, госпожа, но так понимаю расследования не было, верно? - уточнила Лифань. Тема так себе, конечно, но женщины общались параллельно готовке и были вместе.
- Вы правы, госпожа - после она улыбнулась, добавив - Вэнь очень старается для своей сестры - Лифань тоже отлично знала этих девочек так как дома стояли в одной стороне Поля. Иногда Лифань тоже закупалась у девочки, общалась с ней и угощала чем-то. Хорошая и несколько своеобразная девочка.
-... - Лифань растерялась, задумавшись. Как его описать? - Господин... Он ниже ростом нежели мой муж, - начала девушка - на вид статен и ловок, опрятен. У него нет приметных шрамов, разве что на левой скуле что-то есть, кажется свежее... - она старалась описать господина Шао довольно осторожно - у него выразительный взгляд. И за столом выглядел мягче, чем показался изначально - по началу Шао Лифань здорово напряг, но потом она немного расслабилась.
- Думаю если бы господин остался в Поле, на него обратили бы внимания многие девушки - судя по всему Ву улыбнулась пока говорила, а так оно и было.
- Это точно - коротко посмеялась девушка. У Бию был очень хороший внучок - Оказывается глава уже с детства был добытчик... - улыбнулась Ву доставая мясо. Кто-о-о хороший мальчик Ецзу? Кто будет кушать?

- Угу - согласилась девочка. Вот так, в утешении и объятиях ей стало легче значительно быстрее, чем на словах. Все же тактильные эмоции большая вещь порой. Пискнув Вэнь обняла дядьку. Она была рада, что он сейчас с ней.
Чжао как и Шао был удивлен видеть мужчину радостным, но отметил, что это хорошо. Елун не должен замыкаться и терять вкус жизни иначе его покойный сын не будет там, на Небесах спокоен.
- Хорошая идея! - оживилась девушка явно желающая выдать сестренку не за первого встречного, а так оно и было.
- Не стоит, господин, пожалуйста - поклонился в ответ Чжао - я буду стараться делать то, что должен глава, раз оказался на этом месте... - вообще он не стремился к власти и хотел тихо жить у себя за забором, а тут оказалось, что отец умер раньше, чем нашел кого-то на эту роль более достойного.
- Благодарю за честь, господин Цянпу, но если это возможно, то я хотел бы остаться здесь - сказал Нин с нотками просьбы - я так же подготовлю покои для господина Шао - дело ясное, что глава всеми способами попытается скрыться за заборами и дверьми даже от знакомых людей.
21:55

[/sign]

0

210

- Я не помню, чтобы кто-то проводил расследование и устанавливал истину, куда пропала девушка и что с ней в итоге стало. Да, и если взять за правду ее побег, то почему она бежала одна, а не с сыном, и почему не попросила у окружающих помощи? Неужели в деревни совсем не нашлось бы тех, кто за нее заступился? Конечно же нашлись. Поэтому... как мне кажется, здесь все притянуто за ушки также, как и  Хохуанем. - высказала свои мысли Бию.
- ... - Бию улыбнулась, поблагодарив девушку. - Да, все же без зрения тяжело сказать насколько он изменился и возмужал ли... но раз ты считаешь, что на него бы даже засматриваться начали девушки, значит смотреть есть на что. - коротко посмеялась китаянка.
Однако, Елун скорее давал те эмоции Вэнь, в которых она сейчас нуждалась, и это работало. Вон, девочка сразу ожила и даже согласилась ехать во дворец, не считая это чем-то страшным.
Елун согласился, чтобы Нин оставался дома и готовил покои для Шао, а сама троица, включая Вэнь и Уши отправились к дому девочек, собираясь за ночь забрать младшую в дом Елуна. Лифань с Бию точно будут рады их компании.
Если господин Шао отправился провожать девочек, так как сумерки уже спустились хорошие, то Елун все же отправился на кладбище посмотреть на то, как захоронили его сына, а также пригласить рабочих к себе в дом, отдохнуть.
Позже вечер прошел без происшествий и каких-либо трагедий. Дома посидели довольно культурно, но весело и задорно. Сам Елун лишь делал вид, что пьет и вместе с Шао следил за тем, чтобы гости вели себя хорошо, а также не приставали к девушкам. Обслуживал стол сам Елун, сказав Лифань сидеть спокойно и отдыхать с девочками в доме, вместе с Бию. Нечего. В общем-то, потом мужчин развели по домам, сопроводив и вручив в семьи, а также выделив каждому по приличному мешочку с деньгами, а затем и сами отправились к дому Цянпу. Елун обсудил с Цзюлеем то, что удалось узнать, а также попросил его, если будет возможность, и у Хуан-ди будет настроение, замолвить слово за Нина. Также он написал письмо государю, в котором сообщил, что семья Цянпу не считает главу Чжао Нина причастного к смерти их сына, а также просит милости в адрес юноши, если на то есть возможность. Нину об этом конечно же не сообщат, то Елун подумал, что это то небольшое, что они могут для него сделать, чтобы попробовать защитить.
Простившись с братом невестки, Елун отправился в дом, убирать со стола, а также отдыхать. Девушки уже приняли ванную, привели себя в порядок, переоделись в ночные одежды и готовились ко сну. У них была одна из гостевых комнат на всех четверых. На полу застелили всю теплым и мягким матрасом, простынями, были одеяла и подушки. Большая кровать вышла для девичьих бесед и разговоров.
Уставший Шао добрался до дома главы, стараясь максимально бесшумно проникнуть в его дом. Он не мог оставить молодого человека без присмотра, поэтому собирался ночевать у него. Ванная и постель конечно не помешали бы, но нужду он уже справил, поел, а также отдохнул за столом в доме Цянпу. Сейчас оставалось найти место, где можно принять горизонтальное или сидячее положение и не просыпаться до утра.

Инфо:

[/SGN]

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Тихий час демона‡[Частная игра] &