Гетто - 47: Бойня Душ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Бессмертный‡[Частная игра]&

Бессмертный‡[Частная игра]&

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

Он призван усомниться в нашем праве жить. За его спиной эпохи, наши глупость и пороки...https://sun9-6.userapi.com/c855336/v855336469/1b711f/LqEXlqRYx_4.jpg
Никто не знает когда он появился, но ходят легенды о том, что смерть - живое существо если уместно сравнивать его с таковым. Где-то считается, что это мужчина, где-то женщина, а кто-то утверждает, что вовсе скелет или старуха с косой. В любом случае смерть не просто процесс, а отдельная личность его выполняющая. Как жить в мире где ты знаешь, что смерть среди людей ходит так же свободно и не скрывая себя как любой прохожий на улице? Кто из них - он?
В современном мире его прозвали Виктор и многие великие вступали с ним в схватку, знали о его существовании как личности и утверждали, что это не сама смерть, а существо, демон, убивающий все живое на своем пути. На дворе без конца продолжалось смутное время которое нужно пережить, но... Век смертных так короток, а проблем каждый из них получает лет на тысячу вперед.

0

31

- Конечно - отозвался муж отодвинув пустую чашку и улыбнувшись. Ну, может быть и не по любви у них семья сложилась, но со своей стороны мужчина был мягче своего же отца. Он не повышал на жену голос, то было только в крайнем случае, они ни разу не дрались и иногда он с ней даже советовался как поступить лучше. Если сравнивать с некоторыми женщинами деревни ей вообще повезло о чем говорить!
В ответ женщину приобняли рукой, потискав немного за плечо:
- Какие у тебя там планы на сегодня? - спросил жену мужчина. Может еще и сделать чего надо? Что? Дело? Хм.
- Ну это уж вряд ли мальчики... - хмыкнул мужчина задумавшись и поднимая взор на потолок словно это помогло бы ему услышать или увидеть всю подноготную девичьих тайн.
- Тут уж у тебя спрашивать надо, вы, женщины, вечно что-то секретничаете или творите непонятное - ну-ну, будто за бутылкой мужчины молча сидят! Между прочим они тоже те еще сплетники.

- Не поверит тоже - немного нахмурилась Абель сдвинув светлые брови.
- А станет волком его охотники застрелят или вилами заколят, твой папа и мой дедушка тоже! - она уже для незнакомца страшную смерть придумала если попытается их обидеть.
Повисло молчание. Маленькая Абель думала и рассуждала взвешивая все "за" и "против" в мыслях, но в силу возраста пунктов было крайне мало, а так же они были порой бесполезные и нелепые, а самые страшные она вовсе упускала из виду.
- Хорошо. Сможешь позвать свою маму, но чтобы без папы? - она решила пойти навстречу Софи раз та согласна ей помочь!
08:07

0

32

- Думала сходить в деревню, докупить домой по мелочи всякого. У нас кончаются некоторые приправы, для кухни, немного продуктов, может быть чем-то попробовать обменяться, не обязательно покупать. - улыбнулась Катарина, приподняв свою руку и оглаживая Гюстава по волосам. Может он и был просто конюх, но для нее он оказался самым благородным и лучшим на свете мужем.
- Для мальчиков и правда рановато. - коротко посмеялась девушка, а после приподняла бровь, глядя на мужа. Ой, вы только подумайте!
- Конечно, мы же загадочные существа для вас, охотников. - посмеялась Катарина, вновь поцеловав супруга в висок, обвив при этом руками его шею. Нужно будет обязательно ему родить сына! Только вот как... Это ведь решается свыше и небесами, а не от одного ее желания.

- Волки бегают быстрее лошадей, так мне рассказывал папа. И не всегда их можно убить. Особенно если этот волк человек. Тогда он очень умный и нападет лишь тогда, когда тебе никто не поможет. Нам нужно хорошо все придумать. - заметила Софи. Они жили близко к лесу, поэтому для Софи любое лесное животное очень страшное, свирепое и умное. А ещё она его никогда не победит. Только папа может, и то не всех, потому что звери очень сильные. Поэтому в лес Софи не ходила вообще и даже близко рядом с ним не гуляла - запрещали, а после рассказов мамы и папы не хотелось совершенно.
- Могу! - кивнула девочка, а после убежала вниз. - Мам! А можно тебя к нам? Только без папы! - спросила Софи у мамы.
- Думаю можно. - улыбнулась Катарина, отпуская мужа и поднимаясь в месте с девочкой наверх. Сегодня попробует с ним быть близкой... Все же Гюставу явно не хватало сына!
[NIC]Катарина[/NIC][STA]Голубка[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/54/13/f8/5413f87071412021cf0c17b70568d794.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: утепленное синее зимнее платье; сапоги из кожи с мехом, белый фартук.
С собой:
Травмы: нет.
Внешность: вид: девушка; рост: 180 см.; вес: 56 кг.
Высокая девушка утонченной наружности. Цвет волос: шатен, цвет глаз: зеленый. Размер груди 3,5.

[/SGN]

0

33

Оу, он даже на стуле покачнулся, но вздрогнув усидел, обхватив супругу руками:
- Подожди! Уронишь меня и осиротеете обе - рассмеялся мужчина, а затем после очередных минут нежности все же поднялся на ноги. Они иногда и дурачились, и играли. Конечно муж не умел толком читать и считал плоховато, но между тем многое смекал, умел делать руками и мужская работа не простаивала в доме. И он всегда не против был обучаться чему-то новому. Конечно не вышиванию или рисованию, но если появится новый совет по обработке земли или диковинные семена - точно попробует!
- Тогда сходим, почему бы и нет... - затем мужчина прислушался подняв глаза снова вверх, к потолку взглядом, а затем туда откуда доносился голосок Софи - Это что это без папы?! - прикрикнул мужчина. Видали!? Родного отца за дверью оставила! Что за дети пошли. В таком возрасте уже самостоятельные до не могу.
- Ну дает. Ладно, я в конюшне. Освободишься дашь мне знать - он задвинул за собой стул, а затем отправился на улицу. Не будет терять времени пока что!
Абель пока сидела и смотрела на лошадку. Девочка думала о том как лучше сказать, что пояснить, но слова совершенно не складывались в толковые предложения. Ладно. Скажет как ее дедушка. Как там говорят? Рубить правду-матку в глаза!
- Тетя Катарина. Мы хотим затащить убийцу в церковь - па-ба-ба-бам. Слишком уж правда-матка ударит по сознанию, факт - Мы думаем, что это бес. И если так, то он задымиться на пороге. Вот. - чтобы не дать женщине хоть как-то сопротивляться или уйти мыслями не в те дебри девочка спешно описала врага: высокий, черный, страшный. Что еще может быть важнее? Да и дети порой только все, что бросается в глаза описывают, часто преувеличивая и порой у детей один и тот же человек по описанию слишком разнился.
- Как вам идея? - после уже она рассказала то о чем обе они тут секретничали. Что священник говорил о тьме, что не может войти в храм и о том, что мужчина странный иногда появляется в деревне. Что он жуткий и от него, по мнению Абель, много проблем. Он чужак! И очень страшный.
- И собачки куда-то с кошками пропали, вы не заметили? Может он их убивает? - сейчас она насобирает на его душу массу грехов!
08:10

0

34

- Вот еще. Никуда ты от нас не денешься. - улыбнулась Катарина, чуть крепче обняв мужа. Нравился он ей, все же всей душой его смогла полюбить. Удивительно порой жизни складываются. Она до сих пор не верила, что это правда, а не всего лишь сон!
- Хорошо. Может ткань какую хорошую найдем и я тебе что-то новое сошью, теплое и под зиму. - улыбнулась Катарина. Ее муж всегда ходил в новом и чистом! Она старалась его одевать красиво и опрятно. Конечно, жабо не было, да, и он такое носить не будет, но всегда в интересных одеждах, комфортного кроя, чтобы мужу было удобно работать, но при этом он выглядел никак обычный крестьянин!
А еще, когда у мужа было настроение, Катарина учила его писать, считать и читать. Она все это умела, и охотно обучала супруга, однако, не из серии "вот ты тупой", а "помоги мне вот тут и вот здесь". Муж никогда не был для нее глупым и каким-то недостойным, хотя по-началу она его боялась и была огорчена. Когда только пришла в его дом, то была потеряна и вообще ничего не понимала и первый вопрос, который у нее в сердцах сорвался с губ был: "ну, и как мы будем вместе жить?". Он не был из серии "почему ты такой бедный и необразованный?", а она у него спрашивала о порядках в его доме и как ей во все это вписаться так, чтобы не мешать. В общем, сначала казалось, что вообще ничего не получится, но оказалось, что она ошибалась и это было к счастью. Муж ей и правда достался лучший во всей деревне, нет, даже в округе и стране, во всем мире!
- Секреты девочек! - тут же отозвалась Софи, пусть и на долю секунд замешкалась.
" - Ох..." - подумала про себя Катарина. Неужели кровь пошла?... Абель казалась еще маленькой для этого... но сердце матери, что только не подумает!
- Хорошо, не утомляйся там и не мерзни. - улыбнулась Катарина мужу, а после отправилась за девочкой. Когда она вышла в комнату, то прикрыла за собой дверь, а затем села в кресло, внимательно слушая, что именно ей девочки собираются сказать.
Некоторое время Катарина молчала, никак не комментируя то, что услышала, а переваривая и думая как отреагировать. Раз девочки ее позвали, значит верят. А значит, это доверие ни в коем случае нельзя нарушать. Но делами они собираются заниматься страшными, вдруг этот дядя охотник им навредит? Не хотелось бы, чтобы чужой убил Абель и ее дочь только за то, что неправильно воспримет детские страхи и описания в свой адрес.
  - Этот дядя хотел увести нашего Жардина... когда ночью тогда лошади убежали... - попыталась заступиться за подругу Софи.
- Жардина? - удивилась Катарина.  - А... я кажется поняла о ком вы. - чуть кивнула Катарина, моргнув. - Это высокий мужчина, очень очень бледный, словно белая ткань, худой... с темными волосам и в темных одеждах? - уточнила рыжая у девочек.
- Мы видели его с твоим папой. Он назвался охотником, якобы искал лошадь, а Жаржина вернул, ибо мы ближе всех к лесу. Он снова вернулся в деревню? - спросила женщина.
[NIC]Катарина[/NIC][STA]Голубка[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/54/13/f8/5413f87071412021cf0c17b70568d794.jpg[/AVA][SGN]

Инфо:

Одежда на данный момент: утепленное синее зимнее платье; сапоги из кожи с мехом, белый фартук.
С собой:
Высокая девушка утонченной наружности. Цвет волос: шатен, цвет глаз: зеленый. Размер груди 3,5.

[/SGN]

Отредактировано Рейн Риг (Вторник, 21 января, 2020г. 23:11:40)

0

35

- Да у меня же есть - муж был из тех кто обходился минимумами и никогда не выпрашивал что-то у жены, разве что добавки в еде.
На секреты девочек мужчина совсем не обижался и был вполне вменяемым человеком, а по сему со спокойной душой вышел на крыльцо и осмотрев территорию отправился в конюшню. Поприветствовав своих питомцев он начал ими заниматься, чтобы после перейти к другим делам.

- Охотник? Это похоже... - кивнула девочка.
- Почему-то его в деревне очень мало кто видел, а ведь обычно тех кто чужак все видят и говорят об этом... - она потерла глаза. На секунду захотелось плакать, но удалось при этом сразу же взять себя в руки и успокоиться.
- Моя мама с ним разговаривала. Я хочу поговорить об этом с этим дядей, но не могу. Он уходит от меня или не отвечает, или мне его не догнать хотя он стоял вот тут и всего лишь исчез за углом. Я добегу, а его нет! - фыркнула Абель.
- Может быть его нужно как-то обхитрить и не разозлить при этом? Можно даже не связывать... - бойкая девочка даже думала связать охотника, взрослого мужчину!
- Поэтому я подумала, что нужно привести его в храм, чтобы понять кто он. Человек или гад - вот так вот! Раз в храм монстры не могут ходить, то им ничего не грозит, нет?!
- Когда я была в храме то поняла, что священник говорил. Нечисть не сможет войти, а если войдет то умрет, пострадает или не сможет выйти... Они его смогут схватить как в легендах рассказывают, да? - тут ее осенило - я его видела! Сегодня! На рынке, пойдемте, может он еще там?! - конечно времени она потеряла, но надежды у детей очень сильны.
08:15

0

36

Катарина задумалась над словами девчушки.
- Знаешь, мне он показался очень нелюдимым. Я пригласила его остаться у нас в благодарность за то, что он вернул в наше стойло Жардина, но он предпочел ночной лес и стаю волков. Думаю, он редкий гость в деревне, пусть и обитает где-то в ближайших лесах. Может он просто изгой, и был вынужден провести долгое время с животными в лесу, а это накладывает свой отпечаток. Говорят, что те, кто долго живет со зверьми, и сам становиться невольно зверем. Как ему еще иначе выжить в лесу? - поделилась своими мыслями с девочкой Катарина.
- Иногда так делают взрослые, чтобы защитить кого-то от того к чему они не готовы. Может быть он таким образом оберегает тебя от чего-то или считает, что ты еще слишком маленькая, чтобы знать ответ на свой вопрос? - предложила Катарина.
- Я не оправдываю его, не подумай, я конечно же на твоей стороне. Но если взрослый убегает от вопросов и не отвечает на них, значит он не хочет давать ответ или боится его дать, но не из злых побуждений, либо вовсе не знает ответа на твой вопрос, а признаться в этом не может. - предложила женщина.
- Чужая душа потемки для нас, и мы не можем знать ее истинных мотивов и причин такого поведения. Но я думаю, что он делает это не со зла, а скорее защищает тебя или просто не знает ответа на твой вопрос. - поделилась своими мыслями зеленоглазая.
- За вами он точно не пойдет. Тем более, если он от тебя уходит, то точно не пойдет за тобой. - задумалась женщина. - Я могу попробовать вам помочь и больше о нем узнать, постараться с ним и самой поговорить и что-то расспросить и узнать. Попробую хитростью, под предлогом, чтобы он помог что-то донести заманить его хотя бы на кладбище или близко к храму. Говорят, нечисть и кладбище плохо переносит, кресты. - сообщила рыжеволосая девочкам.
- А насчет животных... не думаю, что он с ними что-то сделал. Очень холодно, они куда-нибудь попрятались и улетели, где потеплее. - а то на бедного охотника все наговаривали, хотя чего таить, он и правда на нечисть еще ту походил.
- Подожди, не торопись. Сначала мы должны сходить в храм и все рассказать там, священнику. Если он плохой человек или не человек вовсе, мы должны его предупредить об этом. Чтобы он мог нам помочь и был во все оружие. А потом нужно придумать, как заманить этого охотника безопасно в храм. - сообщила супруга Гюстава.
- Нельзя заманивать куда-то зло, не подготовив все для того, чтобы его одолеть. Это как если бросаться в волка палками - только рассердить его, и когда он кинется, то уже не спастись будет. Поэтому мы поступим иначе. - сообщила женщина.  - И вообще, начнем беседу издалека. Узнаем, что да как... что слышно и что вообще он думает о ситуации в деревне и в округе в целом. А потом уже расскажем о странном охотнике, что нам не нравится. И спросим у него, что делать и как понять, что это просто человек неприятный или дух злой. - вот, Катарина попыталась все это максимально скрасить, а также обезопасить девочек от возможной неаккуратной самодеятельности.

Инфо:

С собой:

[/SGN]

0

37

- Изгой? - переспросила девочка. Как это?
- Больной? - может быть поэтому?
- Выходит зверь в человеческом обличье? - такое выражение она нередко слышала и постаралась применить максимально удачно как ей казалось.
- Раз убегает значит трус? - правда трус не пошел бы ночью в лес когда ни зги не видно.
Когда Катарина сказала, что за ними страшный дядька не пойдет Абель даже расстроилась.
- Вы правы, надо сказать священнику. А он и правда охотник? - вообще общаясь с Катариной Абель даже успокаиваться начала и подумала, что дядя вроде даже красивый.
- Может быть он останавливался в нашем трактире? Раз он тут, то должен же в туалет ходить, нет? - вообще Абель бы подумать, что должен же чужак где-то спать и что-то есть, но она о самом главном подумала.
Таинственный гость в тот день и правда ушел в лес, но упал где-то между деревьями и затих. Он не хотел никуда идти и ничего делать, а по сему провел свою ночь так как и предполагала о его внешнем виде Катарина с мужем - как истинный покойник.
Он устал ходить пешком. Ему надоело преодолевать большие расстояния черти как, тратить энергию на пешие перемещения, метаться, что-то делать и искать. Последний ночлег среди смертных тоже оказался неудачным. Пока он спал кто-то из пьяных женщин полез к нему и преждевременно отдал богу душу. Одни проблемы. И абсолютно не было места для остановки так как люди добирались до него везде и влезали в его дела. Сейчас же в лесах завелось нечто с чем предстояло разобраться. Все так не кстати...

08:20

0

38

- Да, это тот, кого нигде и никто не принимает. Отчасти, могут выгнать по ошибке или специально. Это не значит, что человек плохой, но его не принимают, потому что кто-то так решил, а остальные последовали его примеру. - поделилась женщина с девочкой, поясняя свои слова.
- Может и так. Выглядел он плохо. Может чем-то и правда болеет, и поэтому в том числе, его тоже могут сторониться и избегать. И тогда его даже жалко. Никто с ним не играет и не дружит. Но тут опять-таки надо сначала узнать, что он за личность и кто такой. - поделилась своими мыслями Катарина. Да, она тем самым хотела подчеркнуть, что нельзя дядю считать или плохим или хорошим, сначала нужно все-все узнать и выяснить, а потом делать какие-то выводы.
- Может и так. Но для зверя в человечьем обличье он слишком хорошо говорил. Но говорят, они умные, а кто-то говорит, что напротив, глупые и кроме как убивать и есть ни на что не способны. Думаю, это лучше уточнить у священника. - да, типа он лучше должен знать врагов человечества и Бога в лицо.
- Нет. Порой убежать - поступить мудрее. К тому же, какой он трус, если среди ночи пошел в лес, когда там волки воют? - о да, мало кто вообще туда пойдет в здравом уме, а тут при таких обстоятельствах!
- Да, лучше всего сказать священнику. Если он нечисть, то священник лучше всех знает, как нас от него защитить и что с ним делать. Он же книгу Бога читает и общается с ним. - поделилась Катарина.
- По крайне мере мне с мужем он сказал именно так. - да, Катарина говорила то, что знала сама, не собираясь врать!
- Хм... боюсь, что вряд ли. Думаю, он предпочитает выбирать ночлег в видел леса. Но... может быть и в трактире. - хотя Катарина невольно подумала предложить мужчине еще раз кров в доме, если вдруг они снова встретятся. Все же они его  отблагодарили тогда за Жардина!
Уже после Катарина посмеялась.
- Ну, ему и кушать надо, пить, отдыхать, ванную принимать. Так что да... думаю, ему не помешает где-то остановиться. - согласилась женщина с Абель. Так, ну, кажется... девочек от преследования бедного мужчины отговорили. Однако, если она вдруг с ним встретится, точно предложит остаться у них. Чтобы та же Абель если и навещала мужчину, ну, мало ли что ребенку в голову стукнет, то Катарина могла бы это проконтролировать и не позволить мужчине обидеть девочку или... девочке неловко или случайно обидеть мужчину! Да, и дочь будет под контролем, а то очень уж они ревностно схватились за незнакомца. Ох, эти девочки...

Инфо:

С собой:

[/SGN]

0

39

Пока девочки и Катарина строили коварные женские планы отец уже все закончил и выпустил лошадей. Всех животных он связал между собой цепями и надел тем ошейники, соединяя вместе, а затем пристегнув кольцо к большому колу, что вбил в землю пару дней назад с мужиками. Ну, лошади умели ходить в путах и не должны были покалечится, но на долго так их не оставит Пусть погуляют немного.
"Все же весной начну строить забор" - к счастью деревня разрасталась и окраину наконец разрешили немного застраивать. А то обзо-о-о-р обзо-о-о-ор. А им что делать когда лес вот вот во двор зайдет?!
- Ух, сосед, ну и мужика жуткого встретил! Как понаехали из соседней деревни к нам так людей по улицам не узнаю
- Настолько жуткий? - усмехнулся Гюстав
- Да сам черт! Напугал меня, идиот. Я так ему и сказал, а он знай себе ушел. Ни капли совести у этой молодежи. - если бы мужчина не был бы глуховат то услышал бы как "молодежь" бросила в его адрес "смертный", но старик не был силен слухом.
- А жена твоя где?
- Думает с девчонками как меня отравить!
- О, ну это хорошее дело! - рассмеялись мужчины - На охоте был мой племянник, убили трех волков. Вообще их много развелось, придется вычищать лес. Голодают, к деревне все выходят...
- А гонец не прибыл?
- Да пока нет, поэтому никаких новостей по соседним городам. А интересно жуть, говорят, что что-то там происходит все! - они посмотрели на светило. Скоро будет девять утра и народ отправится в церковь. Помолиться. Невольно Гюстав подумал. Может и ему сходить? К черту! Не пойдет. С каких пор о здоровье что-то решают в храме.

[nick]Гюстав[/nick][status]Поживём — увидим[/status][icon]https://sun9-5.userapi.com/c206524/v206524368/2efb7/vky1L_SqMcY.jpg[/icon][sign]Одежда: рабочие темно-коричневые штаны из плотной ткани с кожаными заплатками на коленях, высокие сапоги, светло-серая рубаха с поясом из кожи. Поверх надет серый плащ из волчьей шкуры с капюшоном.
С собой: рабочий нож, немного денег в мешочке, фляга с водой[/sign]

0

40

- Тогда решено. Сейчас, кстати, скоро служба в церкви должна начаться. Можно было бы вам на нее сходить, а я с мужем пока закончу все дела по дому, нужно ещё кое-что докупить будет. А потом можно было бы остаться после службы и поговорить обо всем со священником, обсудить. - предложила Катарина.
К тому же не все торговцы посещали церковь, особенно те, которые сейчас нужны были женщине. А детям всегда было интересно слушать проповеди священника, хотя, Софи и не особо проникалась, но ей нравился сам храм, а также мысль о том, что она ходит в гости к богу. Это радовало ее маленькое юное сердце.
Не забыв взять подарок для Абель, Катарина помогла им одеться потеплее, чтобы не замерзли, а после уже оделась и сама, взяв деньги и корзину, в которой в том числе был кожаный мешок с ремешками, чтобы нести за спиной для удобства.
После этого женщина вышла из дома, запирая тот, проверив перед выходом все ли окна закрыты, открыт ли воздуховод в печи и потушены ли угли, чтобы не было пожара, пока они отсутствуют.
Выйдя на улицу, женщина приметила супруга, направляясь с девочками к нему.
- Папочка! - подбежала Софи к отцу, обнимая того за ногу. Она ему была очень рада.
- Мы закончили со своими женскими секретами, а девочки отправятся на службу в храм, пока мы заняты покупками для дома. - чуть улыбнулась зеленоглазая. Катарина была из тех, кто любил посещать храм, когда там почти никого нет. А еще она была сторонницей мыслей о том, что бог всегда слышит и все видит, и если с ним хочется поговорить, нужно просто говорить со своим сердцем, ведь если сердце чистое, бог живет в нем, как и его любовь к его же детям.

Инфо:

Одежда на данный момент: утепленное синее зимнее платье; сапоги из кожи с мехом, вязанная туника, поверх которой теплое зимнее пальто с глубоким капюшоном.
С собой:

[/SGN]

Отредактировано Рейн Риг (Четверг, 23 января, 2020г. 14:16:42)

0

41

- Хорошо - покорно отозвалась Абель.
Ее инстинкт хищницы и охотницы наконец-то удалось погасить. Несмотря на приложенные Катариной усилия изловить чужака ей все равно очень сильно хотелось пусть и не мгновенно сейчас. Ну и что, что она не мальчик!
Одевшись и не забыв взять лошадку девочка пошла с парой вместе в храм. Конечно она не планировала заходить, но почему бы и нет? В компании туда идти было как-то охотней.
- Ой, ну ты чего? Мы же виделись не так давно - посмеялся мужчина, но опустил руку на макушку дочери потрепав тем самым немного светлые волосы.
- Что, одни пойдут? - уточнил супруг. Ну ладно, одни так одни. Ох, он подумал, что черт с ним, нечего волноваться.
- Только не забывайте об осторожности, поняли? - напомнил мужчина. Все же дочку он очень любил и одна была у них она как свет в окошке.

В храме и правда собирались люди. Сегодня там читались как всегда молитвы о здоровье и прощении всех жителей, а так же говорили о том, что нужно быть хорошим человеком, помогать ближнему своему, уважать институт брака. Церковь местная больше была как не орган власти, а как организационная и образовательная единица. Обучала народ жить так, чтобы все было хорошо, а так же объясняли суть происходящего в мире, в жизни и в загробных дебрях тоже.
После... Всех присутствующих и желающих, кто остался, учили письму и чтению. Правда все тексты были на библейский манер, но это все же была учеба! Городские жители знатные умели больше, естественно, но в этой деревне многие худо-бедно читали и писали. К сожалению этому учились мальчики, а вот девочкам следовало идти домой после того как они все выслушали.
- Мне нравится то как они поют - сказала Абель когда обе покинули залы. Внутри было тепло и выход на улицу резко контрастировал да и запах ладана исчез уступая морозной свежести. Ох, снег пошел!
- Будем тут ждать? - спросила девочка попутно "бегая" ножками лошадки по стенке храма.
11:00

[nick]Гюстав[/nick][status]Поживём — увидим[/status][icon]https://sun9-5.userapi.com/c206524/v206524368/2efb7/vky1L_SqMcY.jpg[/icon][sign]Одежда: рабочие темно-коричневые штаны из плотной ткани с кожаными заплатками на коленях, высокие сапоги, светло-серая рубаха с поясом из кожи. Поверх надет серый плащ из волчьей шкуры с капюшоном.

0

42

- К тому моменту как проповеди закончатся, мы уже будем ждать их у храма. Мы освободимся явно раньше. - улыбнулась женщина супругу. Девочка же была очень рада, что папа ее погладил по волосам, а на самой проповеди они сидели вместе с Абель и тихо. Вообще, было здорово иметь такую храбрую подругу как Абель. Софи она нравилась.
За то время, пока девочки были заняты, Катарина с мужем обошли несколько лавок, купили немного рыбы, мяса кабана, куропаток. Также докупили овощей в виде картофеля, сушенной зелени, моркови. Катарина и правда потратила некоторое время, чтобы выбрать кусок ткани, но так и не выбрала, что-то не глянулось. Зашли к аптекарю, докупили у него немного трав. Сейчас вот в покупками как раз держали путь к храму, чтобы забрать девочек. Катарина помнила о своем обещании им и обязательно зайдет к священнику, но сейчас важно было забрать девочек и убедиться, что с ним все хорошо.
- Может помимо лошадей заведем ещё корову или пару коз, чтобы молоко было. - предложила Катарина, скорее даже советуясь с мужем.
Софи не огорчалась, что тут ей нельзя учиться, ее дома мама учила, лучше всех учила! Поэтому она даже рада была, что не надо перед чужими что-то показывать.
- Думаю да, здесь хотя бы тепло. Или может быть в зале, где молитвы проходят? Или они там сидят и занимаются? - спросила девочка у подруги, с улыбкой наблюдая за тем, как она играет с игрушкой лошадки.
- А какое имя ты ему или ей дашь? - спросила Софи у Абель.

Инфо:

Одежда на данный момент: утепленное синее зимнее платье; сапоги из кожи с мехом, вязанная туника, поверх которой теплое зимнее пальто с глубоким капюшоном.
С собой:

[/SGN]

0

43

Как истинный мужчина Гюстав со временем изнылся и исстрадался. Не то. чтобы он прямо ныл, но с завидной регулярностью вздыхал, плелся позади и не хотел подолгу выбирать. Особенно тряпки на себя. Если первый час он выдержал преисполненный собственным достоинством, то остальное время началось страдание. Он сразу же захотел есть, пить, в туалет и вообще уйти с рынка. ДОМОЙ! СРОЧНО! Причем если сейчас Гюстав походил на умирающего, то едва они уйдут и дом покажется вдали мужчина оживет и как заяц побежит работать не менее усердно, чем молодой конь.
- Корову... Не знаю, на счет коров, но коз можно попробовать. Почему нет? Не сможем, съедим - не отказал жене мужчина. Корову пока он сомневался, что потянет, очень много дел. Хотя кто его знает, к весне видно будет.
- Можно птицу, например, дочка поможет я думаю - мелкие зверьки и уход требуют не особо физический, а по сему дочка могла бы помогать маме, а он останется за крупными ухаживать.
- Лучше на крыльце, твои родители нас быстрее заметят - сказала девочка - Твоя мама не передумает? - если взрослые думали. что Абель забудит и отступит - нет!
- Хм... Я подумаю - первое попавшееся она не хотела - а ты знаешь какие-то приемы, чтобы если что противостоять нечисти и защитить твою маму? - спросила Абель. Вдруг этот черт на нее нападет!
- Одна тетя мне сказала, что каждый мужчина потенциальный насильник. Даже маленький. А этот такой огромный... - Абель думала, что чем выше мужчина тем агрессивнее он как зверь или что-то подобное. А, вот. тем больше в нем похоти на один сантиметр организма! Бедный охотник, у него не было шансов не быть извращенцем в глазах девочки. И кто ей такого наговорил?

11:05

0

44

- Верно. - чуть кивнула девушка. - Хотя сначала думаю лучше прийти в себя после зимы, забор думаю не помешает, раз его наконец-то разрешили отстроить, да, и собаку завести... На ту же охоту будет ходить значительно проще. За собакой можно будет и в более крупную деревню съездить или даже город. - предложила жена.
- Птицу, кстати, хороший вариант. Софи сможет за ними ухаживать. Но надо тогда ту, которая несет яйца, например, чтобы не есть часто саму птицу, потому что Софи явно привяжется к ним и очень огорчиться если кого-то не досчитается, а на столе окажется ее очередной друг. - сообщила свои мысли Катарина. Ребенок конечно понимал, что животные дают мясо, и что по-другому его не получить, и что мясо кушать надо, чтобы быть здоровой, но все равно она очень огорчалась каждый раз. А тут еще и ухаживай за ними, следи, вероятнее всего Софи даже им имена придумает, а потом на столе окажется какой-нибудь Жак лучший друг их дочери. И тогда кусок в горло не будет лезть не только Софи.
- Пойдем тогда. - улыбнулась девочка, выходя вместе с Абель на крыльцо, лучше кутаясь, чтобы не продуло и не замерзнуть. Стоят два кулечка в шкурках, ждут.
Женщина с мужчиной и правда были не так далеко от храма, поэтому их силуэты уже были видны.
- Нет конечно. Если мама что-то решила, то она всегда это делает. Она учит не давать пустых обещаний и говорит, что лучше ничего не говорить, чем сказать и не выполнить. - поделилась девчушка с подругой.
- Нет, не знаю..  - покачала головой Софи. - Я думаю, что можно узнать это у священника, не так ли? Он ведь это должен знать. - заметила зеленоглазая. В конце концов, раз он такой умный, что с ним даже Бог общается, то он точно должен это знать!
- Можем сказать маме, чтобы она у него спросила, чтобы она потом рассказала нам. - предложила Софи.
- Какие странные вещи тебе она говорит... - что такое насильник? Он носит вещи? Ну, папа... папа у нее носит вещи!
- Уже закончилась служба? - спросила Катарина,когда прошла к девочкам. - Вы не замерзли тут? - уточнила взрослая у детей.
Софи стояла задумчивая и пока не отвечала, а после подняла глаза на отца и...
- Папа, а ты насильник?!  - с полной серьезностью во взгляде спросила девочка у родителя.
- ...??? - Катарина ошарашенно посмотрела на свою дочь, а после рассмеялась. - Что? Что за глупости и ужас ты говоришь? Конечно нет. - улыбнулась зеленоглазая.
- Твой папа самый замечательный и у нас с ним все по любви. -улыбнулась женщина, даже прильнув к своему супругу. Она его очень любит! И он никогда не был насильником!

Инфо:

С собой:

[/SGN]

0

45

- Ну... Курицу если заводить, то раз в два года их придется забивать, они не будут долго нестись хорошо, ровно как и остальная птица, кролики - уф, сложно! Можно было бы овец, например, чтобы хотя бы ради шерсти. Козы козами, но их козлят тоже придется резать, а вот дочь... Брр! Сложно. Да даже корову-долгожительницу если заводить, то ее телят пускать в расход. Можно было бы врать, что продали, но девочка же будет искать в чьем дворе они живут. Лошади были идеальны - их не убивали.
Тяжело когда в доме ребенок, а еще тяжелее, когда он добрый и любит животых. Жизнь она такая. Не очень справедливая порой.
- О, вон, ждут - приметил родитель девочек. Сразу все его проблемы и усталость от походов за товарами пропали!
Не успев что-то сказать Гюстав был ошарашен вопросом дочери. Что??
- Нда-а-а-а... Хорошая была служба! - рассмеялся мужчина после того как переварил услышанное приобняв заодно свою жену рукой. Вот это да! Что там им святоша нагородил такое!? Там их обычный священник вообще?
- Даже не знаю, что на это ответить - снова рассмеялся мужчина, потирая глаза - Это с чего вы взяли?
- Да мы тут обсуждали, что чем больше мужчина в размерах тем больше у него дури в голове - наверное Катарина в свете обсуждений утром поняла о чем речь, а вот Гюстав то точно не понял.
- Какой кошмар, это в храме такое сказали?
- Да нет. Дедушка - сказала Абель внимательно смотря на взрослых. Ну, ладно, раз не насильник папа подруги, то уже хорошо! Но как тогда узнать насильник мужчина или нет? Охотники ими бывают? Дедушка не стал бы врать...
- Ну дает, старый - негромко пробормотал мужчина, улыбнувшись - Так, девочки, не будем об этой ереси.

11:07

0

46

- Нужно будет что-то придумать на этот счет и подумать... с другой стороны, нам в целом и лошадей хватает. А яйца, птицу, мясо и прочее всегда в деревне можно купить. Думаю и правда не стоит пока торопиться, а по весне посмотрим и подумаем. - согласилась Катарина с супругом. Торопиться точно не стоит в этом вопросе. Сначала надо забор построить, собаку завести, как следует заняться своими лошадьми и придумать как найти способ подзаработать побольше денег. Нет, они не жаловались и не бедствовали, но все же. Лишними деньги никогда не были. Пожалуй, начнет больше шить и продавать платья, займется огородом, это тоже можно будет продавать. Посадят несколько яблонь. С их урожая и лошадям корм будет! Так что лучше завести несколько яблонь и правда. За ними и дочь может ухаживать и убивать их не требовалось!
- Думаю, лучше по весне посадим яблонь, может быть слив и груш. Плодоносящие и стойкие деревья для наших краев могут нам отлично послужить. - поделилась своими мыслями супруга.
- А, если дедушка сказал, то понятно. Он просто хочет, чтобы ты была аккуратней с мужчинами. Они порой не все хорошие и порядочные и могут обидеть. В общем, никогда не оставайся просто один-на-один с мужчинами, всегда будь либо с дедушкой, либо с кем-то из знакомых женщин. Тогда все будет хорошо. Аккуратность и осторожность она никогда не помешает, ни с кем. - улыбнулась зеленоглазая. Вообще, дедушка молодец и прав. Правильные вещи говорит. Они пока как-то не успели о таком задуматься, но и со своей дочерью, пожалуй, провести такую беседу стоит! Хотя с Софи говорили о том, что с незнакомцами вообще никуда и никак, и не оставаться ни с кем один-на-один, особенно, если ты его не знаешь! С другой стороны, дочь всегда была в поле зрения родителей, они ее одну вот так никуда не отпускали. Или оставляли в тех местах, где, ну, не может случиться ничего плохого!
- Так, давайте вы подождете меня в храме, в прихожей, а я пойду поговорю с нашим священником. Не хочу, чтобы вы мерзли, хорошо? - спросила Катарина.
- Побудешь с ними немного? Я быстро. - спросила женщина у супруга. Получив ответ, Катарина зашла вместе с ними в храм, а также оставила девочек на попечение своего супруга, отправляясь дальше по храму, стараясь найти взглядом их священнослужителя. Как начать с ним разговор?... Ох, ладно. Что-нибудь придумает!

Инфо:

С собой:

[/SGN]

0

47

Гюстав тоже о многом раздумывал. Не плохо было бы не только лошадьми заниматься, а превратить свой участок в небольшую ферму. Почему бы и нет? Лошади всегда в цене, но пока кобыла родит. пока малыша вырастит... Бывало время "простоя".
- Не плохая идея. Да и дети поедят. Я думаю, что стоит немного больше уделить внимание и другой торговле, как ты на это осмотришь? Было бы не плохо завести овец, если ты умеешь плести пряжу, но тогда их нужно будет пасти... - а он не хотел оставлять жену и дочь одних на целый день и... Еще много работы помимо этого.
- Я по весне займусь постройками. Обновлю конюшню, сделаю забор, переделаю склад и дострою может чего, что бы нам пригодилось. - да и сейчас начнет то, что не испугается погоды!
- Конечно придется попотеть, но я думаю, что у нас все получится - улыбнулся мужчина, но при этом свел брови от чего стал такой грустный-грустный, словно голодный пес. Правда сделал так он не на долго, чтобы не вымарщивать внимание у жены. Так то он в нее верил и любил, пусть и знал, что она может быть заслуживала другого мужа.
- Поняла - послушно кивнула девочка смотря как часть людей выходит из храма и здоровается с семьей подруги. Многие знали тут друг друга.
- О, Гюстав, ты тоже здесь, зайди вечером у меня есть для тебя интересное предложение
- Хорошо, зайду - интересно, чего это он? Но да ладно. Вероятно очередная сделка по поводу лошадей. Что ж, на продажу у Гюстава были несколько лошадок, а по сему стоило сходить. Ничего. Они поднимут и капитал и все остальное! А еще ремонт нужно... Эх, очень не хватало мужских рук в доме, нужно попросить друзей. Он поможет им, а они ему. Жена все же женщина и не все сможет сделать. После своих дум мужчина кивнул жене и отправился с детьми вперед.

Священник был мужчина в летах, но между тем не растративший свою стать, что подчеркивалась рясой. Она была из хорошей, но не дорогой ткани, а крест не назовешь дорогим. Он был пусть и украшен золотыми элементами и камнями, но его основа была из дерева.
Заметив идущую к нему Катарину мужчина сам развернулся и... Первым начал разговор:
- Что-то не видно вас было сегодня. Все ли в порядке? Девочки исправно пришли - обладая хорошей зрительной памятью мужчина знал всех кто хоть раз, но приходил в дом бога. Голос его был негромкий и уверенный, а так же близ какого-то нажима. Это был очень спокойный человек и всегда готовый слушать.
11:09

0

48

- Можно заняться небольшим количеством овец, для начала, а потом, если дело пойдет хорошо, нанять работника, например, для этого, чтобы ты не пропадал целыми днями, занимаясь с ними. - и все же нужен был сын, определенно. Густаву не хватало мужских рук, чтобы помогать по дому.
- Хорошая мысль. А если разобьём огород с садом, то можно было бы сделать запас овощей, фруктов, зелени и ягод на зиму и на продажу. По крайне мере, по весне точно будет видно, чем именно можно заняться. - согласилась Катарина с супругом. Чем сможет она ему конечно же поможет, но у нее и правда ресурсы были более ограниченные, чем у мужчин. Хотя смотря для чего и какой работы!
- ... Конечно получится, это ведь ты. - тепло улыбнулась Катарина, даже поцеловав супруга в краешек губ, прихватив бережно его ладонями и тонкими пальцами за щеки.
- Пап, а ты научишь нас чему-нибудь с Абель? - спросила Софи после того, как мама ушла, и они стояли и ждали ее.
Она примерно знала какой вопрос следующим задаст родитель, поэтому уже готовила про себя свой вопрос. Она хотела спросить как заманивать кого-то в ловушки и делать эти самые ловушки!

- Здравствуйте. - тепло поздоровалась Катарина с мужчиной, глядя своими зелёными теплыми глазами на него.
- О, нет, все в порядке, спасибо. Я хожу иногда на ваши службы, но предпочитаю посещать храм, когда здесь менее людно. - да, она любила быть с Богом "один-на-один" так сказать. Да, и когда тут не очень много людей, лучше думается и проще сформулировать вопрос или желание, действие внутри этих стен.
- Не так давно в деревне гибли лошади при непонятных обстоятельствах. И один мужчина, он представился охотником, якобы нашел нашего коня и решил провести в наше стойло. Он из тех, то кого мурашки по коже и в венах стынет кровь. Очень бледный, высокий, с длинными черными волосами. Лицо...почему-то оно совершенно не запомнилось. Он оставил нам коня и ушел в сторону леса, якобы искать свою лошадь. Однако, его видела Абель, и она уверена, что он убивает людей и животных. Считает, что он оборвал жизнь ее мамы, говорит, что ее сама якобы с ним общалась перед кончиной. Она настроена очень серьезно, чтобы его найти и поймать. Я не знаю убийца он или нет, но я хочу уберечь как-то Абель от того, чтобы она его перестала преследовать. Не хочу, чтобы она случайно его разозлила или оказалась бы права, и он навредил бы ей. - поделилась Катарина со священником.

Инфо:

С собой:

[/SGN]

0

49

Ох, сейчас пошли такие нежные и милые моменты, что не хотелось с женой совсем расставаться, но дела-дела. Именно поэтому мужу пришлось отпустить Катарину посмотрев той вслед.
- Конечно - переключился на детей мужчина - но для начала у меня идея получше. - сейчас у ребенка разрыв шаблона, наверное, но Гюстав был мужик простой и считал, что вопросы у детей важными быть могут очень редко и как правило не сейчас.
- Мы тут с мамой обсудили, что хозяйство пора бы расширять. Ты уже большая девочка и можно не боятся о том, что в доме с тобой что-то случится, мама стала посвободнее да и сама ты помощница уже, что скажешь? Ведь еду со стола взять можешь, занять себя чем-то... Мама хочет деревьев плодовых, а то у нас яблоня всего одна да и то старая, с моего детства - так, папа хочет явно срубить яблоню! И так оно и было. Гюстав не собирался как-то оплакивать старое дерево, а просто освободить от него место.
- И зверюшек в дом заведем, подумываем о овцах и козах пока что. Где взять козленка и ягнят я уже знаю - в деревне много кто держал их и детеныша можно было найти даже зимой!
- Расширю конюшню и будет там еще и хлев. Корову пока вряд ли потянем - может он говорил с девочками как со взрослыми, но почему бы не посоветоваться?
- Здорово - подала голос Абель - И куры?
- Может быть - улыбнулся Гюстав, кивнув и смотря куда бы сесть. А вот и лавка!

- Абель... Бедное дитя рано осиротевшее, но она с дедушкой часто ходит сюда. Бог обязательно о них должен позаботится... - вздохнул священник в пол оборота посмотрев куда-то на сторону фрески.
- На все воля божия, но мы не должны пускать подобное на самотек. Я постараюсь поговорить с ней и ее дедушкой - уверенно сказал мужчина, добавив:
- Так понимаю, что он не местный и не бывает на нашей службе, но я постараюсь учесть ваши сегодняшние слова и обратить на посетителей внимание. - после сказанного священнослужитель задумался. Что же сделать им в такой ситуации? Абель - крещеный ребенок. Она уже под вниманием Господа.
Когда Катарина выйдет то вряд ли будет ожидать, но меж тем с легкостью столкнется с ночным охотником. Стоял мужчина далековато, за храмовой площадью, но вне сомнения - он. Вон, прямо напротив дверей чернела высокая фигура резко контрастируя на фоне серого зимнего пейзажа. Стоял он прямо, уверенно, словно всю жизнь жил в этой деревне. Опустив руки и взгляд ночной гость поднял глаза ровно тогда когда Катарина заметила его присутствие, словно почуяв. Обычно любят про знакомых говорить "сто лет будешь жить" если упоминал человека и он вошел в помещение почти сразу, но здесь на ум могла прийти другая поговорка: помяни черта. Однако долго неизвестный не смотрел на храм, или на Катарину, а почти сразу обернулся на чей-то оклик, отходя в сторону и отправляясь на улицы. Жаль,что остроты зрения смертной не хватало, чтобы оценить куда и с каким выражением смотрел этот человек.
Но он появился днем!
11:20

0

50

- ... - Софи и правда собиралась открыть рот, как отец ее прервал и начал говорить свои идеи, от чего девочка просто закрыла рот назад и удивленно смотрела на родителя. Она не обижалась на него и не сердилась, однако, весьма удивилась, но слушала очень внимательно.
- Она красивая и мне очень нравится. - сообщила на яблоню Софи, глядя на своего родителя зелеными глазами. Да, и Катарина не даст тронуть дерево, под которым любила проводить время летними вечерами с книжкой. Поэтому яблоня можно сказать была в безопасности.
- Но плодовые деревья это здорово. Если их будет много, можно будет что-то варить из них и продавать! Это даже я могу. - да, она помощница и хочет помогать!
- Козлята и овечки мне нравятся. Можно взять двух овечек или двух козлят и одного козленка или одну овечку. Но надо несколько, чтобы у них было с кем дружить и играть. - радостно согласилась Софи.
- И Абель может приходить к нам с ними играть! - да, почему бы и о подруге не подумать?! Она явно тоже будет рада уделять зверятам внимание! Конечно, не собака, но тоже очень компанейское живое существо!

- Но нужно сделать это как-то очень аккуратно, чтобы она не потеряла к нам доверия, продолжала рассказывать и делиться своими мыслями, а не действовала бы в тайне. А еще было бы неплохо, чтобы она подумала о том, что мы сами займемся этим самым странным мужчиной. Пока интерес у нее к нему очень силен. Воля волей, но не даром же есть поговорка: "на Бога надейся, но сам не плошай". - она не спорила и не навязывала ничего местному священнослужителю, однако, была рада, что он согласился помочь!
- Да, он... я не видела его раньше в наших краях. Честно говоря, он и правда похож на кого-то не совсем "чистого" и не на совсем человека... либо просто очень долгое время жил в лесу с животными. От него действительно на душе не по себе и жутко становится. Даже мужу он очень не понравился, хотя Гюстав обычно очень спокоен, но тут... в общем, будьте и сами аккуратней. - подытожила Катарина, посмотрев на святого отца.
Поблагодарив его за то, что он ее выслушал, а также простившись, женщина вышла к супругу и девочкам.
- Я обо всем поговорила. Он подумает над тем, что делать и как правильно поступить. - сообщила зеленоглазая итог девочкам. - Но сказал, что пока ему нужно почитать книги и лучше обдумать, как сделать так, чтобы не было опасно. - чуть улыбнулась Катарина, а после посмотрела на супруга.
- Ну, что, пойдем? - а то он так уютно устроился на лавочке!
- Абель, пойдешь с нами обедать или тебя домой к дедушке проводить? Он, наверное, потерял тебя и волнуется. - предположила Катарина.
Когда они оказались на улице, Катарина невольно подняла взгляд куда-то в сторону и чуть вдаль, приметив там... того самого охотника! Что он здесь делает?! Однако, теперь было ясно, что он точно не галлюцинация. Ну, и странный же тип! Он их преследует?! Невольно подумалось что-то плохое и неприятное, но Катарина постаралась отогнать от себя эти мысли, да, и незнакомец, когда она моргнула, словно сам собой куда-то ушел. Уф. Жутковато немного стала, но женщина довольно быстро переключила внимание на мужа и девочек, нечего! Нужно гнать от себя плохое!

Инфо:

С собой: покупки с рынка.

[/SGN]

0

51

Пока ребенок ликовал мужчина обдумывал траты и фронт работ. Всего, в плане усилий, требовалось не мало. Ну, ладно, раз девчонки против спила яблони он ее не тронет, не злодей, что делает на зло только то, что удумал. Возьмет еще несколько саженцев весной и рассадит. Конечно они не сразу дадут урожай, а по сему старая яблоня еще несколько лет будет бессменный лидер.
- Слишком много "но", милая - это было не только о ее словах, а так же легкая двухсмысленость, мол, "но" все равно может случиться.
- Однако я понимаю ваши опасения - все перечисленное и правда могло оказаться опасным ведь кто знает, что в голове у пришедших в деревню.
Конечно священник понимал, что у страха глаза велики и жители порой видят чертовщину там где ее нет, но проверить следовало особенно когда речь касалась совсем юных жизней у которых еще все дороги впереди.
Абель обрадовалась вернувшейся женщине не меньше, чем родная дочка:
Правда? Здорово! - ребенок счастлив и постепенно начинал успокаиваться добавив, что Софи и дядя Гюстав говорили о овцах и козах. Сам мужчина кивнув жене поднялся немного потягиваясь и сразу мыслями переключаясь на дела:
- Я от вас отделюсь и зайду не на долго к одному из ребят, что-то хочет мне показать, а после сразу домой - сообщил Катарине муж держа ту в курсе своих дел.
- Надеюсь там что-то стоящее, живет чуть ли не на другом конце деревни - чуть ворчливо добавил Гюстав поровнявшись с женщиной.
- Спасибо, но я домой должна идти - подняла глаза Абель, что держала в руках лошадку подаренную Софи. Не бросала игрушку и точно донесет до дома. Ох, все же времени у них все дела отняли прилично.
- Чего ты? - муж как-то немного припозднился, не заметил неизвестного и лишь следы на снегу говорили о том, что то не бесплотный дух.
11:10
Ближе к дому Гюстав и правда временно простился со своим цветником отправляясь по делам. Дома еще ждала масса дел, но зайти попросили сразу же как только освободиться. Черт бы их всех побрал. Идти в такую даль, бррр. Еще и ветер что-то поддувал и кусал за щеки. Интересно... По дороге сновал туда-сюда более менее знакомый люд. Никаких тебе странных мужчин. Может они слишком себя накручивают? Хех, и правда, деревушки да городки порой слишком уж подозрительны к незнакомцам.
Чихнув мужчина прогнал от себя лишние мысли, а затем ускорил движение в дом своего знакомого. Назвать друг друга друзьями мужчины не могли. Они просто знали друг друга и дела своих семей. Кроме того Гюстав у многих спрашивал о щенках и вот, наконец, его позвали посмотреть на детеныше которых уже можно было отлучать от матери. Ох... При ближайшем рассмотрении эти дети оказались просто милашками, но вот их размер. Высокой и большой собакой малыши обещали не вырасти, а стоили не мало.
На удивление продавец пошел Гюставу на встречу и разрешил забрать одного малыша домой, подумать. Помимо этого мужчина сказал, что хочет с женой посоветоваться по поводу такого важного решения. [float=left]https://sun9-20.userapi.com/c858228/v858228687/15a1f2/0hoI8xix-_0.jpg
[/float]
Домой шел уже не один, а с теплым комком за пазухой. И путь преодолел быстрее, чтобы хвостик маленький не замерз, а то в этом возрасте болячки могут оказать серьезные проблемы на будущую карьеру собаки. Правда чем ближе был дом тем больше Гюстав рассуждал и думал, что жена его отправит назад сразу как только это увидит. Он и сам что-то уже сомневался: маленький, неуклюжий, с короткой шерстью, короткими лапами..Ох, это будет маленькая собака за большую цену! Да еще и подмерзающая что ли? Кажется девчонки поиграются этот остаток дня и ночь в него, а утром вернет назад.
- Катарина, я дома! - раздался голос мужа в дверях. Он стряхнул снег с обуви и разулся, отставляя свободной рукой сапоги на месте, а затем стряхнув снег с плеч.
- Где там Софи? - пока он не сильно шумел, а то может девочке лучше не показывать это чудо и вернуть сразу? Не расстраивать. С другой стороны объяснит, что другую собачку возьмут.
- Я тут не один, посоветоваться пришел, но, кажется поедем обратно завтра. Смотри какой - пройдя в столовую мужчина достал из-за пазухи трясущуюся немного от напряжения и стресса в виде переезда зверюшку. Щенок и правда был нескладный на вид, не очень пропорциональный, но при этом разноцветный словно кошка!
13:25

0

52

- Правда. Он сказал, что во всем разберется, и если что, то попросит нашей помощи. А пока нужно все предоставить ему. - улыбнулась Катарина, с теплотой в глазах посмотрев на девочку.
- Как здорово! - улыбнулась женщина. - И что же вы решили? - спросила она у мужа и девочек.
- Завести овечек или козочек, а еще плодовые деревья! Может быть кур! - радостно сказала девочка.
- Вот и хорошо. Только папе нам нужно будет очень помогать. Нельзя, чтобы делал только все он один. - да, Софи приучали по чуть-чуть, но помогать. Конечно сильно на нее много не взваливали, но девочка обожала подметать дома и мыть полы, например. Поэтому содержать дом в чистоте было уже чуть проще. К тому же, Софи знала как и чем кормить лошадей, в каком количестве. За раз она конечно не могла им всю норму притащить, но в несколько заходов кормушка оказывалась полна настолько, насколько это требовалось, чтобы животное было здоровым. Убирать за самим лошадьми, а также чистить им копыта было для нее пока рановато, но под присмотром она могла чистить самих лошадей и расчесывать им гриву. Также девочка подметала проход в конюшне. Поэтому бездельницей ее назвать было нельзя, она старалась помогать, просто еще была маловата для более полноценной помощи.
- Хорошо, но будь аккуратней и сильно не мерзни. - попросила Катарина супруга. - Хорошо, Абель, но мы тебя проводим, а потом уже и сами домой пойдем. - улыбнулась зеленоглазая женщина. Да, сопроводят девочку до дома! Так сказать из рук в руки передадут дедушке.
- Показалось. - улыбнулась Катарина.
Они и правда проводили Абель до дома, а после отправились к себе. Мужа разве что перед тем, как он ушел к знакомому, проверили не промерз ли и не стоит ли ему одеться потеплее, а после отпустили.
Пока мужчина отсутствовал и был занят другими делами, Катарина с Софи проведали лошадей, покормили их и напоили. Неплохо было бы перед их конюшней завести место, огражденное забором, где они могли бы гулять сами по себе. Нужно предложить мужу эту идею!
Также они убрались дома, приготовили обед, ну, и конечно же прогрели дом, Катарина даже баню затопила, чтобы как следует после пропариться и потереть мужу спину. Вынесла и убралась в уборной!
Когда мужчина вернулся домой, то Катарина вместе с дочкой занималась на втором этаже в небольшой "библиотеке". Это был холл, почти рядом с лестницей, между комнатами, в нем стояло несколько шкафов с книгами, а также стол и аккуратные кресла. Может быть они и не были самой богатой семьей, но время от времени, Катарина находила свободные средства или зарабатывала их для того,чтобы дом выглядел лучше и комфортней, уютней. В конце концов, они были аккуратными людьми, а посему мебель прослужит не один день, а может быть даже не один десяток лет! Главное, держать в порядке и бережно относиться.
Оставив дочку за уроками, Катарина спустилась к супругу.
- Она занята уроками сейчас. - она не говорила тоже громко, так как поняла, что у Гюстова есть что-то важное или что-то другое, что пока не стоит знать или слышать дочери, а может быть видеть.
После того, как женщина помогла мужу раздеться, она прошла с ним на кухню, с удивлением глядя на щенка. Какой... неожиданный компаньон.
Катарина села на стул, а после бережно взяла щенка на руки, рассматривая эту прелесть.
- Так ты у нас благородный охотник голубых кровей? - улыбнулась женщина, рассматривая "ребенка" зелеными глазами, а после встала с места, опустила щенка бережно на пол, присев рядом с ним. Оглаживая и наблюдая за тем, как он будет себя вести. Вот, руки убрала, наблюдает, что будет делать. Пойдет видимо к рукам или нет.
- Это хорошая охотничья собака. Если мне не изменяет память, то отец таких одно время разводил для знатных господ, вплоть до королевского двора, в качестве охотничьих собак. Поэтому... должен быть хорошим компаньоном. А почему хочешь вернуть? - спросила женщина у супруга, подняв на него свои зеленые глаза. Катарина была довольно спокойна к собакам, как и к кошкам, поэтому восторга от жены ожидать не следовало. Она просто хорошо к ним относилась и немного разбиралась в породах благородных псин. Сама девушка подумала о том, что если что попросит денег у отца. Он охотно давал, да, и у него в этом плане все было хорошо. Однако, девушка делала это крайне редко, потому что верила в своего мужа, он добытчик для их дома. К тому же, деньги от отца в дом, Катарина приносила хитро. Она несколько дней усердно работала над тканями и прочими женскими делами, потом уходила и все "продавала", хотя порой и правда это делала, а потом возвращалась с хорошим мешочком монет. Делала она так не часто, но в критической ситуации или близкой к ней, Катарина действительно помогала семейному бюджету. Сейчас вот в голову пришла мысль продавать вино плодовое. А почему нет? Это всегда будет в ходу, да,и за неплохие деньги, если делать вкусный и качественный напиток, а как такой сделать - она знала. Причем, вина можно делать еще и немного лекарственными, чтобы с простудой помогали бороться и всякое такое. А как звучат травы с теми или иными фруктами, Катарина знала, поэтому должно получиться вкусно и качественно!

Инфо:

[/SGN]

0

53

- А ну тихо - усмехнулся на помощь мужчина. Вот только, чтобы они надорвались или покалечились ему не хватало.
- Все со временем решим, не спешите так обе - девочки, спокойнее, он сам попросит помощи, а то чего вы вперед батьки в пекло бросаетесь. Вы ему еще дороги. Семья у него маленькая, но хорошая. Хотелось верить, что в будущем отношения останутся только такими - гармоничными и теплыми.
Вот только если люди говорили довольно тихо, то щенок начал немного вывинчиваться из рук, активно вилять длинным хвостиком и... Звонко громко пищать и лаять. Мда, как скоро терпение Софи лопнет и она сбежит вниз, смотреть? Определенно этот писк слышит.
- Тихо ты - шикнул на щенка мужчина дернув немного за длинное ушко, а уж потом начал изучать, что у него там за пазухой. Не написал ли этот малявка на него? Нет, все в порядке.
- Стоит, конечно, тоже благородно - не скрыл Гюстав - Однако больше собак пока нет у знакомых, по крайней мере спрашивал, еще тишина. Если что это ждать до весны, ближе к лету даже - у кого щенки розданы, а у кого суки этот год отдыхают от родов.
Малыш оказавшись на полу сначала сунулся к женщине, а после переключился на осмотр дома. Он начал трусцой бегать по помещению и везде совать свой носик-пылесосик. В нем сейчас работал здоровый интерес к окружению и нужно все осмотреть!
- Как-то не знаю, я привык, что у нас собаки косматые и годятся для трудных мест в лесу, а еще высокие. У него мать мне до колена то не достает... - задумчиво проговорил мужчина и показал рукой от пола приблизительно... Ну, максимум сорок сантиметров.
- Странные вкусы у него - это явно о хозяине мамы щенка. С другой стороны он мог бы и не разводить их, а завести новую собаку, но использовал этих - Не придется ли помимо него еще потом кого-то заводить - территория позволяла, не страшно, но лишний рот пока был бы может и не кстати.
Малыш тем временем уже по полу носом возил и пошел к двери, осматриваясь раз за разом. Пискнув вновь бросился к людям подбегая и вставая на задние лапки попытался облокотиться о Катарину. Маленький забавный кобелек, совсем непутевый пока и глаза голубые. Типичный ребенок.
- Если его брать то нужно отдать две, а то и три лошади - озвучил главный ценник Гюстав, что и заставил его придти домой и внимательно рассмотреть четвероногого вместе с женой.
13:27

0

54

Софи и правда там уже была совсем не за урками, а сидела на лестнице с перилами, держась за них тонкими пальцами и упершись между двух, старалась высмотреть, что там такое лает! Неужели родители взяли щенка?! У нее будет дружок?!
- Не удивительно. - задумалась Катарина, наблюдая за тем, как щенок с интересом все изучает. На всякий случай женщина обернулась в проем, прислушиваясь. Нет, дочка пока явно терпит и старается делить вид, что ничего не слышит и не видит.
- Ну, как раз он пролезет в любом трудном месте. - коротко посмеялась Катарина. - Если мне не изменяет память, то он может вырасти в хорошего охотника на лис, хорьков, птицу, зайца. Поэтому я бы не торопилась с выводами и тем, чтобы его отдавать. - задумалась девушка. - Да, и нос у него работает очень хорошо. Конечно для кабана или более крупной дичи нужно несколько их, но вполне себе учуять и предупредить может. - поделилась своим мнением супруга.
- Почему бы нет? Та же пастушья собака не помешала бы, для овец и коз. Кстати, почему бы для лошадей наших не построить загон за конюшней? Пускай пасутся без привязей и прочего. Было бы хорошо мне кажется. - да, она не настаивала, но предлагала!
- Хороший ценник. Слушай. А давай сходим к папе? Вместе с ним? Он знает как проверять этих собак и знает, какие болезни у них могут быть, поэтому можно было бы с ним пообщаться на этот счет. И он бы тогда сказал: стоит этот щенок трех лошадей или нет. - предложила Катарина. Как хорошо складывались звезды! Отец Катарины,Артруа, все поджидал момент, как и дочь, когда зять наконец зайдет к нему домой. Дело в том, что мужчина умудрился очень выгодно для себя и совершенно не выгодно для того, кто продавал купить кобылу, что за раз снесла двух жеребят и успешно их кормила, а также третьего жеребенка, приемыша. У жеребят пока имен не было, но вот у мамы было - Франсуа. Красивая кобылка, у которой родились красивые жеребята. Один жеребенок оказался девочкой, второй мальчиком. Сначала казалось, что жеребята будут дохлыми и хилыми, не выживут, как и кобыла, однако, довольно быстро и сама кобыла встала на ноги, и жеребята, употребляя молоко матери, быстро набрали вес, стали игривы и активны. Да, еще и на третьего прикормыша осиротевшего нашлась еда, поэтому и он быстро окреп. Девочка обладала более скромным характером, мальчик был чуть более бойкий, а вот третий жеребенок, был той еще оторвой и шкодой. Помимо них на участке у мужчины жил волк Томас, которого он подобрал щенком, а также волкодав девочка Жорджи.
Кобыла и жеребята полагались Гюставу, как и все остальное, когда мужчина окончательно перестанет справляться со своими делами. Гюстав еще не знал, но все контакты и торговые пути, товары и прочее, лягут на его плечи, когда Артруа отойдет от дел. Все же больше детей у него не было, а дочери такое не оставишь, так как она женщина, и не важно что казной скорее всего будет заниматься она, официально у дел будет стоять Гюстав. Эх, сына бы ему Катарина родила... чтобы потом все передать, а то Софку замуж придется выдавать, когда многим старше станет.

Инфо:

Одежда на данный момент: утепленное синее зимнее платье; домашние сапоги из кожи с мехом, вязанная туник.

[/SGN]

0

55

Завалившись на живот щенок принялся валятся рядом с женщиной, облизываясь и поскуливая. Он просил внимание к себе, чтобы его погладили и продемонстрировали как любят.
- Ну да.. Это в детстве они нескладные все довольно глядишь вырастет, что по внушительней - подал голос Гюстав присев рядом и подзывая щенка, что с радостью поднялся и подошел, ласкаясь.
- Чувствую набалуем мы его - ну да, такой очаровашка и Софи его с рук не будет спускать. Нужно будет сказать, что собаку как и ее нужно воспитывать, чтобы выросла приличной.
- Так понимаю ты "за" если отец твой его оценит как благополучного - уточнил Гюстав заодно спросив как назвать это существо потом если все же оно станет жить с ними.
- Я построю - кивнул Гюстав - они наконец отменили этот дикий бред с установкой загонов, сейчас все по окраине их начинают выстраивать - хоть одни хорошие новости!
Отнести на проверку щенка мужчина с радостью согласился и разве что уточнил где их сумка из шкуры, посадят в нее. Все сделать нужно для того, чтобы в юном возрасте малыш не заболел чем-то страшным, а там уже попроще будет.
- Дочери думаю попозже его покажем? Или она, наверное, уже все услышала... - ну да, этот звонкий визг и писк!
13:32

0

56

Софи медленно и плавно переехала на лестницу ниже, все также стараясь высмотреть объект шума из-за перил. Потом оказалась просто на первом этаже недалеко от лестницы, а затем рядом с дверным проемом в кухню. Вон, ребенок выглядывает из-за угла, стараясь высмотреть щенка, которого принесли в дом. Не выдержав, а также приметив маленькую крошку, Софи радостно взвизгнула выбегая к родителям и щенку, правда, максимально резко затормозив в отца, при этом не ударившись о него, а просто спрятавшись и придерживаясь за одежду. Выглядывает из-за его бока, рассматривая щенка. Какой красивый! И такой маленький! Катарина на всю эту картину лишь коротко посмеялась, огладив дочь о светлую макушку. Сама же девочка крепко держалась пальцами за рукав одежд Гюстава, переминаясь с ноги на ногу. Судя по-всему, она хотела, чтобы щенок остался, а еще очень хотела его гладить, обнимать, тискать и любить. Но так как команды "можно" не было, Софи была вынуждена стоять от нетерпения рядом с родителем и жадно "пожирать" щенка глазами.
- Очень вероятно. - чуть кивнула Катарина, соглашаясь со словами мужа о том, что из щенка может вырасти что-то более внушительное. Скорее всего пес будет с щенками, что немного висят, но мешать ему это не будет. Хотя может быть она и ошибалась о том, каким именно этот мальчик вырастет.
- Собака в доме нужна, даже две, а то и три. К тому же мы живем близко к лесу. Если это настоящий охотник, он сможет предупреждать нас, когда ветер донесет малейший запах дичи или кого-то еще. А это незаменимо. - заметила Катарина, посмотрев на супруга, тепло улыбнувшись.
- Софи, можешь погладить его, если хочешь. Кстати, пойдешь с нами к дедушке? - спросила женщина, наблюдая за тем, как ребенок уселся напротив щенка, а также очень аккуратно и бережно принялся его гладить. Софи была уже в том возрасте, когда понимала, как надо правильно гладить животных.
- В прихожей висит на крючках. - сообщила женщина, собираясь щенка еще и в теплый шарф шерстяной укутать, чтобы наверняка. Наверное, если его шерсть все будет такой же короткой, стоит ему связать какую-то нибудь кофту или сшить, чтобы не мерз так. Хотя бы на первое время.
Пока Софи гладила щенка и знакомилась, Катарина взяла немного еды и угощений для отца: баночки с соленьями, вареньем. Все же в пустой дом к родителю она не любила ходить. Также она подготовила шерстяной шарф, который положила в мешок с мехом, делая для второго "ребенка" семьи гнездо. После уже засунули туда и малыша, правда, в самую последнюю очередь, так как сначала помогли Софи одеться для улицы.
Уже после двинулись к родителю Катарины. Он жил не на окраине, но и не в центре. В общем-то как-то так получилось, что его дом располагался "в тупике", при этом имел много места, а также хороший забор. Так как мужчина жил в поселение, но при этом у него был довольно большой кусок земли, то внутри, за забором, стоял даже маленький загон для прогулок лошадей, что находятся на время у мужчины, например, для продажи или кто-то приехал и нужно, чтобы животное отдохнуло и спокойно восстановило свои силы. Лошадей мужчина не очень любил. Да, они были в цене, но ухаживать за ними, возиться и заниматься терпеть не мог. Если ему нужна была лошадь куда-то съездить по делам, он шел к зятю и брал лошадь у него. И конечно же возвращал в целости и сохранности. В остальном, на него работало несколько повозок, которые возили товар туда-сюда. А еще мужчина мечтал о верблюде. Как-то он выезжал на длительное время в города, которые граничат с людьми востока и пришел в восторг от того, какие товары они предоставляют. Наладил торговые пути и назаключал различных сделок, поэтому несмотря на то, что жил сам мужчина в деревни, купеческие линии были связаны ни с одним городом, и даже народом! В общем, умелый и умный мужик, чего уж там. Но пока верблюда он все еще себе позволить не мог, так как верблюды из восточных стран, с одним горбом, совершенно не годились для их краев, да, и корм был проблематичным, поэтому пока он не торопился, и поглядывал в Китай. Там говорят, были верблюды зимостойкие, а еще с двумя горбами, и намного крупнее своих одногорбых собратьев, поэтому мужчина планировал отъезд в страны восходящего солнца, разве что сейчас был интенсивно занят изучением языка, культуры из тех источников, что были доступны, дабы не слыть дураком, а также не ударить лицом в грязь, чтобы иметь возможность общаться на равных и если и заключать сделку, то выгодную себе.
Приходя в дом Артруа многие на калитке сталкивались с предупреждающей табличкой, однако, она касалась всех, кроме членов семьи и друзей Артруа. Все дело в том, что у него дома жил самый настоящий волк, черный как ночь и грозный как смерть. Волк был ужасно умный, а также сообразительный, а еще он охотился абсолютно на всех, с одной лишь разницей: если вы член семьи, то бояться вам нечего, а вот если волк вас не знает, вас скорее всего съедят. На девочек семьи он не нападал, Томас четко знал, что на "самок стаи" прыгать категорически нельзя, иначе батька-вожак пропишет так, что забудет, что он волк, а вот Гюстав... Гюстав был любовью волка.
Именно поэтому Катарина забрала у мужчины из рук все, включая щенка, оставляя мужчину разве что в одежде. Как бы осторожен Гюстав не был, черная "смерть" все равно на него всегда нападала так неожиданно и внезапно, что подготовиться к этому было невозможно. Вот и сейчас, они прошли в абсолютно пустой двор, разве что в стороне, на будке лежала Жорджи, скрестив лапки между собой. Собака подняла на людей печальный взгляд, но после заметно оживилась, постукивая хвостом, а также прижимая свои висячие ушки к голове. Она рада людям, это ее люди!
Томаса нигде не было видно. Но он уже четко знал, что Гюстав пришел и пристально наблюдал своими темными глазами, которые казались черными, за мужчиной, выжидая момент для того, чтобы совершить нападение.
Девочки же прошли в дом, разуваясь и раздеваясь, а вот Гюставу в дом зайти и уйти со двора просто-на-просто не дали. Черная меховая туша абсолютно бесшумно выросла за спиной мужчины, а после совершила прыжок, сбивая того в снег, позволяя перевернуться при этом и начиная неистово... вылизывать ему лицо, слегка прикусивать руки, щеки, а также ложиться на мужчину, поджимая при этом хвост к паху, издавая какое-то скуление, ворчание и пищание. Пффффффф!!! Выдохнули прямо Гюставу в лицо.
- А! Катарина, Софи! Девочки мои ненаглядные! - обрадовался мужчина, когда услышал, что в дом кто-то вошел.
- Здравствуй, папа. - улыбнулась зеленоглазая.
- Дееедуушка! - радостно взвизгнула Софи, обнимаясь с мужчиной и целуя его в щеки. Она его обожала. 
- Моя крошка. Совсем взрослая и красивая, как твоя мама. - улыбнулся дедушка, поднимая девочку на руки и немного покрутив вокруг себя, уже после он поставил ее на пол, сказав раздавиться и проходить на кухню, ну, и уточнил с Гюставом они или нет.
Выйдя на крыльцо и понаблюдав немного за возней Гюстава и Томаса, который категорически не отпускал мужчину, хватал за руки, ноги, не давал толком подняться и ронял назад, Артура гаркнул на волка, а после прошел к зятю, помогая тому подняться.
- Э-ка, тебя этот демонюга любит. Привет. - Гюстава похлопали по плечу, приглашая в дом, Томаса и Жорджи оставили снаружи, чтобы не мешали.
- Хорошо, что ты зашел, Гюстав. Я все собирался сам к тебе прийти, но некогда. Но о делах позже. - сообщил мужчина, принимая верхнюю одежду от зятька, а также вешая на крючки в прихожей.
С улицы слышалось, как волк активно скребет дверь, а также тыкает ее носом, встает на задние ноги, а также опускает передние на поверхность двери. Пууууустиииите!!! Почему все там, а он тут?! ПУСТИИИИИТЕ!!!!
Вон, даже к окнам подбегать начал и заглядывать в них, тыкаясь носом в стекло.
- Пока его лучше не пускать. Мы к тебе по делу, ну, и не только. - улыбнулась Катарина, расставляя на столе сервиз, разливая чай, а также выкладывая варенье в специальное блюдо, чтобы потом из него накладывать всем.
- По делу? - поинтересовался мужчина.
- Да, щенка показать. - кивнула Катарина. Она закончила со столом и только после этого вытащила щенка на пол. Мужчина присел рядом с ним, оглаживая по спинке, а после поднял на руки, отходя от стола и разглядывая со всех сторон. Пощупал его везде, залез в нос, уши, рот, пощупал что там в пасти делается и прикинул как примерно будет расти, пощупал лапки, а также прижал щенка к себе, слушая как бьется его сердце и дышат легкие сквозь грудную клетку. Заглянул за веки, немного оттянув те, а также слегка пощупал за низ.
- Ну, что могу сказать, щенок здоровый и хороший. - сообщил Артруа, поставив ребенка на место, а после сцапал пару кусочков лакомства из вяленой курицы для Томаса и Жорджи, дав один щенку на пробу и распознание запаха, а вот другой... он припрятал на другом конце кухни, наблюдая найдет щенок еще или нет.
Сам мужчина был одет в домашние меховые сапоги, темно-синие штаны из плотной ткани, а также серую рубаху без пуговиц, рукава были засучены.

Инфо:

Одежда на данный момент: утепленное синее зимнее платье; домашние сапоги из кожи с мехом, вязанная туник.

[/SGN]

0

57

Мужчина там напрягся ожидая, что нужно пытаться не упасть, но обошлось и дочь затормозила вовремя.
- Тихо-тихо, ты меня задавишь. Бегаешь как корова после зимы - посмеялся отец. Ну да, словно корову выпустили из хлева гулять и она бежит, прыгает и наслаждается свободой радуясь весеннему солнцу.
Зато малыш сам начал тянуться к девочке, чтобы познакомиться поближе. Он не боялся людей и хотел ко всем и сразу. Судя по всему детишек не обижали и они не были забитыми или недолюбленными.
- Это я понимаю, но позволить себе несколько за раз... Я подсчитал, мне потребуется много материалов для наших планов, а по сему... Пока был в очереди на одного малыша. - объяснился супруг глянув в сторону окна за которым сейчас пошел мелкий то ли снег, то ли дождь.
Малыш там уже и лапы передние поставил на девочку и завалился рядом с ней позволяя вообще взять себя на ручки. При этом он махал хвостиком и звонко пищал, подвывал и запрокидывал голову от усердия. Пока взрослые собирались щенок отошел от девочки и начал гоняться за своим хвостом не умолкая ни на минуту.
- У твоего отца как, проблемы временно исчезли из-за Томаса? Мне кажется соседи вроде бы успокоились - уточнил Гюстав когда семья двигалась по направлению к дому тестя. Дело в том, что волки в деревне не приветствовались и соседи регулярно жаловались городскому управляющему, ругались с владельцем и даже грозились пристрелить или же отравить животное. К счастью управляющий сказал, что: поставить хороший забор и зверя не выпускать, тогда все в порядке и нечего лезть к мужчине.
- О, Жорджи! - он пока не стал звать собаку, но показал, что рад ее видеть и не против, если та подойдет. Так, где там главный охранник? Хотя, как обычно, он явно его поджидал уже и готовился к броску.
Оглядевшись и не приметив хищника Гюстав решил отправится так же в дом к хозяину участка. Интересно, был ли сегодня он в храме? Хотя.. Вряд ли они бы разминулись. Не так уж и опоздали с Катариной к службе то.
- Боже милостивый! - волк всегда вырастал так резко, что Гюстав сначала пугался, думая, что это незнакомый зверь, а уж затем узнавал хвостатого приятеля. Ау, локоть! Обо что он там ударился?!
- Томас! - попытался перевернуться мужчина чувствуя крепкие лапы сквозь одежду да запах в ноздрях. Подскользнувшись локтем мужчина еще и впечатался щекой в снег - Томас!! - Боже. Кое как перевернувшись на спину мужчина попытался сесть, чтобы не совсем уж валяться на земле. Шел чистый и трезвый вообще-то!
- Что ж ты такой слюнявый... - волка прихватили за морду, немного беря на манер намордника и покачав ушастую голову - Ну все-все, ты очень хороший. Настоящий друг - мужчина похлопал зверя по ребрам слыша глухой звук. Хех, пушистая бочка!
Правда этих слов и ласк волку было мало, а по сему Гюстав не по своей воле. но припоздал ко встрече с родственником. Ох, всего перетоптал! От помощи мужчина не отказался принявшись попутно отряхиваться после того как поздоровался с мужчиной. Жили хоть и рядом, но виделись не ежедневно, конечно, но и рад видеть его был судя по глазам и лицу.
- Кажется Томас с вами не согласен о своей судьбе - хмыкнул мужчина обернувшись на дверь. Бедный зверь хотел пообщаться, а его оставили во дворе.
Оказавшись на полу малыш отряхнулся немного качнувшись и привалившись на пятую точку. Облизывается, осматривается и носик свой тянет навстречу всем кто находился рядом. Щенок фыркал, порой отводил мордочку и вывинчивался, но осмотреть его удалось. Нареканий пока не было по его душу. В конце концов не плохой малыш и правда, Гюстава не обманули! На лакомство малыш охотно переключился, жуя и стараясь оторвать кусочки.
- Не видел он интересно? - однако нет, малыш не видел и не знал своей задачи. Закончив кушать и поплутав немного вокруг себя ребенок отправился изучать помещение.
13:50

http://forumstatic.ru/files/000f/44/08/53608.png

[dice=5808-1:3:0:1 - пока не найти, 2 - найти с первого раза, 3 - пока отвлекся] 

0

58

- Да, глава сказал, что мужчина держит волка у себя за высоким забором, за надежной калиткой, еще и дом есть огороженный, в котором волка запирают, если мужчина покидает территорию двора. Жорджи тогда остается за главную, но и она, простите, не будет милостива к незваным гостям, что подумают перелезть через забор. А до леса... Томаса всегда ведут в наморднике и на цепи. Да, и папа не выпускает его далеко из виду. Поэтому претензий быть не может. А если ты влез на участок без спроса и предварительно не позвонил в колокол и тебе сам хозяин не открыл, пеняй на себя. - пожала плечами Катарина. - Сторожевые псы также непрошеного гостя или того, кто им не нравится, могут порвать. - заметила девушка.
Собака радостно заскулила, поднимаясь на свои длинные лапы, а после спрыгивая с будки и проходя к мужчине, поджимая немного хвост, а также виляя хвостом. Она была рада видеть этого человека! Вообще, Гюстав любил собак, а собаки любили Гюстава. Катарина это видела, как и ее отец. Вообще, муж и правда у нее был хороший.
- Ничего страшного, переживет. Он себя сегодня плохо вел, поэтому мы с утра не вычесывались. Он сначала не понял в чем дело, потому требовал, потом, кажется, догадался, сначала обиделся, мол я к нему предвзят, потом лег посреди двора и замер, словно перестал дышать, но когда я и на это не повелся, отправился в свою будку, тяжко вздыхать там. - улыбнулся Артура. К слову, Томаса категорически не подпускали к Софи, да, и вообще детям. Все же он был диким зверем и даже в наморднике, несмотря на то, что он был надежным, Томасу не давали нюхать детей и вообще к ним приближаться, мало ли что щелкнет в башке зверя. Да, и к Катарине без Артруа рядом не подпускали, как и к ряду других женщин. Хотя Томас довольно четко знал, что даже попробует как-то не так посмотреть в сторону Катарины или Софи и ему полный капец, Артура отметелит и оттаскает за шкурку так, что Томас всегда перед бабоньками валялся на спине, поджимая передние лапки к груди, а хвост к паху, издавая скуление и делая огромные глаза. При этом, Катарина могла его еще погладить, если отец сидит рядом, а вот Софку все равно не подпускали, потому что хищник, зараза, был ужасно хитрый, и мог играть милого душевного зайку, а сам откусить кусочек от лакомой запретной плоти.
- Э-и-эх. Слишком много интересных запахов, чтобы сразу уловить, да, и сытый видимо. Поэтому едой особо не интересуется. -подняв кусочек с пола, Артруа сел перед щенком, открывая ладонь и позволяя съесть угощение.
- Хороший, любознательный парень. Думаю, стоит брать. Не пожалеете. - сообщил мужчина, поднимаясь. Так как с щенком узаконили, Софи уселась рядом с ним на полу, начав аккуратно гладить малыша. Такой красивый!
- Если мне не изменяют глаза, то это скорее всего голубой бассет. Прекрасные собаки. - поделился мужчина. - Так, пока наши цветочки заняты важными делами, пошли, покажу. - мужчина позвал Гюстава за собой. У него переход из дома в небольшую конюшню был в виде теплого коридора. Можно было и с улицы зайти,а может было прямо из дома, не одеваясь, но довольно быстро попасть к лошадям, если там что-то не так и животные встревожены.
Привел мужчина Гюстава к просторному стойлу, тут их всего четыре было, в котором стояла кобыла и было три жеребенка.
- Два жеребенка ее, а один приемыш. Должны хорошими вырасти. Знаешь мое отношение к лошадям, купил за бесценок, поэтому отдам тебе. Мне они все равно ни к чему. - сообщил Артруа. - За щенка придется отдать хорошую сумму, а деньгами от меня ты не возьмешь. А их я все равно тебе собирался отдавать, поэтому... неплохо все складывается, что думаешь? - усмехнулся тесть, хлопнув немного Гюстава по плечу.
- Молока у нее предостаточно, сама их кормит. Черный шкода и задира, девочка скромница, а еще один пацан очень любит бегать и играть. В остальном, здоровые и хорошие, должны в красавцев вырасти. - поделился Артруа, также добавив, что у жеребят имен нет, а вот лошадь зовут Франсуа.

Инфо:

[/SGN]

0

59

- Я то это все понимаю, но ты же знаешь отношение людей к волкам - заметил мужчина не перебивая супругу до этого. Он отлично помнил, что в деревне были люди что и волков держали, и метисов, но кончалось это не очень хорошо. То животных выпускали в лес и имели проблемы, то убивали, то жители бунтовать начинали, то хозяева оказывались безответственными. В общем-то одни проблемы создавались.
- Да, думаю их кормили перед тем как я пришел - кивнул Гюстав смотря на то как щенок бродит туда и обратно вынюхивая интересные местечки, но нет-нет да возвращаясь к людям за новой порцией общения. О, гавкать начал и подвывать. Шумный, но ребенок ведь, что с него взять!
Покажет что? Не очень поняв Гюстав все же отправился за мужчиной. Ох, сонливость какая-то напала да и прохладно что-то стало. Немного знобит... Устал видимо.
- Не знаю... - задумчиво сказал мужчина на то, что все отлично складывалось - Я не хочу вас обирать, отец - слишком много помощи, а ведь Гюстав тоже не женщина и обязан поднимать свою семью как и все мужчины! Как можно столько брать у отца жены?
Щенок тем временем присел и... Напрудил! Он очень-очень был рад находится в доме, но при этом не нашел знакомой тряпочки, чтобы на нее писать, а по сему уселся прямо в центре помещения расслабляясь. Закончив со своим действием и задрав хвостик малыш побежал к Катарине пытаясь влезть ей на ручки.

13:52

0

60

- Да, ты прав. - согласилась Катарина. - Но пока вроде бы вопрос оказался закрыт и все хорошо. - улыбнулась женщина с любовью посмотрев на своего мужа.
Пока мужчины решила вопросы касаемо хозяйства, Катарина с Софи наблюдали за щенком и активно с ним общались. Правда, когда маленький зверь напрудлил посреди кухни большую лужу, Катарина весьма удивилась, особенно тому, что щенок радостно побежал к ней, а Софи даже ойкнула. Подумав немного, ругать ребенка не стали. В конце концов, он еще слишком маленький,чтобы контролировать этот процесс, а еще получится, что она ругает его за то, что он прибежал к ней, а этого делать было нельзя. Поэтому малыша спокойно взяли к себе на руки, оглаживая и тиская. Да, и к тому же Томасу выносить щенка было просто-на-просто опасным. Волк мог просто убить щенка и придется платить тогда за трупик. Поэтому ругать ребенка было не за что.
Софи в свою очередь взяла тряпку, подбежала к умывальнику, намочила ее, а после затерла за малышом безобразие, что он сотворил на полу, протирая несколько раз. Сполоснула даже после тряпку и повесила сохнуть. Девочка и правда была помощницей и хозяюшкой и говорить ей лишний раз что-то сделать было не нужно.
- Ты же знаешь мое отношение к лошадям! Мне проще взять у тебя на временное пользование, чем ухаживать за ними самостоятельно. Тем более, они мне достались очень дешево. А у тебя за этого щенка цена явно будет немаленькой. Я в любом случае, собирался их отдавать тебе, поэтому отказ не воспринимается. Так что помогу вам их переправить в твои стойла. Пусть обживаются, привыкают. К тому же, может для Жардина кобылица неплохая получится. Вроде они даже похожей масти. - поделился пожилой мужчина с Гюставом.

Инфо:

С собой:-

[/SGN]

Отредактировано Рейн Риг (Суббота, 8 февраля, 2020г. 09:53:20)

0

Вы здесь » Гетто - 47: Бойня Душ » Свободное общение » Бессмертный‡[Частная игра]&